JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Питание и финансы
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
06:31 11 октября 2005
тема Питание и финансы наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
В свете недавнего обсуждения в чате решила открыть тему. Собственно сколько уходит у вас на питание (если скажем взять зарплату за 100%) и чем, собственно, питаетесь? Считаете ли вы, что на питание должно уходить больше денег и питаться при этом надо лучше? Или считаете ли, что тратится на еду - неблагодарное дело, так как всё равно всё идёт на удобрение? :-)) что в вашем понятии здоровая пища?

 
06:38 11 октября 2005
тема Питание и финансы наверх
 
  AcidMaster
сообщений: 546
Отправить письмо через веб-интерфейс
Интересный вопрос. Ну судя по моим расчетам на питание уходит 50-60% всего месячного дохода. Но это если питаться нормально. Конечно можно поэкономить, но незачем. Питаться надо хорошо и правильно (в обед обязательно супчик) :-)

 
06:55 11 октября 2005
тема Питание и финансы наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
AcidMaster писал:
 
Питаться надо хорошо и правильно (в обед обязательно супчик) :-)
А поподробнее можно? Что вы считаете правильным питанием?

 
07:17 11 октября 2005
тема Питание и финансы наверх
 
  AcidMaster
сообщений: 546
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я считаю правильным питание :
легкий завтрак ,например омлет с парой тостов, в обед(повторюсь) супчик и что нибудь еще на второе,на подник можно попить молока и сьесть какую нибудь булочку, ну а потом плотный ужин.
Под словами правильное питание я не имел ввиду диету, а скорее наоборот. Зато желудок болеть не будет всякими язвами итп :-))

 
08:53 11 октября 2005
тема Питание и финансы наверх
 
  freedom
сообщений: 352
Отправить письмо через веб-интерфейс
В моем понимании "здоровая пища" - это побольше всякой зелени, овощей и фруктов. Отказаться от сахара совсем, не нужен он. Вместо него лучше позволить съесть себе что-нибудь более приятное, но калорийненькое. Ну там пирожное какое или шоколадку-мармеладку (только в меру) А то без удовольствий жизнь не в удовольствие! :-)) Кисломолочные продукты надо бы регулярненько: творожок, йогурт или кефирчик утречком натощак. Кишечничек от этого меньше барахлить будетЬ. ;-) Поменьше бы всяких колбасок - лучше мяса пожевать.
А вот насчет того, сколько уходит на питание, затрудняюсь ответить.По разному выходит. Когда-то урезаешь себя в питании, если загорелась желанием что-то приобрести, не имеющее никакого отношения к желудку. А когда-то, наоборот, хочется устроить себе праздник живота. И грохаешь на этот праздник большую долю своих доходов. Но по-любому питание может быть здоровым и полноценным, если придерживаться тех продуктов, которые я перечислила выше.

 
15:11 11 октября 2005
тема Питание и финансы наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
freedom писалa:
 
Отказаться от сахара совсем, не нужен он. ....Ну там пирожное какое или шоколадку-мармеладку (только в меру)
чего-то вы себе противоречите :-))

 
20:08 11 октября 2005
тема Питание и финансы наверх
 
  freedom
сообщений: 352
Отправить письмо через веб-интерфейс
:-)) Ну так все мы, женщины, такие вотЬ непредсказуемые и противоречивые..... ;-) Я имела в виду, что поменьше бы углеводов в организме. Но ведь хочется же вкусненького, поэтому лучше сделать выбор: несладкий чай со сладким пирожным или небольшим кусочком шоколада, чем и то, и другое сразу. "Зашкалит" тогда, понимаешь..... :-))

 
01:25 12 октября 2005
тема Питание и финансы наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
У нас на питание уходит очень много примерно 9000 в месяц, мы любим вкусненькое redface колбаску сырокопчёную, мясо, фрукты, ребёнку вкуснятину всякую покупаем. Сама я не так давно пересмотрела своё питание и мой основной рацион - это фрукты и овощи. Я жуткая сладкоежка, но чай пью без сахара, хлеб ем оочень редко (1 раз в неделю максимум), но вот шоколад молочный - это моя страсть... Мучного стараюсь меньше есть, виной тому стремление постройнеть. Муж же ест то, что ему нравится и я этому не препятствую :-)

 
01:33 12 октября 2005
тема Питание и финансы наверх
 
  GluKoZ@
сообщений: 138
Отправить письмо через веб-интерфейс
У нас выходит 6-8 тыс. в месяц,каждые две недели забиваем холодильник тем,за чем каждый день бегать не станешь-ну там мясо,курица,свекла,морковь,картошка и т.п. А каждые день брать приходится тот же хлеб, или к чаю что-нить, или молочные продукты, или фрукты. А иногда гости приходят, надо стол хороший накрыть. Потому всегда сумма разная.

 
04:05 12 октября 2005
тема Питание и финансы наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
я так понимаю это помимо дач :-))

 
06:51 12 октября 2005
тема Питание и финансы наверх
 
  Inga
сообщений: 340
Отправить письмо через веб-интерфейс
Около 500$ в месяц на двоих. С вином, пивом и пр. Особо не заморачиваюсь, но после 7 не ем. Завтрак - чашка творогу,кофе, и вперед.Обед на работе. С собой беру фрукты, чай зеленый. Плюс в течении дня много кофе.Ужин- рыба с овощами. В выходной по полной программе.

 
07:28 12 октября 2005
тема Питание и финансы наверх
 
  4увак
сообщений: 74
Отправить письмо через веб-интерфейс
500-550$ на двоих. Я придерживаюсь мнения, что лучше есть столько сколько хочется, а потом попотеть в тренажерке, хотя если регулярно занимаешься, то уже и не так сложно килограммы сгонять(не успевают нарасти) :P

 
11:19 12 октября 2005
тема Питание и финансы наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
4увак писал:
 
500-550$ на двоих.
это в Комсе? 8)

 
16:28 12 октября 2005
тема Питание и финансы наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
 
4увак писал:
 
500-550$ на двоих. Я придерживаюсь мнения, что лучше есть столько сколько хочется, а потом попотеть в тренажерке, хотя если регулярно занимаешься, то уже и не так сложно килограммы сгонять(не успевают нарасти) :P
500-550 баксов на двоих это примерно 500-600 рублей в день, только на еду!!! Вы не преувеличиваете? ;-) , судя по профайлу вы из Комсы...

 
20:11 23 октября 2005
тема Питание и финансы наверх
 
  grina
сообщений: 1541
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
marina писалa:
 
 
freedom писалa:
 
Отказаться от сахара совсем, не нужен он. ....Ну там пирожное какое или шоколадку-мармеладку (только в меру)
чего-то вы себе противоречите :-))
Противоречие вещь хорошая, Маринк,тебе конечно не надо, но так для разнообразия почитай про Кремлевскую диету ;-) , там тоже считают, отказаться полностью от сахара, НО иногда мождно полакомиться кусочком тортика или пирожного ;-)

У меня на питание уходит 25% от моей зарплаты, когда работаю,там дома совсем не ем ;-) ,на работе перекушу и все.
В основном ем овощи и мясо, плюс молочные продукты,хлеба стараюсь не есть

 
22:57 23 октября 2005
тема Питание и финансы наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хорошая тема..., на питание уходит баксов 200 наверное...,главный принцип,-не быть голодным..)) :-)

 
23:19 23 октября 2005
тема Питание и финансы наверх
 
  Михайло
сообщений: 36
Отправить письмо через веб-интерфейс
60-70 % на питание

 
15:48 24 октября 2005
тема Питание и финансы наверх
 
  _DaN_
сообщений: 437
Отправить письмо через веб-интерфейс
как-то не задавались целью считать - где-то 25-35% от з/платы уходит - не меньше, да мы как-то особенно не любители поесть (больше попить соководы/ вина), фрукты - должны быть всегда (а мне - мясо).

 
21:58 24 октября 2005
тема Питание и финансы наверх
 
  Ксю
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
200 руб. в день на двоих - это продукты домой на завтра и ужин плюс 150 руб. - два комплексных обеда в каком-нибудь недорогом кафе. Итого около десяти. Гарантирую - меню получается очень даже разнообразным и здоровым. Сначала покупаю на неделю продукты из списка самых полезных(фрукты, овсянка, овощи, индейка, кефир, рыбка, кальмар и т.п.), а если бюджет не исчерпан, докупаю что-нибудь побаловаться (например, сладости или сосиски).

 
09:04 25 октября 2005
тема Питание и финансы наверх
 
  Елена
сообщений: 188
Отправить письмо через веб-интерфейс
У нас в среднем уходит 7-9 тыс в месяц на двоих ,не считая собаки :-) Стараюсь, чтоб питание было разнообразным и полезным

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"