JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / ... а если пить, то что?
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
  создать новую тему написать сообщение  
17:24 18 декабря 2006
тема ... а если пить, то что? наверх
 
  Неверная
сообщений: 184
 
Поляк писал:
 
Боюсь ошибиться, но по-моему есть диета - французская: что-то типа того - выпивать по стакану жидкости (воды преимущественно) перед едой. И в течение дня употреблять много жидкости (небольшими порциями, но часто). Вроде бы дает эффект снижения веса.
Диета?? :-)))) :-)))) Это основа здорового питания. В курсе,если выпивать по стакану тёплой жидкости перед едой,лучше работает кишечник,выводятся шлаки,короче,какаешь лучше? Это не диета,это должно составлять основу жизни,т.к. к 60 годам у нас в прямой кишке от её начального диаметра в 3-4 см остаётся 1 см,всё остальное забито калловыми массами,затвердевшими. Вода разжижает их,очищая тем самым организм

 
17:26 18 декабря 2006
тема ... а если пить, то что? наверх
 
  Неверная
сообщений: 184
 
Dismal писал:
 
в последнее время, за едой не отказываю себе в бокале хорошего красного вина...
Вино полезно для здоровья,а здоровье нужно,чтобы пить водку... :-))

 
08:22 19 декабря 2006
тема ... а если пить, то что? наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
Foxy писалa:
 
Сейчас многие скажут в мой адрес большое "Фу"... но я пью воду из под крана
Вообще-то медики склоняются к той мысли, что водопроводная вода провоцирует каменнопочеченую болезнь, так что осторожнее (по крайней мере медики нашего города о нашей же воде).
Кстати почему бы фильтром не воспользоваться? Их нынче пруд пруди.

 
08:55 21 декабря 2006
тема ... а если пить, то что? наверх
 
  Clubber
сообщений: 104
Отправить письмо через веб-интерфейс
Извините, не читал писали остальные участники.
Напишу, что люблю мартини, вино полусладкое, и не люблю ни в коем разе водку. Вот уж точно вышел я из этого возраста =))
Ну, еще люблю пиво, но не часто, так иногда ради раслабления после работы, в конце недели =))

 
09:46 21 декабря 2006
тема ... а если пить, то что? наверх
 
  Поляк
сообщений: 193
Отправить письмо через веб-интерфейс
Армянский коньяк (французский дорого) и сигара (редко), сигарета (чаще всего).

 
09:53 21 декабря 2006
тема ... а если пить, то что? наверх
 
  Clubber
сообщений: 104
Отправить письмо через веб-интерфейс
Иногда позволяю также выпить чего нибудь дорогого, но не крепкого, то бишь опять вино, но вставляет как надо, без вопросов. =)

 
15:05 21 декабря 2006
тема ... а если пить, то что? наверх
 
  Foxy
сообщений: 770
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Неверная писалa:
 
Я тоже скажу Фу. Из-под крана?Foxy,я учусь на химическом,поверьте,состав нашей воды оставляет желать лучшего.
Тогда как химик ответь на вопрос, что поменяется, если её перекяпитить?

 
15:17 21 декабря 2006
тема ... а если пить, то что? наверх
 
  Неверная
сообщений: 184
 
Foxy писалa:
 
Тогда как химик ответь на вопрос, что поменяется, если её перекяпитить?
Не буду утруждать всех химическими реакциями,но поверь,что при кипячении разлагаются многие химические соединения,которые опасны в виде молекулы,но безопасны в "разобранном" виде

 
21:42 21 декабря 2006
тема ... а если пить, то что? наверх
 
  ЕжикТв?
сообщений: 926
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Неверная писалa:
 
Не буду утруждать всех химическими реакциями,но поверь,что при кипячении разлагаются многие химические соединения,которые опасны в виде молекулы,но безопасны в "разобранном" виде
Что-то ты Неверная не то говоришь. По-моему выходит следующее. Хлор и легкие составляющие выходят испаряясь. А вот соли тяжелых металлов и прочее остаются. И вода от этого не становится лучше.

 
22:08 21 декабря 2006
тема ... а если пить, то что? наверх
 
  Dismal
сообщений: 1189
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну если уж выхода другого нет, как то съездить и нормальной водички привезти откуда-нибудь или купить её же, то можно отстоять... Эти "соли тяжелых металлов" насколько я понимаю, оседают на дне емкости... Ну или хотя бы их часть. Прально? Неверная (Лепесточек:)) просвети:-)

 
05:36 22 декабря 2006
тема ... а если пить, то что? наверх
 
  ЕжикТв?
сообщений: 926
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Dismal писал:
 
Эти "соли тяжелых металлов" насколько я понимаю, оседают на дне емкости... Ну или хотя бы их часть. Прально?
Неправильно! В организме они оседают. И превращаются в свободные радикалы выбивая один электрон из твоих клеток. Так что не очень это здорово. И чтобы восстановить клетку нужно употреблять антиоксиданты. Но это совсем другая история.

 
17:41 22 декабря 2006
тема ... а если пить, то что? наверх
 
  Инглинг
сообщений: 115
Не пью я этой заразы уже больше года.
Алкогощь вообще - это оружие по уничтожению человечества (и в первую очередь Белого). При питие алкоголя происходит отравление каждой клетки организма и в первую очередь мозгов. Бодун с утра и желание напиться воды - это ответные действия организма для промывки мозга от отмерших клеток, поэтому с утра после алкогольной гулянки человек мочится мозгами в прямом смысле.
Среди националистов даже ходит такая поговорка
"Куришь, водку пьёш и пиво? Ты пособник Тель-Авива!"

 
20:40 22 декабря 2006
тема ... а если пить, то что? наверх
 
  Женечка
сообщений: 1906
Отправить письмо через веб-интерфейс
На меня алкоголь действует усыпляюще.) Бутылочки "Текизы" хватает, чтобы у меня возникло непреодолимое желание поскорей оказаться дома и уснуть. "Текиза" - это единственное, что я смогла выбрать из представленных напитков в баре "Холидея".

 
20:43 22 декабря 2006
тема ... а если пить, то что? наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
Foxy писалa:
 
Тогда как химик ответь на вопрос, что поменяется, если её перекяпитить?
Помнится слышал, что при кипячении непосредственно из под крана налитой воды, разлагается этот самый "хлор" и образуются соединеия, стоящие в одном ряду с цианидом (правда в микроскопических количествах), но кто сказал, что оно в организме не накапливается?
Поэтому воду из-под крана необходимо отстаивать либо пользоваться покупной/колодезной.

 
07:06 23 декабря 2006
тема ... а если пить, то что? наверх
 
  Mikos
сообщений: 284
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кипячение это один из способов очистки воды, но сами понимаете, что 100% гарантии он не даёт, хотя нейтрализует определенные токсины, снижает количество металлов усваиваемых организмом. Водопроводная вода, несмотря, что над ней проведена определенная очистка, всё же по своей характеристике является жёсткой. Жесткость воды убирается при помощи дополнительной фильтрации и есть такие приборы как смягчители воды. А бывает, продаются уже готовые приборы для очистки водопроводной воды, которые включают в себя фильтр и смягчитель воды. Если с водопроводной водой проводить опыт по электродиссоциации, то через некоторое время вода пожелтеет. С очищенной водой такого не происходит. Также видел небольшой приборчик, размером с ручку, определяющий жёсткость воды, так у водопроводной воды до очистки фильтром и после очистки показатели различаются. Можно также делать дистиллированную воду, но это вообще муторно, если нет дистиллятора. Если есть желание, то можете сравнить ГОСТы для водопроводной и питьевой воды. И то питьевая вода по ГОСТу ещё не факт, что она полезна. Вообще тема воды уже обсуждалась на форуме:
http://www.komcity.ru/forum/home/?id=9845
А если пить, то качественные соки, качественный алкоголь и другие напитки на качественной воде. И употреблять в пищу качественную еду. Всё в определенной пропорции вредно и в определенной полезно.


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"