JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Если бы вы открыли свой магазин. Чего не хватает в Комсе?
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
  создать новую тему написать сообщение  
14:13 29 ноября 2005
тема Если бы вы открыли свой магазин. Чего не хватает в Комсе? наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Сталкер писал:
 
Те не кажется что под заказ дороговато?
а почему думаете, если откроют магазин будет не дорого? Скорее всего накинут может даже ещё и больше чем по инету, людям ведь надо как то зарабатывать..

 
14:15 29 ноября 2005
тема Если бы вы открыли свой магазин. Чего не хватает в Комсе? наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Oya писалa:
 
На мой взгляд магазинов у нас предостаточно. Хотя когда искала зимние сапоги, то столкнулась с проблемой, что чтобы было красиво, удобно, модно, приемлемо по цене и качеству ,то это найти огромная проблема!
я уже несколько раз читаю о проблемах с обувью в городе. Вроде бы столько везут, а купить нечего. В чём же реальная проблема. Готовы ли вы платить дороже за качество и насколько. Сколько вы готовы отдать за хорошую качественную пару весенних сапог (имею в виду не итальянского производства)?

 
16:23 29 ноября 2005
тема Если бы вы открыли свой магазин. Чего не хватает в Комсе? наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
 
marina писалa:
 
я уже несколько раз читаю о проблемах с обувью в городе. Вроде бы столько везут, а купить нечего. В чём же реальная проблема. Готовы ли вы платить дороже за качество и насколько. Сколько вы готовы отдать за хорошую качественную пару весенних сапог (имею в виду не итальянского производства)?
Ну я вообще редко в городе покупаю обувь, т.к. ездила в Китай, а там выбор очень большой и качество обуви куда выше, чем ту что везут к нам. Поэтому мне за осеннюю обувь нормально отдать 3000-3500 рублей. Зимние я себе купила в городе, очень долго искала, за почти 4000, в Китае я могла бы купить за эти же деньги обувь, которую шьют для Италии. Но я ездила туда летом и зимней обуви новых моделей ещё не было. Поэтому пришлось выбирать из того, что есть.
А везут к нам всякую ерунду из Китая, т.к. если везти хорошую обувь и накручивать столько сколько накручивают на ширпотреб, то люди просто не будут покупать. Т.к. накрутка в среднем в 3-4 раза. Т.е. купленные там сапоги за 2,5 тыс, здесь за 8-10 не купят.

 
22:29 29 ноября 2005
тема Если бы вы открыли свой магазин. Чего не хватает в Комсе? наверх
 
  Rembo
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
вообще лучше открывать магазин не торгующий чем бы-то нибыло а производящий услуги населению как товар. проще и прибыльней

 
03:47 30 ноября 2005
тема Если бы вы открыли свой магазин. Чего не хватает в Комсе? наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Oya писалa:
 
Т.к. накрутка в среднем в 3-4 раза. Т.е. купленные там сапоги за 2,5 тыс, здесь за 8-10 не купят.
Ой, а почему такая накрутка большая? :-/ У нас кстати тоже всё "сделано в Китае", но качество отличное и цены намного ниже.

 
04:57 30 ноября 2005
тема Если бы вы открыли свой магазин. Чего не хватает в Комсе? наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
Магазинов нужно больше открыть , где корм для зверушек продается..., и все сопутствующее...)) :-)

 
05:37 30 ноября 2005
тема Если бы вы открыли свой магазин. Чего не хватает в Комсе? наверх
 
  Сталкер
сообщений: 66
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
marina писалa:
 
а почему думаете, если откроют магазин будет не дорого? Скорее всего накинут может даже ещё и больше чем по инету, людям ведь надо как то зарабатывать..
!!!По началу конечно, но со временем, при должном спросе, они должны снизиться... :-)
!!!Да и всегда приятней покупать то, что можешь оценить в живую :-)

 
07:18 30 ноября 2005
тема Если бы вы открыли свой магазин. Чего не хватает в Комсе? наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Сталкер писал:
 
!!!По началу конечно, но со временем, при должном спросе, они должны снизиться..
А почему вы решили что будет хороший спрос на гитары? Сами кстати пишите "У кого как, а у местных банд с деньгами напряг", т.е. скорее всего если магазин и откроют, то денег на гитары у людей всё равно не будет. Какой от этого прок открывать магазин?

 
12:37 30 ноября 2005
тема Если бы вы открыли свой магазин. Чего не хватает в Комсе? наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
 
marina писалa:
 
 
Oya писалa:
 
Т.к. накрутка в среднем в 3-4 раза. Т.е. купленные там сапоги за 2,5 тыс, здесь за 8-10 не купят.
Ой, а почему такая накрутка большая? :-/ У нас кстати тоже всё "сделано в Китае", но качество отличное и цены намного ниже.
Потому что все предприниматели как будто сговорились... :-) Если учитывать все расходы, то прибыли получается не так уж много. Система такая: цена в юанях умножить на 10, получается та цена, за которую продают у нас. Например, какая-нибудь кофточка стоит в Китае 30 юаней, то у нас её будут продавать минимум за 300 рублей.
В таких центрах как Сингапур, Вега, Платинум, накрутка местами до 7-8 раз доходит (знаю людей кто там места имеет). А всё потому, что люди "бабок" хотят и побольше.
На мой взгляд в Комсе не хватает вещей более высокого качества (пусть и китайские), но и цена у них не должна быть выше той, за которую продают у нас ширпотреб. И хотелось бы чтобы оформлены магазинчики были со стилем, а то как на рынке крытом себя чувствуешь.

 
22:21 30 ноября 2005
тема Если бы вы открыли свой магазин. Чего не хватает в Комсе? наверх
 
  Portak
сообщений: 45
Да народ с фантазией негусто: сапоги да музыка. Вот аквапарк и правда идея что надо, это типа холдоми, только летом. Да, и с девушкой правда сходить некуда: нет у нас фонтана, класных атракционов. Со зверушками вроде тоже напряга нет.
У меня и у самого чето голова неварит ничего такого, эдакого. С одеждой для нефоров у нас и правда напряг, я не имею в виду джинсы с матней до пяток, по настоящему стильной одежды, но это все тоже предвзято стиль у всех тож разный.

 
15:46 1 декабря 2005
тема Если бы вы открыли свой магазин. Чего не хватает в Комсе? наверх
 
  Баранка
сообщений: 126
Отправить письмо через веб-интерфейс
Главное специализированный.
Беда наших магазов в том что они хотят охватить очень много и сразу.
Я видел магазины где только носки, где только шоколад и т.д.

Нехватает: Нормальной мужской одежды, нет костюмов из шерсти, галстуков из шелка, носков из шерсти и хлопка, запанок и т.д.

По моему были бы популярну такие народные магазы как: Marks & Spenser, New Yorker,

Сильно увлекаться дорогими брендами не стоит, Я вообще считаю наличие на одежде Логотипа дурным тоном

 
07:25 4 декабря 2005
тема Если бы вы открыли свой магазин. Чего не хватает в Комсе? наверх
 
  Сталкер
сообщений: 66
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
marina писалa:
 
А почему вы решили что будет хороший спрос на гитары? Сами кстати пишите "У кого как, а у местных банд с деньгами напряг", т.е. скорее всего если магазин и откроют, то денег на гитары у людей всё равно не будет. Какой от этого прок открывать магазин?
Если будет возможность потрогать, я даже не говорю о поиграть, такую красоту то будет стимул к деньгонакоплению, бабковыколачиванию и тому подобным финансовым махинациям. :-))
А просмотр каталогов никак не располагает к покупке, одно дело самому услышать и совсем другое прочесть о том какая это крутая гитара.
Вот в чем фишка... Но пока это только мечты и, я вынужден согласиться, не исполнимые :-( .

 
08:09 4 декабря 2005
тема Если бы вы открыли свой магазин. Чего не хватает в Комсе? наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Сталкер писал:
 
Если будет возможность потрогать, я даже не говорю о поиграть, такую красоту то будет стимул к деньгонакоплению, бабковыколачиванию и тому подобным финансовым махинациям
Это конечно мечты со стороны потребителя..Поставьте себя на место продавца, он же не будет ждать пока вы накопите или выколотите из кого то бабки (само выражение, мягко говоря, меня пугает). Т.е. в Комсе видимо не очень выгодно иметь магазин муз.инструментов.

 
12:05 4 декабря 2005
тема Если бы вы открыли свой магазин. Чего не хватает в Комсе? наверх
 
  Сталкер
сообщений: 66
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
marina писалa:
 
Это конечно мечты со стороны потребителя..Поставьте себя на место продавца, он же не будет ждать пока вы накопите или выколотите из кого то бабки (само выражение, мягко говоря, меня пугает). Т.е. в Комсе видимо не очень выгодно иметь магазин муз.инструментов.
Именно... Это лишь мечты. Хоть и не мои... :-)

А по поводу бабковыколачмвания, это такое ХИ-ХИ в стиле ХА-ХА. :-))))

Но вот пирсинг магазина точно не хватает. :-(

 
18:43 4 декабря 2005
тема Если бы вы открыли свой магазин. Чего не хватает в Комсе? наверх
 
  Опоssum
сообщений: 550
Отправить письмо через веб-интерфейс
В комсе не хватает:
дельфинариума,
гей-клуба,
египетских пирамид,
макдональдса,
публичного дома,
курсов по обучению юнных сепаратистов,
моря,
трансексуалов и многого другого.
А лично мне после прочения всей мути, что написана вами господа фантазеры выше, не хватает пистолета Макарова с одним патроном, чтобы застрелиться.



 
04:14 5 декабря 2005
тема Если бы вы открыли свой магазин. Чего не хватает в Комсе? наверх
 
  Inspire
сообщений: 623
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 marina
1.курильный салон,когда курят кальян,выбераешь разные типы табака и куришь...
2.брендов действительно нету :( а китай-это г*****


 
09:40 5 декабря 2005
тема Если бы вы открыли свой магазин. Чего не хватает в Комсе? наверх
 
  Баранка
сообщений: 126
Отправить письмо через веб-интерфейс
Inspire:
А для чего вам бренды?
По наличию ярлыка вы ориентируетесь в отношении качества?
Или, покупая одежду с логотипом вы хотите платить за право делать богатыми и без того не бедных людей? (дизайнеров)

 
13:36 5 декабря 2005
тема Если бы вы открыли свой магазин. Чего не хватает в Комсе? наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Inspire писал(a):
 
2.брендов действительно нету :( а китай-это г*****
все бренды шьются в Китае!! Про Китай я уже писала выше, качество отличное!

 
17:24 5 декабря 2005
тема Если бы вы открыли свой магазин. Чего не хватает в Комсе? наверх
 
  Баранка
сообщений: 126
Отправить письмо через веб-интерфейс
marina:
Вы опять очень категоричны.....

Народные бренды типа найка, адидаса, и т.д. действительно, по большей части, шьют в китае.
А вы видели китайские Дольч и габана? роберто кавальи? кашарель? а manolo blahnik?

Ладно увлекся. А то подумаете, что я им поклоняюсь.

 
19:06 5 декабря 2005
тема Если бы вы открыли свой магазин. Чего не хватает в Комсе? наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
 
Баранка писал:
 
marina:
Вы опять очень категоричны.....

Народные бренды типа найка, адидаса, и т.д. действительно, по большей части, шьют в китае.
А вы видели китайские Дольч и габана? роберто кавальи? кашарель? а manolo blahnik?

Ладно увлекся. А то подумаете, что я им поклоняюсь.
А вы думаете спрос на одежду марок, которые вы перечислили, будет велик? И Комсомольск в них очень нуждается? Есть фирменная китайская одежда, очень хорошего качества. Но к нам её почему-то не везут, хотя мне кажется её бы брали, т.к. цена там на неё не высока.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"