JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Катание на сноуборде
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
  создать новую тему написать сообщение  
19:44 29 ноября 2005
тема Катание на сноуборде наверх
 
  Stasya
сообщений: 177
Отправить письмо через веб-интерфейс
кто-нить был на Шарголи? поделитесь впечатлениями! Снего много? скока стоит подъемник? как воощбще траса?

 
14:33 30 ноября 2005
тема Катание на сноуборде наверх
 
  GT
сообщений: 243
Отправить письмо через веб-интерфейс
Настён, ты в окошко выгляни.помоему все желание проподет кататься.На Шарголи классно, но все же лично Я буду ждать весны.И снег катит, и теплее.

 
18:49 30 ноября 2005
тема Катание на сноуборде наверх
 
  ЛёН
сообщений: 26
 
Stasya писалa:
 
кто-нить был на Шарголи? поделитесь впечатлениями! Снего много? скока стоит подъемник? как воощбще траса?
Всю прошлую зиму там провел, если сравнивать например с холдоми то шарголь это нечто среднее между длинной и короткой трассой холдами. И катание там, по моему, намного интересней. Трасса одна, но не примая а со всевозможными буграми и перепадами. Резюме: если только учишся кататься то на холдами идеальнее всего, шарголь для среднего класса, по всем позициям. Для продвинутых и экстрималов короткая трасса холдами. Кстате в шарголе обещали в этом сизоне пайп. Ценник намного ниже всех. Катание в своем борахле 250р. Прокат по моему первый час 200, остальные по 150р.

 
21:45 30 ноября 2005
тема Катание на сноуборде наверх
 
  Stasya
сообщений: 177
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
GT писал:
 
Настён, ты в окошко выгляни.помоему все желание проподет кататься.На Шарголи классно, но все же лично Я буду ждать весны.И снег катит, и теплее.
))) вот только что была на улице. -7 всего на улице, ветер прекратился, снежок... Ляпота в общем! Самое то кататься:)

 
23:03 30 ноября 2005
тема Катание на сноуборде наверх
 
  Portak
сообщений: 45
Народ это же все отстой вы че думаеете что от Холдоми получаешь истинное удовольствие, особенно от крутяка наверное, все рассказывают как там здорово и замечательно. Неспорю, подьемник класный, но если ты получаешь удовольствие от катания на подъемнике, то вперед, а кататься на кантах по дубовому снегу можно и в черте города, для этого советую все горнолыжки кроме пивани, кстати на амуте в этом году верхнюю часть склона тож в асфальт превратили.
Теперь о деле если у тебя нет в ближайшем будущем купить нормальную (не крутую) снарягу, то лучше этим не заниматься.
О сноуборде, если ты откатался 2 год на доске и неумееш крутить хотябы 180 градусов и делать борд слайд на перилах, то это не катание. Люди поймите сноуборд это в первую очередь BIGAIR (большоооооой трамплин), а BIGAIR - это очень больно (на собственном опыте). Если ганяться за всеми, вот у него сноуборд и я тоже хочу, то это глупо, купите себе хорошие лыжи они доступнее и отстоем на вас никто на скажет, прогрес прет активнее и по жесткому снегу на них кататься интереснее. Да и инструкторов навалом за пару дней реально можно научиться, советую для этого Амурсталь или Холдоми.
Вот и весь расклад. По лыжам советую магазины Пионер или ТЦ Камелот, рядом с Сингапуром (кто не знает), реальные доски у нас непродают, да и вообще все для что продают в нашем городе для досок все отстой, для примера полазейте по Нету и посмотрите в чем и на чем катаются люди, и сколько все это стоит. Ну а если всетаки Доска, то г. Хабаровск ул. Дзержинского д.(непомну вродебы 80) м-н Smartshop. Хотя для начала пойдут и те которые в ТЦ. Платинум - MegaSport.
И последнее люди если всетаки доска, то не берите Factori=Freespor, это такое г...

 
14:00 1 декабря 2005
тема Катание на сноуборде наверх
 
  GT
сообщений: 243
Отправить письмо через веб-интерфейс
Portak, реально напечатал.Согласен.Просто народу нечем заняться, вот и ломают голову над сноубордами, кайтингом.Думают что будут круты.Это как купить турбомонстра(WRX STI есть такой,ггг), и не ездить на нем, как это стоить.
А вот насчет BIGAIRа немного не согласен, меня и так втыкает порассекать.



Реальный отрыв!Это вам не Холдоми!
Нива+санки+6км Орловского шоссе.
70-80км/ч по льду, прикольно!!!

 
14:35 1 декабря 2005
тема Катание на сноуборде наверх
 
  Горячий
сообщений: 143
Portak: ты не в теме, сноуборд не является развлечением избранных, кто то это делает обычно, кто то более профессионально, не марочь людям голову.

GT: для тебя круто тачки, для многих спорт (сноуборд и катйинг это вообще то обычный спорт) хватит гнуть пальцы ... замысловатые маркировки такчек многим не говорят вообще ничего

P.S. на Амуте выпало ОЧЕНЬ много снега ... 3,4 там же на базе ожидается большинство местных сноубордистов. я думаю будет SNBRD WEEKEND ! Ждем всех badgrin

 
15:35 1 декабря 2005
тема Катание на сноуборде наверх
 
  Баранка
сообщений: 126
Отправить письмо через веб-интерфейс
Portak:
Поклоняешься смарт шопу?

Нравиться биг эйр - ну прыгай себе, а ты его так агресивно всем навязываешь. Типа или на биг еэй или идите на лыжи ))))))).
Эх, молодо зелено.........


А снежок то какой хороший)))))))) Руки потираю по части амута.



 
20:29 1 декабря 2005
тема Катание на сноуборде наверх
 
  GT
сообщений: 243
Отправить письмо через веб-интерфейс
SNBRD WEEKEND тоже замысловато.
Ты меня не понял,для меня втом то и дело что важен спорт.А не принадлежность к нему.Так в детсве многие ходили на бокс, многие кричат что они борци или еще что то.А результатов нет.Так и сноубординг щас становить игрушкой, не более.
Даже не сноубодинг, а сами поездки на Холдоми, или еще куда.Типа ты крут, готов выкинуть 700р за катание на подъемнике.

 
22:23 1 декабря 2005
тема Катание на сноуборде наверх
 
  jek
сообщений: 82
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
GT писал:
 
Так и сноубординг щас становить игрушкой, не более.
Даже не сноубодинг, а сами поездки на Холдоми, или еще куда.Типа ты крут, готов выкинуть 700р за катание на подъемнике.
Так и есть сноубординг для большенства это развлечение, экстремальное, но развлечение. И упрекать людей в этом ... смысл ?
Какждый берет из него что хочет. В твоих словах ИМХО чувствуется профессиональный снобизм :) Лучше вместо этого подавать молодым пример, как улучшать свою технику, чего можно добится, построить на Холдоми нормальный BIGAIR

 
01:25 2 декабря 2005
тема Катание на сноуборде наверх
 
  GT
сообщений: 243
Отправить письмо через веб-интерфейс
Jek,а Я и не упрекаю.

"В твоих словах ИМХО чувствуется профессиональный снобизм".Странно, я вообще на доске только месяц катался.ггг

Сноуборд не буржуская фишка, а многие пытаються ей косить под "реального такого чела".

 
01:41 2 декабря 2005
тема Катание на сноуборде наверх
 
  Portak
сообщений: 45
Горячий:
Я не думаю что в эти выходные на Амуте будет SuperParty но что-то будет однозначно. Кстати цветков со своей бандой непоедут, они в воскресенье на холдоми собрались, а вот владик вроде бы приедут, вся надежда на них. Мож боксы и перила поставят будем вспоминать че к чему. Мы в прошлое воскр ездили туда с корешем, трампик поставили маленький метров на 5-6 шмаляет, но его наверное засыпало (Опять все снова), а боксы вообще ободранные валялись. Так что общими усилиями будем их облагараживать:)

Баранка:
Если человек знает расположение магазина, это еще не значит что он ему покланяется. А ты знаешь магазин где продают доски пореальнее, я имею ввиду Хаб. и Комс.
Теперь на счет биг-эйр - лыжи:
ганять можно на всем, но кататься по асфальту на борде глупо, кайфа нет, на лыжах круче (сам откатался на них 2 года) я имею в виду тех кто катается на холдоми, пухляк это супер, но по нему катается 2 из 10 сноубордеров при хорошем раскладе. Понятие Лыжи устарели придумали ди...лы вечная тема.
одни ладони трут, а другие катаются

 
02:40 2 декабря 2005
тема Катание на сноуборде наверх
 
  чукча
сообщений: 30
Отправить письмо через веб-интерфейс
а говорят в шарголи бугор спилили перед концом трассы, если так то интерес намного падает, кто этими выходными на шарголь?


 
13:02 2 декабря 2005
тема Катание на сноуборде наверх
 
  Баранка
сообщений: 126
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ребятки, что ж вы так серьезно относитесь к катанию.

Поставить бигэйр........
Совершенствовать технику.........
Добиваться результата.........

Кому он на Х нужен? Результат этот.
Кто из Вас катается на результат? Чего хочет добиться? Стать про? Зарабатывать катанием?

СНБРД вообще не спрот! Спортивные критерии здесь вообще не уместны, а то мы так дойдем до мастеров спорта по сноуборду и т.д.

Жгите в свое удовольствие.
А то все чет тут друг друга поучают, поучают.

 
13:11 2 декабря 2005
тема Катание на сноуборде наверх
 
  Julgirl
сообщений: 17
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Баранка писал:
 
Ребятки, что ж вы так серьезно относитесь к катанию.

Поставить бигэйр........
Совершенствовать технику.........
Добиваться результата.........

Кому он на Х нужен? Результат этот.
Кто из Вас катается на результат? Чего хочет добиться? Стать про? Зарабатывать катанием?

СНБРД вообще не спрот! Спортивные критерии здесь вообще не уместны, а то мы так дойдем до мастеров спорта по сноуборду и т.д.

Жгите в свое удовольствие.
А то все чет тут друг друга поучают, поучают.
Я с тобой полностью согласна!Конешно, добиваться хоть каких-то результатов, эт хорошо, но что если, например, я или любой другой чел не может сделать какой-нить мега трюк, что он не человек что ли???Это просто глупо, кажий занимается тем, что ему нравица ;-)

 
11:51 3 декабря 2005
тема Катание на сноуборде наверх
 
  Denzo
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
чукча писал:
 
а говорят в шарголи бугор спилили перед концом трассы, если так то интерес намного падает, кто этими выходными на шарголь?
Никто не спиливал никаких бугров! Вот тюбингистов сместили - насыпали горку :-)) перед спуском на речку - теперь их на пол протоки выкатывать будит!
А на месте где ране вышеназванные катались - пайп вырыли. Что из него выйдет - жисть покажет. Благо снега достаточно валит, если не выдует его - будет отлично! Вообще развивается Шарголь семимильными шагами, если так и дальше пойдет... Дай-то бог!

 
14:44 3 декабря 2005
тема Катание на сноуборде наверх
 
  boogie_mks
сообщений: 206
УЖс. сноубордистов как блох на вшивой сабаке развелось=)

летать с бигэйра - кайф. пирила - тоже кайф кому то. а комута пухляк. а кому то просто с крутой горки на холдоми быренька съехать кайф. всех под одну гребенку грести нельзя. поэтому заявления про "2 года" имхо не корректны. =)
прошу прощенья за граматеку.

 
19:25 3 декабря 2005
тема Катание на сноуборде наверх
 
  bboy
сообщений: 19
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да,сноуборд это круто!Я уже покатался в этом сезоне, сломал руку!!!! А всё потому что полез на трамлин большой! Вот сеёчас сижу, жду когда снимут, ведь кататься-то хочется!!!
НЕ Прыгайте на Трампы без подготовки!!!!!!!!!

 
04:24 5 декабря 2005
тема Катание на сноуборде наверх
 
  Inspire
сообщений: 623
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Besti@
ага,он самый ;) даже учить кататься меня учил первый раз. Правда меня все равно как то это не очень зацепило,по мне так лучше кататься с горы,чем за кайтом

2 portak
знаешь,имхо не забывай ставить.Я катаюсь только для того,чтобы получить кайф от скорости и прыжков с трамплинов,также с большим ускорением,а кататься по перилам меня не тянет,в чем кайф? Вот это как раз и для понта,потому как ощущений от этого не получаешь, только показать окружающим,какой я крутой блаблабла... Катаясь на доске я никому ничего доказывать не собираюсь,т.к. катаюсь чисто в свое удовольствие и на окружающих,которые могут думать,что катаюсь,чтобы показать свою крутость мне плевать...

2 bboy
фига се ты шутрый какой,за один раз руку сломал...Аккуратней надо быть,хотя просто надо правильно падать,т.к. из-за аккуратности возможно придется жертвовать скоростью,а для меня скорость главное


 
11:45 5 декабря 2005
тема Катание на сноуборде наверх
 
  Stasya
сообщений: 177
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Inspire писал(a):
 
Аккуратней надо быть,хотя просто надо правильно падать
а как падать правильно? когда летишь на зафигенной скорости уже ни о чем не думаешь. А если думать как упасть, тем более по-удачнее, то точно упадешь и еще и неудачно:)

На выходных были на Шарголи. Кому интересно, такая инфа - подъемник - 300 р на день, 30 р - за раз (правда в субботу проблемы были с подъемником, но потом вроде сделали). Учебная трасса и соответственно подъемник на ней - 20 р раз.
Покатались здорово! Трасса укатана, погода теплая, ляпота просто! Лучше не придумать...

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"