JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Землетрясение 8-9 декабря
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую темутема закрыта  
22:06 2 декабря 2005
тема Землетрясение 8-9 декабря наверх
 
  Scarysam
сообщений: 109
Отправить письмо через веб-интерфейс
Также на собрании здравоохранения обсуждали такую тему. Говорят брать одежду теплую документы, деньги и на улицу. :-(

 
22:48 2 декабря 2005
тема Землетрясение 8-9 декабря наверх
 
  GT
сообщений: 243
Отправить письмо через веб-интерфейс
Прикольно.Типа дангер, пора когти рвать.А кто подписалься под этим заявлением?Блин, это тебе не данс пол в аркаде.


 
22:49 2 декабря 2005
тема Землетрясение 8-9 декабря наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
А сила его какова ожидается? А то что-то в одну строчку написано и никаких подробностей doubt .

 
22:51 2 декабря 2005
тема Землетрясение 8-9 декабря наверх
 
  Юрист
сообщений: 102
Это было бы самое идеальное в такой панике все это успеть взять, но случись это реально, редко кто сможет грамотно поступить в такой ситуации...

 
23:23 4 декабря 2005
тема Землетрясение 8-9 декабря наверх
 
  Антоша
сообщений: 159
:-)))) :-))))
Интересно-интересно, сколько слухов то!
Вот, я так сел и задумался, так ведь Комсомольск не на ходиться на стыке тиктонических плит, ведь только в этих районах происходят землетрясения!!! :-))))
да идеально пятно от китайцев, землятресение. Все подозним как таракашки :-))))

 
10:57 5 декабря 2005
тема Землетрясение 8-9 декабря наверх
 
  KpoT
сообщений: 896
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я слышал балов 6-8 будет, бред какой то, прям в эпицентре находимся :-)))) Наши дома как карточные домики сложатся, все что нажито непосильным трудом все на смарку, что жил, все зря, что останется мородеры растащат, кто выживет будем жить в палатках зимой!!! пить китайцами отравленную воду и жрать сухой доширак или запаренный все той же водой. Эх, красота, природа, звезды.
Если под нами нет плит этих, значит где то в Японии или на Сахалине должно шибануть балов 20, хотя по той же шкале Рихтера их всего 9 и те были зарегистрированы раза 2 за всю историю.

 
11:41 5 декабря 2005
тема Землетрясение 8-9 декабря наверх
 
  Опоssum
сообщений: 550
Отправить письмо через веб-интерфейс
А где проходила собрание здравоохранения? Кто из специалистов (фамилию давай и должность) вывалил такую информацию? Если информация официальная, то почему руководство предприятий города, обеспечивающих его жизнедеятельность об этом ничего не знает?
Комса вообще-то находится в 5 бальной зоне, последнее землетресение силой в 5 балов было в Комсе в 1995 году, никто не пострадал...


 
11:50 5 декабря 2005
тема Землетрясение 8-9 декабря наверх
 
  Stasya
сообщений: 177
Отправить письмо через веб-интерфейс
да уж, паникеры... Стык плит говорите? А озеро Амут - как раз и есть стык плит тектонических... Недалеко от нас:) А про землетрясение давно слухи ходят...

Самы действенный вариант - 8 и 9 все выгребаются на улицу и 2 дня живут в палатках - чтоб под плитами не оказаться:)
Или перебираются к друзьям, которым повезло жить в сталинках. Те должны устоять:)

З.Ы. говорят и козлов доят...

 
12:53 5 декабря 2005
тема Землетрясение 8-9 декабря наверх
 
  $ШУХЕР$
сообщений: 108
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да у вас некокого землетресения небудет,а вслучее чего надо брать документы и бежать на улицу или вставать под несущие стена дверные проёмы.

 
13:06 5 декабря 2005
тема Землетрясение 8-9 декабря наверх
 
  Besti@
сообщений: 1566
Ню воть...и воду мона не заготавливать... :-))))

 
13:37 5 декабря 2005
тема Землетрясение 8-9 декабря наверх
 
  KpoT
сообщений: 896
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Опоssum писал:
 
А где проходила собрание здравоохранения? Кто из специалистов (фамилию давай и должность) вывалил такую информацию? Если информация официальная, то почему руководство предприятий города, обеспечивающих его жизнедеятельность об этом ничего не знает?
Комса вообще-то находится в 5 бальной зоне, последнее землетресение силой в 5 балов было в Комсе в 1995 году, никто не пострадал...
Что то непомню такого redface
Наши дома расчитаны на 6 балов, не думаю что даже при 5 они будут стоять. Если что то и было, то 1 толчечек и то на 1 бал.

 
14:36 5 декабря 2005
тема Землетрясение 8-9 декабря наверх
 
  Опоssum
сообщений: 550
Отправить письмо через веб-интерфейс
КроТ:
ясен перец не помнишь, просто ты его даже не почувствовал +_

 
16:47 5 декабря 2005
тема Землетрясение 8-9 декабря наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
все эти "страшилки" - полная ерунда, потому как ещё никто не научился давать точный прогноз по землятресению.
да, мы живём в зоне _потенциально_ опасном, но когда именно случится - неизвестно.
если есть аппаратура, то могут точно сказть "началось" за ~3 часа до пика, но никак не ранее.

 
16:54 5 декабря 2005
тема Землетрясение 8-9 декабря наверх
 
  KpoT
сообщений: 896
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Опоssum писал:
 
КроТ:
ясен перец не помнишь, просто ты его даже не почувствовал +_
Хм, что же за такое землетрясенийе в Комсе 5 балов, если его не чувствуешь? Навернео оно было где то далеко, а к нам только остатки пришли, менее 1 бала.

 
17:10 5 декабря 2005
тема Землетрясение 8-9 декабря наверх
 
  нёня
сообщений: 65
Да сколько раз уже типа тгго говорили, один раз года два назад я такую тему на рынке услышал, тип мол так так ночью все ......,
пришел дамой решил позвонитиь в МЧС местное
так там сказали: что, на то он и рынок, тип много чё говорят...
Главно чтоб скоро(после 8-9) про комсити так не начали говорить...!!!**


 
19:16 5 декабря 2005
тема Землетрясение 8-9 декабря наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
В 1995 действительно было землетрясение у нас. Это были отголоски того самого землетрясения в Нефтегорске, которое разрушило этот город. У нас же оно почувствовалось, но только в том, что люстры потряслись малость. Самые пугливые выбегали из дома, хватая деньги и документы. Некоторые даже предметы обихода из дома вытаскивали :-) .

 
19:55 5 декабря 2005
тема Землетрясение 8-9 декабря наверх
 
  ALTER NEO
сообщений: 1028
Отправить письмо через веб-интерфейс
Землетрясение... уж простите, бред сивого мерина!

Народ, вы географию родного края изучали?
Мы находимся, как верно заметил кто-то выше, на плите. Сильного землетрясения у нас быть не может в принципе, если не будет чего-то экстраординарного, типа смещения плит или ещё что...

Кроме того, за сейсмоопасностью в каждом регионе наблюдают соответствующие структуры. При чём тут министерство здравоохранения, я вообще понять не могу! С этим в МЧС по крайней мере.

А сейчас все активно разведут панику, "а-а-а, бензол, а-а-а, радиация, а-а-а, землетрясение..." Кто там что про цунами сказал? Почему эта тема не раскрыта до сих пор, а? Непорядок!

Народ, ну чего сходить с ума...

 
22:26 5 декабря 2005
тема Землетрясение 8-9 декабря наверх
 
  LongHorn
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
Достаточно точно могу сказать, что никто, кроме Нострадамуса, пока землетрясения предсказывать не умеет. Даже японцы. Кстати. Помню случай в Японии был: землетрясение разрушило город, все в огне. Из-за завалов пожарные команды не справлялись с огнем... природа решила помочь пожарным - через 3 часа в город пришло цунами :-))))
Кстати. Насчет сейсмоустойчивости домов. Панельные 10-ти этажные дома (и, вроде, 9-ти этажки тоже) строились с антисейсмичными поясами и выдерживают землетрясение в 6 баллов по шкале Рихтера или 8 баллов по международной сейсмошкале...

 
22:50 5 декабря 2005
тема Землетрясение 8-9 декабря наверх
 
  Антоша
сообщений: 159
Я верю только офицальным источникам, ну почему я так нечего не услышал и не прочитал...все офицальные структуры молчат. Даже в интернете нечего по этому :-) поводу нет!
ТАк что давайте вести себя разумно!!!

 
23:03 5 декабря 2005
тема Землетрясение 8-9 декабря наверх
 
  DRAGRACER
сообщений: 25
Отправить письмо через веб-интерфейс
1.Тряхнем стариной,ггг
2.Про сейсмоустойчивость, кто видел домики на гамарника?Балконные плиты так и норовят упасть кому нибуть на голову.
3.Паникеров расстрелять.
4.Когда прилетят гумонойды?Я вот их видел, хочу еще.

 
   
  создать новую темутема закрыта  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"