JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Землетрясение 8-9 декабря
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую темутема закрыта  
23:08 5 декабря 2005
тема Землетрясение 8-9 декабря наверх
 
  _Laura_
сообщений: 282
Отправить письмо через веб-интерфейс
Глупо все это. Нигде я ничего не нашла про землитрясение в нашем районе.

 
06:59 6 декабря 2005
тема Землетрясение 8-9 декабря наверх
 
  MAGer
сообщений: 351
четко помню землятрясения, во время которых в комсе позвякивала посуда в квартирах но 5 баллов? Да и вообще, вряд ли у нас будет сильное землябтресение - у нас нет блязко тектонических стыков. до нас могут толко отголоски дойти от эпицентра

 
09:17 6 декабря 2005
тема Землетрясение 8-9 декабря наверх
 
  Kashey
сообщений: 256
Отправить письмо через веб-интерфейс
Собаки, кошки и лошади ведут себя спокойно! Какое, к бабушке, может быть землетрясение.

 
09:48 6 декабря 2005
тема Землетрясение 8-9 декабря наверх
 
  KpoT
сообщений: 896
Отправить письмо через веб-интерфейс
Многие так же спокойны были, надеялись на "синоптиков", сидели дома чай пили, Санту-Барбару смотрели, а потом как шибанет, результат 30тыс. человек :-))))
Последнее время по миру такие непредсказуемые катаклизьмы происходят, кого то заливает, засыпает, жарит, морозит по зверски.
Не удивлюсь, если за ночь высохнет Амур или на площади Металлургов вылезет вулкан :-)

 
13:59 6 декабря 2005
тема Землетрясение 8-9 декабря наверх
 
  Natka
сообщений: 515
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
LongHorn писал(a):
 
Кстати. Насчет сейсмоустойчивости домов. Панельные 10-ти этажные дома (и, вроде, 9-ти этажки тоже) строились с антисейсмичными поясами и выдерживают землетрясение в 6 баллов по шкале Рихтера или 8 баллов по международной сейсмошкале...
ага, посмотрите на дома по Дворцовому, у них балконы друг за другом обваливаются - уже несколько стоят подремонтированные со свежей красочкой. В новых домах по Комсомольской, выяснив оплошность в Ленинградском проекте, плиты лоджий дополнительно приваривали к арматуре в самой стене. и сколько таких домов не соответствующих проекту у нас, кто-нибудь считал?

про землетрясение говорили уже давно. оно прогнозировалось на некоторых территориях ДВ в декабре, но пока официально тоже не подтверждается.

 
14:19 6 декабря 2005
тема Землетрясение 8-9 декабря наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
Блин, прям Армагеддон какой-то :-))))
Пятно бензольно-фенольное, землетрясение аж в 8-9 баллов прогнозируют, жаль метель уже кончилась - так был бы полный комплект. ;-)
А кто-то ведь верит и уже дрожащими руками собирает в тюки нажитое непосильным трудом имущество, туда же пихает намороженную на балконе воду, кладёт всё это поближе к входной двери и ждёт когда же начнёт трясти... Бред люди!
Меня почему-то вся эта ситуация с проверенными и непроверенными слухами не особо трогает. Может быть слишком чёрствая стала, благодаря происшествиям в нашей стране. Но паники вообще не испытываю. Чего и вам желаю :-)

 
14:53 6 декабря 2005
тема Землетрясение 8-9 декабря наверх
 
  Doc?
сообщений: 734
 
ALTER NEO писал(a):
 
Землетрясение... уж простите, бред сивого мерина!

Народ, вы географию родного края изучали?
Мы находимся, как верно заметил кто-то выше, на плите. Сильного землетрясения у нас быть не может в принципе, если не будет чего-то экстраординарного, типа смещения плит или ещё что...

Кроме того, за сейсмоопасностью в каждом регионе наблюдают соответствующие структуры. При чём тут министерство здравоохранения, я вообще понять не могу! С этим в МЧС по крайней мере.

А сейчас все активно разведут панику, "а-а-а, бензол, а-а-а, радиация, а-а-а, землетрясение..." Кто там что про цунами сказал? Почему эта тема не раскрыта до сих пор, а? Непорядок!

Народ, ну чего сходить с ума...
Я вот чаво тебе скажу: примерно в сентябре у нас по городу под гор.здравом проходили учения, так тип был по линии МЧС, какой-то начальник, так вот они прорабатывали вопрос о том, что ожидается сильное землетресение, но на Сахалине mad . А по Комсомольски вопрос стоял сколько мы сможем взять постодавших, с учетом наших больничек. А про то, что нас трести будет и речи не было. Я просто там на учениях был, наверное народ как обычно слышал звон и тыды по тексту doubt .

 
17:42 6 декабря 2005
тема Землетрясение 8-9 декабря наверх
 
  Diman
сообщений: 47
Отправить письмо через веб-интерфейс
Такое ощущение,что ком сити превращается в сбор непроверенных слухов и сплетен. Пора с этим заканчивать, тока доверчивых людей пугаете )))

 
23:04 6 декабря 2005
тема Землетрясение 8-9 декабря наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
Граждане, без паники! До выборов землетрясения не будет, и пятна тоже =)
Если говорить про землятресение 95, то было оно, насколько я помню, заполночь, поэтому многие его и не помнят. Лично я его проспал.
Еще один раз трясло то ли в 2000, то ли в 2001 летом рано утром. Сообщили об этом вскользь, да и сила была небольшая. У меня слегка люстра пошаталась и все. Немного насторожило все это тогда.
По научным данным, землятресение, способное причинить разрушения, в нашем городе возможно, но примерно один раз в 10 000 лет. Об этом писало одно из местных изданий со ссылкой на данные ученых-сейсмологов в том же 95 году после Нефтегорска. Т.о., при средней продолжительности жизни в 60 лет (оптимистическая оценка), шанс, что вы попадете в такое землетрясение в Комсомольске равен 0,6%.

 
08:09 7 декабря 2005
тема Землетрясение 8-9 декабря наверх
 
  KpoT
сообщений: 896
Отправить письмо через веб-интерфейс
Седня с утра проплыла весть, что землетрясение ожидалось на Сахалине и то сЫсмологи уже сомневались будет ли оно, а если все же будет, то якобы чуть больше 7 балов, в любом случае думаю Комсомольск это еле зацепит, так что спите спокойно товарищи :-))))

 
13:50 7 декабря 2005
тема Землетрясение 8-9 декабря наверх
 
  sSam-YW
сообщений: 43
где то пять -10 лет назад у нас было землитрясение . 1-2 балла шаталась люстра и вода в стакане тряслась . тогда пришло с петропавловска

 
16:56 7 декабря 2005
тема Землетрясение 8-9 декабря наверх
 
  AmazingMan
сообщений: 1386
Отправить письмо через веб-интерфейс
Надо бросать курить траву на собраниях здравоохранения.
А то знаем мы их. Остановят партию опия сырца, а потом давай собрания проводить пока не кончится.
Где это вообще видано, что когда весь цивилизованый мир с оборудованием за миллионы американских рублей может предугадать землятресение максимум за сутки, наши дальневосточные "ученые" по накурке (не иначе) предугадали его аж за неделю.
Может еще пару киллограмов и у нас динозавры в сопках появятся? Или там может быть внеземной разум им шепнет про апокалипсис грядущий, числа так 12 или в канун нового года даже.

 
22:33 7 декабря 2005
тема Землетрясение 8-9 декабря наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
Слух уже по массам пошел. Создавшему эту тему вообще выговор объявить нужно.
Если зайдете на сайт МЧС России http://www.mchs.gov.ru/, то в ежедневных отчетах начиная с конца лета найдете описание сейсмической ситуации Курило-Камчатской зоне. Она не спокойная, но они ее постоянно отслеживают и поводов для паники нет. Тем более для нас.
Давайте не будем распространять слухи и непроверенную информацию. Тот же создатель темы мог бы дать ссылку на материал. Если ее нет, а об этом он узнал от Васи, которому сказал Петя, у которого тетя была на том собрании, то это все полная туфта, не более, чем поломанный телефон.

 
23:16 7 декабря 2005
тема Землетрясение 8-9 декабря наверх
 
  LastAngel
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Прочитав все это... то что выше изложено....
да.... народ панике не поддался, ко всему привычный, не пуганный.... только почему-то получается, что друг друга пытаемся успокоить...(без паники, товарищи, без паники...)
а если протрясет? на работе уже объявили..7 баллов... слухи, блин, у нас всегда так, ((если ты на одном конце города (здесь плохое слово), то на дземгах скажут, что ты (и здесь плохое слово)..))
Господа! Кому верить??? Уповаем на Господа Бога....
А про Солнце читали?? типа еще 6 лет и все!!! Светило погаснет.... и мрак покроет землю....
бред. doubt doubt doubt
поживем увидим. 7-11 декабря на этой недели... а выборы должны состояться! =)
думаю, жизнь продолжается...всех все равно не перетравят и не завалит...


 
23:40 7 декабря 2005
тема Землетрясение 8-9 декабря наверх
 
  Jafar?
сообщений: 282
Отправить письмо через веб-интерфейс
По данным МЧС, в прошлом году сейсмичность в России была близка к фоновой. Однако в ряде районов проявлялись аномалии, которые следует рассматривать как долгосрочные (в течение нескольких лет) и среднесрочные (в течение ближайших месяцев) признаки подготовки и приближения сильных землетрясений.
Подробнее: http://www.gzt.ru/politics/2005/03/29/010228.html


 
09:06 8 декабря 2005
тема Землетрясение 8-9 декабря наверх
 
  KpoT
сообщений: 896
Отправить письмо через веб-интерфейс
==В частности, повышенная вероятность разрушительных землетрясений сохраняется на Дальнем Востоке и Северном Кавказе.
Что то я не пойму, какая может быть повышенная вероятность? Если бы нас трясло как в некоторых странах из года в год, а то ведь пока эта вероятность никак себя не проявила за много лет и будем надеятся останется только вероятностью.

==В десятибалльной зоне находятся Чиркейская ГЭС (Унцукульский район, Дагестан), Миатлинская ГЭС (Кизилюртовский район, Дагестан), Чирютская ГЭС (Сулакский каскад, Дагестан).
По какой шкале интересно? Вроде как всего 9 балов. Или это предположение что может быть поставлен рекорд :-)

 
09:17 8 декабря 2005
тема Землетрясение 8-9 декабря наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
KpoT писал(a):
 
Что то я не пойму, какая может быть повышенная вероятность? Если бы нас трясло как в некоторых странах из года в год, а то ведь пока эта вероятность никак себя не проявила за много лет и будем надеятся останется только вероятностью.
Вероятность это математическая величина и она визуально никак проявиться не может. :-) А рассчитывается, как я могу предположить, исходя из опыта исторических наблюдений и активности в сейсмически-связанных районах.
Кстати, когда говорят о вероятности землетрясения на Дальнем Востоке, то, кажется мне, о Комсомольске-на-Амуре при этом думают в последнюю очередь. :-))) Это о Камчатке, батенька, о Камчатке?
 
KpoT писал(a):
 
По какой шкале интересно? Вроде как всего 9 балов. Или это предположение что может быть поставлен рекорд :-)
Наиболее вероятно, что по шкале Рихтера. Другой я не встречал. Магнитуда землетрясения там оценивается по 12-балльной шкале.
И, кстати, о рекордах. Точно не скажу, но вроде бы действительно не было зарегистрировано ни одного землятресения с магнитудой более 9 баллов. И шкала, в части 9-12 баллов, чисто теоретическая.

 
16:32 8 декабря 2005
тема Землетрясение 8-9 декабря наверх
 
  Антоша
сообщений: 159
Все складываем вещи и документы в угол.
Готовим теплые вещи. И всю ночь и весь вечер смотрим телефизор и слушаем радио.
Часов так в 4-5 утра будет нам всем. Хотелось бы верить в лучшее....
На нефтезаводе уже всех поставили науши. На Кнаапо прибыла группа сейсмологов, ведь наверное не просто заехали на чай;).... ТАк что будем готовы ко всему...

 
16:41 8 декабря 2005
тема Землетрясение 8-9 декабря наверх
 
  ALTER NEO
сообщений: 1028
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Doc? писал(a):
 
Я вот чаво тебе скажу: примерно в сентябре у нас по городу под гор.здравом проходили учения, так тип был по линии МЧС, какой-то начальник, так вот они прорабатывали вопрос о том, что ожидается сильное землетресение, но на Сахалине mad . А по Комсомольски вопрос стоял сколько мы сможем взять постодавших, с учетом наших больничек. А про то, что нас трести будет и речи не было. Я просто там на учениях был, наверное народ как обычно слышал звон и тыды по тексту doubt .
Полностью согласна!
Единственная более-менее понятная и логичная информация.
Спасибо.

 
16:46 8 декабря 2005
тема Землетрясение 8-9 декабря наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
Антоша
на ушах никого не видел, может Вы путаете сейсмологов с сайентологами? :-))))

повторю для непонятливых - достоверных методов определения места и времени землятресения НЕ СУЩЕСТВУЕТ! и неизвестно когда такой метод появится!
Отдыхайте, принимайте валериану. :-))))

 
   
  создать новую темутема закрыта  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"