JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Смысл жизни?
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
18:08 6 декабря 2005
тема Смысл жизни? наверх
 
  _Laura_
сообщений: 282
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
nomadfromx писал:
 
Я считаю правильным, что смысл жизни для всех людей должнен быть одинаковым
Я не могу с тобой не согласиться, смысл жизни один у всех, только пути к нему разные и не все доходят, а кто-то вообще не правильно идёт.

 
18:13 6 декабря 2005
тема Смысл жизни? наверх
 
  nomadfromx
сообщений: 47
ДА?! Прошу прощения, что не понял.
Хотя я считаю, что трудно будет научить детей быть "достойными людьми", если не стать самому таким достойным человеком! Ведь лучший способ обучсения - на личном примере
Поэтому предлагаю начать с самого себя :P

 
18:16 6 декабря 2005
тема Смысл жизни? наверх
 
  nomadfromx
сообщений: 47
 
_Laura_ писалa:
 
Я не могу с тобой не согласиться, смысл жизни один у всех, только пути к нему разные и не все доходят, а кто-то вообще не правильно идёт.
Не думаю, что пути у всех разные. Путь всегда один, как и цель этого пути - одна. Просто люди часто хромают на обе ноги и постоянно сбиваются с Пути

 
21:11 6 декабря 2005
тема Смысл жизни? наверх
 
  pilat
сообщений: 137
Хм. Интересно, конечно! Но все вы рассматриваете смысл жизни связанный с человеком. А ведь жизнь это нетолько человек!

 
21:26 6 декабря 2005
тема Смысл жизни? наверх
 
  matilda
сообщений: 70
Так вопрос был задан именно так :-)

Цитирую: "как вы считаете в чём ваше предназначение на Земле? Зачём существуете?"

В связи с этим и соответствующие ответы :-)




 
05:21 7 декабря 2005
тема Смысл жизни? наверх
 
  ЭРОТИКА?
сообщений: 170
Отправить письмо через веб-интерфейс
странно, но мне почему-то кажется..., что смысл жизни человека...,именно в его поиске...
pilat, ты не первый и не последний человк, кто задается данным вопросом...этот вопрос прошел через века, и никто не смог на него найти однозначного ответа!у каждого свой смысл и свой путь в поиске соего предназначения!!!




 
09:09 7 декабря 2005
тема Смысл жизни? наверх
 
  wudi
сообщений: 249
 
ЭРОТИКА? писал(a):
 
странно, но мне почему-то кажется..., что смысл жизни человека...,именно в его поиске...
pilat, ты не первый и не последний человк, кто задается данным вопросом...этот вопрос прошел через века, и никто не смог на него найти однозначного ответа!у каждого свой смысл и свой путь в поиске соего предназначения!!!


Мне непонятна твоя позиция" в поиске" в поиске чего! Ты хочешь сказать что каждый человек ищет свой смысл?А что тогда ищет вообщем все человечество?
Как говориться :"Жизнь-это длинная очередь за смертью!" и неболее!Какой смысл может быть в нашем существовании?

 
10:33 7 декабря 2005
тема Смысл жизни? наверх
 
  nomadfromx
сообщений: 47
А я считаю правильным то, что написано в Библии: человеку невозможно указывать путь "стопам своим". Ибо мало кто замечает свои недостатки, а вот со стороны они видней. Но вот проблема: чем может помочь другой человек, когда он сам то не знает этого пути по той же причине. Поэтому, может стоит обратить внимание на слова того, кто "сбоку"? Например, в Библии написано: "Все Писание вдохновлено Богом" и слова Иисуса: "Счастив тот, кто понимает свои духовные потребности"

 
12:33 7 декабря 2005
тема Смысл жизни? наверх
 
  KpoT
сообщений: 896
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
nomadfromx писал:
 
А я считаю правильным то, что написано в Библии: человеку невозможно указывать путь "стопам своим". Ибо мало кто замечает свои недостатки, а вот со стороны они видней. Но вот проблема: чем может помочь другой человек, когда он сам то не знает этого пути по той же причине. Поэтому, может стоит обратить внимание на слова того, кто "сбоку"? Например, в Библии написано: "Все Писание вдохновлено Богом" и слова Иисуса: "Счастив тот, кто понимает свои духовные потребности"
Ну это относительно каждого индивидуума, а если взять всех нас, кому мы нужны? Ну не было раньше нас и не было бы дальше! Кому от этого хорошо или плохо? Какую пользу мы для вселенной приносим? Помоему только планету загаживаем и умертвляем по тихой.

 
12:54 7 декабря 2005
тема Смысл жизни? наверх
 
  nomadfromx
сообщений: 47
Хочу привести пример с ножом.
1. его создали, для того, чтобы было удобно разделывать пищу; чтобы резать аккуратненькими ломтиками, что очень красиво; иногда без ножа чего-то просто не сделаешь.
2. но люди начали использовать его для убийства себе подобных.
Так нож - это плохой инструмент или хороший? Может нож - это хороший инструмент, а вот люди - которые его неправильно используют, плохие?
Так и сами люди - Адам и Ева были созданы идеальными, но они пошли путем греха, вот и пожинаем мы плоды этого

 
13:45 7 декабря 2005
тема Смысл жизни? наверх
 
  KpoT
сообщений: 896
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
nomadfromx писал:
 
Хочу привести пример с ножом.
1. его создали, для того, чтобы было удобно разделывать пищу; чтобы резать аккуратненькими ломтиками, что очень красиво; иногда без ножа чего-то просто не сделаешь.
2. но люди начали использовать его для убийства себе подобных.
Так нож - это плохой инструмент или хороший? Может нож - это хороший инструмент, а вот люди - которые его неправильно используют, плохие?
Так и сами люди - Адам и Ева были созданы идеальными, но они пошли путем греха, вот и пожинаем мы плоды этого
Так, а в чем здесь "смысл жизни"?
И в чем идеал их состоял, если они пошли путем греха? В теле, мыслях?
Получается Бог не знал что творит? Или наоборот знал, предпологая, и такой исход?

 
13:55 7 декабря 2005
тема Смысл жизни? наверх
 
  nomadfromx
сообщений: 47
>>И в чем идеал их состоял, если они пошли путем греха? В теле, мыслях?
В чем отличие между идеальным [совершенным] человеком и несовершенным, как мы сейчас: чтобы совершит грех совершенному человеку, нужно очень постораться. А нам - наоборот, чтобы поступить правильно, нужно очень постараться.
Адам и Ева - были совершенны в мыслях. И в телах тоже, ибо "как через одного человека в мир пришел грех, а через грех - смерть". Вот мы и стареем, болеем, умираем.
>> Получается Бог не знал что творит? Или наоборот знал, предпологая, и такой исход?
Еще один большой подарок Бога нам, людям - это "свобода выбора", что отличает нас от тупых роботов. Мы сами выбираем свой путь, правда часто ошибаемся. Вот и Адам с Евой воспользовались этим правом и выбрали свой путь, взбунтовавшись с Сатаной против правления Бога.
>> Так, а в чем здесь "смысл жизни"?
В Библии написано, в чем смысл для человека, но я пока не буду его высказывать (прошу прощения, просто пока это будет лишним)

 
16:13 7 декабря 2005
тема Смысл жизни? наверх
 
  matilda
сообщений: 70
А может нет его, смысла-то? :-/

 
16:26 7 декабря 2005
тема Смысл жизни? наверх
 
  wudi
сообщений: 249
 
matilda писалa:
 
А может нет его, смысла-то? :-/
Т ы я думаю права!! я тож считаю так!!Нет его!!

 
17:55 7 декабря 2005
тема Смысл жизни? наверх
 
  mootal
сообщений: 1203
Отправить письмо через веб-интерфейс
хехе. чо вы заморачиваетесь? нету никакова смысла в жизни.
природа не оперирует такими понятиями как "смысл" или "бессмысленность". каждый отдельно взятый гуманоид значит столько же, сколько какой-нидь микроб.
гуманизм есть ложь, потому что пытается оценить жизнь человека. а она не имеет цены.
из всего вышесказанного следует что мы абсолютно свободны, потому что наши действия не имеют никакого смысла, мы никому не нужны. делай что хочешь: ешь, пей, занимайся сексом, управляй государством, воруй, убивай или всю жизнь стой раком перед иконами, пытаясь понять что от тебя "хочет" придуманный тобой же "бог".
в попытке доказать что ты особенный можешь удариться в какую-нибудь религию, заняться философией. но гораздо проще напиться или кольнуться. в этом случае ты хотя бы не будешь мучить себя и окружающих, мешая им наслаждаться жизнью.

 
09:15 8 декабря 2005
тема Смысл жизни? наверх
 
  KpoT
сообщений: 896
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кстати, а темка то клон :-)
http://www.komcity.ru/forum/home/?id=834#12673

 
10:11 8 декабря 2005
тема Смысл жизни? наверх
 
  balabaser
сообщений: 28
смысл жизни, в данной нам человеческой оболочке, это в первую очередь возможность, предоставленная нам в нашем земном времени, очищения души и помыслов для дальнейшего существования. Ведь всем известно, что душа и энергия разума (дух) не умирают, а отделившись от бренного больного тела покидает землю. В том случае, если человек при жизни не утяготил свою суть черными помыслами и делами, то он свободно переходит на иной более высший развитый путь существования. И в этом случае человек вознагражден не усладами райских кущь, а новыми возможностями открывшимися перед ним, как перед новой формой энергетического существования. Иное общение, новые цели и возможности. Представьте себе, что человек после смерти становится мыслью, которая может мгновенно перемещаться в пространстве и во времени в любых параллелях и уровнях.Ведь, что такое человеческая жизни - 45-50 лет активного существования шибко ограниченных возможностей, и что такое жизнь безграничных возможностей в любом континиуме вселенной на протяжении гораздо более длительного времени.Смысл жизни в желании и возможности дальнейшей жизни

 
18:49 8 декабря 2005
тема Смысл жизни? наверх
 
  pilat
сообщений: 137
 
ЭРОТИКА? писал(a):
 
странно, но мне почему-то кажется..., что смысл жизни человека...,именно в его поиске...
pilat, ты не первый и не последний человк, кто задается данным вопросом...этот вопрос прошел через века, и никто не смог на него найти однозначного ответа!у каждого свой смысл и свой путь в поиске соего предназначения!!!
Поясняю -- я этим вопросом не задаюсь -- я интересуюсь -- как это осмысливают люди!!!

 
19:59 8 декабря 2005
тема Смысл жизни? наверх
 
  CYRAX
сообщений: 69
Отправить письмо через веб-интерфейс
Однажды у одного мудреца спросили в чем смысл жизни и он ответил: Смысл жизни в простоте. Так вот я просто живу и мне хорошо.

 
23:38 8 декабря 2005
тема Смысл жизни? наверх
 
  Юрист
сообщений: 102
Вроде была уже такая тема где-то пол года назада. Это филосовский вопрос. Может это и банально, но жить нужно в гармонии с сабой и с природой. У мужчины есть три цели: Построить дом, посадить дерево и вырастить сына. Ну чем не смысл жизни?...

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"