JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Зачем нам церкви?
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
  создать новую тему написать сообщение  
19:07 7 декабря 2005
тема Зачем нам церкви? наверх
 
  Wizard
сообщений: 441
Вопрос стоит "зачем?" а ни "на что?".....
Будте внимательны..
А с туалетом видать за живое задело... 8) )

 
19:11 7 декабря 2005
тема Зачем нам церкви? наверх
 
  freedom
сообщений: 352
Отправить письмо через веб-интерфейс
То Wizard:
Так вотЬ: тот, кто ходит в церковь - никогда и нигде не нагадит...

 
19:16 7 декабря 2005
тема Зачем нам церкви? наверх
 
  Wizard
сообщений: 441
Ну право насмешили......

 
19:27 7 декабря 2005
тема Зачем нам церкви? наверх
 
  freedom
сообщений: 352
Отправить письмо через веб-интерфейс
То Wizard:
Смейтесь на здоровье... Но духовный человек, все, что бы ни делал в жизни, делает, оглядываясь и по совести.

 
23:08 7 декабря 2005
тема Зачем нам церкви? наверх
 
  freedom
сообщений: 352
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ага, очень смешно!!! :-)))) Особенно, когда после поступков некоторых, которые они совершают, "не оглядываясь", остаются "выжженные прерии" вместо "цветущих садов"...........................

 
00:51 8 декабря 2005
тема Зачем нам церкви? наверх
 
  grina
сообщений: 1541
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ребят ,прекращайте оффтоп!!!

 
03:49 8 декабря 2005
тема Зачем нам церкви? наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Wizard писал:
 
Ну это физическому здоровью не вредит, а психическому как знать.... ..
А моему психическому здоровью вредят тюрьмы, или там морги, и зачем же их строят? Вы не совсем логичны в высказываниях. Что же теперь при любой постройке здания в Комсомольске нужно спрашивать мнение Wizadr_a? Вы считаете церкви вредят психическому здоровью, я считаю не вредят и что получается? Детский сад.. Церкви строят (причём церкви религий не запрещённых в России) на пожертвования. Люди вкладывают свои деньги в то, что считают нужным, зачем же вы считаете чужие деньги?

 
03:52 8 декабря 2005
тема Зачем нам церкви? наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Wizard писал:
 
P.S Лучше вместо церквей общественных туалетов понастроили, стоянок и урн понаставили... все лучше...
Ты не там ищешь причину, не церкви виноваты что нет туалетов и урн в городе, так что претензии не к церквям и не к тем, кто даёт деньги на их посторйку.

 
08:47 8 декабря 2005
тема Зачем нам церкви? наверх
 
  global
сообщений: 46
Баранка, не надо меня бояться я не коммунист. Слово "бог" - из Вашего лексикона, я его специально взял в кавычки и применил просто для того чтобы Вам понятней было. Ленину поклонялись, в него верили - это правда. Но чем все кончилось? Вера, религия - большое зло, породившее много бед и несчастий. Образованный современный человек опровергнет любой религиозный миф. В мире постоянно идет борьба за власть. Сознанием верующего можно легко манипулировать.
S16, верьте в себя и в хороших людей, в прогрессивное человечество!
Уважаемый ort! Вы много знаете о истории религии и может быть сами занимаетесь этой деятельностью? Посмотрите, ведь одна из заповедей: "Не сотвори себе кумира". Это правильная установка. Но как обьяснить повсевместное строительство храмов, проведение служб? Это не что иное как поклонение кумиру! Если Вы так не считаете, то Вы с самого начала обманываете сами себя!

По-моему церкви не нужны совсем, никакие.



 
09:17 8 декабря 2005
тема Зачем нам церкви? наверх
 
  Wizard
сообщений: 441
 
marina писалa:
 
Что же теперь при любой постройке здания в Комсомольске нужно спрашивать мнение Wizadr_a?
Люди вкладывают свои деньги в то, что считают нужным, зачем же вы считаете чужие деньги?
--- Название темы: Зачем нам церкви? ---

Это на случай если лень посмотреть.....
Я не призываю у меня спрашивать что строить, я отвечаю на вопрос автора поста.....
Складывается впечатление что именно защитники постройки церквей просто таки зацикленны на деньгах, прочитайте мои сообщения я про деньги не упоминал, вы же своим "не считай чужого" поступаете некоректно по отношению к отвечающим,практически затыкая им рот (фигурально выражаясь), складывается впечатление что других аргументов у вас то и нет.. Вам то какраз терпимости в "другим" мнениям и не хватает.. 8-/

 
09:32 8 декабря 2005
тема Зачем нам церкви? наверх
 
  NeS
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
grina писалa:
 
Любая церковь здоровью не вредит и дышать не мешает ;-) ,
хаха. а давайте спросим у тех, кто живет в соседнем с церковью доме по Первостроителей. Как они себя чувствуют, когда начинается перезвон колоколов... Лично б мне бы это очень сильно не нравилось бы. Не у всех стоях пластиковые окна, которые хоть немного, но защищают от шума.
И потом, куча нищих на паперти меня тоже раздражает.
Я считаю, что церковь не дожна строиться в центре города, так как у нее своеобразнпя специфика работы, и это многие не приемлют. Необходимо учитывать мнение этих людей.

 
09:54 8 декабря 2005
тема Зачем нам церкви? наверх
 
  Баранка
сообщений: 126
Отправить письмо через веб-интерфейс
global:
Посмотю, Вы неудержимый материалист.
К счастью, я такой идеалогии не придерживаюсь.

Наш с Вами спор ни к чему не приведет.
Мы координально расходимся в самом корне.
Спорить - тратить в пустую время.

Я искренне считаю, что все живое существует только потому, что в каждом есть искорка от Бога.

 
10:08 8 декабря 2005
тема Зачем нам церкви? наверх
 
  Баранка
сообщений: 126
Отправить письмо через веб-интерфейс
Wizard:
Вы, любезнейший, позволяете себе увязать строительство церкви, с "нестроительством" урн, туалетов и т.д.
Объячните мне, почему Вы это делаете?

Кто Вам, голубчик, сказал что если бы церкви не было то в городе появилось бы болше урн?

Церковь - это на деньги тех кто бобровольно жертвует на храм.

Урны - это на деньги бюджета муниципального образования. Т.Е. на налоги, которые Вы, я надеюсь добросовестно, платите. Вот поскольку, Вы платите налог - то у Вас есть, пусть опосредованное, но право контроля над расходыванием бюджетных ден. средств.

Вот именно с этим и связан тот факт, что высказываются мнения по поводу того что не стоит считать чужие деньги, т.е. деньги спонсоров.

Вроде очень понятно разжувал.....

 
10:18 8 декабря 2005
тема Зачем нам церкви? наверх
 
  Баранка
сообщений: 126
Отправить письмо через веб-интерфейс
Nes:
У церкви, говорите, специфика работы.
А машинки по проспекту первостроителей Вам ,милок, не шумят? А трамвайки не гремят?

А поезд на вокзале, Вам не громко гудит вечерами?

У в Вашем дворе нет машинки у которой постоянно сигнализация срабатывает.

Или может теперь всем у Вас разрешения спросить?

 
11:19 8 декабря 2005
тема Зачем нам церкви? наверх
 
  Wizard
сообщений: 441
 
Баранка писал:
 
Wizard:
Вы, любезнейший, позволяете себе увязать строительство церкви, с "нестроительством" урн, туалетов и т.д.
Объячните мне, почему Вы это делаете?
Кто Вам, голубчик, сказал что если бы церкви не было то в городе появилось бы болше урн?
Опять же лубезнейший ;-) читайте внимательно "лучше" это значит считаю более необходимым.. церкви нужны не всем а урны....
Хотя если немного пораскинуть мозгами то думаю не составит труда догадаться что это была аллигория не больше... А цепляться к словам это простите неспортивно .....

 
11:36 8 декабря 2005
тема Зачем нам церкви? наверх
 
  NeS
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Баранка.
Вы, что всерьез думаете, что церкви строятся на ДОБРОВОЛЬНЫЕ пожертвования????? Афигеть! Ну да ладно, на чьи деньги мне не сильно интересно.
Ладно, деньги нашлись, выбрали место и построили объект.
А завтра у меня с друзьями оказалась определенная сумма денег, собранная добровольно, и мы поставили тоже в центре города памятник, ну например, Гитлеру. А лучше небольшой храм с наличием небольшой колокольни. Как вы думаете, такое многим бы понравилось??? Я сомневаюсь.
То, что у нас в стране объявлена демократия и всяческая свобода, не основание для того, чтобы всюду насаждать различные религиозные строения. Думаю, что должны быть определены места и требования к таким сооружениям.

Теперь насчет шума. Транспортные шумы в основном «глухие», т.е. нам, как городским жителям, они уже привычны. А вот звон колоколов, отметьте слово «ЗВОН», является очень громким для уха горожанина действием. Звонким, т.е. ! И еще, люди, когда переезжали в эти дома, покупали в них квартиру, были осведомлены о вокзале, трамваях и машинах, но вот о том, что через несколько лет по соседству с ними появиться церковь — этого они предположить не могли.
Храм человека — в его душе. А церковь, её пышность — это показуха!

И может ли мне кто-нибудь сказать, что для людей делает церковь? Только не надо пожалуйста отвечать, что она спасает наши души. А вот конкретные дела есть какие-нибудь? Желательно на примере нашей городской церкви.


 
12:30 8 декабря 2005
тема Зачем нам церкви? наверх
 
  ИЗОльда
сообщений: 250
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нет, ну вас послушать,так и ничего нам не надо! По мне так церковь, это такое место, куда приходят люди для отдыха духовного, для очищения, для общения с богом! Когда заходишь в эту красоту, дух захватывает от восхищения, в душе рождается такое необьяснимое волнение, будто ты проник в некую неведомую тебе тайну, мурашки по телу... Мысли очищаются от скверны... И должны быть церкви дорогими и красивыми, иначе не будет той обстановки торжественности, ну я так считаю :-) А кто слышал колокольный звон, так это вообще сказка! Недаром ходят легенды о лечебном эффекте этого звона :-))))
В общем, я хоть и не верующий человек, даже не крещенный, но я за церкви!

 
12:58 8 декабря 2005
тема Зачем нам церкви? наверх
 
  Svetk@
сообщений: 829
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне кажется, что церкви в Комсомольске строятся всё-таки не на основе пожертвований. Их банально не хватит для строительства.
Несколько лет назад, когда закладывалась церковь Ильи-пророка (на пл. Гагарина), на КнААПО всем работающим раздали бланки. Я, такой-то такой-то, работаю в цехе ??, прошу бухгалтерию перечислить из моей зарплаты на строительство храма такую-то сумму. Ну, чтобы удобнее было сделать это тем, кто хочет пожертвовать деньги.
В моем подразделении, помнится, народ довольно вяло отнёсся к этому. Но в целом по заводу пожертвования, разумеется, были. И кто не на заводе работал, те тоже пожертвования внесли.
Потом я читала в местных СМИ, что доля пожертвований в общей сумме составляла 5-10%, не более. Там же на миллионы счет идёт.
Церковь Казанской иконы Божьей матери (на Первостроителей) строил нефтезавод, церковь Ильи-пророка — авиакомпания КнААПО. Они, разумеется, вольны использовать свои деньги как хотят. Люди своими пожертвованиями могут помочь, но не выстроить целую церковь.

Кстати, вопрос в тему — если ехать на трамвае через мост от пл.Металлургов на вещевой рынок и посмотреть направо, то видно здание, 4-х этажное, по-моему, кирпичное. На верху, в таком вырезе в камне, виден крест. Это что, католическая церковь? Кто-нибудь в курсе?


 
13:01 8 декабря 2005
тема Зачем нам церкви? наверх
 
  Svetk@
сообщений: 829
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ort писал:
 
и он [Ленин] лично отдавал приказы расстреливать детдомовцев, дабы преступность не повышалась.
Зачем Вы замалчиваете правду?!
Ленин не отдавал приказы о расстрелах детдомовцев.
Он пил кровь младенцев!!! ;-))))


 
13:47 8 декабря 2005
тема Зачем нам церкви? наверх
 
  S16
сообщений: 15
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ИЗОльда писалa:
 
По мне так церковь, это такое место, куда приходят люди для отдыха духовного, для очищения, для общения с богом! Когда заходишь в эту красоту, дух захватывает от восхищения, в душе рождается такое необьяснимое волнение, будто ты проник в некую неведомую тебе тайну, мурашки по телу... Мысли очищаются от скверны... И должны быть церкви дорогими и красивыми, иначе не будет той обстановки торжественности, ну я так считаю :-) А кто слышал колокольный звон, так это вообще сказка! Недаром ходят легенды о лечебном эффекте этого звона :-)))) В общем, я хоть и не верующий человек, даже не крещенный, но я за церкви!
Церковь, храм - это все искусственное и ненастоящее. Хотите отдыха телесного и духовного - выбирайтесь на море, на природу. Это - лучший божий храм, лучшее место для общения с ним.
А звук прибоя или шум ветра в лесной кроне лучше колокольного звона.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"