JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Китайцы это зло?
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  создать новую тему написать сообщение  
20:05 8 декабря 2005
тема Китайцы это зло? наверх
 
  CYRAX
сообщений: 69
Отправить письмо через веб-интерфейс
Утром встал и подумал как же я буду без воды, блин как достали эти китайцы то жгут то травят то в игрушки детские добавляют всякую гадость. В 13:00 после тренировки на остановке пл. Ленина увидел одного из представителей КНР, он помагал бабушке войти в автобус.... Это заставило меня задуматься...

 
22:03 8 декабря 2005
тема Китайцы это зло? наверх
 
  Cerega L.
сообщений: 427
Да причем здесь китайцы? У самих в стране бардак не хуже есть. Мало, что ли, сами загрязняем все и вся вокруг? А то, что китаец помог бабуле - значит воспитан как надо. Нам пример.

 
23:20 8 декабря 2005
тема Китайцы это зло? наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
В первую очередь китайцам самим плохо от выброса, так что не думаю ,что это было сделано намеренно. И потом уж кому, а им с нами ссорится не выгодно, покрайней мере сейчас. Им сейчас выгодно с нами сотрудничать.
А то что китаец помог бабуле войти, так это у них культура такая, они очень почитают пожилых людей, в отличие от нас.
Между прочим китайцы куда более доброжелательные в основной своей массе нежели мы.

 
23:33 8 декабря 2005
тема Китайцы это зло? наверх
 
  Юрист
сообщений: 102
Китайцы как нация не может быть злом! Люди все всегд очень разные. Везде есть и хорошие и плохие, а то, что у нас часто случаются подобные экологические "аварии", то виноваты в этом не китайцы в целом, а некоторые не радивые китайские чиновники всех уровней... Везде есть жадные люди, которые ради наживы способны пренебреч интересами других людей, а главное принебреч окружающей нас природой, которая, между прочим, нам жизнь дает...

 
01:04 9 декабря 2005
тема Китайцы это зло? наверх
 
  Антоша
сообщений: 159
А почему сразу зло? doubt
Это просто наши соседи. Ну и что, что они такие убогие попались. НУ если так рассуждать то почемубы не сказать так: и американцы зло и украинцы....да вообще весь белый свет против маленькой,бедьнинькой россии :-))

 
01:25 9 декабря 2005
тема Китайцы это зло? наверх
 
  Doc?
сообщений: 734
 
Антоша писал:
 
А почему сразу зло? doubt Это просто наши соседи. Ну и что, что они такие убогие попались. НУ если так рассуждать то почемубы не сказать так: и американцы зло и украинцы....да вообще весь белый свет против маленькой,бедьнинькой россии :-))
Даааа, хороши соседи. А ты ваще когда в последний раз в приграничных городах бывал? В Благовещенске, например, они там себе уже дома строят 8) . Осемелировалю маленькую Россию. В Китае как-то раз нам в качестве сувениров подарили в автобусе брелоки такой знаешь глобус. Так на этом глобусе Китай до Урала идет, а потом и правда маленькая такая россия. Они и есть Зло для каждого русского человека, не люди а животные, не все конечно но на 90% сто пудова. badgrin

 
02:47 9 декабря 2005
тема Китайцы это зло? наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
 
Doc? писал(a):
 
Даааа, хороши соседи. А ты ваще когда в последний раз в приграничных городах бывал? В Благовещенске, например, они там себе уже дома строят 8) . Осемелировалю маленькую Россию. В Китае как-то раз нам в качестве сувениров подарили в автобусе брелоки такой знаешь глобус. Так на этом глобусе Китай до Урала идет, а потом и правда маленькая такая россия. Они и есть Зло для каждого русского человека, не люди а животные, не все конечно но на 90% сто пудова. badgrin
Ну так та же Америка на нашу страну виды имеет...
Люди-то причём, виновато правительство.
А я вот не видела, чтобы в приграничных городах китайцы чего-то там строили себе.

 
03:02 9 декабря 2005
тема Китайцы это зло? наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
CYRAX писал:
 
на остановке пл. Ленина увидел одного из представителей КНР, он помагал бабушке войти в автобус.... Это заставило меня задуматься...
Ещё раз доказывает, что люди везде разные и ничего от расы или страны не зависит

 
12:15 9 декабря 2005
тема Китайцы это зло? наверх
 
  Антоша
сообщений: 159
 
Oya писалa:
 
 
Doc? писал(a):
 
Даааа, хороши соседи. А ты ваще когда в последний раз в приграничных городах бывал? В Благовещенске, например, они там себе уже дома строят 8) . Осемелировалю маленькую Россию. В Китае как-то раз нам в качестве сувениров подарили в автобусе брелоки такой знаешь глобус. Так на этом глобусе Китай до Урала идет, а потом и правда маленькая такая россия. Они и есть Зло для каждого русского человека, не люди а животные, не все конечно но на 90% сто пудова. badgrin
Ну так та же Америка на нашу страну виды имеет...
Люди-то причём, виновато правительство.
А я вот не видела, чтобы в приграничных городах китайцы чего-то там строили себе.
Нет китайцы конечно строят, так как их бизнесмены...уже давно поняли, что у нас здесь и разгуляться можно. Вон хотябы взять Владивосток...Или лучше Находку...так там вообще наверно уже большая часть города пестрит китайскими строениями :-/ !!!
Просто у наих то уже негде отстраиваться а у нас родина необьятная :-)) .
Китайцы конечно и зло,но мальенькое такое и узкоглазенькое :-)))) :-))))

 
12:31 9 декабря 2005
тема Китайцы это зло? наверх
 
  ИЗОльда
сообщений: 250
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да для нас сейчас всё зло, для нас-то бедненьких русских, все-то у нас плохо, чего-то вечно не хватает... Политика у нас такая, прибеднения. А с соседями надо жить дружно, будь-то китайцы или нанайцы! Отдельные жители этих наций не виноваты в своей зловредности, их жизнь подвела к этому! Несомненно, что и нас как соседей, не оч хорошо воспринимают... :-/

 
14:19 9 декабря 2005
тема Китайцы это зло? наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
 
Антоша писал:
 
Нет китайцы конечно строят, так как их бизнесмены...уже давно поняли, что у нас здесь и разгуляться можно. Вон хотябы взять Владивосток...Или лучше Находку...так там вообще наверно уже большая часть города пестрит китайскими строениями :-/ !!!
Просто у наих то уже негде отстраиваться а у нас родина необьятная :-)) .
Китайцы конечно и зло,но мальенькое такое и узкоглазенькое :-)))) :-))))
Ну раз строят ,значит наши им добро на это дали. Так что это уже не китайцы зло... Во всех бедах мы виноваты сами.

 
17:27 9 декабря 2005
тема Китайцы это зло? наверх
 
  Баранка
сообщений: 126
Отправить письмо через веб-интерфейс
Очень долго думал учавствовать или нет в дискуссии..........

Зло или добро есть категории оценчные, оперировать ими очень сложно. А дать оценку целой нации с помощью таких полярных категорий - значит много на себя взять.

Их присутствие в нашем регионе мне не очень нравиться. Но оно объективно. Справедливо ли то что 1 % населения планеты живет на 20% ее территории (это я про россию).

Ладно не буду время тратить, пойду еще один иероглиф выучу.

 
21:59 9 декабря 2005
тема Китайцы это зло? наверх
 
  Сириус
сообщений: 14
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не надо, китайцы такие же люди как мы. Среди них есть и хорошие и плохие...
плохо то что... эта их политика, по отношению к нам... в частности к Дальнему востоку -к которому они не равнодушны! Это заставляет задумываться... тем более и так мы им сделали много уступок (достаточно вспомнить п-ов Даманский, где погибло много русских солдат, буквально без смыссмысленно :-( ) И недавно новую территорию подогнали им. mad В России уже много китайцев, впрочем как и в США... Но лучше худой мир - чем добрая ссора. Тем более что перевес численности на их стороне!


 
22:41 9 декабря 2005
тема Китайцы это зло? наверх
 
  Cerega L.
сообщений: 427
А сколько китайцев полегло на Даманском?

 
23:33 9 декабря 2005
тема Китайцы это зло? наверх
 
  Cerega L.
сообщений: 427
Ага, примерно также мыслят китайцы в отношении нас, да и всех остальных стран :)))))))


 
04:40 10 декабря 2005
тема Китайцы это зло? наверх
 
  DjDavidoff
сообщений: 42
Ничего не скажу, хотя многое хотел бы сказать, если у кого то особые симпатии к этому вопросу, добро пожаловать на форум http://polusharie.com , по крайней мере там люди знающие обо всех происшествиях, живущие на Востоке и разговаривающие на великом китайском языке.
Нет, все таки скажу насчет бабушки, когда китайский пенсионер входит в автобус, ему предлагают сесть все пассажиры моложе 25~30 лет, и это смотрится не смешно, а серьезно внушает уважение.
Совсем другая жизнь ночью, хотя ночная жизнь Китая намного безопаснее, чем в России, но тем не менее, хорошо помахать кулаками здесь (в Китае) можно без проблем. Причем это проишодит так: если русских пацанов 5 - китайцев 25, и у китайцев обязательно бутылки в руках)) Именно поэтому русские парни тут не вылазят со спортзалов, родину же надо кому то отстаивать))
Наверно, зря я перешел с глобальных проблем загрязнения окружающей среды, к бытовым дракам русских студентов и пьяных китов, но да ладно, об этом тоже знать нужно, что русские в Китае не в безопасности, как и в России в принципе... doubt

 
07:44 10 декабря 2005
тема Китайцы это зло? наверх
 
  MAGer
сообщений: 351
 
Oya писалa:
 
В первую очередь китайцам самим плохо от выброса, так что не думаю ,что это было сделано намеренно. И потом уж кому, а им с нами ссорится не выгодно, покрайней мере сейчас. Им сейчас выгодно с нами сотрудничать.
А то что китаец помог бабуле войти, так это у них культура такая, они очень почитают пожилых людей, в отличие от нас.
Между прочим китайцы куда более доброжелательные в основной своей массе нежели мы.
да они всегда сливали фенол\бензол и.т.д.
просто в этот раз незаметно не получилось - пришлось извиниться. и мы еще их жалеем! себя жалеть надо!

 
12:17 10 декабря 2005
тема Китайцы это зло? наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
MAGer писал(a):
 
да они всегда сливали фенол\бензол и.т.д.
просто в этот раз незаметно не получилось - пришлось извиниться. и мы еще их жалеем! себя жалеть надо!
я думаю со списком того, что мы сливали в Амур, мы будет с Китаем квиты

 
13:58 10 декабря 2005
тема Китайцы это зло? наверх
 
  mootal
сообщений: 1203
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Баранка писал:
 
Их присутствие в нашем регионе мне не очень нравиться. Но оно объективно. Справедливо ли то что 1 % населения планеты живет на 20% ее территории (это я про россию).
учитывая климатические условия - вполне справедливо.

 
14:21 10 декабря 2005
тема Китайцы это зло? наверх
 
  Doc?
сообщений: 734
 
Oya писалa:
 
 
Doc? писал(a):
 
Даааа, хороши соседи. А ты ваще когда в последний раз в приграничных городах бывал? В Благовещенске, например, они там себе уже дома строят 8) . Осемелировалю маленькую Россию. В Китае как-то раз нам в качестве сувениров подарили в автобусе брелоки такой знаешь глобус. Так на этом глобусе Китай до Урала идет, а потом и правда маленькая такая россия. Они и есть Зло для каждого русского человека, не люди а животные, не все конечно но на 90% сто пудова. badgrin
Ну так та же Америка на нашу страну виды имеет...
Люди-то причём, виновато правительство.
А я вот не видела, чтобы в приграничных городах китайцы чего-то там строили себе.
Чё-то я не заметил чтобы Америкосы к нам миллионами ехали. Тихая экспансия, тут все переводчики от них призывного возраста. Нуно было поменяться они нам хим. пятно а мы им обогащенного урана кило так 2-3 badgrin .

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"