JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Китайцы это зло?
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  создать новую тему написать сообщение  
00:29 13 декабря 2005
тема Китайцы это зло? наверх
 
  DjDavidoff
сообщений: 42
:-)) Смешно, смешно, я особенно смеялся, когда прочитал китайские маты в чате, и когда читал, что вы собираетесь продавать Дальний Восток)) Могу сказать о нескольких важных ошибках:

1) русские никогда не будут говорить и материться по китайски, как писал Баранка, во первых, потому что русские маты всегда преобладают (их просто больше, это вам ни {цао ни ма}), во вторых, китайский сложен для изучения, в третих, много китайцев на севере уже учат русский язык, и множество собирается его выучить, поэтому русским учить китайский нет смысла :-)

2)продавать Дальний Восток никто не позволит, и здесь есть несколько причин. Тысячи людей просто не захотят уезжать с родных мест, потому что лень будет собирать вещи в чумоданы). Некоторые поймут, что это будет выгодно только чиновникам и это вызовет агрессивную реакцию народа (естесственно, кто то сделает на этом деньги, а нам понимаешь ли говорят вещи собирать). И последнее, думаю я в этом не ошибусь, любой нормальный мужчина должен встать на защиту своей родины, уверен, никому не захочется делить с кем то Д.В., все таки это наша родина

Если до кого то не доходит, что это родина, поживите годик в Харбине, посмотрю я на вас)) badgrin

 
02:20 13 декабря 2005
тема Китайцы это зло? наверх
 
  Doc
сообщений: 734
 
Neo1972 писал:
 
С чего вы взяли что сегоднешней России нужен Дальний Восток. На его территории проживает всего около 6 миллионов жителей, а правительством ничего не делается для привлечения сюда людей. В течении ближайших 20 лет нужно постепенно продавать территорию Дальнего Востока Японии. Начинать нужно с самых убыточных областей. Если этого не сделать то почти весь Дальний Восток со временем будет занят китайцами. Это реальность.
Блин, так чё ты тут собсно ваще делаешь? Со своей реальностью тебе давно пора перебраться на запад. Интересно, вот твой дед или прадед во время второй мировой воевали, чтобы их внуки или правнуки распродали свою Родину как избыток картошки по осени doubt . Мне за таких как ты просто стыдно mad . Для тебя Комса, как и весь ДВ даже не место, где ты родился и вырос, а так не понятно, зачем занимающие место на карте образование mad .

 
09:16 13 декабря 2005
тема Китайцы это зло? наверх
 
  Баранка
сообщений: 126
Отправить письмо через веб-интерфейс
Doc?

Я и не обвиняю Вас в том,что Вы один не любите китайцев. не в коем случае.

А будете за палку хвататься, - хватайте ту, что потяжелее, а то очень уж их много......

Япония знала такой период, когда самураи могли зарубить первого попавшегося гайдзина, только потому, что так будет полезнее для родины........ Может у Вас, Голубчик это лучше получиться.


 
09:27 13 декабря 2005
тема Китайцы это зло? наверх
 
  Yuras
сообщений: 135
Отправить письмо через веб-интерфейс
Обиженные китайцами люди, вы бы лучше взяли палки и пошли молотить ими тех, кто создает такие условия, что китайцы сюда едут работать за гроши на работах, на которых "великоруссам" работать зап@длО.

Я не слишком сложно выразился? badgrin

 
12:47 13 декабря 2005
тема Китайцы это зло? наверх
 
  Баранка
сообщений: 126
Отправить письмо через веб-интерфейс
DjDavidoff:

А Вы, сударь, там не китайский изучаете? А для чего?

Я думаю, что вы правильно оценили мировую коньюктуру, правильно оценили темпы развития китая и решили быть готовым к тому чтоб деньга мощным потоком хлынула в Ваш карман. Поэтому и принялись за язык Конфуция.

Я не прав?

Родину с оружием защищать можно когда война. А когда просто тихое окупирование. Кого убивать прикажите? Эмигрантов? А собственно за что?

 
15:29 13 декабря 2005
тема Китайцы это зло? наверх
 
  миледи
сообщений: 809
Отправить письмо через веб-интерфейс
Баранка
"Шань Вай Йоу Шань, Тянь Вай Йоу Тянь, Жэнь Шан Йоу Жэнь."

А вы не были бы так добры, еще и перевести на русский, что вы там написали??


 
16:32 13 декабря 2005
тема Китайцы это зло? наверх
 
  Баранка
сообщений: 126
Отправить письмо через веб-интерфейс
Миледи:

С удовольствием.

За горой всегда есть другая гора, за небом всегда есть другое небо, за человеком всегда есть другой человек.

Не торопитесь ограничиваться 1 смысловым слоем.

 
16:50 13 декабря 2005
тема Китайцы это зло? наверх
 
  Doc
сообщений: 734
 
Yuras писал:
 
Обиженные китайцами люди, вы бы лучше взяли палки и пошли молотить ими тех, кто создает такие условия, что китайцы сюда едут работать за гроши на работах, на которых "великоруссам" работать зап@длО.

Я не слишком сложно выразился? badgrin
Внесу поправочку. В Китает они, например, работают и за меньшие деньги. Они наобарот к нам на заработки едут.

 
18:03 13 декабря 2005
тема Китайцы это зло? наверх
 
  Yuras
сообщений: 135
Отправить письмо через веб-интерфейс
Doc, конечно, на заработки. Про гроши я говорил, что работают здесь. Потому что местное население работать за такие деньги не хочет, а кто хочет - тот работать так не может, как они.
Работодателю выгоднее привлекать их, так как:
1 - им меньше платить
2 - они лучше работают (дисциплинированнее, не пьют как местное население).

Китайский же язык в любом случае учить не помешало бы никому. Хотя бы для тренировки памяти... Чтоб мозги жиром не зарастали. Для себя...

 
20:58 13 декабря 2005
тема Китайцы это зло? наверх
 
  DjDavidoff
сообщений: 42
Баранка, ты абсолютно прав, я изучаю китайский для бизнэса, но абсолютно не для того чтобы приветствовать китов в родном Комсомольске. И убивать я просто так никого не призывал, это не в мой адрес. А вот если киты будут вскором свободно переходить нашу плохонькую пограничную зону, то можно будет и потратить на них боеприпасы, думаю любой со мной согласится. Кстати, на некоторых китайских картах Владивосток и Хабаровск находятся на територии КНР.





 
21:06 13 декабря 2005
тема Китайцы это зло? наверх
 
  DjDavidoff
сообщений: 42
Жизненный анекдот:
2018 год. На границе Китая и Финляндии все спокойно badgrin

 
18:51 17 декабря 2005
тема Китайцы это зло? наверх
 
  Сириус
сообщений: 14
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Cerega L. писал:
 
А сколько китайцев полегло на Даманском?
Сколько бы не полегло, нападали они, а не мы...

 
20:34 18 декабря 2005
тема Китайцы это зло? наверх
 
  Cerega L.
сообщений: 427
Да не важно,кто нападал. Важно то, что любой конфликт так или иначе провоцируется правительством, нашим, либо китайским, либо еще чьим. А в итоге гибнут простые люди, солдаты.

Насчет тех китайцев, что едут к нам работать/торговать, слышал что там, в Китае, они живут также, как у нас цыгане. Т.е. кочевники. Вот и носит их по белу свету.
То, что китайцы за копейки много работают - да, так и есть. Но это в основном "черная" работа, не требующая спец. образования.

 
13:13 19 декабря 2005
тема Китайцы это зло? наверх
 
  Evgenik!!!
сообщений: 8
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мы живем в слабой стране, от которой не грех оттяпать кусок - сам бог велел... Пока мы были в СССР - могли дать любому агрессору по зубам (я про Даманский). А сейчас - все на дипловатичесом уровне, демократия, мать её! Тарабаров хочется - нет проблем. Большой Уссурийский - пожалуйста. Выброс бензола? С кем не бывает... Ещё помню, при Чернобыле, горбачев на колени всех Союз посадил, сказал - простите нас, мировое сообщество!!! Бейте нас по мордасам!!! Китайцы не зло. Повторюсь - оттяпать кус от слабого не грех. Настоящее зло сидит у нас в Кремле.

 
13:15 19 декабря 2005
тема Китайцы это зло? наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Evgenik!!! писал:
 
Ещё помню, при Чернобыле, горбачев на колени всех Союз посадил, сказал - простите нас, мировое сообщество!!! Бейте нас по мордасам!!!
8) не припомню такого, помню мировое сообщество поставили в известность когда уже поздно было

 
13:29 19 декабря 2005
тема Китайцы это зло? наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
С Чернобылем-то как раз вышло наоборот, нежели с Китаем - когда радиоактивное облако достигло Швеции (или чего там, Норвегии), тогда шум-то и подняли, а не подняли, так и состоялся бы митинг-демонстрация "1 мая" в Киеве и все лишний раз бы "понюхали" радиации.
Эти хоть предупредили, что не только что-то случилось, но и состав "гремучей смеси" обозначили, в этом плане им честь и хвала.
Другое дело, что лично у меня есть (необоснованные ли?) опасения, что это могла быть диверсия, направленная на то, что бы мы сами попросили Китай закопать протоку Казакевича, ради нашего же спасения. А они благородно согласились, даже угольку подвезли. Затрат минимум, эффект превосходный. Они Сунгари уже промыли водой своих ГЭС, а у нас льды, вся эта помойка будет год стоять в наших водах, т.е. с точки зрения версии "диверсия" и время и метод были выбраны идеально.

 
22:54 19 декабря 2005
тема Китайцы это зло? наверх
 
  Cerega L.
сообщений: 427
Сегодня утром, пока собирался на работу, краем уха по радио слыхал, что Китай выделяет деньги на постройку не то плотины, не то дамбы в устье Сунгари. Интересно, к чему эта возня? Мож еще кусочек территории откусить хотят? (Они наверно спят и видят, как это сделать).

 
09:44 20 декабря 2005
тема Китайцы это зло? наверх
 
  Витек
сообщений: 22
Отправить письмо через веб-интерфейс
Приятно видеть так много истинных патриотов в одном месте, но я уверен - все эти слова про родину сказаны в большинстве не от чистого сердца. в армии из вас ктонибудь служил? многие ответят нет...

 
10:20 20 декабря 2005
тема Китайцы это зло? наверх
 
  Doc
сообщений: 734
 
Витек писал:
 
Приятно видеть так много истинных патриотов в одном месте, но я уверен - все эти слова про родину сказаны в большинстве не от чистого сердца. в армии из вас ктонибудь служил? многие ответят нет...
А причем тут армия? Я вот чаво-то не понимаю. Как говориться у русских любовь к родине и любовь к государству всегда были разными понятиями. Или по твоему типа служба в армии это гражданский долг каждого патриота :-)))) ?

 
11:42 20 декабря 2005
тема Китайцы это зло? наверх
 
  Витек
сообщений: 22
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Doc писал(a):
 
 
Витек писал:
 
Приятно видеть так много истинных патриотов в одном месте, но я уверен - все эти слова про родину сказаны в большинстве не от чистого сердца. в армии из вас ктонибудь служил? многие ответят нет...
А причем тут армия? Я вот чаво-то не понимаю. Как говориться у русских любовь к родине и любовь к государству всегда были разными понятиями. Или по твоему типа служба в армии это гражданский долг каждого патриота :-)))) ?
А как по твоему еще можно долг родине отдать и любовь к ней доказакть

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"