JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Комсомольск глазами некомсомольчан
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  создать новую тему написать сообщение  
23:44 16 февраля 2007
тема Комсомольск глазами некомсомольчан наверх
 
  Джерии63
сообщений: 58
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я тоже некоторое время жил на нашем западе. И что?
Комсомольск-на-Амуре для наших "тамошних" соотечественников абсолютная абстракция:" А... это где-то за Уралом?" ; "На Байкале?"
Это примено тоже самое, как для меня Анадырь (где всегда хотел побывать ) , и север Хабаровского края: Охотск, Аян, многие из Вас там бывали???
Смею Вас заверить, что в России не так уж и много таких городов как наш, сахалинцы очень даже хвалят его за простор и широту улиц. на днях звоню в Хабаровск, а мне говорят:"Хорошо Вам - у вас предприятия работают, а у нас только торговля..." И вообще приезжие очень хорошо о городе отзываются - те кто бродил по улицам и разговаривал с людьми.
отъедешь 50 км от СПт-га и ТАКАЯ деревня!.... без воды и условий для проживания!!!
А то, что тигры и медведи через дорогу ходят - так это же здорово!!! Ну скажите кто из ваших друзей этим похвастаться может??? я бываю периодически в деревне Джонки (это около Иннокентивки, Нанайский район), в лесу там бродил, а тут слышу: тигр там ходил! Так меня такая гордость обуяла!!! Не описать просто!

 
00:29 19 февраля 2007
тема Комсомольск глазами некомсомольчан наверх
 
  Из_Сочи
сообщений: 15
Друзья, а почему так много пессимизма в ваших комментах? меня судьба вообще на черноморское побережье зашвырнула. кто-то бы радовался, а мне хреновенько. тут - далеко не рай. тут понимаешь, что такое Родина, что такое Друзья и многое-многое другое. и это еще при том, что я работаю, очень неплохо даже по местным меркам зарабатываю. а домой все-равно охота.... как бы то ни было, Комса - тот город, который снится!

 
15:07 20 февраля 2007
тема Комсомольск глазами некомсомольчан наверх
 
  ky3ne4ik
сообщений: 92
Отправить письмо через веб-интерфейс
когда долго живешь в одном городе, а затем переезжаешь за тридевять_земель.....начинает сниться *город детства*. Если через десяток лет перебраться еще за 7 000 км-почему то сниться *город прошедшей юности*. Видимо, когда я проживу в К_н/А с десяток лет-будет мне снится *город зрелости*....надо проверить данную теорию! Вернемся к этой теме через 9 лет. Опубликую результаты исследований.

 
03:44 5 марта 2007
тема Комсомольск глазами некомсомольчан наверх
 
  Gretchen
сообщений: 153
 
Andrew писал:
 
Да, возможно мы и не уважаем свой город, не замечаем эго природы, сопок, реки Амур. Но все же, он есть и останется провинциальным городком, находящимся далеко от столицы. Причем маленький коррумпированный город. Где ходят в ушанках с развязанными ушами со своими вопросами - "ты кто такой...?" Где все смотрят на тебя как на прокаженного когда ты одеваешься не как все!!!
При этом в шапках ушанках с торчащими ушами ходят девушки!!! была приятно удивлена этой картиной когда посещала ваш город зимой! этакие лихие бандеровши на улицах! badgrin Первое что приходит в голову , подходить опасно, можно получить по сопелке, уж больно вид воинственный, второе, может у них шапка на двоих, по четным дама носит, по нечетным парень.
После Хабаровска это кажется странным, наверное потому что у нас женское население зимой предпочтительно носит вязаные шапочки.
А в общем и целом и город симпатишный и люди приятные в большинстве своем, доброжелательные и душевные, как правило это люди, кому 30 и более лет, много неотесанных и хамоватых, просто разнузданных и невоспитанных, их может чуть больше чем в Ха и ведут они себя по напористей и осадок от них остается гуще :-) Рабочий город, город рабочего неотесанного класса, в преобладающем большинстве

 
14:08 24 марта 2007
тема Комсомольск глазами некомсомольчан наверх
 
  Булкин
сообщений: 153
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мы приехали в Комсомольск в 98 году. Вышли с поезда, дымом воняло и ветром чуть с перрона не сдуло. Район наш Триста показался очень отсталым, а в магазин Рассвет страшно было заходить. Летом 99-го у нас родился сын и мы поняли, что гулять с ребёнком совсем негде. Во дворах военного городка нет ни одного дерева, вечно дует сильный ветер. Мошка в этом городе - это супер. Чтобы добраться в детсад или школу весной или после дождя - надо обувать болотные сапоги. Я сама из Читы, первые года два всё сравнивала, где лучше. Потом привыкла, теперь родной город раздражает. Муж мой из Ставрополья, он до сих пор считает, что здесь живут промороженные люди, а вот социальныц уровень тут выше. На Юге России все торгуют на рынках хламом и кичатся своим климатом.

 
16:22 24 марта 2007
тема Комсомольск глазами некомсомольчан наверх
 
  Shutera
сообщений: 853
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Витек писал:
 
Это синдром жителя маленького города - хотеть в солицу.
Мне вот почему-тоне хочется в столицу перебираться на пмж... хотя я там очень, оченьдавноне была, может, что и поменялось и теперь москвичи всё также повторяют, но уже с кавказским акцентом "понаехали тут!" :-))
Побывать там "в гостях" - да. Жить - не знаю.
Комсомольск долгое время не воспринимала, как любимый город, и ообще как заслуживающий внимания город. Пока не наездилась пару лет по кругу Комса-Хабар-Владик-Хабар-Комса (иногда проездом по Приморским селеньям). Надоело до чёртиков, решила "посидеть дома" - в Комсе. Неплохо. Жить можно :-) . Жаль только, что друзья разъезжаются...

 
12:46 25 марта 2007
тема Комсомольск глазами некомсомольчан наверх
 
  lukynec
сообщений: 567
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Рысь писалa:
 
А в Находке между прочим даже аэропорта нет, в отличие от нашего города!
Не только в Находке, но и во Владивостоке аэропорта нет :-))
Да, насколько я понимаю и в Комсомольске на Амуре его тоже нет, хотя, наверное есть, но не тот, а другой, военный, ну или заводской.
Аэропорты давно уже за пределами городов находятся.
А вот аэрокассы и в Находке, и в Фокино, и во всех остальных городках Приморья есть. От Находки на автобусе до аэропорта, всего лишь чуть больше времени ехать, чем от Комсомольска до аэропорта.
Так что это не показатель.
А вот в остальном - я не думаю, что Владивосток сейчас красивее и развитее Комсомольска, и Хабаровска. А насыщенность автомобилями, при отсутствии достаточного количества транспортных развязок, и узких дорогах превратил Владивосток в одну большую автомобильную пробку. Думаю, что в Комсомольске этого пока нет. А вы говорите, что в Комсомольске хуже doubt
Последнее, это не Рыси, это многим в этой теме, кто про Комсомольск плохо отзывается :-/

 
04:02 15 апреля 2007
тема Комсомольск глазами некомсомольчан наверх
 
  Gallas
сообщений: 13
Здравствуйте земляки! Я уже давно уехал с Комсомольска, и вот уже 13 лет живу в Москве. Что я помню о Комсомольске? Посёлок Таёжный, где служил мой отец, сопки, с которых зимой катался на санках...школу свою 42 и ул.Пирогова на которой жили мои бабушка с дедушкой, великую реку Амур и речной порт, где мы часто гуляли с дедом...ну что я ещё помню, комаров которые жутко летом спать недавали в Таёжки ну вот пожалуй и всё...
Сейчас мне сложно представить себя живущем в Комсомольске, по моноре одеваться, разговаривать и вообще вести себя..я думаю местные пацаны меня не поняли бы...
Но я всегда гордился откуда я родом, где моя Родина...и всем всегда рассказываю про Комсомольск, про его великие заводы и про всё остальное...
Надеюсь когда-нибудь подымется Россия и везде будут люди жить хорошо.....
На этом откланиваюсь...и желаю благополучия Вашему городу!!!!!!!!!!!!!

 
06:22 17 апреля 2007
тема Комсомольск глазами некомсомольчан наверх
 
  hello
сообщений: 65
Комсомольск глазами сочинцев очень хороших город ,у моих подруг на меня в мобильном стоим песенка Н.Штурм "Комсомольск-на-Амуре", и все уважают мой город потому что я уважаю его

 
15:46 17 апреля 2007
тема Комсомольск глазами некомсомольчан наверх
 
  alena
сообщений: 31
Отправить письмо через веб-интерфейс
Все чаще возникает мысль, бросит все и уехать к морю на юга. Вопрос — как там бывшие комсомольчане? В гостях оно хорошо. Ясно. А жить оно как? Вы устроены и чем занимаетесь если не секрет. У нас заводы, у вас курорт — чем там живут люди? А дальневосточный климат на сочинский менять легко?

 
16:13 20 апреля 2007
тема Комсомольск глазами некомсомольчан наверх
 
  hello
сообщений: 65
Тут пишут о том что приехали жить в другой город а мечты в Комсомольске вопрос: Что мучится? Нужно возращаться обратно!

 
16:27 20 апреля 2007
тема Комсомольск глазами некомсомольчан наверх
 
  hello
сообщений: 65
Алена
Здесь выживает сильнейший - город жестокий ,приготовтесь к тому что в трудную минуту ,даже близкие здесь могут отвернуться. Бабло - побеждет зло ,именно в Сочи))). Убедилась в том что Сочи меняет людей очень быстро. Объясню причину , В Комсе ,маленькие зарплаты у людей не тот уровень жизни , и когда человек приехав сюда начинает зарабатывать чуть больше денег , чем имел в Комсе, начинается такое важничество ужас -смешно наблюдать за такой метоморфозой , но такое существует. Я живу в Сочи в общей сложности около 15 лет - заездами-выездами ,у меня здесь родственники по папиной линии по всему Черноморскому побережью, знаю что они если обращюсь помогут всегда ,но я этого не делаю . Жизнь в этом городе дала мне понять -каждый сам за себя.
поэтому не все так просто как кажется .жилье купить нереально , сннимать оч дорого, я уже не говорю о том что поход к врачу стоит денег и не кто не посмотрить на твой полис ,просто так положено.
Мне повезло переехав шесть лет назад окончательно в Сочи , я вышла замуж :-)))) Родственники с его стороны подарили нам квартиру. Решать Вам конечно , но я бы советовала много раз подумать.

 
12:54 23 апреля 2007
тема Комсомольск глазами некомсомольчан наверх
 
  Иезекииль
сообщений: 28
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я приехала в Комвсомольск в 1999-ом . Сначала было очень непривычно, что город "плоский", весь на одной плоскости, без спусков, подъёмов. Многое сначала было необычно.

 
01:30 25 апреля 2007
тема Комсомольск глазами некомсомольчан наверх
 
  DeepWalker
сообщений: 105
Город, как город. Абсолютно ничего особенного и выдающегося. Вот построят Алюминиевый завод в Таежке и АЭС в Солнечном.. Тогда может и будет что-то. А что до людей, то люди разные есть, Хотя по понтам он 1-ый город это точно.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"