JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Что такое "гламурно"?
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
  создать новую тему написать сообщение  
06:11 15 января 2007
тема Что такое "гламурно"? наверх
 
  Zenittt
сообщений: 129
Отправить письмо через веб-интерфейс
Гламур. Это не только блеск, шик, красота. Ну это еще правильные вещи, отдых, стиль жизни. Только все это строится по одному принципу-дорого, качественно, пафосно. Вот и все. А еще это состояние души, что ли. Образно конечно выражаясь. Просто если ты чувствуешь себя на 30000 баксов, и реально выглядишь на столько, и готов столько выложить на развлечения в месяц, то да, ты точно тогда гламурен. Но о шмотках люди говорили правильно. Никогда не будешь свой в гламурной тусовке без шикарных шмоток. Конечно, молиться на них не надо, а вот покупать и носить надо. Потому что без них тебя ни в одно нормальное заведение не пустят, а какой же ты тогда гламурный человек, если тебя не пускают на ВИП вечеринки?!?!? А где нет качественных магазинов и мест, бутиков мировых дизайнеров, там нет и гламура.

 
06:16 15 января 2007
тема Что такое "гламурно"? наверх
 
  Vip3r
сообщений: 15
Абсолютно с тобой соглашусь что шмотки не главное, более того даже тебя поддержу, но как бы там нибыло, ты не можешь не согласиться с такой фразой как: По одежке встречают!
Мне лично она не нравится,но что я один сделаю против мысли многих, приходится находить компромисс между своим вкусом и взглядами людей...устраиваешься ты на работу, или идешь с друзьями в клуб и ты ввсегда думаешь чтобы одеть, потому как хочешь кому то понравится и выглядеть цивильно (опрятно). Одежда это конечно мелочь, но на эту мелочь стоит обратить внимание, хотя бы потому что по одеждке встречают, пусть это не нравильно, но люди есть люди...
С другой стороны, почему ты думаешь, что глядя как люди обсуждают стиль моду и т п, они вызывают только жалость и презрение?Ты это видешь со своих глаз, со стороных своих интересов, но ты ведь не хочешь (правильно а зачем) заглянуть а почему для них это так важно?Возможно потому что он мечтает, а возможно потому что я хожу на курсы имиджмейкера-стилиста, а возможно они просто спорят потому что люди скандальные натуры?
Я многое видел, из одежды, из моды, т.к. я ею занимаюсь, общался со многими людьми, не надо думать что я все посты тут привожу необоснованно и не зная что да как...
Я живу в питере уже третий год, я диджей, так что по роли службы приходится общаться и с модниками, и с простыми людьми, а самое главное я то как никто другой со стороны вижу, и должен понимать во что народ хотя бы одет, и какую музыку для него ставить,потому что он так одет...Работал в бутике я именно для этого, для больего понимая людей что они любят и какой у них внутренний мир. Была девушка модель, которая мне еще больше глаза открыла на многое, где я вижу что жизнь шмоток порой меняет жизнь людей.Может быть ты не знаешь что да как потому что у тебя другие интересы которые с миром шоу-бизнеса никак не пересекаются?Тогда конечно понятно почему ты так к этому относишься.Хотя возможно ты не такой.Но без разницы, есть люди которые этим занимаются, занимаются профессионально, именно благодаря им, ты с помощью журналов видешь как одевается европа, что актуально а что не актуально в данном сезоне.У всех свои интересы, и более того нужно их уважать.
То что он мечтает это хорошо, я не спорю, это прекрасно, но то что он приводит порой абсолютно не суразные вещи, вот это не оставляет спокойствия, я про это говорил, я его как человека (и как его взгляд на мир) не трогал...
Я не говорю что моя жизнь это шмотки шмотки шмотки, моя жизнь это музыка, а музыка как получается на практике, на прямую пересекается с одеждой в клубе к примеру...
Я не считаю себя гламурным, и терпеть не могу когда вижу или слышу это слово, я считаю себя человеком прежде всего, потом диджеем, но как диджей я обязан хорошо выглядеть, и это далеко не гламурный образ, а тот образ который опирается на ту музыку которую играю я...(к примеру те же рокеры, они слушают метал, и выглядят они соответствующе)

 
17:27 15 января 2007
тема Что такое "гламурно"? наверх
 
  Солнечный
сообщений: 137
 
Vip3r писал(a):
 
ответь, ты хоть раз на себя одевал, трогал, или хотя бы на других (не на фото) видел тот же пиджак YSL или CD?
Представь себе, я не просто видел, трогал, нюхал одежду (и не только) о которой я пишу, но я еще и носил ее (сам прям этому удивляюсь, какой же я молодец!)... Я бы никогда здесь не писал о пиджаках Laurent, если бы не знал что это такое! Какое это наслаждение, прикасаться к вещи, созданной руками творца! Непередаваемо! Умопомрачительные ткани, искуснейшая вышивка, безупречные швы... Думаю, тебе тоже знакомы все эти ощущения... Что же касается трусов Calvin Klein, то по-моему другие носить просто невозможно... Это не просто будет антигламур, это еще будет и раздраженная кожа! Свои комплекты я постоянно обновляю, когда езжу в Москву (довольно часто). Там же я и одеваюсь. Покупать что-либо в Комсомольске - риск показаться окружающим детдомовцем. И дело здесь не в гламуре даже, а в индивидуальности... И потом, если ты однажды понял, что такое пальто Burberry, то ты уже никогда не наденешь на себя что-то другое, тоже и с сумками, ощутив только один запах сумки Louis Vuitton, ты понимаешь, что такое настоящая СУМКА...
Говоря все это я не подразумеваю какие-то "понты"... Мне это не надо... Я слежу за модой, стараюсь быть гламурным, но я не кичусь всякими тряпками и косметикой, я просто хочу показать, к чему надо стремиться, и как стать гламурным, и постигнуть сам смысл этого таинственного для многих слова "Гламур"...

 
17:55 15 января 2007
тема Что такое "гламурно"? наверх
 
  Солнечный
сообщений: 137
 
ЕжикТв? писал(a):
 
Лазурное разнообразие..... Вот загнул..
Говорил бы сразу, что хочешь, чтоб было больше голубых !!!!
Ужасно поверхносное восприятие! Под "Лазурным разнообразием" я имел в виду яркие пятна в серости ваших будней, а вы... Хотя, у кого что болит, тот о том и говорит! badgrin
 
ЕжикТв? писал(a):
 
Сиди у себя в кресле и мечтай на здоровье!!!!
А я сижу и мечтаю! И спасибо тебе большое за разрешение, а то я так прям боялся-стеснялся, что ты запретишь... Раз уж здесь подняли такой вопрос: "Что такое гламур?", почему бы мне на него и не ответить. Расшифровать, объяснить, разжевать... Ведь, похоже только я один из всех вас, наиболее четко представляю себе, что же такое гламур, и как стать по-настоящему гламурным!
 
ЕжикТв? писал(a):
 
Да... Хорошо что вся эта глупость только у тебя в мозгах
Если бы эта глупость была только у меня в голове, мы бы сейчас здесь эту тему не обсуждали... Задумайся над этим... Если конечно, есть такая возможность! А то мы - гламурные тесним вас - простой рабочий люд! И вам уже как-то некогда обо всем этом низменном думать! А уж до гламурных мечтаний... Что уж там говорить...

 
03:27 16 января 2007
тема Что такое "гламурно"? наверх
 
  ЕжикТв?
сообщений: 926
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Солнечный писал(a):
 
Хотя, у кого что болит, тот о том и говорит! badgrin
У меня на эту тему ничего не болит в отличии от тебя. :-))
 
Солнечный писал(a):
 
Раз уж здесь подняли такой вопрос: "Что такое гламур?", почему бы мне на него и не ответить. Расшифровать, объяснить, разжевать... Ведь, похоже только я один из всех вас, наиболее четко представляю себе, что же такое гламур, и как стать по-настоящему гламурным!
Мы все очень тебе благодарны за все.......
Ты для нас практически сенсей!!! badgrin
 
Солнечный писал(a):
 
А то мы - гламурные тесним вас - простой рабочий люд! И вам уже как-то некогда обо всем этом низменном думать! А уж до гламурных мечтаний... Что уж там говорить...
Прямо к стенке уже приперли... толпы гламурных Солнечных badgrin
Тяжело быть белой вороной среди черных.
Но еще хуже, когда кроме этого еще и плохо с головой. doubt
Молись своим тряпкам... мечтай о сумках и трусах...
И упивайся своей самовлюбленностью.
Ты для общества просто попугай!

 
12:35 16 января 2007
тема Что такое "гламурно"? наверх
 
  DrMoroz
сообщений: 164
 
Солнечный писал(a):
 
Покупать что-либо в Комсомольске - риск показаться окружающим детдомовцем.
Значит ты боишся показываться на улице ... Боясь что тебя там прикнокают — Я чето не боюсь ходить мимо гопников,детдомовцев и прочих опасных людей зная что если что всегда могу надавать комунибудь в табло ... Как же тогда вам жить таким гламурным здесь — Как вам ходить в школу — Вот я на 100% уверен что в школе тебя бьют ... И ждут каждой перемены чтобы прикапаться к тебе .... Вот ты спросишь почему я так подумал ... А все гениальное просто - ты не такой как все ... А учишся ты наверно на дому а не в обычной школе .... Вот так гламур это такая странная чтука что в нашем городе она будет приживаться долго ... Но может быть когданить и прижеветься ...

 
14:25 16 января 2007
тема Что такое "гламурно"? наверх
 
  calinda
сообщений: 266
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
DrMoroz писал(a):
 
Вот я на 100% уверен что в школе тебя бьют ... И ждут каждой перемены чтобы прикапаться к тебе .... Вот ты спросишь почему я так подумал ... А все гениальное просто - ты не такой как все ...
8) Странная позиция, если он не такой, как все, гламурный (как бы сказал он), то его должны бить??? Хм... doubt Не факт! Да почему у нас так? Как хочет, пусть так и живёт!
 
DrMoroz писал(a):
 
А учишся ты наверно на дому а не в обычной школе ....
И почему ты так решил? Гламур'ные не могут учиться вместе со всеми?
 
DrMoroz писал(a):
 
Вот так гламур это такая странная чтука что в нашем городе она будет приживаться долго ... Но может быть когданить и прижеветься ...
Да по-любому приживется... ;-)
Извини, что ответила за Солнечный redface

 
14:31 16 января 2007
тема Что такое "гламурно"? наверх
 
  Солнечный
сообщений: 137
 
DrMoroz писал(a):
 
Вот я на 100% уверен что в школе тебя бьют ... И ждут каждой перемены чтобы прикапаться к тебе ....
А вот в этом ты дорогуша ошибаешься! Я учусь в нормальной школе, и меня там окружают нормальные цивилизованные люди, готовые принимать меня таким какой я есть! Они уважают мое мнение, ценят мой выбор... Им со мной интересно! Конечно, есть люди которым я неприятен... Так бывает наверное у каждого человека. Но эти недображелатели стоят в сторонке, и никто меня бить и кнокать, как Вы смели выражаться, не собирается. Они высказали свое мнение обо мне, это их личное дело. И не надо делать выводы, основанные на своем собственном опыте общения с людьми нетрадиционными и оригинальными! Такому, как Вам, лишь бы только задушить индивидуальность, закнокать (ужасное слово) на корню! Не гребите всех под одну гребенку! И не ровняйте под себя!
 
DrMoroz писал(a):
 
Значит ты боишся показываться на улице ... Боясь что тебя там прикнокают
Я не боюсь показываться на улице! Во-первых, я не одеваюсь в Комсе, и моя одежда даже рядом с Вашей не лежала! И даже если я куплю здесь какую-то вещь, то второй такой, вы уже явно не найдете! Во-вторых гопники и детдомовцы меня тоже как-то не очень пугают... И почему-то напрашивается вывод, что именно ты и являешься гопником, ну или детдомовцем, с таким вот совковым мышлением, и всяческим отсутствием гламура!

 
15:40 16 января 2007
тема Что такое "гламурно"? наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
Предлагаю прекратить выпады в чью-либо сторону и не отвлекаться от темы.


 
21:15 16 января 2007
тема Что такое "гламурно"? наверх
 
  Dismal
сообщений: 1189
Отправить письмо через веб-интерфейс
Попытаюсь не переходить на личности и ясно, конкретно, в самой полной форме выразить то, почему мне не нравится "гламур" как явление, слово "гламур" и все производные от него. Как это у меня получится, решать вам.
1. Отсутствие исчерпывающего определения. Никто из апологетов гламура не может дать нормальное, понятное, ясное определение этого явления. Почему-то все сразу же ссылаются на французское слово "гламур", означающее "очарование". Но для меня это не является определением, это лишь этимология, да и то - ложная. Я говорю о том, что если начать углубление в этимологию, можно установить, что гламуром называли древнее языческое заклинание, шотландское если я не ошибаюсь. Так что искать ответ, что же все-таки представляет собой гламур в значении самого слова и в том, откуда, как и когда оно произошло, бессмысленно. Ничего общего сегодняшний гламур с магическими фантазиями шотландцев не имеет. Так что же такое гламур? Если защитники сей тайны не углубляются в переводы и этимологию, то они бросают в ответ нечто туманное и скользкое, типа "гламур - это состояние души" или же "гламур - это образ жизни". Повторюсь: это не определение. И мое мнение об этом основано не на собственных выдумках, а на тщательном изучении такой важной науки, как логика. Не буду вдаваться в подробности, но согласно главнейшим ее постулатам, подобные заявления никоим образом не могут считаться определениями. Потому что не раскрывают суть и содержание понятия. Таким образом, никто не может дать нормального объяснения того, что такое гламур в сегодняшнем представлении. Кроме, глупого обращения к значению самого слова и абстрактных формулировок, я не услышал ничего. Определения просто нет.
2. Заведомо превозносящая себя на вершину суть гламура. Апологеты гламура преподносят это явление как нечто божественное, вещают о тряпках и косметики с нотками сакральности и болезненного восторга. Сами возносят себя на вершину и снисходительным тоном, нараспев ведают "простым" людям свои бредовые, туманные фантазии о великолепии той или иной шмотки. Мне это противно.
3. Претензии гламура на абсолютность, на единственно возможный и правильный образ жизни. Пройдитесь по интернет-ресурсам и почитайте статьи гламурненьких мальчиков и девчушек. Сразу бросается в глаза страшная ненависть и презрение ко всем и всему, что не является гламуром и не стремится им стать. Это чувства жалких людей, пытающихся оставаться в своем иллюзорном мире и проявляющие неудержимую боязнь к обычной, реальной жизни.
4. Преподнесение гламура, как реальности. На самом деле, гламур - это не реальность. Точнее говоря, лишь отчасти реальность. Но этой части по сравнению с частью вымышленной чудовищно мало. В основном, это лишь мечты, иллюзии, глупые надежды на богатую, роскошную жизнь.
5. Позиционирование гламура, как осознанного выбора миллионов людей, как идеи, последователи которой просто-напросто хотят выглядеть красивыми, модными, выделяться из толпы и проявлять свою индивидуальность. На самом деле, это вовсе не выбор и вовсе не идея. На самом деле, гламур - это "искусственно сконструированный образ действительности, призванный стимулировать потребление". Согласитесь, так оно и есть. Люди покупают то, что и им не нужно. Они платят не за качество, хотя они и уверяют всех в этом, они платят за иллюзорную возможность приобщиться к такому же иллюзорному "лучшему". А это уже, простите, болезнь. Да, самая настоящая болезнь, душевное расстройство, психическое заболевание. И не только потому, что все эти покупки можно оправдать ложными фантазиями. Еще и потому что человек, покупающий всё это в некоем смысле идентифицирует себя с этими вещами. "Человек в здравом уме не в состоянии отказаться от себя как личности. Это противно человеческой природе, противно норме, и именно поэтому мы привыкли называть людей, склонных «полностью растворяться» в чём-либо — сумасшедшими. «Гламур» же предлагает социализированную форму такого «растворения». Человек вроде бы остается самим собой — его поведение подчинено общепринятым правилам, речь в принципе адекватна (хотя и крайне скудна), поступки не кажутся странными или опасными. Однако на самом деле человека уже нет — есть набор «фишек» (поведенческих ритуалов) и «штучек» (материальных объектов), в которых, как во времена тотемизма, «заключена душа» человека." И вот здесь уже можно попытаться дать подобие определения. «Гламур» — это соединение отказа осознавать себя как личность с технической возможностью окружить себя предметами, с которыми человек себя идентифицирует.
Можно перечислять и дальше. Быть может, я даже сделаю это в следующих сообщениях. Теперь я бы хотел изложить ряд своих неструктурированных мыслей о гламуре. Думаю, для некоторых это может оказаться полезным.
Знаете, я сразу хочу дать понять всем, что в принципе я не против гламура. Да, как бы это странно не звучало, я не против. Но до тех пор, пока гламур не возводит себя в ранг божественного явления, пока не начинает "умничать" и с надменным видом, упоминая через каждое слово названия известных брендов, доказывать, что так и надо жить всем. Абсолютно всем. Что другого просто и быть не может, что другое - это плохо, это серо, это некрасиво. Знаете, я вот пробежался по сайтам о гламуре и заметил, что все эти умности, высказываемые апологетами дорогих и бесполезных шмоток, "непонятного обывателю состояния души" и так далее по списку, меня начинают злить. Черт их всех побрал, пусть ходят по своим магазинчикам и выкладывают за педикюр штуку баксов. Я говорю сейчас про эдаких миленьких дамочек с собачками и в шиншилловых шубках. Я даже в чем-то их поддержу. Действительно, женщина должна выглядеть хорошо. И даже не буду сейчас говорить о том, что гламур делает из женщины куклу, а не ухоженную особу. Плевать я хотел на это. Но понимаете, когда эта дамочка приходит после своего многочасового шопинга и посещения десятка салонов красоты и начинает умничать, то тут тяжело не разозлится. Если она с надменным видом вещает мне о том, почему так как она должны жить все, снисходительно рассуждает о "простых" людях, то это всё, конец. Вообщем, на этот счет слов нет, остались только эмоции. Кстати говоря, я там обратил внимание на то, что меня раздражают именно больные дамачки с их больными фантазиями, претендующими на всеобщее поклонение и воплощение в жизнь, а про мужиков даже и не упомянул. Я хочу оговориться, что к ним у меня вообще нет никакой ненависти или злости. Честно. Просто я их за полноценных людей не считаю. Ведь я же не злюсь на амёбу или инфузорию-туфельку? Если мужчине приходит в голову всерьез гордиться рубашкой, которую он купил, или кафе, куда он зашел - то что с него вообще взять? Этот вопрос даже обсуждать не хочется. Клинический случай. Таких уже не спасти. Итак, идем дальше. Залез на сайт о гламуре, там есть раздел "гламурная музыка". Залез. Посмотрел. И окончательно понял: антипатия ко всему гламурному у меня в крови. Даже музыку я слушаю "очень не гламурную". Просто жуть. А знаете какая гламурная? "Руки вверх" и Дима Билан. А почему знаете? Только со смеху не падайте, подобные словесные помои с сакральным смыслом у гламурчатых повсюду. Потому что это "гламурная музыка, которая заставляет настоящих Гламур трепетать и восторгаться при одном упоминании о ней. Музыка — гениальна, тексты наполнены смыслом и душой, но эту Музыку дано понять только настоящим Гламур". Ну вот. Мы опять в пролете. Придется мне по-прежнему слушать рэп, поскольку эту ну просто "гениальную, наполненную смыслом музыку" мне не понять. Надеюсь, как и вам. Просьба к тем, кто понимает, не поведаете ли скрытый, священный смысл сиих божественных произведений? Думаю, пока хватит. Мыслей еще много, а вот времени мало. И напоследок запомните друзья: нам никогда не понять великой идеи гламура и ее апологетов. Даже не пытайтесь. Бесполезно.


 
21:33 16 января 2007
тема Что такое "гламурно"? наверх
 
  Солнечный
сообщений: 137
Dismal
Ну, вы господин, и навояли тут! Прям замучился читать! Буковок столько, глаза разбегаются! Да, еще в каждой строчке такая вражда, токае презрение к гламуру! Жуть берет! Как вы не можете понять: Гламур идет на нас семимильными шагами, и уже ничто и никто не может его остановить! Пока-что, на данном форуме я один такой, как многие здесь думают, "неправильный". Но в скором времени засилие гламурных людей, а соответственно и самого гламуру станет огромным! Мой вам всем совет: подчинитель гламуру, дайте ему завладеть вашими умами и сердцами, и тогда вы поймете меня, молящегося на сумки Fendi и трусы Calvin Klein. И тоже будете молиться на что-то подобное! Будете гламурно мечтать о Keepall, и вся ваша жизнь изменится к лучшему! В ней будет больше радости, веселья, непринужденности... Я гарантирую!

 
05:02 17 января 2007
тема Что такое "гламурно"? наверх
 
  Dismal
сообщений: 1189
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Солнечный писал(a):
 
Ну, вы господин, и навояли тут! Прям замучился читать! Буковок столько, глаза разбегаются! Да, еще в каждой строчке такая вражда, токае презрение к гламуру! Жуть берет! Как вы не можете понять: Гламур идет на нас семимильными шагами, и уже ничто и никто не может его остановить! Пока-что, на данном форуме я один такой, как многие здесь думают, "неправильный". Но в скором времени засилие гламурных людей, а соответственно и самого гламуру станет огромным!
"Семимильными шагами"? Но где они? Не в ваших ли фантазиях, гламур победоносно шагает по России? На мой взгляд, именно так и происходит.
Ну что ж посмотрим сколько гламурных появится здесь на форуме.
 
Солнечный писал(a):
 
Мой вам всем совет: подчинитель гламуру, дайте ему завладеть вашими умами и сердцами, и тогда вы поймете меня, молящегося на сумки Fendi и трусы Calvin Klein. И тоже будете молиться на что-то подобное! Будете гламурно мечтать о Keepall, и вся ваша жизнь изменится к лучшему! В ней будет больше радости, веселья, непринужденности...
Нееее.... я лучше Багс Бани начну молиться. И буду веселым-веселым...


 
10:22 17 января 2007
тема Что такое "гламурно"? наверх
 
  Forsite
сообщений: 792
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Солнечный писал(a):
 
Гламур идет на нас семимильными шагами, и уже ничто и никто не может его остановить!
В советские времена подобные теории осуждались как "вещизм".
 
Солнечный писал(a):
 
Буковок столько, глаза разбегаются!
Срочно глаза в кучу, для концентрации используйте розовую в горошек заднюю поверхность трусов Calvin Klein.
 
Солнечный писал(a):
 
И тоже будете молиться на что-то подобное!
Нет я лучше помолюсь на Су-30МК2, Су-35, еще помолюсь за здравие Уго Чавеса, Даниэля Ортеги и Фиделя Кастро. Еще танк Т-95 возведу на пьедестал, если он дойдет до серийного производства и поступит в армию.
 
Солнечный писал(a):
 
Мой вам всем совет: подчинитель гламуру, дайте ему завладеть вашими умами и сердцами,
Не получится, у меня то уж точно не получится, не подвержен я подобным болезням, иммунитет привит с детства бабушками и дедушками - потомственными крестьянами-земледельцами.
 
Солнечный писал(a):
 
Под "Лазурным разнообразием" я имел в виду яркие пятна в серости ваших будней,
А у меня не серые будни, каждый день что нибудь новое и интересное.
 
Солнечный писал(a):
 
В ней будет больше радости, веселья, непринужденности...
Добавлю ....безделья.
Вот тот мир к которому вы и стремитесь. Мир разукрашенных картинок, далеких от реальности. Нет мне лично не жалко - радуйтесь веселитесь, до поры до времени, дедушка Крылов описал подобный случай в басне.
 
Солнечный писал(a):
 
Во-первых, я не одеваюсь в Комсе, и моя одежда даже рядом с Вашей не лежала!
И слава богу!
 
ЕжикТв? писал(a):
 
Прямо к стенке уже приперли... толпы гламурных Солнечных
Горластых гламурных. По сути то их мало, но вопят они о себе так как будто бы они - соль земли...Ах у меня такие трусики,...да такая сумочка... а штанишечки так просто отпад ...Да мне твоя сумочка до.....И какие у тебя трусики проверять в штанишечки тоже не полезу - у меня нормальная ориентация.
Радует одно: есть лекарство против подобного образа жизни, но современное общество, к сожалению разучилось его применять:тяжелый физический полезный для общества труд, в свое время им даже политические заблуждения исправлялись.

 
13:09 17 января 2007
тема Что такое "гламурно"? наверх
 
  Komart
сообщений: 768
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Forsite писал:
 
Радует одно: есть лекарство против подобного образа жизни, но современное общество, к сожалению разучилось его применять:тяжелый физический полезный для общества труд, в свое время им даже политические заблуждения исправлялись.
Я думаю у него это само пройдет, когда начнет зарабатывать сам. Почувствует что значит просыпаться утром, ходить на работу :)
Бедные родители наверно деньги в трубу улетают, под названием гламур. Сомневаюсь я что школьник способен заработать сам, на все эти гламурные шмотки.

 
19:50 17 января 2007
тема Что такое "гламурно"? наверх
 
  Солнечный
сообщений: 137
 
Komart писал(a):
 
Я думаю у него это само пройдет, когда начнет зарабатывать сам. Почувствует что значит просыпаться утром, ходить на работу
Бедные родители наверно деньги в трубу улетают, под названием гламур. Сомневаюсь я что школьник способен заработать сам, на все эти гламурные шмотки.
Родителей трогать не надо! Думаешь, с чего я такой гламурно-стильно-модный получился? Родители сыграли в этом не последнюю роль! И если бы они хотели, чтобы я забыл о гламуре, то не давали бы мне денег на рестораны и клубы и на путешествия, не оплачивали счета в салонах, не покупали бы дорогую одежду... Дети подчас копируют родителей, берут их манеру поведения... Я поступил так. Моя мать поощряет меня, потому что сама является своей в гламурном городском обществе. Она знает что это такое, и знает, что гламур - незаменимое средство! Я только не понимаю, как ВЫ все до сих пор этого не осознаете? Парадокс

 
21:01 17 января 2007
тема Что такое "гламурно"? наверх
 
  Liberator
сообщений: 840
Отправить письмо через веб-интерфейс
Dismal, Forsite, Komart, респект... Нет, я понимаю, что чтобы хорошо выглядеть надо хорошо одеваться и следить за собой. Я и сам люблю хорошие вещи (хотя и не претендую на обладание чем-нибудь супер-пупер-обалденным :-) : с меня достаточно, что мне самому нравится и выглядит прилично). Но вот глянул на высказывания "гламуристов" и прямо-таки обалдел... Это ж надо так возводить в абсолют шмотки. Я просто диву даюсь. Как там кто-то выразился? "молиться на трусы и сумки". Интересно, понятен ли комизм фразы самому автору?
Далее: "гламур идет на нас семимильными шагами" (прям запугивание какое-то, честное слово =) . Где? Когда? Что-то не слышно его "поступи" :-)))) .
ИМХО: накупили пара челов пестрых шмоток (да еще, небось, и не "на свои") и начали вопить: дескать, глядите, какие мы понтовые реальные челы... Даже непонятна суета вокруг этой темы, если честно. Ну и заварил ты, Билли, кашу, гламурист, блин :-) . Нравятся дорогие вещи - да ради Бога! Зачем орать-то об этом так? Понты. doubt
P.S. если честно, мне более приятен человек, пусть одетый просто, но приятно и опрятно и "на свои", чем кичливый и, зачастую, абсолютно безвкусно одетый "гламурист". Да и потом, все же не одежда красит человека, а наоборот. Есть люди, которые и одеваются, вроде "недорого", а выглядят отлично. А есть такие, что сколько им не наряжайся - глаза бы не глядели.

 
21:57 17 января 2007
тема Что такое "гламурно"? наверх
 
  Солнечный
сообщений: 137
Дорогие мои! Я уже неоднократно, по-моему говорил, что я не собираюсь "понтоваться" по поводу своей одежды, образа жизни, или чего-либо иного. В этой теме стоит четкий вопрос: "Что такое "гламурно"? я на него и отвечаю! Вы все, здесь никак понять не можете, что я никому свой стиль и образ жизни не навязываю! Не хотите поклоняться трусам и сумкам - не поклоняйтесь! Это ваше дело! А я приклоняюсь перед шмотками, косметикой, перед гламуром! Мне это нравится, доставляет удовольствие, сидеть в полумраке, и гламурно мечтать о сумках, трусах, часах! И это уже мое дело!

 
00:23 18 января 2007
тема Что такое "гламурно"? наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
Честное слово смешно смотреть, что именно представитель "сильной" половины человечества разгнлагольствует о гламуре и шмотках. Огромное количество анекдотов сложено о блондинках как о представитльницах гламура, у которых в голове только названия брендов и фасоны тряпок. А тут мужчина 8) .
Ей богу, удивительно. Но ведь в жизни человека куда больше интересного чем просто тряпки ,которые уже через пару месяцев будут устаревшими с точки зрения моды. Купить все модные вещи всё равно не реально, тем более "от кутюр". А у вас есть настоящие вещи, не масс-маркет пусть даже бренда? Ведь самое ценное в брендовых вещах уникальность, а она может быть только у тех вещей, которые были произведены в единичных экземплярах, а не на фабриках Китая, где отшивается основная масса брендов для маркета.
Гламур - это уже давно звучит как насмешка. Модный, стильный, современный не равно гламурный. По крайней мере в моём понимании.

 
00:28 18 января 2007
тема Что такое "гламурно"? наверх
 
  Cerega L.
сообщений: 427
Liberator, Dismal, Forsite, Komart
Парни, респект!
Гламур - это нечто сродни фетишизму, а фетишизм - это болезнь.
ЗЫ. Гламур, ктуюр... тьфу, слова-то какие-то стремные, ниразу не русские. И этому ... еще поклоняться и молится? Уж лучше своим рукам и голове поклоняться и молиться, которые что-то умеют творить, а не бесплодно мечтать...

 
02:22 18 января 2007
тема Что такое "гламурно"? наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
Liberator, Dismal, Forsite, Komart, Cerega L.
ну что вы налетели на паренька, ну ей богу.. сразу вспоминается тема, Кровавая жестокость молодежи, мол он вот так выделяется, да чего, он один... щас сделаем чтобы не выделялся))) а он ничего, смотрите, еще держится, молодца)))
я его не коим образом не защищаю, а вам немного глаза открываю... просто так вот и получается... налетели только на из-за того, что он выделяется...
я не спорю, на вкус и цвет.... но я не собираюсь молиться шмоткам, у меня другие важные, для меня, ценности в жизни, и для кого то они тоже будут либо непонятными, либо не естественными, ну или еще как)) короче не так воспримутся
я смотрю на Гламур, как на стиль жизни, но только не такой, как там молиться чему то, учить названия шмоток, просто стиль жизни, где по своему одеваются, по своему общаются и по своему смотрят на вещи.. где все прилизанное, зализанное, и где преобладают теплые цвета

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"