JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Что такое "гламурно"?
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
  создать новую тему написать сообщение  
10:21 20 февраля 2007
тема Что такое "гламурно"? наверх
 
  Forsite
сообщений: 792
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Vuitton писал:
 
В большинстве своем гламуристы - нигде не работаюший, довольно обеспеченные люди, привыкщие жить в роскоши, с определенными условиями. Если эти условия исчезают, гламуристам приходится очень плохо...
Попросту говоря - паразиты.
Вот и славненько, вот и дождалися мы того признания, которого хотелось.
Гламурный стиль жизни стал возможен только с возникновением класса "собственников" и их потомков, которые сами палец о палец не ударили для зарабатывания денег.
Класс "владельцев" за которых собственностью управляют специально обученные управленцы, сформировался окончательно в 20-м веке в Европе и США как самых богатых мировых регионах. В россии он сформировался быстрее за счет массового разграбления государственной и народной собственности.
Осознавая свою ничкемность потомки "собственников" изобретают себе занятие по душе, одним из таких занятий и стало изобретение гламурного образа жизни как якобы самого продвинутого стиля общения.
Поскольку более ничего, кроме как шляться по магазинам и часами перебирать шмотки и тряпки, они ничему в жизни не обучены, а если и обучен, имея в карманах дипломы об окончании престижных учебных заведений, то не имеют ни малейшего желания работать.
Я с трудом могу себе представить Генри Форда, бродящего по модному бутику или Дейла Карнеги сидящего по нескольку часов и красящего ногти лаком, а уж Савва Морозов в гламурныш штанишках, да еще взахлеб об этом рассказывающий - это невозможно в принципе. А это далеко не самые бедные люди были в свое время.
Мне трудно представить себе Королева и Калашникова в гламурном салоне и многих других величайших людей мира - у них настолько было мало времени для работы что тратить его бездумно они бы считали страшнейшим преступлением против человечества.
 
Vuitton писал:
 
Очень плохо, что в наше время никто не знает, что же такое гламур!
Нет это очень прекрасно! Это значит, что в нашем этносе еще не совсем все потеряно, это значит что наш народ, еще сохраняет в себе ту культурную традицию неуважения к паразитизму и захребетничеству, что помогала нам освоить такие негостепреимные земли ка Сибирь и Дальний Восток и занять те пространства и сохранить их для потомков что занимает сегодня.
 
Vuitton писал:
 
Необходимо поверить в гламур, заинтересоваться им, пожелать стать гламурным... Естественно это нелегкий путь, и хорошо бы найти себе соратников, уже имеющих некий опыт гламуризма...
Да ну, что вы, не переоценивайте свои усилия, ведь как известно - дурное дело-нехитрое!
Хотя, как утверждают ученые люди, мозг - самая напрягаямая часть человеческого организма и так изуродовать его чтобы кроме желания шмотья в нем никаких мыслей более не осталось - это да наверное тяжелый и тягостный труд. Я к радости своей на такой тяжкий и бесславный подвиг во имя собственного отупления не способен.

 
00:11 21 февраля 2007
тема Что такое "гламурно"? наверх
 
  Svetk@
сообщений: 829
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что такое "гламурно"?
---------------------------
Гламурное Кисо, и вообще человек гламурного мышления, есть существо, которое считает акты потребления - достижениями.
(формулировка К.Крылова)
--------------------------
По-моему, исчерпывающе.

 
19:25 22 февраля 2007
тема Что такое "гламурно"? наверх
 
  Vuitton
сообщений: 137
 
morfei писал:
 
Вот скажите уважаемый.., кого причисляют к "гламуру" модные журналы ?..Просто хочется имена услышать...Бритни Спирс например подойдет?..Кто еще?
Ну, Бритни Спирс скорее причастна к американскому гламуру. А он значительно отличается от европейского. Если рассматривать Россию, и российский глянец, то гламурные фигуры в высшем обществе это: Оксана Робски - специалист по гламуру ?1, Ульяна Цейтлина, Маруся Ильченко, Влад Лисовец, Оксана Бондаренко, Ирина Кодырева, Ирэн Феррари, плюс незабвенная Ксения Собчак, и плюс почти все эстрадные поп-исполнители.

 
19:58 22 февраля 2007
тема Что такое "гламурно"? наверх
 
  Дангер
сообщений: 148
Отправить письмо через веб-интерфейс
К вопросу о происхождении слова: слово glamour возникло в английском языке в средние века как вариант к grammar «грамматика», «книга», заимствованному из фр. grammaire (этимология следующая: грамматика → сложная книга → книга заклинаний → колдовство, заклинания → чары, очарование; французское grimoire (рус. гримуар) «книга заклинаний», того же происхождения). В Оксфордском университете до сих пор есть должность профессора of glamour (грамматики). Основной толчок к повсеместному применению в русском и «неопределённо позитивное» значение «гламур» получил, насколько я знаю, из «албанского» и сферы ЖЖ (примерно в 1997-2001). Вот в моде я посмотрел и задолбался постигать, что же это такое :-/ Необычность, возвышенность над посведневностью и тому подобная чушь. Ради смеха будучи мимо во Франции купил ящик носков от Кардена, но почему-то не испытываю просветления ?прикасаясь к творению мастера?. :) могу привезти, может, кого-то просветлит и возвысит над буднями. :)

 
00:59 23 февраля 2007
тема Что такое "гламурно"? наверх
 
  mcAlex-kom
сообщений: 25
2 Forsite
Что такое "гламурно"?
Гламурно - значит ярко. Гламурные люди могут бывают разные. Если вы видели только гламурных выпендрёжников, то это не значит, что все гламурные люди таковы. Эти слова относятся к Forsite и другим форумчатам, которые такого мнения.
Зачем же жить, как серая мышь? Надо жить ярко!


 
01:16 23 февраля 2007
тема Что такое "гламурно"? наверх
 
  Dismal
сообщений: 1189
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
mcAlex-kom писал:
 
Гламурно - значит ярко.
Ваше определение не полностью исчерпывает суть этого явления. Может быть гламур - это и "ярко", но это еще, как мы успели убедиться, многое другое. В частности, болезненно трепетное отношение к вещам, поклонение им, нездоровое возвеличивание самого себя, презрительное отношение ко всему "негламурному", эгоистичность и многое другое.
 
mcAlex-kom писал:
 
Гламурные люди могут бывают разные. Если вы видели только гламурных выпендрёжников, то это не значит, что все гламурные люди таковы.
Здесь решающим фактором является сама суть гламура, как идеи. Какими бы не были люди, если они "гламурны", то следовать общей линии они должны уже по определению. А что это за "линия" мы поняли.
 
mcAlex-kom писал:
 
Зачем же жить, как серая мышь? Надо жить ярко!
Жить ярко - не значит обязательно гламурно. И наоборот.
P.S.
Удивительно слышать рассуждения в подобном ключе от вас. Если я не ошибаюсь, вы занимаетесь созданием рэп-музыки. Гламур же ее не приемлет в любом виде, ненавидит и смешивает с нечистотами.
Интересная позиция защищать тех, кто унижает тебя.


 
13:09 23 февраля 2007
тема Что такое "гламурно"? наверх
 
  mcAlex-kom
сообщений: 25
 
Dismal писал:
 
Может быть гламур - это и "ярко", но это еще, как мы успели убедиться, многое другое. В частности, болезненно трепетное отношение к вещам, поклонение им, нездоровое возвеличивание самого себя, презрительное отношение ко всему "негламурному", эгоистичность и многое другое.
Не знаю, где вы взяли такое определение. Но у меня оно вызвало продолжительный смех. Это полный бред ))
 
Dismal писал:
 
Здесь решающим фактором является сама суть гламура, как идеи. Какими бы не были люди, если они "гламурны", то следовать общей линии они должны уже по определению. А что это за "линия" мы поняли.
Я согласен стем, что выглядеть гламурно - значит отличаться от других. Но это не значит выпендриваться. Это значит показывать свою индивидуальность. Почему я должен быть, как миллион других. Я не хочу сливаться с серой массой, работать там же, где работают все, выглядеть, как они. Так в своей жизни ничего не добьешься (просто к слову).
 
Dismal писал:
 
Жить ярко - не значит обязательно гламурно. И наоборот.
Гламурно в переводе с французского означает "ярко". Это 100%. Поэтому жить гламурно - значит "Жить ЯРКО". Вот так )
 
Dismal писал:
 
Удивительно слышать рассуждения в подобном ключе от вас. Если я не ошибаюсь, вы занимаетесь созданием рэп-музыки. Гламур же ее не приемлет в любом виде, ненавидит и смешивает с нечистотами.
)) Писать и читать рэп дано не всем ) Это уже значит выделение из огромного общества. Кроме того, мы сочиняем музыку и преподносим её людям. Мы хотим быть известными. А это стремление к чему-то более высокому, сремление жить лучше, чем другие. Т.е. мы хотим быть яркими (потому что, если мы будем жить лучше, чем другие, мы будем о них отличаться ещё больше). Но не в смысле самовозвышаться путём унижения других или выпендриваться. Почему если у людей есть деньги, они должны одеваться в китайское Г, как это делает большинтсво, потому что оно не может себе этого позволить. Вот так cool
И еще кое-что! Когда стоишь перед толпой на сцене и выступаешь (не важно поёшь ты или чо-то другое), то ты один стоишь перед толпой. А она смотрит только на тебя, аплодирует только тебе. Мы говорим именно про толпу. Мы не знаем, кто там стоит, какая это личность, что из себя представляет. Это масса. Масса людей, которые все слушают только тебя. Ты единственный из тех, кто находится в зале, рассматриваешься как один человек, а не как масса. И по по-вашему это гламурно. Разве вы не понимаете, что это глупо так выражаться о гламурных людях.
Ещё раз хочу напомнить, что гламурные люди - это яркие люди. И не важно в каком плане. Яркие ли это личности (как мы - рэпперы), или те, кто просто отличаются от большинства других.
Жду ответа...

 
16:27 23 февраля 2007
тема Что такое "гламурно"? наверх
 
  Forsite
сообщений: 792
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
mcAlex-kom писал:
 
Не знаю, где вы взяли такое определение. Но у меня оно вызвало продолжительный смех. Это полный бред ))
От вас, от вас, все от вас - Гламуристов, здесь на форуме, в этой ветке.
 
mcAlex-kom писал:
 
. Почему если у людей есть деньги, они должны одеваться в китайское Г, как это делает большинтсво, потому что оно не может себе этого позволить. Вот так
Да можем мы себе и это позволить, и еще много чего, но мы не делаем из этого культа, только и всего.
 
mcAlex-kom писал:
 
Мы говорим именно про толпу.
А мы говорим про народ. Вот и вся разница между нами.
Я уважаю любого члена общества, даже маргиналов, и не считаю, что если человек не может позволить себе дорогую, эксклюзивную вещь, то он ниже меня и недостоин моего уважения.
 
mcAlex-kom писал:
 
Ещё раз хочу напомнить, что гламурные люди - это яркие люди.
Яркий - не яркий, это не аргумент, самое яркое животное в сельве - это попугай, но это не значит что он самый нужный и необходимый.
 
mcAlex-kom писал:
 
Ты единственный из тех, кто находится в зале, рассматриваешься как один человек, а не как масса. И по по-вашему это гламурно. Разве вы не понимаете, что это глупо так выражаться о гламурных людях.
Дык это-ж не мы - это-ж вы так о себе - любимых.
Мы то как раз с ярко выраженным недоумением и не-понятием о вас толкуем.
Это как получается - яркое много-цветное тряпье-шмотье напялил и все - итз общей массы-толпы выделился и боле ничего в этой жизни не надо? Ни мозгами работатьт ни жизнью ради людей рисковать?! Ничего не надо - надо как попугай разодется и все в поряде? Нет не получается по вашему, не хочу я вас воспринимать как равноправных мне, не заработали вы такого права, нет его у вас.
Отклонился я от темы.
Подъытоживая все выше мною сказанное, определю: по моему, гламур ничто иное как диверсия против исконных идей нашего социума, замена и подмена, определяющих понятий в развитии общественных отношений, и пропаганда гламура - это пропаганда неестественных взаимоотношений, основанных на низменных чувствах и желаниях, потребления и паразитизма.


 
19:35 23 февраля 2007
тема Что такое "гламурно"? наверх
 
  Данилка
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
Почему вы судите о людях, как о "серой массе", если они одеваются в "стандартную" китайскую одежу? По-вашему, если человек одет просто, то он автоматом становится серой массой? Почему бы не судить об индивидуальности человека не только по его одежде? Ну не любит человек модно одеваться. Не любит яркую одежду.
Билл Гейтс самый богатый человек в мире, а тем не менее - ходит в простой (дорогой наверное, иначе и быть не может с его кошельком), но тем не менее в простой клетчатой рубашке, не заправляя ее в джинсы. Носит очки. Хотя даже я, простой россиянин из маленького дальневосточного городка на Амуре, тем не менее позволил себе операцию LASIK на глазах.
Почему Билл Гейтс не сделает себе операцию на глазах у лучших офтальмологов мира? Почему не сделает пластическую операцию у лучших пластических хирургов мира? Почему не ходит разодетый, как канарейка, как Незнайка из Цветочного города?
Да просто потому, что у него другие интересы. В молодости его интересовали компьютеры и программирование. Теперь, наверное, уже только бизнес, да и то, о нем мало чего слышно.
Я думаю, что Ксения Сапчаг - точно такая же толпа. Щас телевизор посмотришь и видишь эту толпу.
Просто есть большая толпа серого цвета - это люди, которые особенно не интересуются одеждой и бутиками. У них есть другие способы выделить себя. Есть толпа кричащик ярких людей. Но все равно толпа. Давно известно, человека только встречают по одежке. А провожают-то по другим качествам.
Та же Сапчаг... если приглядется, то народ смеется над ней. Анекдоты сочиняет. Да-да. Тот самый серый, как мышь, народ, живет активной жизнью, смеясь над "гламурными" попугаями.
Вот ничего в гламурных нет. Толпа, только одетая в яркую одежду. Билл Гейтс, например, действительно выделился. Он построил самую крупную софтовую компанию и стал богаче всех в мире, не добывая нефть, газ, алмазы и золото. Он - выделяется. А гламуристы - сливаются в радужную массу, пытаясь перекричать друг друга. :-)

 
23:04 23 февраля 2007
тема Что такое "гламурно"? наверх
 
  Zesta_1108
сообщений: 9
если перевести слово гламур с английского то это слово значит: зачаровать, околдавать, пленить; обаятельный, очаровательный, эффектный

 
00:27 24 февраля 2007
тема Что такое "гламурно"? наверх
 
  Cerega L.
сообщений: 427
Ну ясно, очаровать-зачаровать-итыпы = пустить пыль в глаза. А толку? ВнутрЕ-то все равно пустышка.

 
20:05 24 февраля 2007
тема Что такое "гламурно"? наверх
 
  mcAlex-kom
сообщений: 25
 
Данилка писал:
 
Почему вы судите о людях, как о "серой массе", если они одеваются в "стандартную" китайскую одежу? По-вашему, если человек одет просто, то он автоматом становится серой массой? Почему бы не судить об индивидуальности человека не только по его одежде? Ну не любит человек модно одеваться. Не любит яркую одежду.
Если вы умеете читать. Я надеюсь на это )) Я не сужу о людях, как о серой массе. Где вам это померещилось? Алё! проснитесь! Гламур говорит о яркости людей в любом направлении, по любым параметрам. Повторюсь ещё раз: по любым. Любым! Это для слепых. Человек может быть ярким относительно того, как он одевается, какой он умный, красивый или богатый. Лишь бы он выделялся. Кстати, попугай - гламурная птица. Потому что она выделяется на фоне других. Вот так. А сеть люди, которые ничем не могут выделиться. Жалкая пародия на что-то или на кого-то. К сожалению, таких очень много (( Теперь вы поняли. Или опять не дошло? А? ))
Так, продолжаю дальше.
 
Данилка писал:
 
Билл Гейтс самый богатый человек в мире, а тем не менее - ходит в простой (дорогой наверное, иначе и быть не может с его кошельком), но тем не менее в простой клетчатой рубашке, не заправляя ее в джинсы. Носит очки. Хотя даже я, простой россиянин из маленького дальневосточного городка на Амуре, тем не менее позволил себе операцию LASIK на глазах.
Билл Гейтс - гламурный чувак потому, что он отличается от всех нас своей материальной обеспеченностью. Did you understand?
 
Данилка писал:
 
Я думаю, что Ксения Сапчаг - точно такая же толпа. Щас телевизор посмотришь и видишь эту толпу.
Без комментариев. )
 
Данилка писал:
 
Та же Сапчаг... если приглядется, то народ смеется над ней. Анекдоты сочиняет. Да-да. Тот самый серый, как мышь, народ, живет активной жизнью, смеясь над "гламурными" попугаями.
То, что про Собчак (пишется вообще-то так) пишут так много анекдотов, ещё больше выделяет её из толпы. Не важно, что говорят. Главное, что говорят.
 
Данилка писал:
 
Вот ничего в гламурных нет. Толпа, только одетая в яркую одежду. Билл Гейтс, например, действительно выделился. Он построил самую крупную софтовую компанию и стал богаче всех в мире, не добывая нефть, газ, алмазы и золото. Он - выделяется. А гламуристы - сливаются в радужную массу, пытаясь перекричать друг друга.
Вы не можете понять, что гламурные люди - это люди яркие в любой области. Вы твердите о том, что понятие яркость связано обязательно с одеждой, внешним видом. Это говорит об узконаправленности вашего мышления. Откройте Ожегова и посмотрите занчение слова "яркость".


 
20:47 24 февраля 2007
тема Что такое "гламурно"? наверх
 
  Данилка
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 mcAlex-kom
Что касается о "гламуре" и о Билле Гейтсе, тот тут вы глубоко ошибаетесь, что он - гламурный чувак. Да, он выделяется. Но это он не специально. Он не страдает звездной болезнью. Он просто ведет свой бизнес и ему плевать кто и что там думает. Он совсем не хочет выделяться и работает в Microsoft не ради гламура, не ради яркости.
Другими словами, он выделяется, потому что действительно оказался не обычным человеком, но он не раздувает из этоко культ, не делает из этого показуху.
Что касается данной темы, то мне показалось, что тут вообще-то идет речь о том самом "гламуре" в том самом смысле - в одежде. Отличаться от других конечно хорошо, но тут не однократно прозвучало, что красиво и стильно одетые мальчики и девочки "гламурные", а все остальные - быдло и скот, серая бездумная масса с коровьими глазами. Это возмущает, вот и все.
Что касается "вашего" мнения о гламуре, что это просто "отличие" от других и не обязательно в одежде, то потрудитесь почитать темку еще раз - найдете мой пост, где я написал о том, что у каждого свой гламур, кто-то идет покупать новый гламурный шарфик, а кто-то - новый гламурный процессор Intel Core 2 экстрим, ибо его интересует его комп, а не одежда. Почитайте и убедитесь в этом.


 
22:55 24 февраля 2007
тема Что такое "гламурно"? наверх
 
  mcAlex-kom
сообщений: 25
 
Данилка писал:
 
Что касается о "гламуре" и о Билле Гейтсе, тот тут вы глубоко ошибаетесь, что он - гламурный чувак. Да, он выделяется. Но это он не специально. Он не страдает звездной болезнью. Он просто ведет свой бизнес и ему плевать кто и что там думает. Он совсем не хочет выделяться и работает в Microsoft не ради гламура, не ради яркости.
Какая разница: специально - не специально. Звёздная болезнь здесь тоже не при чем. Вот я читаю, что вы пишите. Лишь бы написать какие-нибудь "умные фразы", которые ни к селу, ни к огороду. А для чего скажите. А для того, чтобы выпендриться. Чо яркости не хватает? Вернёмся к дорогому Биллу. Не важно - хочет человек быть ярким ли нет. Главное- это наличие яркости. Прославившись на весь мир, а впоследствии ещё и заработав уёму денег, он автоматически стал ярким. Ярким, т.е. гламурным ) Ха-ха
 
Данилка писал:
 
Другими словами, он выделяется, потому что действительно оказался не обычным человеком, но он не раздувает из этоко культ, не делает из этого показуху.
Не важно делает чел показуху или нет из своих талантов.
PS я не люблю понтарезов - тех, чьи понты не оправданы. Это так - к слову )
 
Данилка писал:
 
Что касается данной темы, то мне показалось, что тут вообще-то идет речь о том самом "гламуре" в том самом смысле - в одежде. Отличаться от других конечно хорошо, но тут не однократно прозвучало, что красиво и стильно одетые мальчики и девочки "гламурные", а все остальные - быдло и скот, серая бездумная масса с коровьими глазами. Это возмущает, вот и все.
Наконец-то мы приходим к общему языку. Меня это тож возмущает. То, что говорят эти люди, совсем неправильно. Они говорят то, что те, кто не одеваются красиво, - быдло и скот, серая бездумная масса с коровьими глазами. Но я этого не говорил. Я с вами полностью согласен, что это невежественно и грубо.
PS и я говорю о гламуре в общем на примере людей. о гламуре в разном проявлении, а не об одежде. скорее всего, мы из-за этого не могли друг друга понять ) но всё-таки, если бы вы были внимательней, вы бы увидели, что я рассуждаю о гламуре довольно шире и касаюсь не только одежды, стиля одеваться (одним словом внешности), а полностью всего понятия )
 
Данилка писал:
 
Что касается "вашего" мнения о гламуре, что это просто "отличие" от других и не обязательно в одежде, то потрудитесь почитать темку еще раз - найдете мой пост, где я написал о том, что у каждого свой гламур, кто-то идет покупать новый гламурный шарфик, а кто-то - новый гламурный процессор Intel Core 2 экстрим, ибо его интересует его комп, а не одежда. Почитайте и убедитесь в этом.
Я согласен, что гламур у каждого свой. Несть одно "но". Купив гламурный шарфик, человечек будет отличаться от других. Потому что 1) у других нет этого шарфика 2)этот шарфик яркий, и он всем бросается в глаза. Но если этот шарфик купят все, и этихз всех собрать вместе. То вся масса людей будет яркой, но каждый в отдельности нет. А если кто-то из них ляпнет чо-то умное, то он выделится среди других и станет ярким. Яркость - динамичное явление на мой взгляд. Оно постоянно меняется. Один день человек ярок - другой нет .Бывает и такое.


 
01:42 25 февраля 2007
тема Что такое "гламурно"? наверх
 
  Komart
сообщений: 768
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
mcAlex-kom писал:
 
Гламур говорит о яркости людей в любом направлении, по любым параметрам.
А панки 80-90х годов, которые носили здоровенные ирокезы, выкрашенные в яркие цвета.. Они тоже гламурные люди?

 
17:00 25 февраля 2007
тема Что такое "гламурно"? наверх
 
  Данилка
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
mcAlex-kom
Вот ссылка на статью в Википедии о Гламуре
Давайте не будем подгонять термины под себя, ОК? Судя по этой энциклопедии, гламур и яркость не имеют ничего общего, по крайней мере в происхождении слова. А что оно значит - читаем и познаем.
 
mcAlex-kom писал:
 
зы? бзы бзы )))
Твой возраст в 15 лет, конечно, ребенок еще... но неужели все гламурные дети в 15 лет ведут себя как в детском саду? :-))

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"