JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Можно ли купить счастье??
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
19:36 26 декабря 2005
тема Можно ли купить счастье?? наверх
 
  Natka
сообщений: 515
Отправить письмо через веб-интерфейс
да уж, деньги точно не главное. вот и гороскоп слабо помог. не хочется мне туда двигаться, куда он рулит... что делать? :-(

 
00:17 27 декабря 2005
тема Можно ли купить счастье?? наверх
 
  Юрист
сообщений: 102
 
sc. писал(a):
 
В здоровом теле здоровый дух. Т.е. для душевного комфорта (или счастья) необходима хорошая физическая основа, которая очень даже покупается.
Здоровье тоже можно купить (за очень дорого). Дружбе деньги также помогают, особенно в трудных ситуациях (легче решать проблемы).
Любовь сложнее, но деньги и вообще материальное благополучие меняют людей в лучшую сторону, следовательно и понравиться другому человеку шансов больше.
В общем деньги рулят. :-)
Вот именно, что деньги лишь "помогают" или сопутствуют всему этому. Конечно, с ними гораздо легче, но купить на них счастье нельзя! Не все здоровье можно купить за деньги (ни какие деньги не вылечат тебя от рака и других не излечимых болезней). Решение каких-либо проблем с помощью денег - это дело случая, но дружба ведь не в этом, не говоря уже и о любви...
Не деньги рулят, не деньги!

 
04:45 28 декабря 2005
тема Можно ли купить счастье?? наверх
 
  sc.
сообщений: 529
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
grina писалa:
 
...А для счастья не надо много,просто человека,который бы тебя понимал и можно было бы прийти в любую минуту уткнуться носиком ему в шею и ... ;-)
Ну естественно деньги нужны только для хорошего)) И они очень сильно помогают этому хорошему быть (типа бабло побеждает зло). Ну и не у всех (даже девочек) есть потребность утыкиваться носиком и т.д.)
А что нужно для счастья?
Работа - чтобы хотя бы доехатЬ нужны деньги. Если ехать далеко, то денег надо больше. А лучше ехать на своей машине. Метро вгоняет меня в тоску и от этого я очень несчастный))) А хорошую работу надо еще получить для чего опять нужны деньги и много (еще и время). А еще нужно сначала получить хорошее образование, которое тоже не бесплатное. Желательно за рубежом (хотя в школу лучше походить здесь).
Отдых - чем лучше отдохнешь тем лучше поработаешь. Хороший отдых стоит хороших денег. Я лично хочу в альпы и на лыжах. Но денег не хватает. От этого я очень несчастен))
Семья - это вообще непозволительная роскошь.) Если она голодная, то никак не может быть счастливой. И чтобы она не была голодной приходится много работать и мало быть с семьей. От этого и сам и семья чувствует себя так несчастно) А если есть много денег, то работать можно меньше (больше уделять внимания семье). И еще я полагаю, что большая часть разводов именно из-за финансовых проблем. Сначала возникают они, а уже потом несовместимость характеров.
Здоровье - ну если много денег, то можно позволить себе очень качественное медицинское обслуживание. И даже если приключится рак или еще что-то, то его могут выявить на ранней стадии и шансов вылечиться будет гораздо больше. За большие деньги можно купить (или спасти) даже жизнь. Примеров масса (в СМИ легко можно найти).

В общем я не могу быть счастливым без денег)) И иногда так приятно уткнуться носиком к носику Франклина или других его зеленых коллег))
 
grina писалa:
 
...и просто от этого тебе станет хорошо,тепло и уютно и ты понимаешь ,что в эту секунду нет ничего лучше этого ;-)


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"