JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Домофон (польза или вред?)
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
20:59 30 января 2006
тема Домофон (польза или вред?) наверх
 
  Дюймовочка
сообщений: 43
Отправить письмо через веб-интерфейс
Домофон конечно хорошая штука!Но только если он стоит в малоквартирном подъезде или доме!А вот в 9-ти, 10-ти и т.д. домах-это уже не играет никакой роли(есть он или нет).В малоквартирных подъездах все соседи так сказать знакомы и не позволяют себе и другим лишнего, но бывают и исключения.А вот когда у меня (10-ти этажка),поставили дом-н ничегошеньки не изменилось!Только еще и квартиру взломать хотели- вот вам и домофон!

 
19:45 31 января 2006
тема Домофон (польза или вред?) наверх
 
  Светуха
сообщений: 643
 
Elenka писалa:
 
 
Webster писал:
 
поставили домофон прямо счастье, живем на первом этаже, раньше заходишь нахаркано ковер из бычков и семечек холодина, молодежь собирается бухают курят, ржут, надо выходить ругаться а то ребенка спать не положишь, поставили домофон красота, чисто, тихо, тепло ключи на ветру достать из сумочки кому то сложно, ерунда далеко не убирай
хорошо рассуждать мужчинам о ключиках, когда в руке кроме бутылки пива они ничего не держат. А мне тяжко с двумя сумками доставать ключи даже из кармана.
Елена, а разве у вас нет на подъездной двери крючка для сумок? У нас при установке домофона сразу и это сделали. Ну, на худой конец, можно самим его как-то прикрепить.

 
11:40 1 февраля 2006
тема Домофон (польза или вред?) наверх
 
  IRONMAIDEN
сообщений: 250
Отправить письмо через веб-интерфейс
Домофон в многоэтажке, это как мертвому припарка))) Что есть, что нет! У нас в десятиэтажки ничего не изменилось с установкой домофона, только деньги лишние отдаем за обслуживание и свет!!!

 
13:03 1 февраля 2006
тема Домофон (польза или вред?) наверх
 
  Elenka
сообщений: 1982
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Светуха писалa:
 
 
Elenka писалa:
 
 
Webster писал:
 
поставили домофон прямо счастье, живем на первом этаже, раньше заходишь нахаркано ковер из бычков и семечек холодина, молодежь собирается бухают курят, ржут, надо выходить ругаться а то ребенка спать не положишь, поставили домофон красота, чисто, тихо, тепло ключи на ветру достать из сумочки кому то сложно, ерунда далеко не убирай
хорошо рассуждать мужчинам о ключиках, когда в руке кроме бутылки пива они ничего не держат. А мне тяжко с двумя сумками доставать ключи даже из кармана.
Елена, а разве у вас нет на подъездной двери крючка для сумок? У нас при установке домофона сразу и это сделали. Ну, на худой конец, можно самим его как-то прикрепить.
Ключочек есть, да дверь заплЁвана, не хочется вешать туда сумочку с продуктами.


Потому я считаю, так же как и многие, что больше проблем чем пользы, еще и деньги каждый месяц плати за это.

Кста, к моей подруге можно попасть в подьезд только если ты пришел и позвонил ей на телефон, она спускается с 4 этажа чтобы открыть мне дверь, т.к. домофон у них глючит и не помогают даже переодические приходы ремонтников. Ты звонишь в квартиру а в ответ тишина, типа "дома нету никого", а на самом деле тебя ждут люди, а ты стоишь в подьезде материсся, набираешь номер телефона, тратишь свои деньги, для того чтоб тебя в гости наконец пустили. УФ.... Сколько ненужных телодвижений, затрат и т.д. и т.п.
Познакомьтесь - это он! Ваш "защитник" домофон!

И так же я один раз не могла попасть домой, потому как в домофоне чего то не срабатывало, и я стояла с сумками до тех пор пока не вышли из подьезда...

 
16:28 1 февраля 2006
тема Домофон (польза или вред?) наверх
 
  Iter
сообщений: 370
Отправить письмо через веб-интерфейс
Присоединяюсь к общему мнению. Домофон в 9-ти этажка не нужен абсолютно, просто не помогает как был свинарник так и остался. Это первое, второе те домофоны что сейчас ставят это просто курам на смех, никакой надежности, обычной отверткой его за 10 минут отковырять можно (что собственно и произошло), доводчики ломаются за неделю (что уже про одному его виду было сразу понятно, для наших условий он должен быть гораздо массивнее), потом приварили прыжину а толку? Хлопанье двери на последнем этаже слышно, поэтому ломается каждую неделю. В общем если бы мне сейчас предложили установку, я бы отказался. Скорее всего не буду дальше за него платить.

 
09:26 2 февраля 2006
тема Домофон (польза или вред?) наверх
 
  AOlga
сообщений: 16
У нас девятиэтажка. Домофон установили в августе прошлого года. Мусорить продолжают те, кто мусорил и раньше, зато бичи и пр. не заходят. Свет над входной дверью всегда горит, за этим следят домофонщики. Одно время домофон поглючивал, так его отрегулировали, сейчас все ОК! Если звонят из энергосбыта, ЖЭУ и др. служб, открываю без проблем.... Мне кажется, что пользы все-таки больше.

 
11:48 2 февраля 2006
тема Домофон (польза или вред?) наверх
 
  $ШУХЕР$
сообщений: 108
Отправить письмо через веб-интерфейс
Канешно польза в подьезде чистота,типло и постаронние не ходят,были соседи мусор раскидывали так быстро их вычеслили.Так што домофон одна большая польза.

 
12:58 2 февраля 2006
тема Домофон (польза или вред?) наверх
 
  IRONMAIDEN
сообщений: 250
Отправить письмо через веб-интерфейс
Шухеру повезло с домофоном, может с домом повезло, но в больших домах он бесполезен, это проверено многими, это неоспоримо!

 
10:37 3 февраля 2006
тема Домофон (польза или вред?) наверх
 
  Elenka
сообщений: 1982
Отправить письмо через веб-интерфейс
а у нас тепрь многие рады еще больше, пИсать в подьезде стало теплее, и всегда слышно если в подьезд кто вошел.

 
12:18 3 февраля 2006
тема Домофон (польза или вред?) наверх
 
  IRONMAIDEN
сообщений: 250
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Elenka писалa:
 
а у нас тепрь многие рады еще больше, пИсать в подьезде стало теплее, и всегда слышно если в подьезд кто вошел.
Вот для таких это и есть польза))) Ты права :-))))

 
12:54 3 февраля 2006
тема Домофон (польза или вред?) наверх
 
  Tempter
сообщений: 17
Отправить письмо через веб-интерфейс
ОТ домофона одна несомненная польза для домушников. Подниматься зря не надо, чтобы пробить есть кто дома или нет. Позвонил, никто не отвечает. Пошел грабить. :-(

 
21:41 3 февраля 2006
тема Домофон (польза или вред?) наверх
 
  Andrew
сообщений: 383
Отправить письмо через веб-интерфейс
Зачастую сами жильцы и гадят в своих же подъездах! mad Поэтому от кого ставить домофон, разве что для самоуспокоения...

 
00:36 4 февраля 2006
тема Домофон (польза или вред?) наверх
 
  проказник
сообщений: 195
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
AOlga писалa:
 
У нас девятиэтажка. Домофон установили в августе прошлого года. Мусорить продолжают те, кто мусорил и раньше, зато бичи и пр. не заходят. Свет над входной дверью всегда горит, за этим следят домофонщики. Одно время домофон поглючивал, так его отрегулировали, сейчас все ОК! Если звонят из энергосбыта, ЖЭУ и др. служб, открываю без проблем.... Мне кажется, что пользы все-таки больше.
полностью поддерживаю ;-)
тоже живу в девятиэтажке - уровень чистоты с установкой домофона не повысился, но и не понизился - вывод - мусор от жильцов :-(


 
10:17 6 февраля 2006
тема Домофон (польза или вред?) наверх
 
  Elenka
сообщений: 1982
Отправить письмо через веб-интерфейс
так вот перед тем как унас в подьезде поставили домофон, у нас стоял кодовый замок на двери, не помогло. И когда ко мне пришли с предложением поставить домофон я им прямо сказала, вы сначала сами гадить перестаньте в подьезде. А то собаки у нас гуляют в подьезде и гадят тоже, подростки выходят на пложадку ниже этажжом и бухают и т.д. и т.п. На кой черт она нужна???

 
21:24 6 февраля 2006
тема Домофон (польза или вред?) наверх
 
  Tanusha
сообщений: 192
домофон - это забава не для многоквартирных подъездов! унас он продержался ну максимум месяца 2-3.. и все...крантец ему пришел, башку отвернули

 
20:25 16 марта 2006
тема Домофон (польза или вред?) наверх
 
  Slavka
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
Всё зависит от жильцов. У друга стоит домофон, так в подъезде и шторки на окошках и цветы на подоконниках, а в соседнем подъезде как был гадюшник так и остался.

 
22:28 16 марта 2006
тема Домофон (польза или вред?) наверх
 
  Светуха
сообщений: 643
А тут встречается один домофон на весь двор. Для этого ставятся железные ворота. Но для такой роскоши необходим либо двор-колодец, либо вход в просторный двор через одну арку. И во дворе порядок, кстати и в подъездах плакаты и цветы.

 
22:32 17 марта 2006
тема Домофон (польза или вред?) наверх
 
  m.a.g
сообщений: 92
На нашем квартале практически на каждой двери стоит домофон, никто не жаловался, потому как всё лучше, чем без него. Сильно теплее кнешна от двери не становится, нужно стекла на этажах заделывать. Зато если кто нагадил или испоганил стены плохими надписями вычисляется сразу;)
А если кто намусорил, у вас для этого нет уборщиц?! У нас напр есть! И убираются каждый день с 6 до 8. И чисто все)

 
22:55 17 марта 2006
тема Домофон (польза или вред?) наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
 
m.a.g писал(a):
 
На нашем квартале практически на каждой двери стоит домофон, никто не жаловался, потому как всё лучше, чем без него. Сильно теплее кнешна от двери не становится, нужно стекла на этажах заделывать. Зато если кто нагадил или испоганил стены плохими надписями вычисляется сразу;)
А если кто намусорил, у вас для этого нет уборщиц?! У нас напр есть! И убираются каждый день с 6 до 8. И чисто все)
Отчего же у нас есть и уборщица и дворник, но на бумаге. А реально тётенька какая-то раз 2-3 недели заявляется, на которой чуть ли не половина домов в округе висит за 1 оклад.
А территорию вокруг дома убирать дворников со всего ЖЭУ сгонят раз в месяц, они быстренько поубирают всё.
Я бы сама лично бы вышла бы и покрасила бы в подъезде, и по графику дежурила бы с удовольствием, но только если бы этот порядок соблюдал кто. А у нас сознательных вроде много в подъезде, семейные в основном все. Но к нескольким молодым приходит гопка и разводят помойку на первом этаже. Аккурат у нашей двери mad

 
00:03 18 марта 2006
тема Домофон (польза или вред?) наверх
 
  Foxy
сообщений: 88
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не реально домофон хорошая вещь когда подъезд квартир на 10-15... у нас такой бордель в подьъзде аж выть охота! единственный плюс что живу на 8-ом этаже! мы там хоть порядок поддерживаем. А вот насчет ключей конечно, которые постоянно в сумочке фик найдешь, факт! Есть совет, дверь можно открывать без ключа путем введения кода. Его вы можете узнать у того кто устанавливал дверь. Я так и делаю, набираю 4-х значный код и ву-а-ля я в подъезде :-))))

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"