JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Кому дают права?
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
00:25 30 января 2006
тема Кому дают права? наверх
 
  Светуха
сообщений: 643
Этим летом гостила в Комсомольске. Проездом через Хабаровск. Самое глубокое впечатление от Хабаровска -молоденькая девушка, попавшая под трамвай на моих глазах. Приезжаю в Комсомольск - на дорогах жуть, беспредел, которого я не видела очень давно и не ожидала увидеть.Сколько собак сбили на моих глазах, машины перецарапались... Пыталась ходить по тротуарам подальше от дороги, т.к. иномарки летают и на поворотах их заносит куда угодно. Но больше всего меня убило то, что сняли ограждения на трамвайных остановках (железные решетки, где стояли люди в ожидании трамвая). Это просто замечательно, на европейский манер, но беда в том, что машины, почему-то не останавливаются, когда подходит трамвай и из него выхдят люди. Это меня просто возмутило.
Считаю, что в Комсомольске просто отвратительная дисциплина на дорогах. Если бы у меня были дети, водила бы их за руку до совершеннолетия. Что вы думаете по этому поводу?

 
00:39 30 января 2006
тема Кому дают права? наверх
 
  Liberator
сообщений: 840
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не знаю, разбалованная ты какая-то! Ограждений отродясь не бывало (ну по крайней мере на моей памяти). Осторожность, конечно, приходится соблюдать... Что думаем? А что толку? Я себе очень плохо представляю, как можно что-то улучшить. И вообще, конечно, я человек привычный к дорожной обстановке нашего города, но уж шибко ужасающей ее не считаю.
Что касается манеры вождения некоторых... Самая большая беда в России какая? Придурки и дороги. А придурки на дорогах (да еще за рулем) - вообще адская смесь.

 
00:46 30 января 2006
тема Кому дают права? наверх
 
  Светуха
сообщений: 643
 
Liberator писал:
 
Не знаю, разбалованная ты какая-то! Ограждений отродясь не бывало (ну по крайней мере на моей памяти). Осторожность, конечно, приходится соблюдать... Что думаем? А что толку? Я себе очень плохо представляю, как можно что-то улучшить. И вообще, конечно, я человек привычный к дорожной обстановке нашего города, но уж шибко ужасающей ее не считаю.
Что касается манеры вождения некоторых... Самая большая беда в России какая? Придурки и дороги. А придурки на дорогах (да еще за рулем) - вообще адская смесь.
Слушай, дело не в разболованности, а в том, что я привыкла не бояться дороги. А ограждения были, во всяком случае в 2001 году.

 
00:55 30 января 2006
тема Кому дают права? наверх
 
  AcidMaster
сообщений: 546
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня несколько знакомых ездили абсолютно без прав и документов на машину, пока их не получили. Например родители говорят поставь машину в гараж, ну они накатаются сначала вдоволь, а потом ставят. И самое главное никто не попался. Я думаю в городе много таких ребят. А права получить не так уж и сложно, я с 1 раза сдал :-)

 
00:57 30 января 2006
тема Кому дают права? наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
Я вот тоже обстановку на дорогах слишком ужасной не считаю. Да гоняют, да царапаются, но так везде ,где есть машины, в особенности хорошие машины.
А про ограждения 8) . В Хабаре были раньше, это я знаю, помню. А здесь... Я в первые в Комсе побывала в 5 лет и меня тогда уже удивляло, что здесь трамвайные линии посреди дороги. И 2001 году я никаких ограждений не видела :-/ .

 
01:01 30 января 2006
тема Кому дают права? наверх
 
  Светуха
сообщений: 643
Ну, общая картина видна. Комсомольчан устраивает обстановка на дорогах. Я, сравнив с другим городом, сделала для себя неутешающие выводы.

 
01:43 30 января 2006
тема Кому дают права? наверх
 
  Cerega L.
сообщений: 427
А ограждения на трамвайных остановках ведь были. До 91 года, и то летом только, и те переносные, легкие :-)

 
02:17 30 января 2006
тема Кому дают права? наверх
 
  Светуха
сообщений: 643
 
Cerega L. писал:
 
А ограждения на трамвайных остановках ведь были. До 91 года, и то летом только, и те переносные, легкие :-)
Да и позже были, на Швейной фабрике и , вроде,остановка Хабаровский поселок

 
08:51 30 января 2006
тема Кому дают права? наверх
 
  Liberator
сообщений: 840
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Светуха писалa:
 
 
Liberator писал:
 
Не знаю, разбалованная ты какая-то! Ограждений отродясь не бывало (ну по крайней мере на моей памяти). Осторожность, конечно, приходится соблюдать... Что думаем? А что толку? Я себе очень плохо представляю, как можно что-то улучшить. И вообще, конечно, я человек привычный к дорожной обстановке нашего города, но уж шибко ужасающей ее не считаю.
Что касается манеры вождения некоторых... Самая большая беда в России какая? Придурки и дороги. А придурки на дорогах (да еще за рулем) - вообще адская смесь.
Слушай, дело не в разболованности, а в том, что я привыкла не бояться дороги. А ограждения были, во всяком случае в 2001 году.
 
Cerega L. писал:
 
А ограждения на трамвайных остановках ведь были. До 91 года, и то летом только, и те переносные, легкие
Да и позже были, на Швейной фабрике и , вроде,остановка Хабаровский поселок
Не помню в упор. Мож маленький еще был. По логике тогда и на Металлургов должны были быть, а там точно не было.
Среди больших неприятностей на наших дорогах в моем персональном их списке :-) числится обледенение дорог и особенно обочин в начале и конце зимы. Вот это делает элементарный переход проезжей части опасным занятием.

 
09:23 30 января 2006
тема Кому дают права? наверх
 
  Cepe7a
сообщений: 312
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну, на самомом деле смешно!!! Если сравнивать движение Комсомольска и Хабаровска, то это совершенно разные вещи.

Комсомольск:

Подойдем со стороны пешеходов:
1. "Елки, как мне надо на ту сторону... ладно пойду здесь... я же не попрусь до перехода" (лезет через ограждение, бегает среди машин и, матерясь на водителей, успешно переходит дорогу в неположенном месте)
2. "Хм... красный свет... машин нет, ну не буду же я ждать зеленый, пойду так." (матерясь на внезапно появившеюся машину успешно переходит дорогу на красный свет)

Сторона водителей:
1. "Блин... желтый мигает, вот-вот красный загорится... Поднажму, проскочу перекресток"
2. "Во дела, красный свет, пешеходов нет, я же не тормоз чтобы просто так стоять."
3. "Чё это, чел полез через дорогу по зебре... ха-ха, пусть идет до светофора" (не пропускает пешехода, не всегда успешно).

Хабаровск:

1. Красный свет, несмотря на наличие/отсутствие машин/пешеходов все стоят и ждут зеленый (на желтый тоже движения нет).
2. Человек всегда успешно и без страха перейдет по зебре.
3. Переход дороги только по обозначенным переходам.

Вот реальная обстановка движения в Хабаровск и Комсомольске моими глазами.

 
09:47 30 января 2006
тема Кому дают права? наверх
 
  Gansevich
сообщений: 896
Отправить письмо через веб-интерфейс
На дорогах беспредел - однозначно.
Сам являюсь водителем и каждый день поражаешся, например как крутые перцы на пожар вечно торопятся проезжая на красный и т.д. Аргументов масса, пистаь нехочу. Таксисты так вообще отдельный разговор.
Про трамвайные остановки согласен, они такие давно и никем никогда не были оборудованы и продуманы, так вот и живем, что выходя из трамвая люди ненароком попадают немного на проезжую часть, дурдом получается.


 
11:02 30 января 2006
тема Кому дают права? наверх
 
  yura.kms
сообщений: 628
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я сам являюсь начинающим водителем, только два с половиной месяца назад получил права. Хочу сказать, что сейчас в автошколах готовят плохо. Лично меня автошкола вождению не научила, только теориии. Надеюсь, с Нового Года ситуация измениться, экзамены на права станут сложнее. Хотя я рад, что права получил можно сказать "по лёгкой".

 
11:33 30 января 2006
тема Кому дают права? наверх
 
  Neo1972
сообщений: 1151
Да обстановка на дорогах сложная, но я не думаю, что в нашем городе она намного хуже чем в других. Возьмите например Владивосток, там вообще полный беспредел.

 
15:40 30 января 2006
тема Кому дают права? наверх
 
  Svetk@
сообщений: 829
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ограждения на трамвайных остановках были! По всему городу вроде бы (помню по детству). Но уже в середине-конце 80-х их убрали. Видимо, мешали увеличившемуся потоку машин.

 
18:35 30 января 2006
тема Кому дают права? наверх
 
  $ШУХЕР$
сообщений: 108
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да действительно если такая ситуация надорогах и некто ей незанимаеца значит она устраивает горожан и администрацию города. 8)

 
22:42 30 января 2006
тема Кому дают права? наверх
 
  вике
сообщений: 9
Отправить письмо через веб-интерфейс
Светлана, вы съездили во Владик,3 у вас точно бы волосы встали дыбом. Я за рулём уже 4 года начинала ездить во Владике, когда 2 года назад приехала в Комсомольск, это было что-то здесь такие широкие дороги, и так спокойно на дорогах !! Так что всё приходит в сравнении.

 
02:03 31 января 2006
тема Кому дают права? наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
Соглашусь со Светланой. Вождение в городе довольно ужасное. Этим летом наблюдала следующую картину: по полосам около площади Ленина едут машины, позади нагоняет Крузер. Машины для него едут слишком медленно (хотя они едут согласно правилам и минимальной скорости движения). Водитель Крузера начинает сигналить. Машины его игнорируют. Тогда тот нажав на газ ускоряется прямо по рельсам, с заездом на противоположную полосу чуть не задев людей на трамвайной остановке. Зато после этого манёвра он на дороге впереди всех. Вполне возможно такое же творится и в других городах. Меня лично больше всего добивает нежеление пропускать пешеходов на пешеходном переходе где нет светофоров. Грубое нарушение правил, однако, как я поняла, всем до лампочки.

 
07:41 31 января 2006
тема Кому дают права? наверх
 
  yura.kms
сообщений: 628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
marina писалa:
 
Меня лично больше всего добивает нежеление пропускать пешеходов на пешеходном переходе где нет светофоров. Грубое нарушение правил, однако, как я поняла, всем до лампочки.
Marina, из таких водителей Крузеров не всегда получается пропускать пешеходов на зебре. Потому что едешь и смотришь в зеркало, а в зади едет поток машин. Я один раз притормозил, а в меня в зади Жигули врезались, благо не сильно, так после этого я думаю уж лучше я не пропущу пешеходов, чем потом мне разобью машину.

 
08:15 31 января 2006
тема Кому дают права? наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
yura.kms писал(a):
 
Marina, из таких водителей Крузеров не всегда получается пропускать пешеходов на зебре. Потому что едешь и смотришь в зеркало, а в зади едет поток машин. Я один раз притормозил, а в меня в зади Жигули врезались, благо не сильно, так после этого я думаю уж лучше я не пропущу пешеходов, чем потом мне разобью машину.
немного не понятна такая логика: лучше уж перееду человека, но не поцарапаю машину.. :-)) Вопрос: почему в вас врезались Жигули? Ведь при торможении загораются задние фары, которые собственно об этом торможении и предупреждают водителя следующего за вашей машиной.

 
09:09 31 января 2006
тема Кому дают права? наверх
 
  Liberator
сообщений: 840
Отправить письмо через веб-интерфейс
Угу, а водила сзади в затылок дышит. Дистанция маленькая - может не успеть среагировать. Вот и находятся наши водители перед ужасным выбором: не затормозишь - пешеход своим лбищем стекло высадит или вообще капот поцарапает, затормозишь - сзади достанется... badgrin
Марина писала: "немного не понятна такая логика: лучше уж перееду человека, но не поцарапаю машину.." - как раз наоборот, тут логика ясна... badgrin
По поводу перехода по зебре... Я сам уж лучше пропущу поток машин (не выходя на проезжую часть), чем рисковать. Так же думает и большинство пешеходов, а если человек не стоит на "зебре", то и пропускать его не надо. Вот и получается, что не пропускают.
Cepe7a, ужас! Какая неинтересная в Хабаровске дорожная жизнь... я бы с ума сошел, если бы мне каждый раз, по возвращению из универа домой приходилось на остановку через светофор идти - это ж какой гак! Так что, если судить по тому, как ты видишь вещи, то это скорее в Хабаровске беспредел - тирания ПДД.
А вообще надо просто быть внимательным и осторожным. Обычно ДТП происходят при утрате того или другого.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"