JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Кому дают права?
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
09:16 31 января 2006
тема Кому дают права? наверх
 
  AcidMaster
сообщений: 546
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
yura.kms писал(a):
 
Я сам являюсь начинающим водителем, только два с половиной месяца назад получил права. Хочу сказать, что сейчас в автошколах готовят плохо. Лично меня автошкола вождению не научила, только теориии. Надеюсь, с Нового Года ситуация измениться, экзамены на права станут сложнее. Хотя я рад, что права получил можно сказать "по лёгкой".
Посмею несогласиться !!! mad Не знаю в каких автошколах плохо готовят. Лично наш инструктор из автошколы натаскал нас так, что экзамен сдали все! Причем ругал за дело и учил как надо. После получения прав на дорогах себя чувствую комфортно :-) так сказать не боясь разных нехороших ситуаций ;-) Вот!

 
10:51 31 января 2006
тема Кому дают права? наверх
 
  _DaN_
сообщений: 437
Отправить письмо через веб-интерфейс
Насчет Владика - движение хоть и интенсивное, зато есть возможность вклиниться в плотный поток, перестроиться, т.к. ясен перец, что в такой же ситуации может быть любой - поэтому и уступят дорогу.
Иначе - пробки.
Сам был два дня в сезон отпусков - вкусил.
После владика у нас на пустом месте жди беды, влетит какой нить шунахер на красный, потому-что ПУСТАЯ улица (или видится такой), или выставят свое корыто прям на переходе (те-же водители автобусов страдают) - фиг поймешь, с какой стороны обходить (лучше по капоту, в след раз так сделаю).
Насчет вождения после автошколы - должна быть предрасположенность (без ложной скромности скажу, что у меня было все Ок уже после 3/4 занятия), иначе - ездить/нарабатывать опыт не в часы пик, и не на нагруженных улицах (как у нас любят учить трогаться по Мира - нет чтобы на пустыре каком).

 
12:14 31 января 2006
тема Кому дают права? наверх
 
  S16
сообщений: 15
Отправить письмо через веб-интерфейс
Странно, что никто здесь не вспомнил про ГАИ! Уверен, что большая часть вины за ужасающее состояние на наших дорогах лежит именно на ней. Ведь совершенно очевидно, что бардак на дорогах из-за чувства полнейшей безнаказанности водителей. Штрафовать надо нещадно, а не взятки брать!

 
12:19 31 января 2006
тема Кому дают права? наверх
 
  matador
сообщений: 1359
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
_DaN_ писал:
 
или выставят свое корыто прям на переходе (те-же водители автобусов страдают) - фиг поймешь, с какой стороны обходить (лучше по капоту, в след раз так сделаю).
помойму в московии был такой случай, типа крутой остановил свой мерс на зебре, ну вроде с мыслью "не трамвай обойдеш", дорогу переходила рота омона, обходить они не стали, из мерса никто не вышел.

по теме.
готовят плохо.
права покупаются на раз, самому не раз предлагали.
короче все как везде.

 
12:26 31 января 2006
тема Кому дают права? наверх
 
  GT
сообщений: 243
Отправить письмо через веб-интерфейс
Все к Андрющенко в Росто!!!!!Там вы поймете, что ездить до этого не умели вообще.

 
13:16 31 января 2006
тема Кому дают права? наверх
 
  _DaN_
сообщений: 437
Отправить письмо через веб-интерфейс
Про ГАИ - меня как-то штрафанули гайцы за тонировку стекол в салоне автобуса - типа мешает видеть водителю окружающую обстановку. Хотя сами были на микрике, у которого нуглухо зашторены окна (в правилах про шторки ничего). Вот так тебе помогут устроить порядок на дорогах.
А в московии мне тоже случай понравился - дети построили снеговика во дворе, опять же мерс влетает в этого снеговика и разбивается.
Ребятишки налепили снега на столбик.


 
13:40 31 января 2006
тема Кому дают права? наверх
 
  Magnificus
сообщений: 127
Я так права из гаи забрать не могу:(, хотя здал.....и потом здавал я 2 раза 1-й когда мама получала )))))вместе с ней здавал мне тогла 10 лет было, и когда сам хдавал в прошлом году, так за рудём ездил с 13 лет самостоятельно, и правила стараюсь соблюдать, а то что нет прав (временно) ето меня не смущает, меня больше пугает то, что те кто получил права ездят так как будто их оса в одно место укусила......здесь уже говорится об взаимном важении водителей и пешеходов.

 
14:33 31 января 2006
тема Кому дают права? наверх
 
  CROWN
сообщений: 348
Вот выше говорила Светлана, что обстановка в Хабаровске лучше на дорогах! Ни чем она не лучше, и во Владивостоке вообще беспредел. Одно можно сказать про Москву - в столице порядок на дорогах, есть такая служба которая занимается этим (об этом знают москвичи, но не все). В Даляне машин вообще много, а китайцы как чёкнутые не смотря по сторонам вылетают на главную проезжую часть прямо в центре, когда тут же полиция, психов там вообще много короче говоря. Например: в Лос-Анджелесе есть такие типы, которые гоняют прямо в центре, а если пробки, то умудряются их объезжать через стоянки, что запрещается, но там то хоть штрафы получают за это! А у нас всем до фени! Хотя в США на дорогах более дисциплинированнее ведут себя водители, в отличие от наших. Дороги переходить стало опасно у нас в стране! Но я когда за рулём, то всегда уступаю дорогу пешеходам! ВСЕГДА!!! Просто есть бакланы, которые мне как-то чуть машину не разбили прямо на светофоре и потом матом орали что я на красном стою и пешеходов пускаю. Я к нему подошёл и говорю: "А в правила ещё и вникать надо, дурила ты безмозглый!!!" (ну это совсем больной). Я лично против не соблюдения ПДД! Потому что ведь правила создавались то для безопасности как водителей, так и пешеходов. И какой же русский не любит быстрой езды...!!! ДА! Но гонять надо за городом! Там ребята как-то безопаснее!!! Хотя как сказать, какой нибудь чел на трассу вылетит а я уже не успею затормозить. Тоже надо уметь ездить, стараться выезжать на середину трассы, если нет машин, на серёдке всегда безопасно. Уж поверьте! В городе опасно стало даже мне ездить, психов много! К лету так вообще ближе к вечеру, какой-то "Need For Speed" происходит. Я переживаю в первую очередь за своё здоровье и здоровье пешеходов, а уж кусок железа хоть и денег стоит, но если водила мёртв, ему он уже не потребуется!

 
16:43 31 января 2006
тема Кому дают права? наверх
 
  GT
сообщений: 243
Отправить письмо через веб-интерфейс
CROWN, в Хабаровске вообще ужас на дорогах, в Комсомольске просто рай.Мощный трафик до 1 ночи,отморозки на вэдовых Каринах летают под 160 по карлухе.Складываеться ощущение, что развязки строят чисто рейсеры, водителей маршруток пора выпускать на допы Дакара, а в ПДД нужно не правый руль запрещать, а обязательно наваривать рельса по периметру автомобиля))))

 
18:05 31 января 2006
тема Кому дают права? наверх
 
  384
сообщений: 617
Для меня этот спор сродни спору о том какая нация лучше или вопросу о умственной способности людей разного пола. Соглашусь,что отморозков на дороге хватает. Но и пешеходов с пулей в голове ни мало. И всё же есть и становится намного больше дисциплинированных водителей.

Про пешеходный переход. Я всегда с опаской пропускаю людей в данных местах. Потому что я то пропущу - мне не жалко, но по соседней полосе летит другая машина и она не видит пешехода, понятно, что виноват водитель, потому что должен с вниманием относиться к такой ситуации, но я же не могу отвечать за его действия и получается, что пропуская пешехода, я тем самым подставляю его же под отморозка.

 
18:40 31 января 2006
тема Кому дают права? наверх
 
  yura.kms
сообщений: 628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
marina писалa:
 
]немного не понятна такая логика: лучше уж перееду человека, но не поцарапаю машину.. :-)) Вопрос: почему в вас врезались Жигули? Ведь при торможении загораются задние фары, которые собственно об этом торможении и предупреждают водителя следующего за вашей машиной.
Marina, фонари то загоряются, но как уже написал Liberator, дистанция между машинами маленькая, а тем более, если гололёд (как сейчас). Ну до такого, конечно, не доходит, что лучше раздовить пешехода, чем машину поцарапать. Если я вижу в зеркало, что следующая за мной машина едет на достаточной дистанции, то я пропускаю пешеходов, а если слишком близко, то не рискую.

 
21:53 31 января 2006
тема Кому дают права? наверх
 
  yura.kms
сообщений: 628
Отправить письмо через веб-интерфейс
Меня больше всего раздражает, что инспекторы ГИБДД совсем не следят за движением. Днём сколько езжу вообще машин ДПС не видно! А нужно, чтобы на основных перекрёстках сотрудники ГИБДД обязательно наблюдали за движением. Если летом ещё их видно, то зимой, когда дороги ужасные, ни одного сотрудника ГИБДД.

 
22:33 31 января 2006
тема Кому дают права? наверх
 
  Светуха
сообщений: 643
 
CROWN писал:
 
Вот выше говорила Светлана, что обстановка в Хабаровске лучше на дорогах!
Что-то не помню, чтоб я такое говорила. Но в целом с вашим высказыванием согласна.

 
03:35 1 февраля 2006
тема Кому дают права? наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
yura.kms писал(a):
 
дистанция между машинами маленькая,
а почему она маленькая? По правилам же написано какое должно быть расстояние

 
09:32 1 февраля 2006
тема Кому дают права? наверх
 
  matador
сообщений: 1359
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
_DaN_ писал:
 
Хотя сами были на микрике, у которого нуглухо зашторены окна (в правилах про шторки ничего).
микрик был личный?
сотрудник увд использующий личное транспортное средство для оперативной работы может даже тонировать стекла зеркальной пленкой.

 
yura.kms писал(a):
 
Днём сколько езжу вообще машин ДПС не видно! Если летом ещё их видно, то зимой, когда дороги ужасные, ни одного сотрудника ГИБДД.
тебе просто везет, их очень много в период "продажи талонов".

 
marina писалa:
 
а почему она маленькая? По правилам же написано какое должно быть расстояние
дистанция должна быть достаточной для того чтоб в случае необходимости остановиться, но немногие ее соблюдают.
особенно мне нравиться когда кто нибудь притирается к машине на шипованой резине.

 
09:52 1 февраля 2006
тема Кому дают права? наверх
 
  Nostra
сообщений: 34
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 CROWN
Разницу между Комсой и Ха только слепой может незаметить. Всегда обращаю внимание насколько там культурнее водители, а пешеходы такие же - бегут где попало.
Летом на пр. Победы новый асфальт клали и перед перекрёстками небольшие колдобины образовались получилось что то вроде "лежачего полицейского". Так вот за лето многие отучились перекрёстки больше сотни пролетать - удар такой силы получается, что мало не покажется.

 
09:59 1 февраля 2006
тема Кому дают права? наверх
 
  Nostra
сообщений: 34
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
matador писал:
 
особенно мне нравиться когда кто нибудь притирается к машине на шипованой резине.
Как ты там шиповки то разглядишь, если наклейки на стекле нет? От выхлопа и снежной пыли номер то сложно разглядеть впередиидущей машины.

 
10:05 1 февраля 2006
тема Кому дают права? наверх
 
  yura.kms
сообщений: 628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
marina писалa:
 
а почему она маленькая? По правилам же написано какое должно быть расстояние
Marina, ну если бы всё в нашей стране было по правилам и по закону, то , наверное, страна перестала бы именоваться Россией.

 
10:31 1 февраля 2006
тема Кому дают права? наверх
 
  ёклмн
сообщений: 20
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нервные вы какие-то. Че вы в зеркало заднего вида пялитесь? чего вы там не видали, когда подъезжаете к пешеходному переходу? 8) Пешеходный переход он для того и существует, чтобы люди по нему дорогу переходили. Сам езжу и всегда пропускаю пешехода, если он не тупит, пропуская все машины - а чего его пропускать, если он задумался и стоит думает как ему перейти дорогу? А раз пошел, значит переходи, остановимся, корона с нас не слетит. Дистанция до твоего заднего бампера - это проблема того, кто едет сзади - т.к. всем известно, если ты врезался во впереди идущего - вину на тебя запишут 100 пудов (кстати страховка есть, поэтому будут востанавливать тебе железо).
"Я всегда с опаской пропускаю людей в данных местах.Потому что я то пропущу - мне не жалко, но по соседней полосе летит другая машина и она не видит пешехода," - чего опасаться? Приближаясь к пешеходному переходу, водитьль ОБЯЗАН затормозить, если перед пешеходным переходом стоит другая машина (потому что она явно пропускает пешеходов, ведь парковать машину перед местами пешеходного перехода запрешено правилами - другое дело, что за этим никто не следит почему-то mad ).
Теперь про пешеходов. Дорогу в неположеном месте вы перехОдите на свой страх и риск! На зеленый свет идем смело, если только не едет спецтранспорт со включенными проблесковыми маячками и звуковым сигналом. Если начали переходить дорогу и сменился цвет светофора - спокойно завершаете процесс - водители Обязаны пропустить пешехода, который не успел пересечь дорожное полотно и не может переждать в безопасности (напр. островок безопасности) до смены сигнала светофора.
На нерегулируемом пешеходном переходе ("зебра") вас опять же ОБЯЗАНЫ пропустить. Лично я когда не за рулем, перед "зеброй" даже не останавливаюсь - на ходу бросил взгляд на дорогу, чтобы убедиться в отсутствии приближающегося спецтранспорта, забывшего включить мигалку и звук, убедиться, что водила смотрит на дорогу и показать ему, что ты его видишь и не собираешься его пропускать там, где он должен тебе уступить. И пусть они скрипят тормозами и матерятся - пока пешеход не пользуется своими правами, у него из не будет, а если водители будут знать, что пешеход не столб и дорогу иногда пересекает - будут останавливаться. уф... упарился :-) , но просто накипело mad

 
11:42 1 февраля 2006
тема Кому дают права? наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
2 ёклмн
Ага вы вот советуете, прямо так и идти на "зебру" или "зелёный", типа остановимся куда же денемся. При мне на "зелёный" свет сбили пешехода (летом 2004 на повороте с Вокзальной на Дикопольцева), сбил микроавтобус и подхватила ещё одна машина на встречке. Зрелище жуткое. Мы с мужем только перешли эту дорогу с коляской. Меня трясло от ужаса.
В Питере недавно, точнее 4 января пьяный мужик на копейке сбил 3 человек на "зелёный" свет светофора, 2 ряда машин стояло, а по 3 он вылетел. Пострадало 2 женщины и 3-летний малыш. Мать его после 10 дней комы скончалась.
Так что не надо говорить, что пешеход если топчется на зебре, пропуская машины, то он тупит, он не тупит - он за жизнь свою беспокоится!
Меня саму с коляской на "зелёный" чуть не сбил автомобиль управляемый МЕНТОМ! Он в форме был! А я вот слишком напуганная была, чтобы номер запомнить...
Так о каком соблюдении правил может идти речь, когда сотрудники органов правоохранения сами нарушают их?
Тоже накипело. :-(

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"