JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Кулинарные рецепты
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
  создать новую тему написать сообщение  
17:10 3 ноября 2008
тема Кулинарные рецепты наверх
 
  Алисочка
сообщений: 627
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Вредная писалa:
 
Салат, наверно, рассчитан больше на женский пол, мужикам конечно больше по душе мясо!
какой салат?

 
17:14 3 ноября 2008
тема Кулинарные рецепты наверх
 
  Алисочка
сообщений: 627
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
INFINITI писалa:
 
Зразы
у меня кажется они малость не получились. некоторые зразы в духовке раскрылись. получилось нечто в роде хот дог - из фарша и вместо сосиски пюре. хотя .. было вкусно даже очень.

 
22:29 3 ноября 2008
тема Кулинарные рецепты наверх
 
  Вредная
сообщений: 133
Отправить письмо через веб-интерфейс
Алисочка, тот салат, о котором я писала в своем предыдущем сообщении, и который не очень понравился Sun_a.

 
13:15 4 ноября 2008
тема Кулинарные рецепты наверх
 
  sawer
сообщений: 706
Отправить письмо через веб-интерфейс
Дорогие дамы, поделитесь пожалуйста рецептом котлет "по-киевски", очень нужно!

 
16:53 4 ноября 2008
тема Кулинарные рецепты наверх
 
  Алисочка
сообщений: 627
Отправить письмо через веб-интерфейс
котелты по-киевски
куриное филе (грудка без кости) - разрезается вдоль так чтобы получился каман (после разреза должно выглядеть как две ладони вместе раскрытые). аккуратно отбить кухонным молотком.
масло сливочное перемешать с зеленью.
в отбитое филе завернуть масло и положить в морозильную камру на 10-15 минут.
пока филе в морозилке..
поставить на огонь кастрбльку с масло (подсолнечное) до полного нагрева
.приготовить 3 тарелки
в первую -взбить яйцо с молоком слегка посолить
во вторую насыпать муку
в третью панировочные сухари
достали филе их холода.
обмакнуть в муку, яйцо, сухари и так 2-3 раза
сформировать овал или кокон.
выложить в кастрюльку с маслом - на 10 минут
затем - обжаненый кокон в масле выложить на противень для запекания и в духодку на 20 минут.
работа долгая и ювелирная.
в идеале должна получиться котлета которая при разрезании лопается и масло вытекает.
у меня получилось с первого раза.


 
01:27 5 ноября 2008
тема Кулинарные рецепты наверх
 
  Алисочка
сообщений: 627
Отправить письмо через веб-интерфейс
для тех кто хочет устроить романтический ужин
Фаршированные персики .
140г. куриного филе,100г тертого сыра,1 головка красного репч.лука,3 ст.л.майонеза,400г консервированных персиков.Листья салата,зелень петрушки,перец красный молотый,соль по вкусу.
1. Смешайте сыр,мякоть курицы,рубленный лук,майонез.Посолите,поперчите.
2.Нафаршируйте половинки персиков смесью и выложите на лист салата.
3. При подаче оформите зеленью.
Плоды персика используют в качестве очищающего,слабительного и мочегонного ср-ва,он выводит лишнюю жидкость.Кроме того персик - отличный антистрессовый препарат.


 
01:37 5 ноября 2008
тема Кулинарные рецепты наверх
 
  Алисочка
сообщений: 627
Отправить письмо через веб-интерфейс
салат
Копченая курочка 1/2 или 2 -3 окорочка, 1 банка ананаса (лучше кусочками), 1 банка шампиньонов. Зелень (я люблю кинзу), специи, майонез.
Снять все мясо с курочки и порезать квадратиками, слить сок с ананасов и если они крупные тоже порезать. Шампиньоны лучше целые купить, так как резанные бывают окавалками ,слить воду и порезать. Все перемешать.

 
02:00 5 ноября 2008
тема Кулинарные рецепты наверх
 
  Алисочка
сообщений: 627
Отправить письмо через веб-интерфейс
Цезарь
Ингредиенты:
1 куриные грудки
2 помидоры черри
3 маслины
4 салат
5 майонез
6 чеснок
7 сухарики
8 сыр твёрдых сортов
Способ приготовления:
- куриные грудки отварить и нарезать соломкой
- помидоры разрезать пополам
- листья салата порвать руками
- смешать майонез с давленным чесноком
- сыр натереть на мелкой тёрке
-куриные грудки,салат,маслины и помидоры перемешать и выложить на блюдо или на тарелки,залить заправкой,обсыпать сыром,а затем сухариками.
-сухарики можно приготовить в духовке или воспользоваться покупными.
вот было бы классно фотки втыкать того что получилось)))))))))))))))))))


 
11:21 5 ноября 2008
тема Кулинарные рецепты наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
у меня к вам вопрос - вы сами все это готовите или просто даете рецепты? хотелось бы именно собственно опробованных рецептов и комментариев к ним. книг то со всякими рецептами и так хватает..

 
11:28 5 ноября 2008
тема Кулинарные рецепты наверх
 
  kykla
сообщений: 15
Отправить письмо через веб-интерфейс
розочки из картофеля
очищенный картофель режете тоненькими кружочками, затем собираете в розочку, закрепляете это дело зубочистками и в сковородке с водичкой тушите (можно и во фритюре).Только не перетушите, а то развалятся. Очень красиво и не сложно.

 
17:01 5 ноября 2008
тема Кулинарные рецепты наверх
 
  Алисочка
сообщений: 627
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sun_a писалa:
 
у меня к вам вопрос - вы сами все это готовите или просто даете рецепты? хотелось бы именно собственно опробованных рецептов и комментариев к ним. книг то со всякими рецептами и так хватает..
за свои рещепты я отвечаю сама. когда то где-то вычитала. попробавала сделать, если получилось и гостям понравилось то пишу тут.
у меня есть моя поваренная книга. там рецепты откуда то списанные. мною подправленные.
так что пробуй. не пожалеешь

 
17:52 5 ноября 2008
тема Кулинарные рецепты наверх
 
  Natali_ya
сообщений: 761
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Алисочка писал(a):
 
в фарш лучше добавлять только желток. белок надо отделять.
Для любителей котлет: если в фарш кроме лука добавить мелко порубленную капусту, получатся очень вкусные и сочные котлеты :-)

 
18:00 5 ноября 2008
тема Кулинарные рецепты наверх
 
  Алисочка
сообщений: 627
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Natali_ya писалa:
 
Для любителей котлет: если в фарш кроме лука добавить мелко порубленную капусту, получатся очень вкусные и сочные котлеты
я в котлеты (точнее в фарш) добавляю панировочные сухари размоченые в молоке. котлеты получаются красиво зажареные. а потом чтобы котлетки размягчить и распарить я кидаю их в воду с овощами и в конце добавляю стакан молока. довожу до кипения. и вуаля! котлетки такие нежные что тают во рту

 
21:15 5 ноября 2008
тема Кулинарные рецепты наверх
 
  ВЕЩь
сообщений: 118
Чебуреки
Тесто: 0.5 л. кефира добавляем три яйца, соли по вкусу, соды (на кончике чайной ложки), мука. Тесто замешиваем как на пелемени.
Фарш: в 1 кг. мясного (либо рыбного, зависит от предпочтения) фарша мелко режем две больших головки лука, солим, перчим, специй можно добавить немного, и 1/3 стакана воды.
Раскатываем тесто на тонкие пласты, выкладываем в центр фарш (не много, нужен умереный слой фарша который должен прожариться) складываем пласт пополам, прижимаем лодошкой выпуская воздух, зажимаем края. Выпекаемь на заранее подогретом масле.

 
16:10 10 ноября 2008
тема Кулинарные рецепты наверх
 
  INFINITI
сообщений: 160
Отправить письмо через веб-интерфейс
Королевский салат:
Мелко шинкуем свежую капусту, на крупной терке свежую морковку и свеклу. Свинину режим соломкой и обжариваем до получения красивого коричневого цвета с корочкой. Мясо посолить и поперчить. Перемешать овощи и мясо, добавить майонез и соль.

 
16:16 10 ноября 2008
тема Кулинарные рецепты наверх
 
  INFINITI
сообщений: 160
Отправить письмо через веб-интерфейс
Салат
Отворить куриное филе и нарезать мелкими кубиками. Свежие помидоры нарезать кубиками как и филе. Добавить сухарики (лучше кириешки), консервированной кукурузы, майонез, мак. Майонез лучше добавлять перед едой, чтобы сухарики не стали мягкими.

 
13:39 11 ноября 2008
тема Кулинарные рецепты наверх
 
  Loly
сообщений: 217
Отправить письмо через веб-интерфейс
мне оч нравится такой салат:банка кукуруза, 3 вареных яйца, 200 грамм сыра, протертого не крупной терке и пачка сырных кириешек, все перемешиваеттся и добовляется майонез по вкусу. салат получается оч быстро, вкусно, а к пиву вообще обалденная закуска :-)

 
16:34 11 ноября 2008
тема Кулинарные рецепты наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
а мне нравится такой салат - филе курицы отварить и порезать небольшими кусочками + грецкий орех (по вкусу) + виноград порезать на 2-4 части в зависимости от величины + зеленый салат порезать или порвать помельче кому как нравится + майонез. необычно и вкусно..

 
17:11 11 ноября 2008
тема Кулинарные рецепты наверх
 
  ВЕЩь
сообщений: 118
Хворост: 3 яйца, 1 стакан муки, соды пол чайной ложки. Замесить крутое тесто, раскатыватьт тонкие пласты и резать на длиненькие кусочки (ну это уж каму как нравиться) выпекать в кипящем масле, после посыпать сахарной пудрой. Приятного вам чаепития.

 
02:35 12 ноября 2008
тема Кулинарные рецепты наверх
 
  Алисочка
сообщений: 627
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sun_a писалa:
 
а мне нравится такой салат - филе курицы отварить и порезать небольшими кусочками + грецкий орех (по вкусу) + виноград порезать на 2-4 части в зависимости от величины + зеленый салат порезать или порвать помельче кому как нравится + майонез. необычно и вкусно..
спасибо за рецептик) муж оценил) только я в него еще до кучи)) добавила яблоки чищеные и кубиками порезаные))

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"