JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / DVD плейеры
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
19:21 12 февраля 2006
тема DVD плейеры наверх
 
  steel_cat
сообщений: 1097
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот хотелось бы узнать, какой на данный момент DVD плейер, поддерживающий формат mpeg4, лучше всего покупать?

 
23:05 12 февраля 2006
тема DVD плейеры наверх
 
  Doc?or
сообщений: 734
Вот у меня Funai, с поддержкой mpeg4, МР3, караоке, ну и все такое. Хвалят Авесты, у моего знакомого старый диск с фотами даже на компе ( и не только на его, пробовали еще на 3-х) не открывается, а Авест читает с лету :-)))) .

 
00:07 13 февраля 2006
тема DVD плейеры наверх
 
  steel_cat
сообщений: 1097
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Doc?or писал(a):
 
Вот у меня Funai, с поддержкой mpeg4, МР3, караоке, ну и все такое. Хвалят Авесты, у моего знакомого старый диск с фотами даже на компе ( и не только на его, пробовали еще на 3-х) не открывается, а Авест читает с лету :-)))) .
А какие модели напиши?

 
01:01 13 февраля 2006
тема DVD плейеры наверх
 
  Dominion?
сообщений: 623
Отправить письмо через веб-интерфейс
честно говоря двд лучше брать без поддержки мп4, т.к. это те же, что и на компе. В итоге качество и "живучесть" падает. Точно причину сам не скажу, не помню, но где-то слышал от умного человека :)
А если уж на то пошло, то лучше смотреть на Sony, Toshiba, Philips

 
14:23 13 февраля 2006
тема DVD плейеры наверх
 
  Avangebit
сообщений: 87
У меня ВВК 314 модель - читает все. Пихал в него и mpeg4, DivX, avi и мн.др. съел все, т.е. прочитал, даже караоке от LG, которое комп не читает. Размер компактный, легкий и кнопки на пульте в темноте светятся.

 
16:34 13 февраля 2006
тема DVD плейеры наверх
 
  Pihampar
сообщений: 228
Год назад приобрёл DVD плейер фирмы Avest. Им очень доволен. Как-то валялось несколько DVD-дисков в DivX формате, которые по какой-то причине практически не читались на компе (на 3 DVD-Rom пробовал), вызывая ошибку чтения диска. Каково было моё удивление, когда на Aveste всё читалось без проблем.

 
19:15 13 февраля 2006
тема DVD плейеры наверх
 
  Jafar
сообщений: 282
Отправить письмо через веб-интерфейс
BBK однозначно рулит (он даже XviD читает). Можно и Авест прикупить,нареканий нет, но я где то читал что они прошивку кодеков устаревшую делали, может уже исправили.

 
19:24 13 февраля 2006
тема DVD плейеры наверх
 
  _DaN_
сообщений: 437
Отправить письмо через веб-интерфейс
Бери плейер на чипе от ZoranVaddis7, по тестам дает лучше картинку, чем на МТК, ES.
Если тебе надо, чтобы был вывод по DVI - то скалер д.б. Faroudja (хотя сейчас более перспективным является не DVI, a HDMI).
Не долго заморачиваясь на качестве можешь взять тот, на который регулярно выходят прошивки (это сайты производителей надо облазать).
Реалии нашего города - можно взять только Авест/ЛГ (я бы не брал) и ббк (это уже получше - не зря миллионами расходится по России, из них 965 с обычными аналоговыми выходами, 985 - с dvi).
Кстати, в панасе обычно не ставят SCART (для меня это актуально).
Определись, какие типы сигналов по каким разъемам тебе необходимы=поддерживает твой телик/плазма/лсд.

 
22:51 13 февраля 2006
тема DVD плейеры наверх
 
  п@донак
сообщений: 36
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да берите, берите наш авест все равно мы собираем все ваши лж и ввк в одном месте и везем в одном контейнере так что бренд не суть важен, насчет характеристик это уже на ваш выбор.
Работник avesta (с). badgrin

 
01:50 14 февраля 2006
тема DVD плейеры наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня Филипс, играет всё и все зоны..

 
14:42 14 февраля 2006
тема DVD плейеры наверх
 
  Magnificus
сообщений: 127
Из личного опыта скажу : что если брать ДВД с поддержкой Мпег4 то надо останивиться на этих фирмах BBK и Filips, пока лучших фирм по соотношению цена качество нет!

 
15:26 14 февраля 2006
тема DVD плейеры наверх
 
  Timilon
сообщений: 644
Отправить письмо через веб-интерфейс
Реально надо смотреть только на три вещи в DVD, который читает mpeg4.

1. Процессор. MTK на данный момент пока лучший из массовых. Остальные несколько отстают по ряду характеристик, в т.ч. и по стабильности работы.
2. Объем памяти. Первые DVD шли с 1х16, потом 2х16, затем 1х32, теперь большей частью 2х32. Отсюда и возможности при программировании + дополнительные сервисный функции и дополнительные кодеки.
3. Какие кодеки прошиты и есть ли возможность апгрейда.

И основное отличие: DVD обычные - глюки в основном "железные". К DVD mpeg4 добавим еще глюки программные. Выигрывает тот у кого программа лучше или тот у кого есть баланс железа и программы


Касательно сборки компанией AVEST. Пока на производстве представлены (по алфавиту) - AKAI, AVEST, BORK, Elemberg (только для владельца брэнда) и Sitronics.

Каждый делает выбор для себя. Я для себя выбор сделал - три года назад - AVEST (нет mpeg4, нет "дополнительных" входов-выходов и т.п. Проблем никаких абсолютно.

Конечно за это время многое изменилось и технологии поменялись. Но главное для меня минимум функционала при стабильной работе (по простой причине - усложняется железо, усложняется программа). И дизайн значения не имеет никакого.








 
21:56 15 февраля 2006
тема DVD плейеры наверх
 
  steel_cat
сообщений: 1097
Отправить письмо через веб-интерфейс
Модели может быть скажете, чтобы легче было ориентироваться в море выбора ;-) .

 
07:49 16 февраля 2006
тема DVD плейеры наверх
 
  grind
сообщений: 135
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
steel_cat писал:
 
Модели может быть скажете, чтобы легче было ориентироваться в море выбора ;-) .
BBK однозначно лучше взять модельку с плазменным экранчиком по типу ноутбука..
от суммы зависит...какой располагаешь???
Авест -2600 и выше но качество не очень...зато берет ваще все...
пионер хороший исчо от 3000
филипс от 3000

 
10:27 16 февраля 2006
тема DVD плейеры наверх
 
  seiner1
сообщений: 158
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
marina писалa:
 
У меня Филипс, играет всё и все зоны..
В США разве такие плейеры продаются? А пиратские диски он свободно играет?

 
15:53 16 февраля 2006
тема DVD плейеры наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
seiner1 писал:
 
 
marina писалa:
 
У меня Филипс, играет всё и все зоны..
В США разве такие плейеры продаются? А пиратские диски он свободно играет?
Всё продаётся, сама две недели назад купила Philips 642 за $60 в обычном магазине. Играет всё..все зоны, все виды дисков

 
17:21 16 февраля 2006
тема DVD плейеры наверх
 
  Timilon
сообщений: 644
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну дык, китайский чего бы он не играл :))

 
07:54 17 февраля 2006
тема DVD плейеры наверх
 
  steel_cat
сообщений: 1097
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
grind писал:
 
 
steel_cat писал:
 
Модели может быть скажете, чтобы легче было ориентироваться в море выбора ;-) .
BBK однозначно лучше взять модельку с плазменным экранчиком по типу ноутбука..
от суммы зависит...какой располагаешь???
Авест -2600 и выше но качество не очень...зато берет ваще все...
пионер хороший исчо от 3000
филипс от 3000
Сумма не играет значение, на крайний случай можно же взять кредит, а модель плейера нужна с поддержкой всех карт памяти и чтобы был USB, можно тады и flash-карту вставлять, или flash-player :-)) .

 
09:50 17 февраля 2006
тема DVD плейеры наверх
 
  Timilon
сообщений: 644
Отправить письмо через веб-интерфейс
Со всеми картами памяти вопрос сложный. Еще раз повторюсь зависит от программы. Есть модели такие, но зачастую глючат (либо не воспринимают карты разных производителей, либо не читают все форматы с этих карт). USB проще, но тоже бывает с подобными проблемами.

Предполагаю, что производители процессоров и разработчики программ не успевают за требованиями рынка. Поэтому получаются "сырые" модели. Отсюда вывод - если и брать модели с такими наворотами, то обязательно должна быть возможность апгрейда (имеется в виду без использования специальных устройств-программаторов, а просто с диска).

Кстати, если апгрейд делаете сами - гарантия снимается (аналогично сотовым телефонам)

 
21:10 17 февраля 2006
тема DVD плейеры наверх
 
  _DaN_
сообщений: 437
Отправить письмо через веб-интерфейс
DVD-player со всеми типами карт памяти - это утопия. Лучше уж тогда взять нормально работающий USB и вешать на него все что угодно через карт-ридеры и прочие usb-переходники. Кстати, набирает обороты HDTV (правда устройство отображения надо ммм дорогое честно говоря)..

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"