JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Стаи бешеных собак в городе К
 
1 ... 5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17
 
  создать новую темутема закрыта  
19:27 6 марта 2011
тема Стаи бешеных собак в городе К наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
panda писалa:
 
Часто наблюдаю, как собаки ( не бродячие) ,а охраняющие какие-нибудь объекты бродят вокруг да около в поисках пищи, пристают к прохожим в ожидании куска пищи. Создаётся впечатление, что владельцы этих предприятий нашли себе в лице собак дешёвую раб.силу и охрану ведут и кормить не надо. Экономят!!! Поэтому и не удивляюсь, что эта голодная собака напала на своего почти хозяина. Может, таким образом, она выразила протест на своё отвратительное содержание !!! А вот бродячие собаки понимая ущербность своей ситуации, с несчастно-покорным видом сидят на месте своего обитания. Даже когда им положишь еду, они к ней не подходят, пока не уйдёт человек.Боятся его.Кстати не видела стай бродячих собак больше 2-3. А собак, закреплённых за объектами, очень много-объекты то не маленькие.Они и рожают там, на следующий год щенков оставляют,а старшее поколение куда-то исчезает( думаю. что убивают за ненадобностью) и так из года в год. Не мешало бы проверить такие организации, как они содержат животных, а потом на животных вину сваливать!!"
 
panda писалa:
 
Где Вы видите стаи бешеных собак? Живу в городе и ни разу не видела ни стай, ни бешеных?Улицы пустые, только домашние на прогулку выходят?Даже интересно!!!
Ваши два сообщения как то не стыкуются.. или Вы уже забываете, что сами же и писали?..
А, люди здесь говорят конкретно где бродячие собаки стаями обитают.. или Вы так же как и Cobra , на слово не верите.. и вам нужны фотографии.. и прочие доказательства??


 
21:57 6 марта 2011
тема Стаи бешеных собак в городе К наверх
 
  Stefan
сообщений: 45
Отправить письмо через веб-интерфейс
Собак стараюсь обходить стороной, но для похода в гараж набираюсь мужества и вперед. Иногда не везет... Жаль травматику запрещают, а то подумывал приобрести для самозащиты

 
23:11 7 марта 2011
тема Стаи бешеных собак в городе К наверх
 
  Cobra
сообщений: 574
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Flame писал(a):
 
Сегодня на площади Кирова, возле Дома Быта возле центрального входа сидело грелось штук 5
Это не бездомные собаки. Они туда с заводской территории приходят. К людям не подходят, хоть и сидят, мозоля гляза особо пугливым.
 
morfei писал:
 
А, люди здесь говорят конкретно где бродячие собаки стаями обитают.. или Вы так же как и Cobra , на слово не верите.. и вам нужны фотографии.. и прочие доказательства??
Помянули.. дай вам Бог здоровья. Однако, не забывайте, Морфей, что в истребованиях "доказательств" от форумчан - вы пионер. Пионер - всем ребятам - пример. А раз пионер -вы, предлагаю внести в ваш пост следующие изменения: ."..стаями обитают.. или Вы так же как и я, morfei, на слово не верите.. и вам нужны фотографии.. и прочие доказательства??" Это будет правильно.
Вышла вчера на улицу, у себя на 65 квартале, прикинула... посчитала.. и пришла к выводу, что на всем 65-м, имеются в наличии 2 стаи. Одна в Оборонном - постоянных 5-7 собак, и одна в районе стоянки "Спорт" - 3-4 собаки. Живут они там уже много лет, не меньше 10, количество постоянное, +/- 2. Больше на 65 -м квартале бездомных животных в стаях нет.

 
23:54 7 марта 2011
тема Стаи бешеных собак в городе К наверх
 
  sacred
сообщений: 194
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Cobra писалa:
 
одна в районе стоянки "Спорт" - 3-4 собаки. Живут они там уже много лет, не меньше 10, количество постоянное, +/- 2.
Ну, тут разрешите не согласиться. В этой стае одних сук порядка 2-3. Соответственно кобелей несколько больше.

 
23:55 7 марта 2011
тема Стаи бешеных собак в городе К наверх
 
  labrador
сообщений: 707
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Cobra Ой, вы там Рыжего со своими щенками с частного сектора и Мишку Толстого с другой стоянки не считайте... Они наши, местные.. И гуляют с нами.. Игривые, прикольные)))
 
sacred писалa:
 
 
Cobra писалa:
 
одна в районе стоянки "Спорт" - 3-4 собаки. Живут они там уже много лет, не меньше 10, количество постоянное, +/- 2.
Ну, тут разрешите не согласиться. В этой стае одних сук порядка 2-3. Соответственно кобелей несколько больше.
Не, это мы не согласимся... Я там 5 лет в гараж хожу. Стая постоянная 4-6 собак. Пугливы, но при нормальном обращении игривы и прикольны. Странно даже.. Мигрируют по кварталу. Состав меняется, а количество тоже самое...

 
00:17 8 марта 2011
тема Стаи бешеных собак в городе К наверх
 
  Cobra
сообщений: 574
Отправить письмо через веб-интерфейс
У каждой собаки свой собственный неповторимый характер, "выражение лица" и темперамент.
Я не могу говорить огульно, что все собаки милы и спокойны, пугливы и терпеливы, но те, что живут рядом с нами много лет - именно такие. Они привязываются к людям, ждут их, когда они идут с работы и на работу, они узнают наши автомобили по звуку, марке, и мне кажется, даже по номеру.. Они с робкой надеждой заглядывают в глаза, в душу, и если не угостили сейчас, они будут терпеливо ждать следющего раза.
Собаки.
Они друзья. Может быть и не все, но друзья. И как иногда с друзьями случается, преданные людям и преданные людьми.

 
01:59 8 марта 2011
тема Стаи бешеных собак в городе К наверх
 
  permsk2
сообщений: 1398
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Cobra писалa:
 
Это не бездомные собаки. Они туда с заводской территории приходят. К людям не подходят, хоть и сидят, мозоля гляза особо пугливым.
Можно подумать, что на заводской территории они нужны кому-то и приносят пользу. За мастерскими судостроительного училища стая размножилась до того, что люди с завода в МСЧ-99 перестали там ходить. С мусорных баков все растаскивают, тропа вся в дерме. Когда сердобольные женщины с завода приходят их кормить не дай бог кому-то посторонему там оказаться-загрызут. Самый гуманный и дешевый способ решения проблемы отстреливать их сонными пулями, кастрировать и отпускать.

 
10:16 8 марта 2011
тема Стаи бешеных собак в городе К наверх
 
  Тёма
сообщений: 181
 
Cobra писалa:
 
Собаки.
Они друзья. Может быть и не все, но друзья
Меня как-то раз такой друг укусил. Я ничего ему не сделал. Просто шел мимо. Не где-то там, а по тротуару, мимо парка Судостроителей, где, как я позже узнал,жила стая друзей. Я шел по своим делам, друг породы восточноевропейской овчарки неспешно бежал мимо. Пробегая рядом, он просто повернул голову и укусил. Не до крови, правда - я извернулся - но прокусил брюки и рассчесал кожу. Зачем он это сделал, друг? Ведь я ему не сделал ничего плохого. Когда я остановился, повернулся и вежливо поинтересовался у друга, зачем он это сделал, он лишь зарычал на меня и облаял.
Я отделался легко. Сравнительно. Всего лишь купил новые брюки и сделал несколько уколов. Все могло быть гораздо хуже. Пластические операции, переливание крови, костыли, протезы... Мне повезло. Я отделался легко.
Уважаемая Кобра. Без иронии. Может быть, это четвероногое существо был вовсе не было другом?.. Или оно было чьим-то другим другом, но не моим, а для меня лишь диким бешеным зверем?..

 
10:37 8 марта 2011
тема Стаи бешеных собак в городе К наверх
 
  gross27
сообщений: 21
Отправить письмо через веб-интерфейс
тут даже нечего обсуждать, собак нужно отстреливать, а не рассуждать на тему хорошо это или плохо. или ждете пока не будет вспышки бешенства, и какой нибудь пес искусает вас или вашего ребенка. тогда точно отпадут все со мнения по поводу бить или не бить собак.

 
11:40 8 марта 2011
тема Стаи бешеных собак в городе К наверх
 
  Бузина
сообщений: 489
Отправить письмо через веб-интерфейс
В гараже у нас тоже много полудиких собак. Но, стоит им даже единожды дать остатки еды, и они не будут облаивать. Мы ведь все ходим в основном одними и теми же дорогами, поэтому, я думаю, можно взять с собой что-то съестное и подкормить собак, чем выбрасывать в помойку. Наша Земля не только для людей, но и для всего живого. Мы тоже должны приспосабливаться и подчиняться законам природы, а не только приспосабливать все под себя, уничтожая все вокруг. Кто-то боится собак, поэтому предпочел бы их уничтожить. А может, изменить себя? А то слишком искусственными становимся и детей растим в искусственной среде.
Как-то я шла около частных домов, а навстречу, чуть наискосок, с лаем и рычанием бежала огромная псина. Очень неприятно! Я остановилась и властным голосом дала несколько раз команду: «Ко мне!», подкрепив ее жестом руки, хлопнув себя по ноге. Псина в замешательстве остановилась. Ведь если она после этого будет бежать ко мне, то это будет означать подчинение, а ей хотелось продемонстрировать силу. Она, конечно же, не знала, что будет делать, когда подбежит ко мне, но в азарте могла и цапнуть. Добиться сбоя в поведении – это психологическая победа. Но у собак тоже есть чувство собственного достоинства, которое им бы хотелось сохранить. Не стоит долго стоять на месте в противостоянии. Надо начинать потихоньку уходить, что я и сделала. При этом я говорила какие-то слова, типа: «Все, прекращай лаять», которые означали, что инцидент исчерпан, расходимся по-хорошему. Псина, чтобы «сохранить лицо», лаяла, топчась на месте, но уже не так страшно. Такое нечаянно пришедшее решение потом повторяла, работает.
По моим наблюдениям, более страшными являются домашние дурно воспитанные, вернее, вышедшие из-под контроля хозяев, собаки. Они не социализированы и в драке с другими собаками не соблюдают основного правила – лежачего не бьют. Они-то и кусают, как правило.
Незабываемые примеры из моего детства. Поехали мы с родителями в Приморье к родственникам, а те все жили в своих домах. Пока родители общались с родственниками в доме, мы с сестрой налаживали контакт с цепным псом. Через несколько часов, когда хозяева пса вышли из дома, они были повергнуты в шок, потому что застали такую картину. – Мы с сестрой, держа собаку за цепь, которую мы отстегнули, бегаем вокруг дома и гоняем по двору живность - кур, гусей, очень красивых полосатых визжащих поросят. Было весело!
Потом поехали к другим. Картина примерно та же. Пес там, правда, был такой, что, как говорили хозяева, уже срывался с цепи и кого-то кусал. Этого с цепи мы не снимали, но через несколько дней с рук кормили.
Приятно, все-таки, вписываться в природу, а не идти по пути уничтожения всего потенциально-опасного. В последнем случае опасными окажемся мы сами.


 
14:30 8 марта 2011
тема Стаи бешеных собак в городе К наверх
 
  panda
сообщений: 63
Отправить письмо через веб-интерфейс
Panda писалa : Кстати не видела стай бродячих собак больше 2-3. А собак, закреплённых за объектами, очень много-объекты то не маленькие.
Поясняю, эти 2-3 собаки тоже оказались не бродячие, а с какого-то предприятия.Даже если они и были беспризорные. то вели себя тихо. На своём месте они сидели вечером, почти ночью, днём уходили к себе,что не противоречит правилам. А собаки с гаражей точно бешеные и кстати лают они на других собак, на людей не реагируют. Они так себя ведут, потому что выполняют свою работу, отрабатывают "кусок хлеба". А бродячим собакам защищать нечего, их бы кто защитил Конечно. если собаки бродят стаями около гаражей, это страшно, но я таких не видела...И у Дома Быта ,как я поняла , собаки спокойно себя ведут -греются на солнышке.
Если бродячих собак некому защитить, так значит нам можно проявлять свою агрессию по отношению к ним, а если домашние ходили и будут ходить без намордников, то это никто не замечает, потому что за этих собак рвут одно место их хозяева. А нам слабо обратиться в милицию и всех их сдать , да и милиция могла бы выйти утречком, да в любое время , да и накосить штрафов для города-вот они деньги в бюджет.
Была в Фуюане, с нашей группы один товарищ решил закурить в городе, откуда не возьмись полиция, оштрафовали на наши деньги на 500 руб. Поэтому у них и порядок! А у нас бездействие со стороны ответственных лиц, на которых возложен контроль. И сколько бы мы здесь не писали-всё это бесполезно. Им проще выгнать на улицу детей, собирать бычки , бутылки, окурки и прочий сифилис, чем руководствоваться своими же постановлениями и навести порядок в городе.

 
14:42 8 марта 2011
тема Стаи бешеных собак в городе К наверх
 
  remzar
сообщений: 254
Отправить письмо через веб-интерфейс
В любом случае – собака друг только для одного человека, для своего хозяина. Как быть остальным в неадекватном случае?
Далее идут советы людей, у которых есть опыт поведения в экстремальных ситуациях.
Когда ситуация становиться критической, дайте собаке вцепиться в вашу руку, и тогда наносите удар; лучше всего делать это в область переносицы. Какой бы большой и свирепой не была собака, но подобный удар легко может убить ее.
А вот по голове бить бесполезно – слишком массивные кости черепа позволят собаке вынести этот удар без малейших последствий.
Не стоит пытаться душить собаку или хватать ее за шкирку. Помните, что передними лапами пес может нанести вам урон не меньший, чем зубами.
Если решили схватить, то хватайте за хвост. Являющийся продолжением позвоночника, его можно заломить так же, как вы заламываете человеческую руку и сломать. Это полностью выведет собаку из строя.
Так же отличным приемом самообороны может быть удар схваченной собакой об дерево или стену дома. Но помните, что бить нужно так, чтобы у собаки ни было ни малейшего шанса подняться после этого.
Все эти советы для крайнего случая.
Жизнь-бесценна, но своя дороже.


 
14:52 8 марта 2011
тема Стаи бешеных собак в городе К наверх
 
  panda
сообщений: 63
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тёма писал: "Меня как-то раз такой друг укусил. Я ничего ему не сделал. Просто шел мимо. Не где-то там, а по тротуару, мимо парка Судостроителей, где, как я позже узнал,жила стая друзей. "
А меня, вот так же ,на ходу просто так укусила собака , которая была на повадке и рядом стоял её хозяин.Я шла мимо, она просто повернула голову, цапанула как смогла и стояла дальше как ни в чём не бывало.т Хозяин и глазом не моргнул.. Мне больше неудобств доставляют домашние собаки, у них тоже неизвестно, что в голове. Если уж они набрасываются на своих хозяев, то о посторонних и говорить нечего. Налоги за них не платят, город весь ими загажен ...

 
17:36 8 марта 2011
тема Стаи бешеных собак в городе К наверх
 
  commandant
сообщений: 864
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тёма, бесполезно тут говорить о том, что бродячая собака вас укусила. Я уже пробовал. По мнению Cobra, такого просто не может быть, потому, что не может быть никогда. Все бродячие собаки – это друзья. Наверняка, это вы сами набросились, и укусили бродячую собаку, а теперь наговариваете на бедняжку, признайтесь.

 
23:09 8 марта 2011
тема Стаи бешеных собак в городе К наверх
 
  Cobra
сообщений: 574
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
gross27 писал:
 
тут даже нечего обсуждать, собак нужно отстреливать, а не рассуждать на тему хорошо это или плохо.
Как оказалось, человек, который ненавидит женщин, так же яростно ненавидит животных.
Что, характерно, ни женщины, ни животные ему ничего плохого не сделали.
 
gross27 писал:
 
или ждете пока не будет вспышки бешенства, и какой нибудь пес искусает вас или вашего ребенка.
Кружат, кружат созданные воображением сюжеты. «Порой опять гармонией упьюсь, над вымыслом слезами обольюсь.» Пушкин А.С.
 
Тёма писал:
 
Меня как-то раз такой друг укусил. Я ничего ему не сделал. Просто шел мимо. Не где-то там, а по тротуару, мимо парка Судостроителей, где, как я позже узнал,жила стая друзей.
Вокруг парка Судостроителей нет ни одной "стаи друзей". Укажите точное местоположение, я проверю.
 
Тёма писал:
 
Я шел по своим делам, друг породы восточноевропейской овчарки неспешно бежал мимо.
Что, породистый друг бежал совсем один? Или хозяин имел место быть?
 
commandant писал:
 
Тёма, бесполезно тут говорить о том, что бродячая собака вас укусила.
А разве он говорил, что собака была бродячая? И почему такие упаднические настроения? Что именно для вас стало беполезным?
 
commandant писал:
 
Я уже пробовал. По мнению Cobra, такого просто не может быть, потому, что не может быть никогда. Все бродячие собаки – это друзья. Наверняка, это вы сами набросились, и укусили бродячую собаку, а теперь наговариваете на бедняжку, признайтесь.
Что, это у меня Такое мнение? 8)
Если вас укусила восточно-европейская овчарка, просто так, пробегая мимо, знайте, это хозяин имбицил Так воспитал собаку. Эта порода, собаки-роботы, что в них с детства заложили, До 6 меясцев - такими они и будут всю жизнь. При нормальном вспитании - абсолютная собака, полное подчинение, четкое, до автоматизма, выполнение команд, правильно воспитанная собака - идеальна.
Именно для того, чтобы правильно воспитывались собаки, чтобы восточно-европейские овчарки не бегали сами по себе, чтобы люди не боялись воспитанных безнадзорных или невоспитанных владельческих собак и их хозяев - нужны закон, контроль, налоги, ответсвенность.


 
00:47 9 марта 2011
тема Стаи бешеных собак в городе К наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
permsk2 писал:
 
Можно подумать, что на заводской территории они нужны кому-то и приносят пользу.
У нас приносят в принципе. Даже стоят на довольствие у столовой. Хоть достаточно и неофициально.
 
permsk2 писал:
 
отстреливать их сонными пулями, кастрировать и отпускать.
Кусаться меньше будут?
 
Бузина писалa:
 
мы с сестрой налаживали контакт с цепным псом. Через несколько часов, когда хозяева пса вышли из дома, они были повергнуты в шок, потому что застали такую картину. – Мы с сестрой, держа собаку за цепь, которую мы отстегнули,
Любые собаки чувствуют или выброс адреналина и бросаются или доброту. Мой многолетний опыт разведения подтвержадет это.
 
Cobra писалa:
 
Эта порода, собаки-роботы, что в них с детства заложили, До 6 меясцев - такими они и будут всю жизнь.
Совсем не соглашусь! Как то мне досталось дрессировать полуторагодовалую собаку, в которой было ну очень много плохого. И характер поменялся вполне!
 
remzar писал:
 
Далее идут советы людей, у которых есть опыт поведения в экстремальных ситуациях.
 
remzar писал:
 
Все эти советы для крайнего случая.
Есть тонкости поведения каждой собаки в разной ситуации, в разное время года и в разной обстановке! Даже от породы! Так категорично я бы не давал советы! И в большинстве процитированных случаев я бы повёл себя абсолютно иначе!
Ну а то, что их всё больше разводится, наверное виновато множество причин. Начиная от благосостояния народа (даже бомжи теперь питаются сугубо из магазинов), заканчивая неработой определённых служб.

 
17:32 9 марта 2011
тема Стаи бешеных собак в городе К наверх
 
  Тёма
сообщений: 181
 
Cobra писалa:
 
Вокруг парка Судостроителей нет ни одной "стаи друзей". Укажите точное местоположение, я проверю.
Это было по улице Кирова, недалеко от входа в парк. Было дело осенью 2009 года.
 
Cobra писалa:
 
Что, породистый друг бежал совсем один? Или хозяин имел место быть?
Он бежал совсем один.
 
Cobra писалa:
 
А разве он говорил, что собака была бродячая?
Да, верно, забыл упомянуть. Судя по неухоженному виду, пес был бродячий.

 
21:21 9 марта 2011
тема Стаи бешеных собак в городе К наверх
 
  Cobra
сообщений: 574
Отправить письмо через веб-интерфейс
С 2009 года по настоящее время в этом районе не было замечено безнадзорных восточно-европейских овчарок, значит он не местный. Скорее всего потеряшка, причем невоспитанная. А вот если бы cool у собаки был чип, нашли бы хозяина - и взыскали с него нанесенный материальный и моральный ущерб.
Это если бы закон Был. А раз нет закона, да еще и народ против - получаем то, чего заслуживаем.
Я разговаривала со многими владельцами животных, в том числе и с теми, кто содержит по 2-3 собаки, взятых на содержание с улиц. Люди говорят о том, что готовы платить налоги за своих животных.
Люди Хотят платить налоги. Люди хотят так же - общепринятых условий выгула для животных. Ведь плошадки для выгула нужны не собакам. Они нужны людям.
Тем, кто гуляет с собакой - есть официальное место выгула, нет стычек с соседями, тем, у кого нет собак - нет неприятных ароматных препятствий на пути. Все в выигрыше.


 
22:16 9 марта 2011
тема Стаи бешеных собак в городе К наверх
 
  sapfira76
сообщений: 30
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я согласна платить налоги на собак... Но!... При условии, что построят места для выгула и не один на квартал!

 
22:58 9 марта 2011
тема Стаи бешеных собак в городе К наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Cobra писалa:
 
Люди говорят о том, что готовы платить налоги за своих животных.
В советское время собак нужно было прописывать, хотя делалось это далеко не каждым. У меня было прописано две овчарки. На каждую было выделено по одному квадратному метру. Они были внесены в квартплату и у них были паспорта в виде аллюминиевых жетонов с профилем овчарки. Естесственно я всегда мог сказать, что на уборку улиц идут мои средства.Да, мест официальных для выгула тоже было мало, но хоть что то... Да и свор, бегающих в таком количестве тоже как то мало наблюдалось. По крайней мере на западе. Не знаю, как это выглядело здесь.

 
   
  создать новую темутема закрыта  
 
1 ... 5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"