JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Пёс его знает
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
21:39 16 марта 2006
тема Пёс его знает наверх
 
  parus
сообщений: 20
Иногда человеку, когда он один (или даже если не один, а с любимым человеком), начинает нехватать какого-то особого тепла. И он решается завести себе верного друга в лице какой-нибудь живности. И тут предстоит выбрать: мАненького (это пока маленького) пёсика или кошечку. И он всерьёз задумывается: кто станет ему верным другом? Кошка и собака - это почти как мужчина и женщина. Известно, что дружить им удаётся с трудом, но бегать друг за другом очень даже нравится. Так кого же всё-таки лучше выбрать? Да, пёс его знает...

 
22:22 16 марта 2006
тема Пёс его знает наверх
 
  Светуха
сообщений: 643
Если Вы часто отсутствуете дома, то это будет, безусловно, кошечка. Если Вы сможете обеспечить собаке полноценный выгул, то тогда песик. Бывают такие киски, преданнее собак. А вообще, и то, и другое замечательно. У нас и кот и собачка. Они вместе встречают меня с работы и всячески выражают свою радость, вместе встречают по утрам, вместе провожают, вместе смотрим телевизор и слушаем музыку. Животные-существа уникальные и жить с ними в дружбе здорово.

 
22:37 16 марта 2006
тема Пёс его знает наверх
 
  Lina4ka
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
у меня тоже и кот, и собака...хотя ясама больше люблю кошек. а вот сейчас, когда живу одна, начала ценить то, что когда приходишь с работы, тебя настолько рады видеть, что больше ничего не нужно им в этой жизни. :-)
собаки и кошки - существа разные, кошку можно один раз ударить и навсегда потерять ее доверие, собачки более открыты для общения и всегда рады хозяину...так что вам выбирать ;-)

 
23:03 16 марта 2006
тема Пёс его знает наверх
 
  Intuition
сообщений: 51
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ой, моя любимая тема!!! люблю до безумия свою сестренку, да-да, именно сестренку, мою, прости господи, даже собакой назвать не могу, Леличку!!!! зовут ее как и меня, родители часто наши имена путают!!!так вот она для меня Самый дорогой человек!!! понимаю что это не правильно, но это настоящий друг, сестра младшая...не зря же говорят "чем больше узнаю людей, тем больше нравяться собаки" ;-)

 
11:29 17 марта 2006
тема Пёс его знает наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
Если заводить животинку в ожидании от неё преданности, то безусловно собака, т.к. кошкам в основной массе это не свойственно. У нас кошка, была раньше и собака. Но собака умеет радоваться, а кошка более независимая что ли, она делает как хочет, не задумываясь о тебе. Но как приятно вечером, когда она придёт и запрыгнет на колени, свернётся калачиком и мурлыкает.
За то с собакой веселее, но и ухода она больше требует. Наша Киса кушает корм прямо с пачки, не объедаясь, а по мере голода, т.е. её спокойно на 2 недели можно оставить, она с голоду не умрёт. А вот с собакой так не получится, она тосковать будет, да гулять на улице ей необходимо.
Поэтому однозначно нельзя сказать кто лучше кошка или собака. Исходить следует из своего образа жизни и личных пристрастий.

 
11:50 17 марта 2006
тема Пёс его знает наверх
 
  Gansevich
сообщений: 896
Отправить письмо через веб-интерфейс
А я завел поросенка, он так прикольно хрюкает когда меня встречает, шутю :-)
А вообще дома есть песик, которого иногда убить готов, а когда спросони хороший такой. Вообще живность люблю, была б возможность, была б и собака и кошка и рыбки и т.д.
Одно время жил ежик, ел все, хороший зверек, жаль пришлось отдать.

 
13:55 17 марта 2006
тема Пёс его знает наверх
 
  Викуля
сообщений: 154
Обожаю собак! Как себя помню постоянно кто-то из этих четвероногих жил, даже бывало до 3-х штух, причем не маленьких и в квартире.Раньше еще и с улице подбирала. Когда домой приходишь - тебя всегда рады видеть, так приятно!

 
16:00 17 марта 2006
тема Пёс его знает наверх
 
  Елена
сообщений: 188
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня была и собака и кошка. Боьлше люблю собак, они преданнее, добрее, кошки более своенравны, "гуляют сами по себе" :-)

 
17:10 17 марта 2006
тема Пёс его знает наверх
 
  Besti@
сообщений: 1566
Всегда хотела се собачку...мопсика...но зная свою ленивость и образ жизни...собачка будет одна и в туалет ходить под себя...
Но как только выйду на пенсию...-так сразу мопсика...

 
13:38 18 марта 2006
тема Пёс его знает наверх
 
  Dominion?
сообщений: 623
Отправить письмо через веб-интерфейс
у меня кошка :) сиамка. Милейшее создание, только если "гулять" начнет, то капец. А так...добрая добрая ;-)

 
16:41 18 марта 2006
тема Пёс его знает наверх
 
  Lina4ka
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Dominion? писал(a):
 
у меня кошка :) сиамка. Милейшее создание, только если "гулять" начнет, то капец. А так...добрая добрая ;-)
ну ка?? кошка - и так гулять любит?? приучали с детства?? или как?? просто моего кота не вытянешь на улицу вообще.... 8)

 
01:08 19 марта 2006
тема Пёс его знает наверх
 
  Yuliashka
сообщений: 125
А у меня мечта - завести себе шарпейчика шоколадного цвета)))
Вообще я собак обожаю. Они по моему мнению преданне кошек, и человека лучше понимают!

 
01:22 19 марта 2006
тема Пёс его знает наверх
 
  Dominion?
сообщений: 623
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Lina4ka писалa:
 
 
Dominion? писал(a):
 
у меня кошка :) сиамка. Милейшее создание, только если "гулять" начнет, то капец. А так...добрая добрая ;-)
ну ка?? кошка - и так гулять любит?? приучали с детства?? или как?? просто моего кота не вытянешь на улицу вообще.... 8)
гы. Ну гуляет не в прямом смысле этого слова. Она у меня очень ручная, на улице вроде никогда не была, я про ее "мартовский" период :)

 
01:38 19 марта 2006
тема Пёс его знает наверх
 
  Doc?or
сообщений: 734
Я вот тоже, как-то тоже, собак больше люблю, у меня было 2 овчарки, все хорошо, но вот когда домашние питомцы умерают, ето просто жуть :-( .

 
13:01 19 марта 2006
тема Пёс его знает наверх
 
  Iriska
сообщений: 77
Отправить письмо через веб-интерфейс
А у меня дома все время одни кошки :-) . Собаки никогда не было, поэтому интересно, смогу ли я ужиться с ней. Если заведу собачку, то это будет кто-то маленький и безвредный(беззубый). Или французик. А вообще не перевариваю собачий запах. Знаю, что не все так ужасно пахнут, но вот у моей подруги дома живет две собаки, и оба - кобели...Что они только не вытворяют, да и пахнут при этом ужасно :-/ .

 
23:54 19 марта 2006
тема Пёс его знает наверх
 
  m.a.g
сообщений: 92
Нельзя говорить, кто лучше. Вся животяра хороша. У меня кот, здоровый гад! С ним удобно, живет сам по себе, если чего надо - попросит, в толчок ходит(!). А с собакой наоборот, может спокойно жить только если хозяин ей уделяет достаточно внимания. Т.е собаку можно завести только если ты часто находишься дома, иначе она умрет от тоски или просто сбежит от вас в поисках лучшей жизни (это я наблюдал очень часто, у одного знакомого было куча собак и все они сбежали таки от него, мож плохо заботился, кто знает..). Зато кошку можно заводить всегда, независимо от вашей занятости, главное хоть какое-то внимание ей уделять.
Можно еще большую серую крысу завести;)
--------------------------------------
Плакат цирка: Гвоздь(!) номера, дрессированные Ёжики!!!

 
13:45 20 марта 2006
тема Пёс его знает наверх
 
  Вайлет
сообщений: 145
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня кот. Рыжий и самый любимый. Он меня всегда и встречает и провожает. Очень хорошо чувствует мое настроение.

 
16:48 20 марта 2006
тема Пёс его знает наверх
 
  grina
сообщений: 1541
Отправить письмо через веб-интерфейс
Дома есть кот и собака, да собаки надо больше уделять времени,так с ней надо гулять ;-) ,но и вам полезно погулять немного за целый день. Зато кота я иногда даже не чувствовала ,что он есть, он вроде и есть и его нет, во-первых ему всегда довсего до фени, во-вторых он всегда спит, пользу он конечно приносит(мышек как-то ловил парочку), но для души лучше собака ;-) , а может просто с котом неповезло :-))))

 
18:26 20 марта 2006
тема Пёс его знает наверх
 
  Светуха
сообщений: 643
 
Iriska писалa:
 
А у меня дома все время одни кошки :-) . Собаки никогда не было, поэтому интересно, смогу ли я ужиться с ней. Если заведу собачку, то это будет кто-то маленький и безвредный(беззубый). Или французик. А вообще не перевариваю собачий запах. Знаю, что не все так ужасно пахнут, но вот у моей подруги дома живет две собаки, и оба - кобели...Что они только не вытворяют, да и пахнут при этом ужасно :-/ .
У меня дома доберман и сезонно появляется пекинес. Пекинес-маленькая вонючая собака. Причем запах у нее не собачий, а такой кисловатый, странный. От добермана пахнет минимум, практически нет запаха. Дома у нас запаха нет. Причем это не я так думаю, а приходят люди, которые живность совсем не держат из-за вышеперечисленных проблем и приятно удивляются свежестью воздуха. Секрет прост. Каждое утро перед работой влажная уборка коридора и кухни (места, где собаки часто бывают). В ведерке растворяю Доместос и вперед. И чисто, и приятно.
Причем настолько привыкаешь к этой процедуре, как зарядка по утру.

 
21:32 20 марта 2006
тема Пёс его знает наверх
 
  m.a.g
сообщений: 92
grina, с котом тебе повезло! ;) у меня то же самое: поспит, поест, побесится, сходит по нужде, опять побесится и все начинается с начала :))) Главное под ногами мешается не всегда (в отличие от собаки :D ), а так если захотел взял его потискал, потом отпустил и он уже идет по своим делам, более к тебе не приставая (опять же у собак в точности до наоборот - они хотят продолжения ;))

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"