JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / СМС с оценками
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
13:17 20 марта 2006
тема СМС с оценками наверх
 
  Sidorova
сообщений: 1028
Отправить письмо через веб-интерфейс
Товарищи форумчане..
Есть такая интересная штука - в ХАбаровске, в одной из школ учителя удумали новую фишку - организорвали сервиз для родителей - смс с оценками их драгоценных чад в режиме "он-лайн"
Я сейчас о сём пишу статью... Интересно услышать ваши мнения по поводу сего нововведения?
На месте учеников?
Родителей?

 
13:37 20 марта 2006
тема СМС с оценками наверх
 
  Doc?or
сообщений: 734
Не, ну на месте родителей это только будет прветствоваться, а вот ученики наверное нет :-)))) . Интересно а замечания и тыды, тоже будут присылать? ;-)

 
14:52 20 марта 2006
тема СМС с оценками наверх
 
  Besti@
сообщений: 1566
На месте ученика прибила бы....
На месте родителей поберегла бы свои нервы!!!


 
15:30 20 марта 2006
тема СМС с оценками наверх
 
  GermyBest
сообщений: 260
Я бы скандал устроила и родителям, и учителям, и директору. Если это на прямую касается учеников, так их и нужно было первым делом спрашивать, а не вводить перемены. Убить их за такие проступки мало, ничего они не понимают,а говорят: "Всё лучшее детям, все для них!!!" - бред,им лишь бы что-нибудь придумать и "скрасить жизнь подростка".


 
16:28 20 марта 2006
тема СМС с оценками наверх
 
  grina
сообщений: 1541
Отправить письмо через веб-интерфейс
Для родителей-неплохо, для детей тоже badgrin Все же очень зависит,какие отношения ;-) ,если все нормально,то это и не нужно,так как ребенок сам все расскажет,если ж плохие отношения,то будет еще хуже,особенно если ребенок еще и плохо учиться,значит еще добавяться скандалы doubt

 
18:39 20 марта 2006
тема СМС с оценками наверх
 
  Besti@
сообщений: 1566
просто оценки исправляюца...закрываюца более хорошими...и т.д...
а про какие оценки речь то? текущие?четвертные? и как их получать будут...в любое время,когда захотят..или рассылка будет в какое-то определённое время всем?

 
14:36 21 марта 2006
тема СМС с оценками наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
А что вы так возмущаетесь? Оценки - это не тайна за семью печатями, это не та информация, которую дети могут скрыть. Любой родитель, если захочет, то совершенно беспрепятственно может их узнать. Поэтому какая разница как он их узнает? И зачем устраивать какие-то скандалы?

 
16:31 21 марта 2006
тема СМС с оценками наверх
 
  Gansevich
сообщений: 896
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кому надо и так узнают, кому не надо и смс не нужны будут.
А вообще с этим нововведением станет скучнее, потеряется некий кусочек школьной жизни, я вот например и исправлял оценки сам и страницы выдирал или просто дневник непоказывал по 2 недели находя разные причины. Зато все это время можно было погулять, правда потом все равно получал люлей. А ща сразу, с порога, не успеешь зайти, тебе сходу, сегодня дома сидишь, учишь. Если еще в школе смс от родителей не получишь :-)

 
18:08 21 марта 2006
тема СМС с оценками наверх
 
  Ежик Тв?
сообщений: 926
Отправить письмо через веб-интерфейс
Смотрю особо не рады нововведению ученики.. badgrin
А родители соответственно должны быть довольны! ;-)
Информация об школьной успеваимости чада в режиме реального времени. Есть над чем переживать двоешникам.. badgrin

 
20:10 21 марта 2006
тема СМС с оценками наверх
 
  Lina4ka
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Oya писалa:
 
А что вы так возмущаетесь? Оценки - это не тайна за семью печатями, это не та информация, которую дети могут скрыть. Любой родитель, если захочет, то совершенно беспрепятственно может их узнать. Поэтому какая разница как он их узнает? И зачем устраивать какие-то скандалы?
вот вот..поэтому такой вот сервис - удобно конечно для родителей...а уж ученикам тут возмущаться то зачем?? по факту, что их оценки видны не тока им?? глупо ;-)

 
20:49 21 марта 2006
тема СМС с оценками наверх
 
  Dominion?
сообщений: 623
Отправить письмо через веб-интерфейс
Имхо, такого у нас не будет, а если и введут, то лет эдак через...я в школе не буду в то время :) . Да и смысла я особого не вижу, те кому надо, узнает, те, кого заботит, тоже узнает, если захочет. Текущие оценки, имхо, не особо должны заботить родителей и говорить о успеваемости. Есть четвертные-полугодовые-годовые. Вот по ним надо судить родителям :) Тогда и ученики будут успевать все исправлять, родетелей не тревожить :)


 
01:49 22 марта 2006
тема СМС с оценками наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
Эх, кричат о том, что это ужасно, в основном те, кто сам только-только из-за школьной парты, либо ещё за ней.
Я вот училась в школе без особых напрягов, ну изредка тройка проскользнёт, двойка так вообще редкий гость была, это при том, что я уроки делала только по математике :-)) . И для меня никогда не было угрозой, что моя мама, что-то там узнает о моих оценках - всегда сама говорила обо всех.
Поэтому искренне не понимаю, что в этом ужасного?

 
21:03 22 марта 2006
тема СМС с оценками наверх
 
  Lilo
сообщений: 592
Отправить письмо через веб-интерфейс
вообще интересная идея)) но по своему опыту учёбы знаю, что не совсем удачная) потому что у всех бывают свои как двойки так и пятёрки, а родителям достаточно сообщать только четвертные оценки))

 
21:18 22 марта 2006
тема СМС с оценками наверх
 
  GermyBest
сообщений: 260
Lilo, как можно говорить, что это интересная идея? Это просто кошмар!(Сужу как обычный подросток, так что не судите строго) :-))

 
22:57 22 марта 2006
тема СМС с оценками наверх
 
  Dominion?
сообщений: 623
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
GermyBest писалa:
 
Lilo, как можно говорить, что это интересная идея? Это просто кошмар!(Сужу как обычный подросток, так что не судите строго) :-))
вот что такого "кошмарного"? Я вот понять не могу...Чего бояться так. Учитесь лучше badgrin

 
15:41 23 марта 2006
тема СМС с оценками наверх
 
  GermyBest
сообщений: 260
Dominion?, только не надо мне про учёбу читать нотации.(извини, конечно за грубость) Это не по твоей часть. Просто мне кажется, что такая идея - глупее не придумаешь.

 
18:23 23 марта 2006
тема СМС с оценками наверх
 
  Pihampar
сообщений: 228
Идея замечательная. Во всех школах бы подобное практиковалось, может и успеваемость среднестатистическая повысилась.

 
15:07 24 марта 2006
тема СМС с оценками наверх
 
  grina
сообщений: 1541
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
GermyBest писалa:
 
Просто мне кажется, что такая идея - глупее не придумаешь.
А чем она глупа? Тем,что родители узнают,токо чего дети сркывают?
Я когда училась, были в основоном 5,да 4, а 2 за подсказки получала несколько раз :-) , так я их стирала в дневнике,потом обратно стирала ,черт знает,что,а так бы сразу вечером получила и все, ведь все равно все открывадось и получала,токо не рвничала больше,откроеться или нет

 
18:18 25 марта 2006
тема СМС с оценками наверх
 
  GermyBest
сообщений: 260
grina, дело в том, что мне скрывать нечего. Я учусь на отлично. поэтому я и рассуждаю не со стороны страха за оценки, а со стороны психологии. Поверь, такие вещи немного непедагогичны.

 
10:57 28 марта 2006
тема СМС с оценками наверх
 
  КОТИ?
сообщений: 20
Отправить письмо через веб-интерфейс
мдя уж...смс с оценками полная чушь....
вообще я не понимаю как так учителя могут издеваться над учениками... 8)

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"