JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / СМС с оценками
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
08:23 29 марта 2006
тема СМС с оценками наверх
 
  grina
сообщений: 1541
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
GermyBest писалa:
 
grina, дело в том, что мне скрывать нечего. Я учусь на отлично. поэтому я и рассуждаю не со стороны страха за оценки, а со стороны психологии. Поверь, такие вещи немного непедагогичны.
Непедагогичны и психология это как связано? Это ни слова синонимы. То что это не педагогично, но тут с натжкой можно согласиться и то не совсем,так как ребенок несовершенолетний и родители имеют права знать о своем ребенке все, по крайне мере пока его содержат ;-)
А в чем здесь психология — Кого — И что здесь не так?

 
12:11 29 марта 2006
тема СМС с оценками наверх
 
  Катерина
сообщений: 31
Отправить письмо через веб-интерфейс
По моему смс с оценками это полный бред. Мои родители бы никогда таким образом не узнавали о успеваемости! Зачем? если можно просто у ребека спросит? Или есть родители кторые недовряют своим детям? Я думаю доверие - это самое главное, это единственый способ решить проблему отцв и детей.

 
16:16 29 марта 2006
тема СМС с оценками наверх
 
  Lilo
сообщений: 592
Отправить письмо через веб-интерфейс
можно заметить - идею поддерживают только те, кто уже закончил школу, а ученики переживают :))
а вообще, я полностью согласна с гриной, если рожители хотят знать об оценках своих чад, то почему бы нет? Это куда менее хлопотно, чем бегать в школу или требовать с ребёнка дневник.

 
01:34 2 июня 2006
тема СМС с оценками наверх
 
  oxybat
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
мне кажется, что есть в этом деле и положительные стороны. Например то, что ученики смогут прямо в интернете или с помощью СМС получить домашние задания.
А по поводу того, что родители должны знать толькочетвертные оценки - так это кому как нравится. Кто не хочет - может не подписываться на СМС-ки. Я правильно поняла, что это необязательная услуга?

 
14:22 2 июня 2006
тема СМС с оценками наверх
 
  svetlychok
сообщений: 158
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я как родитель - против того, чтобы мне присылали СМС с оценками ребенка. Просто потому, что я доверяю своему ребенку, и не хочу, чтобы таким образом у ребенка возникла боязнь своих оценок. Если у дочери что-то неладно в школе, я это и так увижу - по ее глазам.
Лучше бы выкладывали оценки ребенка на сайте. Если у родителя возникло подозрение - зашли в интернет под паролем, и проверил успеваемость (причем детям совершенно не обязательно знать, что существует такой сайт).

 
08:20 3 июня 2006
тема СМС с оценками наверх
 
  LoosEr
сообщений: 11
Отправить письмо через веб-интерфейс
2svetlychok
на мой взгляд наивно полагать что дети об этом сайте знать не будут.. Будут и при чем как бы не раньше чем родители..
:-))
В целом же смс с оценками это, на мой взгляд, не совсем то что нужно, потому как большинство родителей доверяют своим детям, да и дети чаще всего сами стараются исправить свои оценки, в то же время если родители по какой-либо причине сомневаются в своем чаде то, на мой взгляд, нет ничего обременительного в том чтобы посетить школу, или, что еще проще, позвонить и поговорить с классным руководителем.
по своему опыту могу сказать что родителям живется спокойнее если ребенок говорит свои оценки сам, при чем большинство родителей готовы не наказывать даже за двойки если уверены в том что ребенок их исправит.

 
21:30 5 июня 2006
тема СМС с оценками наверх
 
  oxybat
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне кажется, что мы несколько преувеличиваем негатив по отношению к этой системе. Из того, что я читала по этой теме, получение смс-ок с оенками - это лишь одна сторона. Сами ученики смогут узнавать домашние задания (ведь нередко так бывает, что "забыл записать" и в итоге - "ничего не задали", а потом - картина "Опять двойка"), а также узнавать интересную информацию. Вот помните зимой очень холодно было? многие из вас отправляли детей в школу? а я знаю таких, кто при любой погоде ребенка в школу посылает. Так насколько проще было бы, если бы школа официально рассылала сообщения типа "Сегодня занятий не будет". Или, например, отменили уроки. Зачем ребенку лишние учебники таскать? а так всю информацию можно узнать с помощью смс-сообщений. Мне кажется, что эту систему надо разработчикам доработать, а рдителям и школьникам не относиться к ней с таким подозрением!

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"