JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Идти или не идти "общаться"
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
  создать новую тему написать сообщение  
20:05 21 октября 2007
тема Идти или не идти "общаться" наверх
 
  Hunter
сообщений: 31
Отправить письмо через веб-интерфейс
upps - респект!
Остальным - спасибо! Сколько нового я узнал от вас! Каким я до этого был глупым оказывается! Благодарю, что научили меня жизни. Я смотрю тут собрались знающие этот вопрос люди. :-))))
Я никому ничего не собираюсь доказывать, оставайтесь каждый при своем мнении...
Просто ответьте мне пожалуйста на один вопрос. Большинство сходится во мнении, что это никому не нужно, больше проблем, и т.д. Итак знатоки, внимание вопрос:
Почему когда у какого нибудь лоха (ну или просто у человека, который не общается) какая нибудь проблема, он идет не к маме, не в милицию, а к знакомому (или родственнику) который общается, и просит помощи у него? Ведь таким образом он просит помощи у всей организации. А зачем? Ведь он весь такой независимый, правильный...
Как говориться, пока жаренный петух в задницу не клюнет... пока не прижмет как следует - все самостоятельные... А потом они запихивают эту самостоятельность и независимость куда подальше, и просят помощи. Почему? Ведь организации не нужны как таковые, это глупость, занятие для тупых малолеток...
Кто сказал, что пять лет назад было серьезней чем сейчас? Тогда просто был беспредел.

 
21:30 21 октября 2007
тема Идти или не идти "общаться" наверх
 
  xl
сообщений: 713
Отправить письмо через веб-интерфейс
Э...серьезней было лет 10-15назад.Щас просто бизнес.А кому обращаться за помощью решать вам,либо милиция,либо сами,либо знакомые.

 
22:39 21 октября 2007
тема Идти или не идти "общаться" наверх
 
  Kramer
сообщений: 593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Hunter писал:
 
Почему когда у какого нибудь лоха (ну или просто у человека, который не общается) какая нибудь проблема, он идет не к маме, не в милицию, а к знакомому (или родственнику) который общается, и просит помощи у него?
а с чего ты сделал такое умозаключение? можно просто к друзьям обратиться...
 
Hunter писал:
 
Тогда просто был беспредел.
сейчас его больше.
так ты так и не ответил на мой вопрос... тебе это зачем? я сам когда общался ставил перед собой какие-то цели... просто интересно ради чего сейчас народ общается?

 
07:16 22 октября 2007
тема Идти или не идти "общаться" наверх
 
  Джерии63
сообщений: 58
Отправить письмо через веб-интерфейс
я тут для себя совершенно случайно открыл Шаламова "Очерки преступного мира" : как будто списано с нас! хотя описано преступное сообщество 20-30- х годов прошлого столетия. Будь моя воля, я бы обязал проходить это произведение в 6-7 классах школы, чтобы сбить налет романтики с молодняка в представлении всех этих " кто ты по жизни?". Прочитайте - не пожалеете и все встанет на свои места в представлении данного общества ( или сообщества).

 
07:20 22 октября 2007
тема Идти или не идти "общаться" наверх
 
  upps
сообщений: 573
 
Kramer писал:
 
upps писал:
Ну а вы бы не встали на защиту своего друга??? если старшие нормальные, то всё равно человек за свой касяк получит!!!
встать за друга - это одно! но вставать за "товарища по оружию", который сам там был в корень неправ, за что и получил... мне не очень нравилось! вот так!
В принципе одно и тоже, встаёшь за человека, который не прав, а кто уж он тебе это всё равно... Сенодня встанешь за одного, завтра другой встанет за тебя, и это не товарно-рыночные отношение и не "крыша" а взаимовыручка.
 
Kramer писал:
 
upps писал:
Вы думаете что всё общение сводится к тому что люди задают вопрос "ты кто такой", глупость...
как ни старнно, но сейчас это сводится только к этому... примеров тому очень много!
Ну. значит вам всякие уроды попадались, я вот в жизни не отвечу на вопрос"кто я такой". да какая кому разница с кем я общаюсь, самое главное что я ЧЕЛОВЕК, и пошли эти "интерисующиеся" подальше... Я таких не уважаю.

 
07:25 22 октября 2007
тема Идти или не идти "общаться" наверх
 
  upps
сообщений: 573
 
xl писал:
 
Э...серьезней было лет 10-15назад.Щас просто бизнес
Это было "открытей" лет 10 назад. тогда каждый ходил офишировал что он общается и что он весь такой из себя, сейчас это в 100 раз реже встречается.
И вообще, чем люди которые "общаются" отличаются от остальных???, вот товарищ kramer, когда мы с вами встретились и общались, вы заметели во мне что-то необычное, какой-нибудь гонор и т.п.??? Я думаю я выглядел обычным человеком, и таких как я очень много... Или вы несогласны???

 
08:38 22 октября 2007
тема Идти или не идти "общаться" наверх
 
  upps
сообщений: 573
 
VipperX писал:
 
upps писал:
А что умного могут сказать люди которые в этом не чего не понимают???
Кто не понимает, вы не понимаете? Ну тогда,зачем пишите о том, о чем не понимаете??? Или вы это о нас? Знаете, за три года, которые я в свое время "прообщался" я думаю кое-что в этом понимаю.
Я всё прекрасно понимаю и возможно даже лучше вас. Жизнь по понятиям... спртсмены не живут по понятиям зпомните, по крайней мере по тем-по которым живёт братва...
Молодёшь, да её как-бы стораются по меньше брать, так как понимаю что очень молодые пацаны-это только лишнии проблемы. В общем не считаю ваше мнение обоснованным.

 
20:04 22 октября 2007
тема Идти или не идти "общаться" наверх
 
  DeadMoroz
сообщений: 164
 
Quisder писал:
 
купи пневматику!в калено пальнул и все эти спортом занимающиеся скуля и визжа бегут наутек!причем даже если их многа!
А вот тут ты не прав ! Я видел "занимающегося спортом" в которого с осы в колено стреляли а тот просто хромая дошагал до стреляющего и отправил его в больничку. пневматика, травматика, не выход... Надо иметь голову на плечах, а еще уметь быстро бегать если много народа хотят тебя побить :-)

 
17:03 23 октября 2007
тема Идти или не идти "общаться" наверх
 
  DR_69
сообщений: 67
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот что по этому поводу гласит народный юмор:
Приходит как-то деревенский мужик домой и говорит жене, что вступаю мол в партию.
А жена, мудрая женщина, ему отвечает:
- Завсегда так. Ты у нас то в партию вступишь, то в коровий навоз!
Будь самим собой, брат.


 
19:21 23 октября 2007
тема Идти или не идти "общаться" наверх
 
  APER
сообщений: 84
Отправить письмо через веб-интерфейс
А я просто ненавижу всех этих гопников, карманников и остальное *****...Вместо того, чтобы самим зарабатывать деньги, они воруют их у других...Но если лично ко мне подойдет(или подойдут) с вопросом "познакомиться", то это знакомство станет самым худшим в их жизни...Да вот только беда, как не пытаюсь, не кто не подходит...Не младшие, не старшие...Даже они не хотят со мною знакомиться!.:(((...
P.S. "Ребята, как мне вас не хватает!"(c)_)))

 
14:04 24 октября 2007
тема Идти или не идти "общаться" наверх
 
  upps
сообщений: 573
 
APER писал:
 
я просто ненавижу всех этих гопников, карманников и остальное *****...
Аналогично. Не думайте что все кто общается являются выщеописанными людьми!!!
 
APER писал:
 
Да вот только беда, как не пытаюсь, не кто не подходит
Сами повоцируете кого-то на "разговор"???


 
16:13 24 октября 2007
тема Идти или не идти "общаться" наверх
 
  APER
сообщений: 84
Отправить письмо через веб-интерфейс
upps, А я и не думал, что все кто общаются являются таковыми...
И не правоцирую я кого то на "разговор"...Я просто пытаюсь поймать вышеперечисленных граждан...Но поймать с поличным...Потому что сейчас не просто отличить их от обычный людей...Раньше они сами часто попадались, а сейчас куда то пропали...
P.S. Я не мент!)))

 
22:15 24 октября 2007
тема Идти или не идти "общаться" наверх
 
  jonni_d
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
Идти или не идти личное дело каждого, но хочется сказать одно в 13-16 это кажется просто необходимым, потом все становятся старше и умнее, кто идет в армию, кто в институт, а потом работа и в этом просто отпадает необходимость.
А вообще надо работать, "подниматься по жизни", а не быть в какой-либо организации, я думаю процентов 90 % из всех кто общался на зону то точно не хочет, а блатная романтика проходит сама собой, если есть голова на плечах.


 
06:27 25 октября 2007
тема Идти или не идти "общаться" наверх
 
  upps
сообщений: 573
 
jonni_d писал(a):
 
но хочется сказать одно в 13-16 это кажется просто необходимым
Наоборот в этом возрасте даже и не хотелось, смысла не было.
 
jonni_d писал(a):
 
потом все становятся старше и умнее, кто идет в армию, кто в институт
Я наоборот тока в это время и пошёл, но зато из меня не вырастет гавнюк, который ходит до всех домогается с глупыми вопросами, наоборот знаю чё, куда и зачем я там нахожусь.
 
jonni_d писал(a):
 
А вообще надо работать, "подниматься по жизни", а не быть в какой-либо организации
если не буешь в организации(и хочешь стать комерсом) полюбому будешь под ней(за ОЧЕНЬ редким исключением)...
 
jonni_d писал(a):
 
блатная романтика проходит сама собой
Даже не наступала))))

 
21:14 25 октября 2007
тема Идти или не идти "общаться" наверх
 
  jonni_d
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 upps: по части крыши не совсем согласен, да есть сферы деятельности, где ты будешь под кем-то полюбому, но это таже система, ты работаешь, кому-то платишь - государству (налоги), крыше - процент (за покровительство), но ведь если вы (upps) относитесь к какой-либо организации (я так понимаю к спортсменам),то и это тоже система, и участие в ней налагает на вас определенные обязательства, вы не свободны в своем выборе и в своих действиях, вы обязаны тем людям которые с вами, которые для вас "старшие". поэтому я и говорю это выбор каждого, для меня это ограничение моей личной свободы.
К тому же сейчас все идет к тому, что платят за крышивание все меньше и меньше, я пожил в Хабаровске 5 лет, там больше половины комерсов никому не платят, остальные кто под кем, причем уклон идет все больше на "красную" крышу (ментов), особо "продвинутые" под ФСБ.
Судя по вашим предыдушим постам вы человек не глупый, поэтому честно говоря не знаю, какую дополнительную пользу вы получите из "общения", мне допустим всегда хватало друзей и знакомых в этих кругах как здесь, так и в Хабаре, чтобы решать какие-то проблемы, к тому же в родне имею двух родственников которые сидели, и были с братвой, еще в те времена, когда был жив Е.Васин, и оба отошли и не жалеют, поэтому особых стремлений у меня не возникало идти общаться.
Плюс это чисто наш комсомольский менталитен, в более крупных городах всё проше, у молодежи этим голова не забита.

 
22:13 25 октября 2007
тема Идти или не идти "общаться" наверх
 
  Fox87
сообщений: 364
идти аль не идти вот в чём вопрос!!!
решать тебе но знай некчему хорошему это общение не приводит ! плаволи знаем!!
а суть такова если тебе нужны друзья ищи их среди живущих без напряга общением! а если тебе нужна крыша то даже и не думай будеш платить не пойми за что!)
вот тебе дельный совет найди девушку и посвети всё свободное время ей и тогда у тя не будит даже и мысли об общение!

 
05:26 26 октября 2007
тема Идти или не идти "общаться" наверх
 
  upps
сообщений: 573
 
jonni_d писал(a):
 
но ведь если вы (upps) относитесь к какой-либо организации (я так понимаю к спортсменам),то и это тоже система, и участие в ней налагает на вас определенные обязательства
Да, но не материальные, если я буду заниматься легальным бизнесом, то с меня не кто не чего требовать не будет, а вот если криминалом, то тут извените уж поделитесь...
 
jonni_d писал(a):
 
Судя по вашим предыдушим постам вы человек не глупый
Респект!!!
 
jonni_d писал(a):
 
какую дополнительную пользу вы получите из "общения"
Я не ищу выгоды, если я посчитаю что мне это более не интересно и не нужно то я уйду от туда безо всяких проблем.
 
jonni_d писал(a):
 
К тому же сейчас все идет к тому, что платят за крышивание все меньше и меньше, я пожил в Хабаровске 5 лет, там больше половины комерсов никому не платят, остальные кто под кем, причем уклон идет все больше на "красную" крышу (ментов), особо "продвинутые" под ФСБ.
Да ужас, но хотя всё равно за некоторые "темы" как икра-во Владике и тому подобное люди платять. да и милиция начала давно уже "крышеванием" заниматься, я и сегодня я в этом очередной раз убедился, когда приехали в одно кафе поговорить за одну тему, а тут звучит такая фраза что цитирую "через 5 минут приедут старшие и порешаем всё" и тут вылезает такой майор мелиции и ... В общем послали их куда подальше и уехали... Так что и милиция у нас не теряется...
 
Fox87 писал:
 
найди девушку и посвети всё свободное время ей и тогда у тя не будит даже и мысли об общение
У меня есть девушка, но поверь одно другому не мешает.

 
05:05 19 декабря 2007
тема Идти или не идти "общаться" наверх
 
  upps
сообщений: 573
 
-#SpeNMC#- писал:
 
в моей же школе - ребята- 5 ый классс ходят и бортуют всех и вся, раскрикивая на весь этаж: "спарта"))))
номер школы поскажи, чёт итресно где такую молодёжвоспитывают. Вон таких сорганизации и по шапке пару раз.

 
15:38 19 декабря 2007
тема Идти или не идти "общаться" наверх
 
  -#SpeNMC#-
сообщений: 13
Это в любой школе))) Это значит,что всю малышню вон с организации)))

 
15:45 19 декабря 2007
тема Идти или не идти "общаться" наверх
 
  upps
сообщений: 573
 
-#SpeNMC#- писал:
 
Это в любой школе))) Это значит,что всю малышню вон с организации)))
Всё-таки прошу конкретизировать, и не в каждой это школе... По шапке таким молодым.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"