JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Новые фильмы
 
1 ... 12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22  •  23  •  24 ... 50
 
  создать новую тему написать сообщение  
13:59 23 июля 2004
тема Новые фильмы наверх
 
  Мертвец
сообщений: 1203
Отправить письмо через веб-интерфейс
2grina:
вообще неправомерно сравнивать книгу и фильм. инструменты воздействия у этих двух вещей АБСОЛЮТНО разные, и то, что хорошо смотрится в книге достаточно редко бывает хорошо в фильме. надо было тебе кино смотреть, а не сидеть и сравнивать сюжеты. фильм вовсе не безобразие, он - отдельное произведение.

 
22:36 23 июля 2004
тема Новые фильмы наверх
 
  crazyman
сообщений: 418
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ночной дозор - однозначно событие. Пойду во второй раз, куплю на ДВД обязательно. Прочитал НД, дочитал "дневной дозор", на очереди сумеречный. Наверно, это совсем немало для нашего кино. Единственно саундтрек не ахти получился для такого почти цельного события должен быть обязательно отличный СТ, который бы слушали все и везде. Ощущение недоделанности все-таки остается. Однозначно не шедевр, что и кино, что и книга. Просто вкусная попса, тока родная. Итог - почти получилось :)

 
07:21 24 июля 2004
тема Новые фильмы наверх
 
  grina
сообщений: 1541
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Мертвец писал(a):
 
надо было тебе кино смотреть, а не сидеть и сравнивать сюжеты. фильм вовсе не безобразие, он - отдельное произведение.
Ты наверно недочитал или читал через строчку ;) , я писала.что в целом фильм неплохой, но просто ,если фильм делаеться по книги, к тому же автор книги, он же и писал и сценарий, то фильм и книга должны быть похоже.
А вот ощущение абсолютно разные после прочтение книги более светлое, ты смотрешь на людей и думаешь, а вдруг он еще и волшебник, после же фильма все сумрачно и фильм сделали таким темным, серым, вот и все

 
11:40 24 июля 2004
тема Новые фильмы наверх
 
  Мертвец
сообщений: 1203
Отправить письмо через веб-интерфейс
2grina:
я внимательно читал твой предыдущий пост. если ты не поняла фильм делался вовсе не ПО книге. книга использовалась только в целях рекламы, а также для того чтобы задавать канву сюжета. это прекрасно понимал лукьяненко, когда писал сценарий. вот lifejournal лукьяненко, почитай:
http://www.livejournal.com/users/doctor_livsy/?skip=20
кроме того думаю что книге не доставало именно атмосферности, т.е. идея есть, сюжет неплох, персонажи тоже вроде бы достаточно колоритные, но вот шика нету...а фильм получился действительно мрачным (с воронами только по-моему переборщили ;) , что есть здорово (:

 
18:58 24 июля 2004
тема Новые фильмы наверх
 
  grina
сообщений: 1541
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Мертвец писал(a):
 
2grina:
я внимательно читал твой предыдущий пост. если ты не поняла фильм делался вовсе не ПО книге. книга использовалась только в целях рекламы, а также для того чтобы задавать канву сюжета. это прекрасно понимал лукьяненко, когда писал сценарий. вот lifejournal лукьяненко, почитай:
http://www.livejournal.com/users/doctor_livsy/?skip=20
кроме того думаю что книге не доставало именно атмосферности, т.е. идея есть, сюжет неплох, персонажи тоже вроде бы достаточно колоритные, но вот шика нету...а фильм получился действительно мрачным (с воронами только по-моему переборщили ;) , что есть здорово (:
Смотри каждому свое, я считаю, что если ты берешь название от книги и делаешь, что-то похожее, то люди думают, что фильм по книге, получаеться он их вводит в заблуждение, если б знала раньше( прочитала твою ссылку, спасибо за нее), вообще б не смотрела фильм, так как не люблю переделок в том,что уже понравилось( а книга понравилась)

 
23:57 24 июля 2004
тема Новые фильмы наверх
 
  holfopkoms
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
НД - хз...мне не понравился

а книга всегда была для меня интереснне фильма

 
17:50 26 июля 2004
тема Новые фильмы наверх
 
  Linch
сообщений: 745
Отправить письмо через веб-интерфейс
Посмотрел "Ночной Дозор" в третий раз :) Вновь протащился. Красиво, стильно, с мыслью! Скачал с Интернета финальный рэп - радуюсь :)
Между тем, на "Степфордских жён" никому ходить не советую. Давно я не видел такого отвратительного кино. 3 из 12, и то из жалости - за попытки стиля, за обилие красивых (хотя и внешне совершенно стерильных) женщин и за Николь Кидман в образе брюнетки (я её в последнее время не особо люблю, а тут любовался). Заложенная мысль, кроме того, что не сильно глубокая, так ещё и несколько обидная - все мужики козлы, все женщины - умницы... Этакий гимн феминизма. На некоторые, впрочем, размышления фильм наводит - о равноправии полов, но эта мысль исполнена в таком обрамлении, что просто противно смотреть... В общем, пока у меня впечатления несколько сумбурные - надеюсь к написанию рецензии сформулирую мысли более отчётливо.
В любом случае, отрицательных эмоций от просмотра я получил массу...

 
22:59 27 июля 2004
тема Новые фильмы наверх
 
  Natka
сообщений: 515
Отправить письмо через веб-интерфейс
еще бы, ты ж мужчина

а я вот, как ты говоришь, протащилась

триллером там и не пахнет, но комедия неплохая получилась

а мысль так глубока, что ты еще и не то увидел, какое к черту равенство полов и феминизм, там любовь, и оказывается не только женщина является ее носителем, встречаются способные индивиды и среди мужчин

если бы было время сходила бы еще раз, давно так не смеялась в кино

 
23:07 27 июля 2004
тема Новые фильмы наверх
 
  Natka
сообщений: 515
Отправить письмо через веб-интерфейс
Девушка из Джерси.
Дернул меня черт сходить в кино с ребенком, и почему приписок не делают - детям до 12 не рекомендуется.

Кино полный отстой, режиссеру еще далеко до семейных мелодрам (ах да это еще и комедией называлось), главный герой псих и тупица и в его мгновенное перевоспитание не верится совсем, зато как искренне прозвучало, что жена и дочь испортили ему жизнь, вот эту искренность бы в конец фильма.

 
23:42 27 июля 2004
тема Новые фильмы наверх
 
  Linch
сообщений: 745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Natka писалa:
 
еще бы, ты ж мужчина
Не в этом дело. Уточню: когда тебе весь фильм буквально талдычат о том, что все мужики - сволочи (найди мне хоть один хотя бы приблизительно положительный мужской персонаж в этом фильме (разве что представитель нетрадиционной ориентации - очень, наверное, смешно)), то фильм сразу начинает восприниматься не как комедия, а как откровенная агитка для феминисток. И тут уж, каким бы я ни был положительно относящимся к идее равенства полов, я испытаю, прежде всего, отвращение. Впрочем... Может, ты мне объяснишь, какую идею автор закладывал в фильм? "Не надо искать миллион"? В смысле - стремиться к совершенству? Во-первых, идея сомнительная, прикрываясь ею, можно лего оправдывать собственную лень. Во-вторых, повторюсь, реализация. То есть обязательно эту идею надо было преподносить через призму воинствующего феминизма? И что у нас теперь, традиционные семейные ценности следует откровенно сдать в утиль?
Не исключаю, впрочем, что я и правда зациклился на феминизме, увидел врага там, где его не было, и пропустил хороший фильм. Однако, до сих пор неприязнь к феминизму мне свойственна отнюдь не была, и я не был склонен выискивать его на пустом месте. И в противовем твоим словам о том, что ты "давно так не смеялась", могу сказать только то, что давно мне в кино не было так противно :)

 
23:48 27 июля 2004
тема Новые фильмы наверх
 
  Linch
сообщений: 745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Natka писалa:
 
Девушка из Джерси.
Дернул меня черт сходить в кино с ребенком, и почему приписок не делают - детям до 12 не рекомендуется
Делают :) Просто и правда в этом фильме ничего такого, чего детям видеть не следовало, я, например, не заметил. Ни секса, ни насилия.

 
Natka писалa:
 
главный герой псих и тупица и в его мгновенное перевоспитание не верится совсем
Семь лет прошло, замечу. До момента "перевоспитания".

 
Natka писалa:
 
зато как искренне прозвучало, что жена и дочь испортили ему жизнь, вот эту искренность бы в конец фильма.
Мне всё показалось логичным. Что, не бывает таких персонажей в жизни? Да многие мужчины через такое проходят, когда неожиданно на их плечи сваливается ответственность не только за себя, но и за семью. Вполне естественно, что персонаж, который изначально не славился мягким характером, начал слетать с катушек после того, как на нём повисла маленькая дочь, с которой (и это вполне, по-моему понятно) он решительно не представлял, что делать.
Мне в этом отношении фильм показался вполне жизненным и милым. Может быть (возвращаясь к спору о "Стэпфордских жёнах" :) , всё дело в том, что я со своей, мужской стороны, вполне понял героя? И мне и его "перерождение", и его первоначальные метания показались весьма близкими? Не знаю. Я в это перерождение поверил. Речь Уилла Смита очень уж хороша была :) Для меня, как для мужчины :)

 
09:50 28 июля 2004
тема Новые фильмы наверх
 
  Светуха
сообщений: 643
Я считаю, что Николь Кидман своим присутствием портит любой фильм.У нее через чур предсказуемая игра.На мой взгляд-она уже отыграла свое.по этой самой причине ни на один фильм с ее участием больше не пойду,противно.

 
13:54 28 июля 2004
тема Новые фильмы наверх
 
  Linch
сообщений: 745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Natka писалa:
 
а мысль так глубока, что ты еще и не то увидел, какое к черту равенство полов и феминизм, там любовь
В этом отношении очень показательна твоя, Натка, фраза: "оказывается не только женщина является ее носителем, встречаются способные индивиды и среди мужчин". Видишь, формированию какого мировоззрения способствует этот фильм? Дескать, мужчины не способны на чувства, лишь отдельные супер-способные индивиды. Знаешь, мне, как мужчине, это несколько обидно. Не согласна?

По поводу идеи... Любви я в фильме не заметил. Что двигало главным героем, когда он затеял свою афёру? Думаешь, любовь? Но к кому? При чём тут, в этой его афере, его жена? Он просто хотел помочь другим женщинам. Использовав для этого свою жену, причём, замечу, подвергнув её опасности. Может быть, любовь была в эпизоде, когда он пытался изменить свою жену? Или в эпизоде, когда он вслед за ней уволился из телекомпании? Так это не любовь, это, с моей точки зрения, глупость и инфантильность...

Повторюсь: и обязательно эту идею надо было преподносить через призму воинствующего феминизма?

 
19:45 28 июля 2004
тема Новые фильмы наверх
 
  Natka
сообщений: 515
Отправить письмо через веб-интерфейс
Линч

"найди мне хоть один хотя бы приблизительно положительный мужской персонаж в этом фильме" чего искать, там нет ни мужских ни женских положительных героев, это ведь комедия, откуда им там быть

про способных индивидов и любовь - муж, на мой взгляд, понял, что его любят не за ум, красоту и перспективы, за это вообще никого не любят, этим пользуются

если любят, то просто так

не все это, судя по нашей жизни, понимают, поэтому я и назвала данного индивида способным

и не всем женщинам он решил помочь, а ей, единственной любимой и любящей, просто по другому этого сделать нельзя было (авторский замысел)

 
03:07 29 июля 2004
тема Новые фильмы наверх
 
  w3d
сообщений: 1850
Отправить письмо через веб-интерфейс
Убить Билла-2 посмотрел? Тем, кому понравился 1-й фильм, смотреть обязательно! На мой взгляд, 2-й фильм лучше первого. Подробностей не буду раскрывать, чтобы не убить интригу. Ведь его вроде скоро будут показывать у нас в городе и Красный, и Факел. Захотелось приобрести полноценное видео с хорошим качеством, а не только убогую экранную копию.

 
12:17 30 июля 2004
тема Новые фильмы наверх
 
  cherry
сообщений: 24
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вчера ходила на премьеру триллера "Охотники за разумом", скажу честно, картина мне очень понравилась, этот фильм практически в течение всего времени держит зрителя в напряжении, не дает расслабиться, часто мне приходилось вскакивать от страха, да и соседи по залу я заметила тоже довольно часто вздрагивали. Я не знаю будут ли фильм показывать в кинотеатрах Комсомольска, но даже дома смотрется он будет не менее интересно! Вообщем,рекомендуется всем, кто любит использовать свои серые клеточки. Приятного просмотра!

 
12:27 30 июля 2004
тема Новые фильмы наверх
 
  Linch
сообщений: 745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
cherry писалa:
 
Я не знаю будут ли фильм показывать в кинотеатрах Комсомольска...
С 30 июля до 11 августа, по заявлению властей, должен идти в "Факеле". Если, конечно, "Факел" опять не поменяет репертуар в последний момент, как это получилось с "Затойчи"...

 
01:30 31 июля 2004
тема Новые фильмы наверх
 
  Существо
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
Только что пришла с фильма "Степфорские жены". Еще до фильма была возмущена мнением о нем Линча. Столько мужского снобизма в одном лице очень давно не видела. Я верю, что в жизни он очень милый человек и при общении женщин не кусает и даже говорит им "Доброе утро" (на меня даже очень обиделся муж за нападки на него, такой уж он добрый и пушистый), но я впредь остерегусь подходить близко.
Где этот человек нашел феминизм, с чего он взял, что этот фильм о равноправии полов. И как ему удавалось делать кислую мину, когда весь зал искренне смеялся видя физиономию под рогами с колокольчиками?!
Почему он не увидел милое домашнее кино семейное кино? Разве это кино не повод просто поговорить с супругом о том, за что мы ценим друг друга и в нашей семейной жизни, а что (естественно, только гипотетически, хотели бы изменить). И что все наши несовершенства и нестыковки, это свидетельства того, что мы - две яркие и сильные личности, которые интересны друг другу.

 
02:26 3 августа 2004
тема Новые фильмы наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот посмотрела Старки и Хатч. Хороший фильм, только мне кажется в России сложно понять тамошние приколы. Дело в том что "Старски и Хатч" это известное ТВ шоу было в 80 годах. И те актёры тоже известные. В конце фильма когда дарят новую машину, те два мужика что вышли из машины настоящие актёры в изначальном шоу, им конечно уже под 50 лет наверное, но прикол в том что это как бы сериал на новый лад.

 
04:05 3 августа 2004
тема Новые фильмы наверх
 
  grina
сообщений: 1541
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
marina писалa:
 
 
Linch писал:
 
"Дрянные девчонки" - ничего сверхъестественного, но миленько. Местами довольно смешно. Но мешает мораль. Правда, всё равно в итоге видно, что со стёбом сделано. И это главное. Особо рекомендовать не буду, но поразвлечься-поразвеяться вполне можно. 7 из 12.
МНе тоже понравилось, лёгкое такое кино...
Ничего интересного, по-мойму глуповатенькое.
Что ты, Линч, Завысил 7 из 12, а женом всего 3 из12 дал

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22  •  23  •  24 ... 50
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"