JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Новые фильмы
 
1 ... 13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22  •  23  •  24  •  25 ... 50
 
  создать новую тему написать сообщение  
09:16 3 августа 2004
тема Новые фильмы наверх
 
  Linch
сообщений: 745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
grina писалa:
 
Что ты, Линч, Завысил 7 из 12, а женом всего 3 из12 дал
"Жёны" у меня вызвали откровенное отвращение. "Девчонки" - повеселили. Свою "семёрку" отработали сполна. Ничего я не завышал.
Просто я же тоже живой человек :) И у меня бывает своё субъективное мнение. Может быть, жёны не так и плохи. Но я, оценивая фильм, часто оцениваю не его художественную ценность, а свои впечатления о нём. Стараюсь встать на позицию простого зрителя. С этой позиции "Жёны" у меня едва не вызвали тошноту.
Я понимаю, что, может быть, в "Жёнах" я и пропустил хорошее кино. Но пока мне никто так и не смог это доказать. Я, наверное, и правда рогом упёрся :) Как те американские негры, которым, если в кино нет ни одного положительного представителя их расы, сразу надо бить в набат и кричать о попрании прав. Повторюсь: сильно меня раздражало то, что мужики в этом фильме выставлены откровенно, скажем так, неумными монстрами, которым нет дела до своих (любимых) женщин, и которые заботятся только о себе. Разве не было такого? Даже главный герой, о котором вы все говорите, что им, де, руководила "любовь". Я же лично заметил только то, что им руководил страх. Страх оказаться негодяем. И ещё желание стать героем. Подставив для этого под удар свою жену. Какая у него был гарантия, что они смогут обмануть тот аппарат, который вживляет женщинам микросхемы в мозг? Как они вообще его обманули? Он просто сначала устроил своей жене "охоту на человека" (сцена в фоей), потом отправился вместе с ней в подземелье, и там уже, поняв, что, в принципе, можно оказаться и героем, вздохнул с облегчением. Полное при этом впечатление, что если бы обмануть аппарат не получилось (или если бы их отправили в подземелье не одних; или если бы существовала некая стандартная процедура проверки), он бы махнул рукой - типа, ну, пусть будет так. Кстати, неужели никто не заметил, что главной героиней в процессе освобождения была, опять-таки, женщина - Николь Кидман? А её муж только растерянно стоял и ждал пока ему по башке двинут канбелябром. Нечего сказать, герой.
Итог: мужчины в фильме - тряпки, слабаки, закомплексованные подкаблучники и крайне нехорошие люди, готовые пожертвовать свободой любимой женщины ради собственного мелкого счастья. И прекрасно с этим уживающиеся. Не знаю кому как, а мне кажется, что в результате таких вот фильмов и рождается общественное мнение женщин о том, что "все мужики - с..." Я не прав?
Кстати, где там кто смеялся, я так и не понял. Мне только в моменте с рогами было смешно.

 
09:21 3 августа 2004
тема Новые фильмы наверх
 
  Linch
сообщений: 745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
marina писалa:
 
Хороший фильм, только мне кажется в России сложно понять тамошние приколы.
Жаль, что люди, смотревшие этот фильм в английском варианте, не смогли оценить буйство отечественных переводчиков в финальной сцене на яхте. "Сейчас мы разберёмся, кто из нас холоп" и "Это я удачно зашёл" - это здорово :) Я хохотал как сумасшедший. То есть это надо суметь так откровенно приколоться, не исказив смысл. Марина, ты хоть помнишь, откуда эти цитаты? :)
А по поводу сцены с передачей машины... Я-то, к примеру, о её подтексте знал. Чай, Интернетом пользуемся :) Другое дело, что, как мне показалось, других таких сцен, понятных только зрителям оригинального сериала, в фильме не было. Или были?
Классное, кстати, кино. Я ему сейчас ставлю "10 из 12". Как комедия - просто супер!

 
09:28 3 августа 2004
тема Новые фильмы наверх
 
  Linch
сообщений: 745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Natka писалa:
 
чего искать, там нет ни мужских ни женских положительных героев, это ведь комедия, откуда им там быть
Здравствуйте! А Николь Кидман? Бывшая стервой и решившая стать примерной женой? И в итоге ставшая героиней и спасшая женщин, порабощённых эгоистичными и недалёкими мужчинами? Чем не героиня?


 
02:28 4 августа 2004
тема Новые фильмы наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Linch писал:
 
"Сейчас мы разберёмся, кто из нас холоп" и "Это я удачно зашёл" - это здорово :) Я хохотал как сумасшедший. То есть это надо суметь так откровенно приколоться, не исказив смысл. Марина, ты хоть помнишь, откуда эти цитаты? :)
Нет, не помню. Я не из тех кто запоминает наши фильмы наизусть...

 
13:53 4 августа 2004
тема Новые фильмы наверх
 
  Linch
сообщений: 745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Linch писал:
 
"Сейчас мы разберёмся, кто из нас холоп" и "Это я удачно зашёл"
 
marina писалa:
 
Нет, не помню. Я не из тех кто запоминает наши фильмы наизусть...
Да уж... Не хочу никого обидеть - просто констатирую факт: надо очень сильно "об'американиться", чтобы "Иван Васильевич меняет профессию не узнать" :)

 
01:21 5 августа 2004
тема Новые фильмы наверх
 
  grina
сообщений: 1541
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Linch писал:
 
 
Linch писал:
 
"Сейчас мы разберёмся, кто из нас холоп" и "Это я удачно зашёл"
 
marina писалa:
 
Нет, не помню. Я не из тех кто запоминает наши фильмы наизусть...
Да уж... Не хочу никого обидеть - просто констатирую факт: надо очень сильно "об'американиться", чтобы "Иван Васильевич меняет профессию не узнать" :)
Не понела вы про какой фильм говорите? Старски и Хатч??

 
03:57 5 августа 2004
тема Новые фильмы наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Linch писал:
 
Да уж... Не хочу никого обидеть - просто констатирую факт: надо очень сильно "об'американиться", чтобы "Иван Васильевич меняет профессию не узнать" :)
Во-первых причём тут "обамериканивание". Я между прочим эти фразы и ещё будучи живя в России не знала. Почему? Да потому что не считаю что чтобы почувствовать себя русской я обязана заучивать все фильмы наизусть. Во-вторых, я фильм "Иван Васильевич" терпеть не могу, наряду с например "Тот самый Мюнхгаузен" или там "Остров сокровищ". И вообще я не понимаю прикола в таком цитировании, прямо таки всё наизусть..в чём смысл-то?

 
22:18 5 августа 2004
тема Новые фильмы наверх
 
  Svetk@
сообщений: 829
Отправить письмо через веб-интерфейс
Отсмотрела сегодня «Степфордских жен» в «Красном».
Замечательнейшая, чудная, тонкая, ироничная, интеллектуальная прелестная комедия! Я очень рада, что таки вырвалась в последний день проката и не пропустила данный фильм.
Актеры играют блестяще. Бетт Мидлер и Николь Кидман — обе выше всяческих похвал! Гленн Клоуз — внушающий верх трагизма в финальном диалоге. Автора диалогов и выдумщика уморительных реплик, от которых я хохотала половину экранного времени, готова просто лично расцеловать, пусть присылает вызов в Голливуд :-) . Я просто соскучилась по комедии, в которой юмор состоит не из плевков и отправления естественных надобностей, а из изящной игры слов, смыслов и интонаций. Здесь таких словесных «вкусняшек» было много, и всё равно не хватило! Частенько жалуюсь на затянутость фильма. С «Степфордских жен» ушла с ощущением — недодали! Ещё бы полчасика! Даешь на два часа комедию, а не на полтора!
Стильно снятый Степфорд — эдакий рай барберизма (то бишь засилье кукол Барби, в которых превратились жены) заворожил прямо таки с начальных титров, где идут, видимо, реально снятые в 60-х рекламы всяческих кухонных плит, стиральных машин и прочей утвари.
Вызывающе неполиткорректный, провокационный, ехидный фильм порадовал необычайно. При всём при этом эта комедия из разряда тех настоящих комедий, которые не только веселят, но и ненавязчиво задают вопросы и будоражат мысли. Оно и верно, что нельзя женщине уходить с головой в карьеру, но также верно и то, что не должна она вертеться только в треугольнике «киндер-кюхен-кирхен» (дети-кухня-церковь, известная формула ?женского счастья?). Простые мысли? Да, незатейливые. Но ведь и их некоторые мужчины считают верхом вольности. Впрочем, фильм явно не для мужчин, он сугубо женский, разрешите уж мне побыть в некотором роде феминисткой. Там и шутки такие, женские, не думаю, что мужчины их поймут :-) .
Прелестное кино, увижу ДВД — куплю обязательно, пересматривать его — удовольствие не меньшее, чем первый просмотр. «Красному» — большое спасибо и пожелание почаще привозить такие фильмы. Праздник просто какой-то, а не фильм! :-) А оценка: 10 из 12, если вас интересуют сухие цифры.


ЗЫ: не очень мне понравился полный дубляж — голос дублерши Кидман был несколько слащавый. Но переводы шуток — блеск!
ЗЗЫ: Гленн Клоуз хороша в своей финальной речи. Эдакая Сюзен Калвин из азимовского цикла про роботов. Кстати, фильм ?Я, робот?, который тоже будет скоро демонстрироваться, как раз затрагивает те же законы робототехники и показывает эту известную женщину-ученого из рассказов Азимова. Что-то много в последнее время фильмов про роботов? Но меня, ушибленную с детства научной фантастикой, это только радует. :-)


2 Linch
Лёня, может, это и хорошо, что тебе фильм не понравился. Значит, не разделяешь ты уверенности авторов, что _все_без_исключения мужья мечтают перепаять своих жен в роботов. Значит, ты бы свою половину переделывать не стал бы. Потому фильм и вызвал у тебя такой бурный протест :-) .


 
09:50 6 августа 2004
тема Новые фильмы наверх
 
  Лютатовски
сообщений: 292
Вчера (с опозданием почти на гол :)) посмотрел "Люди Х - 2". Впечатляющие спецэффекты. "Ночной дозор" и рядом не валялся. Да и американизации особой в фильме нет, по сравнению с тем же "Послезавтра". Никакой рекламы американского образа жизни, просто общечеловеческая проблема взаимоотношений людей и мутантов, правда решает ее почему-то единолично американский президент - эдакий обаятельный и справедливый дядька (всем бы президентам такими быть), но да бог с ним, главное все хорошо закончилось. Короче, фильм понравился.
Кстати об авестовских DVD-проигрывателях. В паспорте написано, что он мультизонный, а на практике - вчера отказался читать DVD 5-го региона, говорит "Неверный регион". Я из-за этого не смог посмотреть фильм "Пустота". Кто-нибудь видел "Пустоту"? Стоящий фильм?

 
18:19 6 августа 2004
тема Новые фильмы наверх
 
  Natka
сообщений: 515
Отправить письмо через веб-интерфейс
Светка я тебя сама готова расцеловать (в обе щечки), спасибочки, что так все расписала, а то Линч прямо задавил

 
18:23 6 августа 2004
тема Новые фильмы наверх
 
  Svetk@
сообщений: 829
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Natka писалa:
 
Светка я тебя сама готова расцеловать (в обе щечки), спасибочки, что так все расписала, а то Линч прямо задавил
:-)
Мне действительно очень кино понравилось, давно так не отдыхала в кинотеатре! А Линчу надо просто возражать. Хотя он очень хороший кинокритик и человек. Просто "Степфордские жены" - не его фильм.
Поцелуи (в обе щечки) предлагаю приберечь для любимых мужчин... Им понравится... :-)

 
18:29 6 августа 2004
тема Новые фильмы наверх
 
  Leviafan
сообщений: 39
Люди а как насчет "Spidermen 2"!!! :)

 
19:34 6 августа 2004
тема Новые фильмы наверх
 
  Svetk@
сообщений: 829
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Leviafan писал:
 
Люди а как насчет "Spidermen 2"!!! :)
А почему "Человек-паук" цензурится? Видать, соображает матофильтр, что это полная =ЦЕНЗУРА=, спайдермэн этот... :-)

 
19:36 6 августа 2004
тема Новые фильмы наверх
 
  Лютатовски
сообщений: 292
Это "Человек-паук 2" чтоли? Из-за этой ЦыНЗУРЫ непонятно ничего.

 
12:56 7 августа 2004
тема Новые фильмы наверх
 
  Linch
сообщений: 745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лютатовски писал:
 
Это "Человек-паук 2" чтоли? Из-за этой ЦыНЗУРЫ непонятно ничего.
"Человек-паук 2" на удивление оказался неплохим фильмом. Динамичным и даже глубоким. Злодей вон какой монументальный. Не просто Зелёный Гоблин, а буквально трагическая мечущаяся фигура. Да и Питер Паркер вырос, стал студентом - соответственно, его жизненные метания стали интереснее. Кроме того, в самом начале фильма - сплошное ёрничание над супергероем... Самоирония - это всегда круто.
В общем, я остался доволен просмотром, и поставил в итоге "9 из 12", чему, признаться, и сам немало удивлён...

 
13:11 7 августа 2004
тема Новые фильмы наверх
 
  Linch
сообщений: 745
Отправить письмо через веб-интерфейс
"Убить Билла 2" - супер. Пока из осторожности ставлю "10 из 12", но подозреваю, что можно было бы и больше.
Плюсы - совершенно непохож по стилистике на первый фильм; в итоге получаем два отдельных произведения, но связанных в единое целое - это круто. Много типично "тарантиновских" разговоров, но которые, при том, грузят меньше даже, чем разговоры в "Криминальном чтиве", потому что присутствуют не просто так, а несут в себе скрытый смысл. Стильные съёмки, пусть и без аниме-вставок. Всё равно чувствуется стильность, красота и рука мастера. Причём, без излишнего рисования, как местами было в первом фильме. Вторая серия вообще ставит многое в первом фильме на свои места, разъясняет почти всё, примиряет с тем, что в первой части казалось пустыми наворотами.
Минусов пока два. Первый - пиканье на месте имени героини в первой части так и осталось необъяснённым. Прослеживается, конечно, некоторая концепция - дескать, во второй серии её постоянно называли столькими именами, что уже неважно, кто и как называл её в первой части,- однако эта концепция несколько расплывчата и непонятна. Второй минус - сомнительность (лично для меня) концовки, сомнительность решения Невесты. (В остатке абзаца - спойлеры!) Конечно, Билл - злодейский человек, и девочка с ним выросла бы в атмосфере убийств. Однако он вырастил эту девочку, она называла его папой, и просто так убивать его, нисколько не интересуясь чувствами ребёнка может, как мне кажется. только мать, которая этого ребёнка сама не растила, которая думает не об этом ребёнке, а, в первую очередь, о себе. Впрочем, повторюсь, это не стопроцентный минус. Просто - сомнительное решение. Хотя и красивое. Очень уж самурайская получилась смерть у Билла - всё равно как финальный бросок с саблями на пушки в "Последнем самурае". Очень трогательный момент, очень красиво заканчивающийся фильм, идеально ложащаяся на этот финал песня и титры... В общем, экстаз почти в чистом виде. Молодец, Тарантино!
Однако, главный плюс - наличие во второй серии смысла. Глубокого смысла. Оказывается. фильм-то был - о любви... Вот уж чего не ожидал от Тарантино...

 
13:18 7 августа 2004
тема Новые фильмы наверх
 
  Sash
сообщений: 193
Отправить письмо через веб-интерфейс
И мне "Человек-паук 2" очень даже понравился. По сравнению с первой частью он выглядит намного лучше, можно сказать "взрослее". И Молина(Октавиус) сыграл очень неплохо, вызывает сочуствие, а в финале, когда он утонул, меня вообще жалость взяла. Да и сам Паук неплох. Плюс очень органичное сочетание экшена, комедийных моментов и даже мелодрамы. Так что теперь я очень надеюсь на третью часть, и на то, что она будет, как минимум, не хуже второй.

 
12:39 9 августа 2004
тема Новые фильмы наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
Linch, специально для тебя:
http://quiz.film.ru/TopQuotes.asp?year=0

 
12:56 9 августа 2004
тема Новые фильмы наверх
 
  Linch
сообщений: 745
Отправить письмо через веб-интерфейс
"Я, робот" - интересно снятое кино. На удивление, с мыслями. Самая пронзительная - "Хорошо было бы вообще не умирать". То есть местами фильм поднимается до больших высот. Плюс - снято красиво. Не сказать, что феерия, но крепко сколоченный блокбастер с грамотными и дорогими спецэффектами. Отдельные сцены -
Правда, по уровню изображения мира будущего до высоты "Искусственного разума" не поднимается, скорее - уровень "200-летнего человека" или "Особого мнения". И забывается быстро - уже на следующий день. Хотя сразу после сеанса некоторые мысли в голове бегают - о судьбе отдельного человека в масштабах истории, о крохотности искорки жизни посреди океана бесконечного времени... Но это уже заслуга не только авторов фильма, но и Азимова.
В общем, хорошее кино для обычного отдыха. Но без откровений...

 
23:18 9 августа 2004
тема Новые фильмы наверх
 
  Natka
сообщений: 515
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да, неплохое кино, для рядового просмотра

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22  •  23  •  24  •  25 ... 50
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"