JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Новые фильмы
 
1 ... 15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22  •  23  •  24  •  25  •  26  •  27 ... 50
 
  создать новую тему написать сообщение  
05:02 12 сентября 2004
тема Новые фильмы наверх
 
  grina
сообщений: 1541
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Natka писалa:
 
Девушка из Джерси.
Дернул меня черт сходить в кино с ребенком, и почему приписок не делают - детям до 12 не рекомендуется
А что там было такого,что ребенку смотреть нельзя? По-мойму все нормально.

 
Natka писалa:
 
главный герой псих и тупица и в его мгновенное перевоспитание не верится совсем
Нигде не говориться, что его перевоспитали, и потом кто сказал,что он псих и тупица??
Просто через 7 лет он понял,что семья для него более важна,чем работа, по-мойму режиссер мечтатель, такое бывает редко, но,что в этом плохого?


 
Natka писалa:
 
зато как искренне прозвучало, что жена и дочь испортили ему жизнь, вот эту искренность бы в конец фильма.
Где это прозвучало?? Я такого не увидела

 
Linch писал:
 
Мне всё показалось логичным. Что, не бывает таких персонажей в жизни? Да многие мужчины через такое проходят, когда неожиданно на их плечи сваливается ответственность не только за себя, но и за семью. Вполне естественно, что персонаж, который изначально не славился мягким характером, начал слетать с катушек после того, как на нём повисла маленькая дочь, с которой (и это вполне, по-моему понятно) он решительно не представлял, что делать.
Мне в этом отношении фильм показался вполне жизненным и милым. Может быть (возвращаясь к спору о "Стэпфордских жёнах" :) , всё дело в том, что я со своей, мужской стороны, вполне понял героя? И мне и его "перерождение", и его первоначальные метания показались весьма близкими? Не знаю. Я в это перерождение поверил. Речь Уилла Смита очень уж хороша была :) Для меня, как для мужчины :)
Полность согласна, очень милый фильм с элементами юмора, хорошо,что я его все таки посмотрела,а то сперва прочитав здесь посты,не хотела его смотреть.
Мне фильм очень понравилься,может он и не для кинотеатра,но для домашнего просмотра подходит однозначно.


 
08:14 18 сентября 2004
тема Новые фильмы наверх
 
  Sash
сообщений: 193
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я наконец-то посмотрел второго "Шрека". Мне он больше первого понравился: юмор отличный, герои запоминающиеся. В общем пародия на Голливуд. С нетерпением жду третьей части.

 
06:08 19 сентября 2004
тема Новые фильмы наверх
 
  grina
сообщений: 1541
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Linch писал:
 
"Жёны" у меня вызвали откровенное отвращение. Просто я же тоже живой человек :) И у меня бывает своё субъективное мнение. Может быть, жёны не так и плохи. Но я, оценивая фильм, часто оцениваю не его художественную ценность, а свои впечатления о нём. Стараюсь встать на позицию простого зрителя. С этой позиции "Жёны" у меня едва не вызвали тошноту.
Я понимаю, что, может быть, в "Жёнах" я и пропустил хорошее кино. Но пока мне никто так и не смог это доказать. Я, наверное, и правда рогом упёрся :) Повторюсь: сильно меня раздражало то, что мужики в этом фильме выставлены откровенно, скажем так, неумными монстрами, которым нет дела до своих (любимых) женщин, и которые заботятся только о себе
Посмотрела вчера мне понравилось очень хоршоее кино, мужики не выставлены там сволочами, при том , что все замутила женьщина ;) ( так я и думала сначала фильма)

 
Svetk@ писалa:
 
 
Natka писалa:
 
Светка я тебя сама готова расцеловать (в обе щечки), спасибочки, что так все расписала, а то Линч прямо задавил
:-) Мне действительно очень кино понравилось, давно так не отдыхала в кинотеатре! А Линчу надо просто возражать. Хотя он очень хороший кинокритик и человек. Просто "Степфордские жены" - не его фильм.
Поцелуи (в обе щечки) предлагаю приберечь для любимых мужчин... Им понравится... :-)
Полностью поддерживаю, очень хорошее кино

 
18:44 20 сентября 2004
тема Новые фильмы наверх
 
  Linch
сообщений: 745
Отправить письмо через веб-интерфейс
"Десять ярдов" - первые две трети фильм шёл вообще едва ли не на "12 из 12", являя собой нечто близкое к Кустурице и (особенно!) братьям Коэнам. Но последняя треть добавила голливудщины: обязательный хэппи-энд, глупая и всё ставящая с ног на голову развязка (лучше бы авторы не плели интриг!), да и чёрный юмор перестал быть изящным... В общем, для меня - разочарование года, "8 из 12". А как всё начиналось!..
"Соучастник" - неплохое кино. В духе примерно не сильно любимой мною "Телефонной будки", но на уровень выше. С рассуждениями о смысле жизни. С великолепным Томом Крузом (не поклонник, но весьма впечатлился) в роли злодея. С саспенсом. Пожалуй, те же "8 из 12".
И напоследок - величественное кино "Предвестники бури", на которое я попал по вине смены расписания в "Факеле" - вообще, жаждал посмотреть "1 пропущенный звонок". Так вот, "Предвестники" - этакая малобюджетная версия "Детей шпионов". Очень малобюджетная. И очень глупая. Меня неудержимо рвало на Родину в течение практически всего сеанса. "3 из 12", и то лишь из жалости...

 
23:40 22 сентября 2004
тема Новые фильмы наверх
 
  grina
сообщений: 1541
Отправить письмо через веб-интерфейс
Посмотрела вчера "код-46" , думала,что-то про войну, оказалось фантастика, мы в будущем, клоны и поблемы из за этого, фильм потрясный, задумываешься ,ведь правда так може быть, при том ,что сейчас все население планеты стареет,очень интересный фильм,рекомендую

 
02:26 23 сентября 2004
тема Новые фильмы наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Linch писал:
 
В американском прокате, спустя год после всего мира, стартовал "Герой" с Джетом Ли. Марина, рекомендую посетить ближайший кинотеатр
Ну вот сходила..деньги тока потратила...ОКазывается я этот фильм год назад видела на DVD (тоже в штатах)...получается по второму разу посмотрела...

 
09:39 23 сентября 2004
тема Новые фильмы наверх
 
  Linch
сообщений: 745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
marina писалa:
 
Ну вот сходила..деньги тока потратила...ОКазывается я этот фильм год назад видела на DVD (тоже в штатах)...получается по второму разу посмотрела...
Что ж ты не запоминаешь названия фильмов-то? :)
А вообще, потому, видимо, в Штатах этот фильм и пошёл значительно хуже того же "Тигра/Дракона" - потому что уже выпускался на ДВД. Промотались американские прокатчики...
...Но сам-то фильм, согласись, величайший?

 
14:39 23 сентября 2004
тема Новые фильмы наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Linch писал:
 
Что ж ты не запоминаешь названия фильмов-то? :) А вообще, потому, видимо, в Штатах этот фильм и пошёл значительно хуже того же "Тигра/Дракона" - потому что уже выпускался на ДВД. Промотались американские прокатчики...
...Но сам-то фильм, согласись, величайший?
фильм действительно классный...я видимо со своей девичьей памятью перепутала его с "Драконом" или другим фильмом. Я в принципе много азиатских фильмов смотрю, в частности китайских...

 
16:45 24 сентября 2004
тема Новые фильмы наверх
 
  grina
сообщений: 1541
Отправить письмо через веб-интерфейс
Посмотрела вчера "Священная корона",фильм про историю Венгрии, в принципе неплохой, но есть много не доделок, сама история интересна, а то у нас токо греция,да рим, вот токо то ли денег было маловато в бюджете,то ли не докнца все продумали... :(

 
21:03 24 сентября 2004
тема Новые фильмы наверх
 
  Sash
сообщений: 193
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не дождавшись показа в кинотеатрах, посмотрел "Чужого против Хищника" на пиратке. Лично мне фильм не понравился: сюжет почти отсутствует, темные тона очень уж преобладают, да и битвы меня не впечатлили, даже зевать начал. В общем типичный комикс-фильм со всеми вытекающими.

 
22:59 28 сентября 2004
тема Новые фильмы наверх
 
  Linch
сообщений: 745
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сайт kino-pravda, вон, воет от "Соучастника" волками. Ради этого фильма даже введена высшая оценка с нецензурным названием :) Так что, возможно, это я чего-то не углядел. Лучше сами посмотрите. Да и я во второй раз собираюсь...
Ещё посмотрел "Деревню" (она же - "Таинственный лес") М. Найт Шаймалана. Ерунда полная. Не ожидал такой пустышки после гениальных "Знаков". Скучно... Хотя и не без идеи. 5 из 12.
А вот новый фильм братьев Коэнов - "Замочить старушку" (Ladykillers) - замечательный :) Хотя и немало чёрного юмора. Но и обычного юмора полно. Плюс - традиционные коэновские колоритнейшие персонажи... Из головы фильм не идёт уже несколько дней, при том, что особой идеи, вроде бы, и нет. Хотя... Есть, но размытая... Впрочем, и этого хватает :) Главное - интересно и смешно. Хотя в итоге... А, сами смотрите. Просто будьте настороже :)
Да, и музыка там великолепная :) Не настолько, впрочем, как в "О, где же ты, брат", но примерно на этом же уровне. Отдельные темы - просто бриллианты. В общем, рекомендации собаководов. Пожалуй, 9 из 12. Или даже 10 :)
Замечателен ещё коэновский же ранний фильм - "Человек, которого не было". Не комедия, правда, вовсе. Драма. Но о нём, если соберусь, в следующий раз...

 
02:26 29 сентября 2004
тема Новые фильмы наверх
 
  Quade
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
Обитель зла-2 вышел???
А то жуть как посмотреть хочется %)

 
13:32 30 сентября 2004
тема Новые фильмы наверх
 
  NeS
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сходила в Красный. Посмотрела Соучастника. Хотела уйти минут через 20, но друзей дергать не захотелось. Пришлось в полудрёме досмотреть. Кстати, всем остальным фильм понравился.
Наконец то посмотрела Знаки. (на компе правда =) ). какой-то смазанный и неинтересный фильм. С ужасным хепиэндом?. Чего его так нахваливают - не поняла. =(


 
16:51 30 сентября 2004
тема Новые фильмы наверх
 
  Linch
сообщений: 745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
NeS писалa:
 
Наконец то посмотрела Знаки. (на компе правда =) ). какой-то смазанный и неинтересный фильм. С ужасным хепиэндом?. Чего его так нахваливают - не поняла. =(
А его, такое впечатление, что только я и нахваливаю :) Чем он мне понравился и почему он не нравится многим другим?
1. Не надо смотреть этот фильм на компьютере :) Боюсь, что даже на телевизоре он не даст того эффекта :) Я его смотрел в "Красном", на долби-звуке. В результате чего получил супер-звук, когда когти инопланетных захватчиков стучат по стенам и буквально по потолку кинотеатра. Вокруг тебя... Это впечатляет. Погружаешься буквально в шкуру героев...
2. Не надо ждать волн экшена и спецэффектов, на чём погорел один мой знакомый, недавно ругавший "Знаки" за дешёвость картинки и отсутствие красот. По мне, так тем этот фильм и силён, что будто бы говорит: это не кино, это могло случиться на самом деле, с вами... Атмосфера нагнетается хорошо...
Кстати, об атмосфере. По мне, так страшнее не сам страх, а его ожидание. Неизвестность. Когда полфильма ходят всякие слухи, а потом вдруг начинается нечто, но в полный рост никого не показывают. Нагнетают. В результате в момент финальной битвы впечатлительный зритель уже готов - он согласен пугаться любой тени и не обращает внимания на то, что инопланетянин слеплен из пластилина и показан против света, чтобы, дескать, не были видны торчащие из него гвозди и проволочки. Для меня до сих пор одним из самых страшных моментов в истории кинематографа остаётся та самая показанная по телевизору видеозапись детского праздника - мельтешащая, тёмная, неясная... И неожиданно появляющийся на этой мельтешащей записи инородный элемент - под аккомпанемент криков главных героев "Дети, уходите оттуда!" Ужас в чистом виде. Страшнее этого только Самара, вылезающая из телевизора и, может быть, сцена в лифте из "Тёмных вод".
А лапа из-под двери! Тоже, знаете, чужеродный элемент - посреди будничных интерьеров и обычных ситуаций вдруг появляется некая запертая комната, в которой таится обладатель когтистой лапы, бросающейся в лицо человеку, осмелившемуся заглянуть под дверь... Пугает неизвестность... Ведь неясно ЧТО там, за дверью! Ясно только, что нечто нечеловеческое...
3. Моральный посыл. Не знаю, как там кто, а я его разглядел. Мысль о том, что Бог есть, высказанная средствами страшной истории про инопланетян - это сильно. Мне, во всяком случае, внушило. Некоторым другим гражданам - совершенно нет. Впрочем, тут всё от человека зависит. Некоторым и "Страсти Христовы" показались глупой кровавой страшилкой...

 
20:28 30 сентября 2004
тема Новые фильмы наверх
 
  grina
сообщений: 1541
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Linch писал:
 
 
NeS писалa:
 
Наконец то посмотрела Знаки. (на компе правда =) ). какой-то смазанный и неинтересный фильм. С ужасным хепиэндом?. Чего его так нахваливают - не поняла. =(
А его, такое впечатление, что только я и нахваливаю :)
Не, почему,Линч,я с тобой немного согласна, я не говорю,что фильм супер,ну он очень интересный,необычный, так скажу.
Мне не понравилось токо ,ну почему же предположили ,что они ,захватчики и злые,мне больше нравиться думать,что если они есть,то пусть будут добрые ;)

 
20:35 30 сентября 2004
тема Новые фильмы наверх
 
  grina
сообщений: 1541
Отправить письмо через веб-интерфейс
Еще посмотрела вчера фильм "Кодекс" францзуский фильм, похож задумкой на Бригаду, токо там 1фильм, фильм неплохой токо немного жуткий, с мафиозными разборками, показывают,как это все затягивает и как сложно оттуда выбраться :(

 
01:39 1 октября 2004
тема Новые фильмы наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
Посмотрела фильм с Николь Кидман "DOgville" (Догвиль)...wow...фильм здоровский, несколько наград, в том числе и с Канского фестиваля. Вот он как раз и ответит на все темы форума, про предательство и любовь, про месть и зависть...Начинается он очень медленно, главное выседеть первые 10 мин. Муж мой не выдержал, не стал смотреть, а я вот дотерпела, и потом как поехало...Даже поверить не могла что такая концовка будет. Очень всем советую. Фильм на action нет никаких погонь и драк, чисто философский, на любителя хорошо подумать.

 
09:02 1 октября 2004
тема Новые фильмы наверх
 
  NeS
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
2.Linch
Неее.. я в принципе не ждала особых спецэфектов, да и не в них дело?
1. мальчик убил собаку? хм? это не каждый взрослый сделать сможет по разным причинам? да и реакция у собаки лучше чем у ребенка.. разорвала бы она обоих детей за пару минут.. ну да ладно, ребенок оказался сильным и ловким =)
2. все свои действия эта семья строила на том, что было написано в какой-то книге. 8) прям какой-то справочник по повадкам инопланетян =) И зачем они телек в кладовку упрятали? Если все равно там его всей семьей смотрели???
3. прилетевшие инопланетяне не отключили ни радио ни спутниковую связь. И вообще они какие-то странные оказались? то они богатыри, а то какой-то человек запирает одного из них за обыкновенной дверью, за которой тот спокойно сидит и ждет, пока на него посмотрит весь город.
4. я так поняла, что улетели они домой, потому что люди стали поливать их водой =) ну да? летать в космосе они могут, а защититься от воды — нет =)
5. конец фильма прям суперхепиэнд. Умерший ребенок оживает. Отец возвращается в церковь с обновленной верой в бога.
В последнее время Мэл Гибсон играет роли или снимает фильмы связанные с религией? но вот слишком уж подчеркивается роль бога в судьбах человечества? имхо
ЗЫ: насчет звука — ты конечно же прав. =) Хотя у меня колонки хорошие, но эт конечно же не звук вокруг :(
ЗЫЫ: каждый видит — то что видит 8)


 
10:29 1 октября 2004
тема Новые фильмы наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Раз уж Лёня вкраце процетировал мою позицию по Знакам, то уточню свое отношение:
1. Фильм очень сильно напоминает малобюджетный ужастик. Тут вам и вечно ночные съемки с совершенно неясными очертаниями, и новомодный прием малобюджетников — съемки в контрсвете, когда вроде и день, но все равно разглядеть ничего нельзя. Не показывают нам и многое другое, на что попросту не хватило денег: инопланетные корабли, самих инопланетян, батальные сцены и т.п. Даже знаю что скажет Лёнчик: это фильм про то, как видит второжение конкретная семья, которая не участвует в битвах и т.п. но об этом ниже.
2. Фильм крайне не логичный. Предыдущий пост NeS описывает некоторые нестыковки. Да и вообще странно: цивилизация на таком уровне развития ходит в голом виде, стучит когтями, бегает стадами по крышам, не в состоянии снять доски с окон и дверей, не может защититься от воды, использует в качестве навигации рисунки на земле и прячется в кукурузе!
Семейка тоже выдалась весьма странная: как уже говорила NeS, свою жизнь и жизнь детей Гибсон ставил на карту доверяя бульварной книжке. Кроме того решив умереть они даже не захотели узнать кто же их враг: сидели взаперти даже не делая попыток наблюдения. Полное противоречие сущности человека.
В-общем, не фильм а недоразумение, хотя стоит таки признать, что некоторые моменты удались. Однако общее впечатление от просмотра — стандартный малобюджетный фантастический фильмец.
PS: еще в детстве увлекаясь чтением фантастики, мне ужасно не нравились книги где не прослеживается логика. Это прощается только фэнтази.

 
10:36 1 октября 2004
тема Новые фильмы наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
marina писалa:
 
Посмотрела фильм с Николь Кидман "DOgville" (Догвиль)...wow... фильм здоровский, несколько наград, в том числе и с Канского фестиваля.
Да, фильм выдающийся. Неожиданный во всём. Входит в мой личный TOP10. Есть правда у меня с ним одна странность: пересматривать не хочется. Пусть останется первое, самое сильное, впечатление.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22  •  23  •  24  •  25  •  26  •  27 ... 50
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"