JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Новые фильмы
 
1 ... 22  •  23  •  24  •  25  •  26  •  27  •  28  •  29  •  30  •  31  •  32  •  33  •  34 ... 50
 
  создать новую тему написать сообщение  
22:42 19 февраля 2005
тема Новые фильмы наверх
 
  Dr.Zlo
сообщений: 212
Надо признаться, тоже с интересом смотрел ?Эффект бабочки?. Только для меня этот фильм оставил двоякое впечатление? Сюжет подкачал. По смысловой линии выходит, что, если бы Треборн не встретился со своей будущей подружкой Смарт, то никаких трагических последствий бы и не было. Например, отец девочки не стал бы извращенцем. Его сексуальную тягу к детям спровоцировала покупка видеокамеры? Продал камеру - и всё, наклонности ушли? Больно сюжет натянут, трещит по швам, в итоге имеем сильную идею, сильную режиссуру, хорошую игру актёров? и слабую проработку сюжетных нитей, нестыковки, недоработки, недоделки? Впечатление от просмотра фильма у меня было испорчено? Слаб, хотя цепляет.

 
16:46 20 февраля 2005
тема Новые фильмы наверх
 
  grina
сообщений: 1541
Отправить письмо через веб-интерфейс
Посмотрела "Не бей копытом"-- прикольно, понравилься,но также ,как и Тугарин на один раз токо

А вот "знакомство с Факерами"- не понравилься, что вы нашли в этом интересного?? Все заранее известно, шутки дурного папы?? неприятное впечатление :(

 
17:37 20 февраля 2005
тема Новые фильмы наверх
 
  Dr.Zlo
сообщений: 212
 
grina писалa:
 
А вот "знакомство с Факерами"- не понравилься, что вы нашли в этом интересного?? Все заранее известно, шутки дурного папы?? неприятное впечатление :(
А я до сих пор ржу, когда этот фильм вспоминаю, обязательно куплю его себе на DVD.
Там, кстати, был шикарный сюжетный ход, в фильме были два папы, их противостояние просто умопомрачительно как смешно. И другие герои хороши... Для меня день просмотра был праздником, просто шквал положительных эмоций.
По шкале Линча даю 15 баллов (выше крыши!).

 
20:29 21 февраля 2005
тема Новые фильмы наверх
 
  Sidorova
сообщений: 1028
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кстати, об "Эффекте бабочки"... тут недавно рассказаик Брэдбери прочитала. "И грянул гром"... Оттуда по-мойму идея и взята. Для меня была новость. Хотя может секрет полишинеля и все ужо в курсе


 
17:04 22 февраля 2005
тема Новые фильмы наверх
 
  grina
сообщений: 1541
Отправить письмо через веб-интерфейс
Посмотрела "Eurotrip" (автостопом по европе)-классная смешная,добрая комедия, что-то типо Американ пай, токо наверно еще больше пошлая, но если есть хорошее настроение, то можно посмеяться в волю :)

"Энциклопедия разводов"- тоже смешная веселая комедия,какие в жизни случаються смешные ситуации и как из них все таки выходят,ну и конечно все заканчиваеться хорошо :)

 
19:11 22 февраля 2005
тема Новые фильмы наверх
 
  w3d
сообщений: 1850
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
grina писалa:
 
Посмотрела "Eurotrip" (автостопом по европе)-классная смешная,добрая комедия, что-то типо Американ пай, токо наверно еще больше пошлая, но если есть хорошее настроение, то можно посмеяться в волю :)
Смотрел я «Евротрип?» тот ещё фильмец. То, что американцы и европейцы любят друг над другом немного поиздеваться, мне давно было известно. В этом фильме отрывались американцы. Весь сюжет был написан так, что Европа была показана в смешном, виде. Но это такие мягкие, беззлобные шутки по большей части. Ну да ладно. Нам-то, в принципе всё равно.
Меня лично покоробила та часть фильма, где персонажи попадают в Братиславу (это столица Словакии). Этот город был изображён как большая помойка, не знаю уж, где авторы фильма набрали такой видеоряд. Я не в курсе, может, в Братиславе и впрямь есть такие места, но ведь город же состоит не только из них. Впрочем, дело даже не в этом. Словакия — не Россия же, в конце концов, чтоб из-за неё переживать.
А в том, что первое появление в кадре «Ужасной Братиславы» сопровождает музыка? ?Вставай, страна огромная!?. Песня, написанная в нашей стране в первые месяцы войны с фашистской Германией. Вот интересно, при как тут современная Братислава и музыка, символизирующая борьбу нашего народа в Великой Отечественной?
Здесь одно из двух. Или это намеренное издевательство и ещё один плевок в сторону России, или апофеоз ограниченности некоторых американских — (кхм? как бы их назвать-то?), которые вспомнили, первое что им пришло в голову про Восточную Европу, и вставили в свою киноподелку. Даже и не знаю, что хуже — намеренное глумление или ненамеренное. Как говорил Талейран, ?Это хуже, чем преступление — это ошибка!?.
Короче, фильм и так третьесортный, а этот эпизод меня вообще потряс.


 
06:34 25 февраля 2005
тема Новые фильмы наверх
 
  w3d
сообщений: 1850
Отправить письмо через веб-интерфейс
Посмотрел я сегодня ?Турецкий гамбит?. Всё же не разделяю я безудержных восторгов Михаила Судакова и Юрия Лущинского с сайта kino-pravda.com, рецензию которых на этот фильм поместил в «Нашем Городе» Линч. Хотя, фильм неплохой. Действительно, сюжет захватывает своей детективной интригой, смотреть интересно. И актёры всё сплошь знаменитые и играют хорошо. Спецэффектов немного, но сделаны они на мой дилетантский взгляд безукоризненно.
?Так какого ж тебе рожна ещё надо?? А ччёрт его знает. Несколько аляповато как-то снято. Исторической и жизненной правды не чувствуется. Русско-турецкая война 1877 года выглядит порой какой-то несерьёзной, опереточной. Понятно, что война здесь лишь фон для детектива, но всё же если уж браться изображать прошлое, то надо соблюдать аккуратность даже в мелочах. Например, было довольно странно наблюдать, как генерал Соболев (актёр Балуев) прямо-таки кричит на императора Александра III: ?Ваше величество, это как понимать?!?. Знатоки истории наверняка ещё найдут странности в фильме.
Некоторые сюжетные ходы, на мой взгляд, выглядят неправдоподобно. Например, побег Фандорина из турецкого плена в начале фильма. И то, как практически рядом с ним два раза на протяжении фильма взрывается бомба, а ему хоть бы что, только царапинами отделался.
Хотя, может я и зря придираюсь. В целом, на фильм сходить всё-таки стоит. Этот фильм, возможно, станет не менее известным, чем ?Ночной Дозор?.


 
19:16 25 февраля 2005
тема Новые фильмы наверх
 
  w3d
сообщений: 1850
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
w3d писал:
 
Например, было довольно странно наблюдать, как генерал Соболев (актёр Балуев) прямо-таки кричит на императора Александра III
Упс... ошибочка вышла у меня. Конечно же, тогда Российским царём был ещё Александр II, а не III.

 
22:03 25 февраля 2005
тема Новые фильмы наверх
 
  Svetk@
сообщений: 829
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
w3d писал:
 
Некоторые сюжетные ходы, на мой взгляд, выглядят неправдоподобно. Например, побег Фандорина из турецкого плена в начале фильма. И то, как практически рядом с ним два раза на протяжении фильма взрывается бомба, а ему хоть бы что, только царапинами отделался.
По книге, Фандорин обладал чертовской живучестью и фантастическим везением (хотя никогда не играл в азартные игры). Так что всё согласно Акунину. Это же не киношный Антон Городецкий, с остолбенением глядящий на Егора: «Сынок???» :-))))


 
00:30 26 февраля 2005
тема Новые фильмы наверх
 
  Xin
сообщений: 248
Отправить письмо через веб-интерфейс
Посмотрел на днях фильм "Монтий Пайтон" - это ваще нечто! Сплошной стеб и прикол. Пречем внимание фильм идет только в компании с друзьями и пивом! Шутки в нем кажутся тупостью но все равно прикольные. :))

 
01:56 27 февраля 2005
тема Новые фильмы наверх
 
  Юленька
сообщений: 125
Были мы с Nick-Truk-ом на этом ихнем хвалёном "Турецком гамбите". Я конечно ничего против не имею,собрать всех актёров в кучу,перемешать,приправить спец-эффектами и хорошей рекламой...... Не знаю,это дело каждого,но лично мне не понравилось.
P/S:если бы не Вовка я бы умерла со скуки =)))

 
02:10 27 февраля 2005
тема Новые фильмы наверх
 
  Nick-Truk
сообщений: 19
Не спасибо тебе Юля !! Но вильм конечноже не очень-то интерестный, много печатать не буду скажу просто этот режисер не умеет снимать фильмы, даже тот типа рулезный фильм "ночной дозор" тоже весь фильм в непонятках.

З.Ы. Спасибо большое Юленьке за то хорошее проведенное время =)

 
07:58 27 февраля 2005
тема Новые фильмы наверх
 
  grina
сообщений: 1541
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
w3d писал:
 
Смотрел я «Евротрип?» тот ещё фильмец.

Меня лично покоробила та часть фильма, где персонажи попадают в Братиславу (это столица Словакии). Я не в курсе, может, в Братиславе и впрямь есть такие места, но ведь город же состоит не только из них. Впрочем, дело даже не в этом. Словакия — не Россия же, в конце концов, чтоб из-за неё переживать.
А в том, что первое появление в кадре «Ужасной Братиславы» сопровождает музыка? ?Вставай, страна огромная!?. Песня, написанная в нашей стране в первые месяцы войны с фашистской Германией. Вот интересно, при как тут современная Братислава и музыка, символизирующая борьбу нашего народа в Великой Отечественной?

По-мойму ты черзчур серьезно воспринял этот фильм, а то что над папой римским посмеялись?? Обидно,что своих,задели?? По-мойму ты зря, они весь фильм ерничали над всеми и над самими собой тоже если ты не заметил ;)

 
23:24 27 февраля 2005
тема Новые фильмы наверх
 
  grina
сообщений: 1541
Отправить письмо через веб-интерфейс
посмотрела "Дом летающих кинжалов", что можно сказать классно, очень красивый фильм , яркий, показана культура азии, классно, сюжет интересный, токо уж очень долго умерала главная героиня, ну совсем не реально (имхо)
что можно сказать что япония и китай научились делать хорошие фильмы, запоследние несколько лет у них появилось много интересных фильмов

 
00:09 28 февраля 2005
тема Новые фильмы наверх
 
  w3d
сообщений: 1850
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
grina писалa:
 
По-мойму ты зря, они весь фильм ерничали над всеми и над самими собой тоже если ты не заметил ;)
В том случае, о котором я писал, ёрничанье превратилось в глумление, IMHO.


 
00:23 28 февраля 2005
тема Новые фильмы наверх
 
  w3d
сообщений: 1850
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Svetk@ писалa:
 
Кейт Уинслет номинирована на "Оскар" за главную женскую роль в фильме "Вечное сияние страсти" ("Eternal Sunshine of the Spotless Mind"). И я всячески желаю ей победы! Фильм отличный, как, собственно, и все последние фильмы с ее участием.
Этот фильм в Комсе мы не увидим, бо его обещал привезти "Факел", да не довёз, а "Красный" даже не пытался. :-(((( ЗЫ: у меня фильм есть на ДВД, если что. :-)
Вчера ночью по первому каналу показывали фильм ?Eternal sunshine of the spotless mind?. Только у нас в программе его окрестили как ?Вечное сияние чистого разума?. Фильм интересен прежде всего своей идеей — про то, что может получиться, если появляется возможность стереть из своей памяти все воспоминания, связанные с каким-либо человеком. То есть, немного фантастики имеется. Вообще жанр я здесь затрудняюсь определить. Хоть здесь и Джим Керри в главной роли, это не комедия, хотя смешные моменты попадаются время от времени. Это кино — и не «love story» в чистом виде. В общем, всего понемногу. Керри снова попытался уйти от образа чисто комедийного актёра, но я бы не сказал, что это у него здорово получилось. Хотя, в целом сыграл неплохо. Возможно, просто роль досталась ему «бедная» - он играет самого обычного человека, вроде бы ничем особо не примечательного. Поярче была роль у Кейт Уинслетт, она играла более сложный характер, импульсивную женщину. Человека настроения. И на мой взгляд, справилась вполне. Выглядела убедительно.
В целом фильм понравился, хотя показался несколько затянутым.


 
00:30 28 февраля 2005
тема Новые фильмы наверх
 
  Quade
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я малость отвлекусь от темы...
Хотелось бы узнать про старый фильм "Лексс"
Где его можно достать? Я в детстве смотрел его, помню их четыре части.
Похожую фантастику я нигде не встречал.
Мож кто знает где найти?

 
15:33 28 февраля 2005
тема Новые фильмы наверх
 
  NeS
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сходила и я на супер-пупер крутой фильм ?Турецкий гамбит?. Сразу скажу, что настроение было нормальное, шла в кино с интересом к этому фильму, книгу не читала. Итак, что же я увидела или, точнее, не увидела. А не увидела я ни одной запоминающейся роли, такой , из-за которой бы захотелось пересмотреть фильм. Зато увидела целую кучу известных актеров, мелькавших на всем протяжении фильма. Периодически возникало ощущение, что их только что оторвали от накрытого стола с шашлычками и другими вкусностями и позвали немножко покрасоваться перед камерой.
Сам Фандорин, по логике должен был быть убит уже на первых минутах фильма.. Ан нет, он успел спрятаться за толстый ствол подсолнуха и тем самым избежать ранения осколками гранат. А чего стоила поездка по вражеской территории в качестве пассажира под каретой к тому же находясь так близко к земле, что его можно было не увидеть только глядя в противоположную от кареты сторону. Потом каким-то чудом выбраться из-под завала, тоже без одной царапины. И так далее? Короче колдун какай-то получается.
Так понравившаяся всем мужчинам в фильме девушка, вообще просто меня поразила. И не из-за того что актриса играла не искренно. А то, как вела себя ее героиня. Что хотела — то и делала. И никто ее особо не останавливал. Хотела — ехала к туркам, хотела — на воздушном шаре решила произвести разведку. И все то ей с рук сходило.
Герой Гоши К. сначала с трудом говорит на ломанном русском, зато потом на вполне нормальном языке предлагает мир. Наверное сходил на обучающие курсы.
Ну да ладно с актерами. Может так все и должно было быть. =)
Зато показалось что фильм либо плохо смонтирован, либо из него вырезаны куски, причем явно.
И минус фильму еще один. Я не поняла половину разговоров людей. Т.к. иногда актеры то начинали громко разговаривать, а иногда так тихо и шепеляво, как будто боялись, что зрители их могут расслышать.
Общее впечатление о фильма не скажу что уж сильно негативное, но и не восхищенное. Были моменты юмора, красивых съемок, интересной графики, но мне в основном не понравилась игра актеров и показ русских солдат, офицеров идиотами что ли?


 
19:18 28 февраля 2005
тема Новые фильмы наверх
 
  Svetk@
сообщений: 829
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сходила на ?Турецкий гамбит?. Порадовалась толпе кинозрителей в «Факеле».
Сразу скажу, что впечатление несколько смазал звук — иногда реплики героев было просто не разобрать. То ли глюк копии, то ли недоработка «Факела».
А в целом фильм понравился. 10 из 12 по шкале Линча я ему поставила твердо. Саму книжку читала давно, хитросплетений не помню. Для просмотра детектива — самые благоприятные условия. Правда, потом старшие начитанные товарищи меня «огорошили» - по книге, Анваром-эфенди был вовсе не Перепелкин, а журналист Маклафлин. Так что тут с сюжетом тоже поработали для лучшего ракурса? Но Лыков-Перепелкин в финальной сцене разоблачения был хорош!
?Гамбит? — это красочный фильм, отлично воссоздающий атмосферу книги. То, что война изображена ?несерьёзной, опереточной? (с) w3d), не соглашусь — в батальных сценах много кровищи. Да, генералы все в белом. А солдат шрапнелью косило только так. И в сцене, когда турки-парламентеры приходят якобы заключать перемирие, а на самом деле всех порезать — там что, война сильно опереточная?
Ну и что, что Варвара ездила к туркам как к себе домой? Вполне такое могло быть (последние войны века галантности? Это потом, в первую мировую Мату Хари расстреляли без проблем). Тем более, что по сюжету Измаил-бей был заинтересован в том, чтобы «нечаянно» выболтать ей дезинформацию.
Про чудесное спасение Фандорина из подсолнухов и т.д. — его автор придумал таким, с чертовской везучестью. Конан Дойль, когда Шерлок Холмс ему «надоел», пытался утопить героя в водопаде. Читатели, полюбившие сыщика, взбунтовались, и Холмса пришлось из водопада доставать живым и невредимым. Акунин, видимо, заранее предчувствуя популярность Фандорина, решил его сразу сделать а-ля Горец, с запасом жизней :-) .
Спецэффекты в фильме сделаны хорошо и к месту, не ради самих себя (?Вот как мы можем!?), а в тему.
Ну, а что в фильме можно увидеть «целую кучу известных актеров» (с) NeS), так что ж теперь — совсем молодых надо было приглашать, что ли, незаметных? Из малоизвестных — пожалуйте, Фандорин и Варвара, оценивайте, критикуйте. А остальные — Куценко, Лыков, Балуев, Ильин, Вержбицкий, Певцов — чем плохи? Они хорошие актеры, им сниматься надо. И не в этих картонных телесериалах играть, коих по пять штук на каждом канале, а в настоящем кинофильме. Меня лично «царапнуло» только в двух местах — когда в журналистском кафе увидела Пельша (я его вопринимаю не как ведущего туповатого «Розыгрыша», а как участника гениальной группы «Несчастный случай», и оченно за участие в этой группе уважаю) и когда Вержбицкий (румынский генерал) начал раздеваться, вожделея Варвару: так глазки закрыл, сейчас, думаю, каааак меч из позвоночника вынет! И каааак всё девке-шпиёнке отрубит! Но он переборол в себе привычки Завулона :-) .
Я не скрываю — книги Акунина (и серия про Фандорина, и про Пелагею) мне нравятся. Хороший язык, закрученный сюжет, некартонные персонажи. И кино тоже понравилось, даже появилось желание приобрести DVD, чтобы пересмотреть с нормальным звуком.
Кстати, по ОРТ анонсируют какую-то передачу в эту пятницу, где Акунин и Парфенов будут о «Турецком гамбите» рассказывать. Так что кого фильм впечатлил — не пропустите.


ЗЫ: летом в прокат запускают «Статского советника» - тоже про Фандорина, только повзрослевшего (его будет играть Олег Меньшиков). Лепота!


 
20:28 28 февраля 2005
тема Новые фильмы наверх
 
  Sash
сообщений: 193
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Svetk@ писалa:
 
Правда, потом старшие начитанные товарищи меня «огорошили» - по книге, Анваром-эфенди был вовсе не Перепелкин, а журналист Маклафлин.
Что ж они в заблуждение непросвященных вводят. По книги шпионом был Д'Эвре, француз.


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 22  •  23  •  24  •  25  •  26  •  27  •  28  •  29  •  30  •  31  •  32  •  33  •  34 ... 50
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"