JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Новые фильмы
 
1 ... 23  •  24  •  25  •  26  •  27  •  28  •  29  •  30  •  31  •  32  •  33  •  34  •  35 ... 50
 
  создать новую тему написать сообщение  
22:49 28 февраля 2005
тема Новые фильмы наверх
 
  Svetk@
сообщений: 829
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sash писал:
 
 
Svetk@ писалa:
 
Правда, потом старшие начитанные товарищи меня «огорошили» - по книге, Анваром-эфенди был вовсе не Перепелкин, а журналист Маклафлин.
Что ж они в заблуждение непросвященных вводят. По книги шпионом был Д'Эвре, француз.
Ой... Ну вообще позор мне, как читавшей книгу... Не помню главного злодея!
[рвет волосы на голове, плачет, уходит читать оригинал: http://www.lib.ru/RUSS_DETEKTIW/BAKUNIN/gambit.txt]

 
09:04 1 марта 2005
тема Новые фильмы наверх
 
  Linch
сообщений: 745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Svetk@ писалa:
 
Меня лично «царапнуло» только в двух местах — когда в журналистском кафе увидела Пельша
Вот, кстати, так и не понял я, какая у Пельша в этом фильме роль была, зачем он вообще был надобен...
 
Svetk@ писалa:
 
и когда Вержбицкий (румынский генерал) начал раздеваться, вожделея Варвару: так глазки закрыл, сейчас, думаю, каааак меч из позвоночника вынет!
О, так это Завулон был! Ничего себе... Никогда бы не подумал. Вот вам и "заезженные актёры из сериалов"... Умеют же перевоплощаться! :)

 
10:02 1 марта 2005
тема Новые фильмы наверх
 
  Svetk@
сообщений: 829
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Linch писал:
 
О, так это Завулон был! Ничего себе... Никогда бы не подумал. Вот вам и "заезженные актёры из сериалов"... Умеют же перевоплощаться! :)
Это не "заезженные актеры", это эти дурацкие сериалы заездят кого угодно. Поэтому лично я и радуюсь, когда актеры снимаются в настоящем кино. А Завулон в красном мундире румынской армии - это действительно забавно :-) .

 
14:58 1 марта 2005
тема Новые фильмы наверх
 
  w3d
сообщений: 1850
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Svetk@ писалa:
 
То, что война изображена ?несерьёзной, опереточной? (с) w3d), не соглашусь — в батальных сценах много кровищи. Да, генералы все в белом. А солдат шрапнелью косило только так. И в сцене, когда турки-парламентеры приходят якобы заключать перемирие, а на самом деле всех порезать — там что, война сильно опереточная?
Батальные сцены вставили в фильм, словно спохватившись, что надо же показать войну. А так офицерский состав ведёт довольно вольготный образ жизни. Чуть ли не светские вечера каждый день. Это, конечно, всего лишь мои личные впечатления. Возможно, всё так и было — офицеры и генералы, они же «белая кость» как-никак. Аристократы духа и просто аристократы, и всё такое прочее?
О других недостатках фильма я уже писал, добавлю только, что несколько раздражала «рваная» манера съёмок, «галопом по Европам», что называется. То же было свойственно и «Ночному дозору», кстати — когда пытаются все события большой книги втиснуть в 2 часа фильма. Некоторые сюжетные ходы так и остались загадкой для меня.


 
20:47 1 марта 2005
тема Новые фильмы наверх
 
  Sidorova
сообщений: 1028
Отправить письмо через веб-интерфейс
А я тут на днях посмотрела "4 таксиста и собака"... ребят, это просто ужас!!! Честно, наши совсем разучились комедии снимать. вроде идея добрая, все симпатишно, но столько режущих глаза моментов, ненужных персонажей и абсолютно нелогичных поступков.... Абыдна за россиский юмор... хотя где он? Весь с "аншлага" помер :(((

 
00:49 2 марта 2005
тема Новые фильмы наверх
 
  viktor
сообщений: 400
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Nick-Truk писал(a):
 
Но вильм конечноже не очень-то интерестный, много печатать не буду скажу просто этот режисер не умеет снимать фильмы,
Ну, ты то умеешь фильмы снимать! В этом даже никто не сомневается.
Режиссер который снял фильм, не может не уметь снимать фильмы. Фильм может быть хорошим или плохим(субьективно), но если фильм снят, то этот режиссер умеет снимать фильмы.
 
Linch писал:
 
Вот, кстати, так и не понял я, какая у Пельша в этом фильме роль была, зачем он вообще был надобен...
Его роль называется: пиар. Фильм то, по заказу Первого канала, его роль была лишний раз посветиться.
 
Sidorova писалa:
 
Абыдна за россиский юмор... хотя где он?
Интересно что за понятие такое: российский юмор?


 
20:19 3 марта 2005
тема Новые фильмы наверх
 
  Sidorova
сообщений: 1028
Отправить письмо через веб-интерфейс
Виктор, юмор — это когда смешно. Российский — это когда то, что смешно, сделали в России. При том, еще желательно, чтоб не на уровне "упал-ха-ха-ха"

 
02:29 4 марта 2005
тема Новые фильмы наверх
 
  viktor
сообщений: 400
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sidorova писалa:
 
юмор — это когда смешно.
Гениально!
Кому, смешно?!? Вам? Мне? Всем?
Вот мне смешно, а w3d не смешно. И что теперь делать?
Как решить эту дилемму, как заставить всех смеяться?


 
02:50 4 марта 2005
тема Новые фильмы наверх
 
  grina
сообщений: 1541
Отправить письмо через веб-интерфейс
viktor, не отклоняйтесь ,пожалуйста от темы все личные беседы в приват ;) или откройте новую тему: "что по вашему мнению юмор и спросите у всех " ;)

 
05:44 4 марта 2005
тема Новые фильмы наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
ПОсмотрела фильм "Ray", про известного слепого музыканта Рея Чарлза. Актёр фильма завоевал в этом году за свою работу Оскара. Фильм здоровский, особенно для любителей музыки. Актёрская работа тоже классная, недаром главный актёр выиграл Оскар. Мне очень понравилась в фильме музыка, ведь Рэй Чарлз писал в разных стилях, начиная от джаза, заканчивая кантри. Не знаю как фильм выйдет на российских экранах в плане перевода, но если есть возможность - советую позмотреть.

 
06:24 4 марта 2005
тема Новые фильмы наверх
 
  grina
сообщений: 1541
Отправить письмо через веб-интерфейс
Токо что досмотрела "нечего терять"(notning to lose)d, фильм неновый, но на меня произвел впечатлнеия, там такая любовь показана(я тоже такую хочу ;)) , а сам по себе фильм смешная комедия и конечно с хеппи ендом.

И просмотрела старый ,старый фильм"Поднять перескоп", сколько раз смотрела, и все равно нравиться ,да пошлый, но просто супер :)) . Где они токо такую команду подобрали,если брать каждого по отдельности то одни сплошные недостатки, зато вместе какая сила ,класс :)


 
13:41 4 марта 2005
тема Новые фильмы наверх
 
  w3d
сообщений: 1850
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
grina писалa:
 
И просмотрела старый ,старый фильм"Поднять перескоп", сколько раз смотрела, и все равно нравиться ,да пошлый, но просто супер :)) . Где они токо такую команду подобрали,если брать каждого по отдельности то одни сплошные недостатки, зато вместе какая сила ,класс :)
О, я давно этот фильм ищу, наслышан. %) Где бы взять посмотреть? А ещё вроде бы у него есть продолжение - "Убрать перископ".

 
16:28 4 марта 2005
тема Новые фильмы наверх
 
  Sidorova
сообщений: 1028
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
viktor писал:
 
 
Sidorova писалa:
 
юмор — это когда смешно.
Гениально!
Кому, смешно?!? Вам? Мне? Всем?
Вот мне смешно, а w3d не смешно. И что теперь делать?
Как решить эту дилемму, как заставить всех смеяться?
Юмор в советском кино заставлял смеятся куда бОльшую в процентном отношении часть населения.. ну да ладно... правда от темы отклоняемся. Кто смотрел "Фаренгейт 9-11"? Как?

 
04:58 5 марта 2005
тема Новые фильмы наверх
 
  grina
сообщений: 1541
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
w3d писал:
 
 
grina писалa:
 
И просмотрела старый ,старый фильм"Поднять перескоп", сколько раз смотрела, и все равно нравиться ,да пошлый, но просто супер :)) . Где они токо такую команду подобрали,если брать каждого по отдельности то одни сплошные недостатки, зато вместе какая сила ,класс :)
О, я давно этот фильм ищу, наслышан. %) Где бы взять посмотреть? А ещё вроде бы у него есть продолжение - "Убрать перископ".
Друг скачал с мула, очень приличная версия, перевод хороший и качество неплохое

 
00:52 8 марта 2005
тема Новые фильмы наверх
 
  w3d
сообщений: 1850
Отправить письмо через веб-интерфейс
Посмотрел вчера на CD ?Вокруг света за 80 дней?. Мегаацтой, скажу я вам. Из произведения Жюля Верна сделали нечто невообразимое. В целом получилась довольно глуповатая комедия положений. Дядька Шварц совершенно нелеп в роли турецкого принца. Да и все остальные тоже «хороши». Разве что Джеки Чан выглядит более-менее органично — он, как всегда, прыгает-кувыркается и старательно улыбается. В общем, бедняга Верн многократно перевернулся в гробу. В очередной раз я порадовался, что не пошёл в своё время на глупый фильм в кино и сэкономил деньги.

 
00:06 9 марта 2005
тема Новые фильмы наверх
 
  Svetk@
сообщений: 829
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 all
Ляпы в "Турецком Гамбите", обнаруженные пытливым зрителем:
http://www.livejournal.com/users/tarlith/3883.html
http://www.livejournal.com/users/tarlith/4314.html

 
13:48 16 марта 2005
тема Новые фильмы наверх
 
  TVillet
сообщений: 48
Отправить письмо через веб-интерфейс
2Sidorova: успела посмотреть Фаренгейт 9/11 только первые полчаса и концовку зацепила, к сожалению. Фильм, действительно, сильный.

Посмотрела тут на выходных минисериал Лев зимой. Хоть кое-кто отговаривал меня, мол, Кончаловский плохой режиссер и ничего путнего не ставит, после этого фильма меня трудно будет переубедить в том, что он талатливый режиссер. Некоторые сцены отточены превосходно.
Актерская игра удивительная. Изначально хотела посмотретьэтот фильм только из-за актера, исполнившего главную роль, Патрика Стюарта. Но теперь мне впору петь дифирамбы Глен Клоуз. Умудрилась сыграть безупречно величественный, цельный персонаж. Ее королева умна и лжива даже по отношению к себе самой. Ну, а Стюарту, пожалую, всегда удавались роли руководителей (в данном случае короля). Правда, очень неожиданно он выглядит с волосами, в жизни то он лысый ;) Не зря, ой, не зря этим актерам дали золотые глобусы.

 
14:35 16 марта 2005
тема Новые фильмы наверх
 
  Sidorova
сообщений: 1028
Отправить письмо через веб-интерфейс
2TVillet... И я о том ж, конечно, потом про Ирак они затянули и как то непонятно начали размазывать всё, а начало и про 11 сентября, так это вообще просто бест!

 
19:52 19 марта 2005
тема Новые фильмы наверх
 
  Linch
сообщений: 745
Отправить письмо через веб-интерфейс
"Бой с тенью" - ничего сверхестественного, обычный боевик. Снятый, правда, крепко. По-голливудски. Местами даже стильно... Но, честно говоря, будь это американский фильм, такого успеха он точно не имел бы. Наверное, это хорошо, что у нас в кино появляется крепкий мэйнстрим... Но полыхать восторгами по этому поводу я спешить не буду. 7 из 12.
Кстати, местами неуловимо похоже на "Брата 1 и 2" :)

 
19:58 19 марта 2005
тема Новые фильмы наверх
 
  Linch
сообщений: 745
Отправить письмо через веб-интерфейс
"Сын Маски" - отвратительно. Надо же потратить такие бабки и так испоганить такой культовый брэнд! Слюнявый семейный фильм с ути-путями и неумными героями. Сама Маска - эпизодический персонаж, в центре - рождённый "от маски" ребёнок со сверхестественными способностями... Спецэффекты - голая калька с первого фильма. Главный герой - папа ребёнка - по харизме не достаёт Джиму Кэрри даже до подошв и в маске выглядит как обыкновенный жлоб - никакой феерии, никакой фантазии, никакого праздника... Максимум, на что хватает новоявленного "владельца маски", это на глупые танцы во главе толп народа...
Есть, впрочем, парочка смешных моментов... Но я их не могу вспомнить. Плохое слишком уж перевешивает. 4 из 12.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 23  •  24  •  25  •  26  •  27  •  28  •  29  •  30  •  31  •  32  •  33  •  34  •  35 ... 50
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"