JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Новые фильмы
 
1 ... 25  •  26  •  27  •  28  •  29  •  30  •  31  •  32  •  33  •  34  •  35  •  36  •  37 ... 50
 
  создать новую тему написать сообщение  
02:19 10 апреля 2005
тема Новые фильмы наверх
 
  _DaN_
сообщений: 437
Отправить письмо через веб-интерфейс
ЗЫ. Интересно, что тут начнется, если упомяну фильм "Модели"? (Хотя мне по большому счету наплевать)

 
09:26 10 апреля 2005
тема Новые фильмы наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
Забавно: американский трейлер "Ночного Дозора", Живой и настоящий, тут:

http://images.apple.com/movies/fox_searchlight/night_watch/night_watch_m480.mov

 
01:05 11 апреля 2005
тема Новые фильмы наверх
 
  grina
сообщений: 1541
Отправить письмо через веб-интерфейс
Посмотрела фильм "Малышка на миллион долларов"-хороший фильм,хотя идея ненова, человек может добиться всего ,если он этого пожелает, нужно токо очень сильно захотеть, но конец мне не понравилься, и не потому что главная героиня умирает, а потому, весь фильм она были сильной личностью,прошла через кучу всего, а здесь сломалась,хотя, может это не сломалась ,если чедловек хочет уйти из жизни???

 
17:14 11 апреля 2005
тема Новые фильмы наверх
 
  grina
сообщений: 1541
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вчера посмотрела фильм "2 брата" -хороший фильм про животных, в главных ролях 2 тигра, показывают их жизнь и как люди издеваються над ними,фильм пытаеться показать, что это мы цари природы и должны думать обо всей природе, а не пользоваться своей силой и токо крушить и ломать, фильм производит сильное впечатление ,жаль,что таких фильмов в последние время мало...

 
09:32 12 апреля 2005
тема Новые фильмы наверх
 
  Linch
сообщений: 745
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кстати, вот ведь парадокс. Казалось бы, диснеевский фильм про двух тигрят, которых разлучили в детстве :) , однако уже от третьего человека (один из которых - интернет-критик) слышу о том, что кино, в общем, весьма неплохое. Прямо хоть ищи и смотри :)

 
04:53 13 апреля 2005
тема Новые фильмы наверх
 
  grina
сообщений: 1541
Отправить письмо через веб-интерфейс
Линч, кто сказал ,что он диснеевский???

 
20:21 16 апреля 2005
тема Новые фильмы наверх
 
  Linch
сообщений: 745
Отправить письмо через веб-интерфейс
Показалось :) Стиль просто похож.
Ещё поглядел я тут "Лысого Няньку". Ну, полным позором его не назвать, но близко к тому. Максимум - 6 из 12. До ужаса предсказуемый фильм, переполненный штампами и помпезными речами в худших традициях. Да ещё и эта свастика... Возможно, американцам это кажется весёлым, но лично мне подобное заигрывание с фашизмом в семейном фильме - неприятно.
Ну и, разумеется, полфильма на весь экран гордо реет США-вский флаг. Что тоже, знаете ли, радости не добавляет...
Короче, фильм так себе. Есть, правда, ряд смешных ситуаций, но сдаётся мне, что любой более-менее разумный зритель, зная тему фильма, с лёгкостью обрисует их сам, даже не глядя кино.
Единственное, что спасает этот ужас, так это Вин Дизель со своей харизмой. Приятно поглядеть на мужика, действительно. Но вот окажется ли этого достаточно именно для вас - решайте сами.

 
23:18 16 апреля 2005
тема Новые фильмы наверх
 
  ArchiMage
сообщений: 527
Отправить письмо через веб-интерфейс
Купил недавно "Час Расплаты" - первый фильм, потрясший меня идеей после "Игры".
Но подборка актеров оставила неприятную оскомину.

 
01:28 17 апреля 2005
тема Новые фильмы наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Linch писал:
 
Ещё поглядел я тут "Лысого Няньку".
С Ван Дизелем...ну я бы узнав что он играет (если это можно назвать словом "играет") не пошла бы...
P.S. А чё там с фашизмом..заинтересовал прям :-)

 
15:00 17 апреля 2005
тема Новые фильмы наверх
 
  Linch
сообщений: 745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
marina писалa:
 
С Ван Дизелем...ну я бы узнав что он играет (если это можно назвать словом "играет") не пошла бы...
А кто требует игры от качка с харизмой? :) Шварценеггер в своё время играл? Или Стивен Сигал зело какой великий актёр? :) Тем не менее, многие их фильмы я с радостью пересматриваю и по сей день. Да тот же Брюс Уиллис до сих пор в состоянии изобразить больше трёх выражений лица :) Любят-то его не за "игру", верно? ;)
Дизелю же, увы, всё никак роль нормальная не попадается. Никак не может он подняться выше уровня глупого подросткового кино... Ну, никак! Может, не хватает самоиронии? Может, слишком серьёзно он к себе относится? Недаром же он сам считает себя актёром с драматическим потенциалом и мечтает сыграть Гамлета, а его ближайшая роль - какой-то там очередной древнеримский полководец Ганнибал? (в истории не силён, увы, просьба сильно не бить)...
 
marina писалa:
 
P.S. А чё там с фашизмом..заинтересовал прям :-)
Да глупая история. Я в мюзиклах, как и в истории, не силён, а потому не знал, о чём такой американский мюзикл, как "Звуки музыки". А там, оказывается, речь идёт о так называемой Второй мировой войне, и танцуют и поют люди в фашистской форме. Честно, меня уже в этом месте неудержимо рвёт на родину!
Предупреждаю: в низлежащем абзаце содержится раскрытие одной из интриг "Няньки" (если конечно это можно назвать интригой, но всё-таки), поэтому если вы всё же намерены посетить демонстрацию этого кинофильма, то лучше не читайте дальше, ладно?
Так вот, там по сюжету просто один из оставленных на попечение Дизеля сын вдруг перекрасился в блондина, а в кармане у него обнаружилась соответствующая красная повязка со свастикой. Дизель за ним начал следить. Парнишка приехал в какой-то грязный переулок, в котором стояли три подростка неприглядного вида с такими же повязками. Типа, ах,- говорят зрители,- нацистская секта! О, ужас! А оказывается, просто ребята играют в означенном спектакле.
В общем, ничего, как видится, такого уж страшного (хотя, я надеюсь, что присутствующие здесь более умудрённые в вопросах политики граждане меня просветят относительно того, что в этом плохого).
Просто я, может быть, зашоренный и упёртый, но ничего не могу с собой поделать - в данном случае заигрывание с такой тематикой меня сильно царапает. Дескать, ах, слава богам, мальчик просто играет в мюзикле! А то, что при этом ни слова не говорится о том, что фашизм - это чума, да и ладно! Подумаешь, фашисты! Вот де они, танцуют и поют! Тьфу!
Я, возможно, перебарщиваю, но мне кажется, что только в Америке такое возможно. Это у нас в стране фашисты - враги, звери. А у них... Такое впечатление, что фашизм - просто одна из форм самовыражения. Историческое движение типа каких-нибудь давно ни для кого не опасных крестоносцев. С другой стороны, представить себе мюзикл про инквизицию я, к примеру, тоже не очень могу. А американцы - ничего, пожалуйста. У них этот мюзикл - классика, часть культуры. Всё нормально, фашисты - тоже люди.
С другой стороны, означенный тезис (про "тоже людей") в немалой степени представлен и во многих серьёзных произведениях. Типа книг того же Ремарка. Однако, там это представлено в серьёзной и реальной форме. Не в форме плясок и весёлого костюмированного "перехода через Альпы". Здесь же... Думаю, именно поэтому мне в своё время так "Чикаго" не понравился. Из-за сомнительного морального посыла.
И вина "Няньки" здесь не меньше, чем затрагиваемого мюзикла. Потому что в итоге фильм воспитывает такое же благодушное отношение к фашистской символике и, как следствие, фашизму вообще. Более того, зрительскую аудиторию мюзиклов, как правило, составляют всё-таки большей частью люди взрослые и сформировавшиеся, в то время, как зрители фильмов "с Вин Дизелем", наиболее вероятно - подростки. Которым в наше время и так никто особенно не рассказывает о том, насколько чёрной страницей нашей истории была Великая Отечественная война, а тут ещё и любимый актёр подаёт пример. Дескать, свастика - а, ерунда! Пусть поёт песни про фашистов, лишь бы школу не прогуливал.
Примерно таково моё мнение на этот счёт. Буду рад услышать мнение окружающих :)

 
17:39 17 апреля 2005
тема Новые фильмы наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну теперь точно заинтересовал :-))) надо взять на прокат когда выйдет

 
11:00 18 апреля 2005
тема Новые фильмы наверх
 
  fencer
сообщений: 961
Отправить письмо через веб-интерфейс
Меня с этим нянькой лысым разозлило другое! Вы вспомните:
- перед войной в Югославии у них все террористы в фильмах и игрушках были сербы
- перед войной в Ираке все террористы мусульмане
- сейчас у них террористы Северная Корея !!!
Однако тенденция! Явно начинается постепенная промывка мозгов.

 
14:29 18 апреля 2005
тема Новые фильмы наверх
 
  fencer
сообщений: 961
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
grina писалa:
 
Линч, кто сказал ,что он диснеевский???
Я говорю! И титры такое сказали вначале!

 
14:30 18 апреля 2005
тема Новые фильмы наверх
 
  fencer
сообщений: 961
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тьфу! Соврал! Подумал, что это про няньку :(( Стыдно.

 
14:39 18 апреля 2005
тема Новые фильмы наверх
 
  fencer
сообщений: 961
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Svetk@ писалa:
 
2 all
Ляпы в "Турецком Гамбите", обнаруженные пытливым зрителем:
http://www.livejournal.com/users/tarlith/3883.html
http://www.livejournal.com/users/tarlith/4314.html
"8. Очки Анвара — без комментсов. Дракула отдыхает. Оправ таких на тот период не было. Тем более, явно алюминиевых. Палюбому. Синие стекла — да, были. ИСТ.ЛЯП.
" Просто вспомнил показывали передачу как снимали этот гамбит. И там зашел разговор пр очки. Они сначала взяли очки из болгарского музея. Именно настоящие турецкие очки того времени. Но они были настолько современные, что их пришлось оставить и сделать что-то под старину. А те очки показали - как у людей в черном прям!

 
15:10 19 апреля 2005
тема Новые фильмы наверх
 
  guesser
сообщений: 200
Отправить письмо через веб-интерфейс
на лицензионном DVD Турецкий Гамбит есть мувик второго ночного дозора Cool

 
15:16 19 апреля 2005
тема Новые фильмы наверх
 
  Sidorova
сообщений: 1028
Отправить письмо через веб-интерфейс
посмотрела Гамбит... разрываюсь между желанием отписать на форум и сделать статью...

 
15:19 19 апреля 2005
тема Новые фильмы наверх
 
  fencer
сообщений: 961
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Linch писал:
 
"Бой с тенью" - ничего сверхестественного, обычный боевик. Снятый, правда, крепко. По-голливудски. Местами даже стильно... Но, честно говоря, будь это американский фильм, такого успеха он точно не имел бы. Наверное, это хорошо, что у нас в кино появляется крепкий мэйнстрим... Но полыхать восторгами по этому поводу я спешить не буду. 7 из 12.
Кстати, местами неуловимо похоже на "Брата 1 и 2" :)
Только вчера его посмотрел и вспомнил про этот отзыв :) . На мой взгляд классный фильм. А такого качества боев давно не видел. Щас в моде всякая чушь вроде матрицы (про бои говорю).

 
15:38 19 апреля 2005
тема Новые фильмы наверх
 
  сommiе
сообщений: 168
Отправить письмо через веб-интерфейс
Статья Александра Проханова "Турецкий гамбит, блин!":
"Похоже, на российском киноэкране взорвалась настоящая бомба. Огромный арбуз, из которого, как шрапнель, полетели мокрые турецкие фески, усы Михалкова, прокисшая эстетика семидесятых годов. Фильм рекламируется, как прокладки "тампакс", "блендамед", пиво "Толстяк". Устоять невозможно, и обыватель, наглотавшись рекламных шампуней, весь в разноцветных пузырях, бежит в кинотеатры и хлебает с экранов эту перламутровую, кипящую пену..."
Читать продолжение - http://zavtra.ru/cgi//veil//data/zavtra/05/590/11.html

 
15:55 19 апреля 2005
тема Новые фильмы наверх
 
  Yama-Moto
сообщений: 265
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Linch писал:
 
А кто требует игры от качка с харизмой? :) Шварценеггер в своё время играл? Или Стивен Сигал зело какой великий актёр? :) Тем не менее, многие их фильмы я с радостью пересматриваю и по сей день. Да тот же Брюс Уиллис до сих пор в состоянии изобразить больше трёх выражений лица :) Любят-то его не за "игру", верно? ;) Дизелю же, увы, всё никак роль нормальная не попадается.
С удовольствием читаю твои рецензии...ну, во-первых, чтобы знать о чем фильм, во-вторых, каждый раз убеждаюсь, что хорошее кино - плохое кино - относительно - дело вкуса.

Насчет Шварценеггера, Сталлоне, Уиллиса и иже с ними. Все эти актеры снимались в картинах, по их же словам изложенных в многочисленных интервью, изначально в фильмах для подросткового возраста. Это уже потом, когда они могли себе позволить выбирать, то могли экспериментировать.


Ганнибал - это великий карфагенский полководец, который бросил вызов Древнему Риму. Битва при Каннах (где на голову были разбиты римские легионы) - его шедевр. Вообще, он ни одного сражения вроде бы не проиграл.
Так что это не очередной римский полководец :))) , а личность в истории подобная Александру Македонскому.
Вин Дизель - недавно вспыхнувшая звезда, у него все еще впереди...
Он эксплуатирует образ Риддика, и правильно, на мой взгляд делает. Продолжению быть, по словам Дэвида Тухая.
К тому же, игра про Риддика - "Хроники Риддика. Побег из Бутч бэй" - создает историю героя..
В общем, эксплуатация во всю...
Я думаю, у него может быть в будущем неплохо сложится карьера :))




 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 25  •  26  •  27  •  28  •  29  •  30  •  31  •  32  •  33  •  34  •  35  •  36  •  37 ... 50
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"