JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Новые фильмы
 
1 ... 28  •  29  •  30  •  31  •  32  •  33  •  34  •  35  •  36  •  37  •  38  •  39  •  40 ... 50
 
  создать новую тему написать сообщение  
16:47 7 июня 2005
тема Новые фильмы наверх
 
  guesser
сообщений: 200
Отправить письмо через веб-интерфейс
Посмотрел "Город грехов" и выскажусь словами моего друга: "Никогда бы не подумал что комиксы можно ТАК снять..." Фильм рулит! ОДНОЗНАЧНО!

 
17:30 7 июня 2005
тема Новые фильмы наверх
 
  Gorrr
сообщений: 194
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
guesser писал:
 
Посмотрел "Город грехов" и выскажусь словами моего друга: "Никогда бы не подумал что комиксы можно ТАК снять..." Фильм рулит! ОДНОЗНАЧНО!
Полностью поддерживаю каждое слово. Фильм производит очень сильное впечатление. Хотя по содержанию он изобилует сценами насилия и жестокости (что, возможно, не каждому будет по душе), но по форме это нечто непередаваемое словами. Не пропустите!
Очень рекомендую посмотреть его в кинотеатре, пока есть возможность, а не, например, экранку с монитора.

 
22:28 7 июня 2005
тема Новые фильмы наверх
 
  Ralf-ik
сообщений: 335
А что на счет мадагаскара? Как фильм? прокатит с девушкой сходить повеселиться?


 
09:17 8 июня 2005
тема Новые фильмы наверх
 
  Clubber
сообщений: 104
Отправить письмо через веб-интерфейс
ну во первых это не фильм, а мультик...
А если ты смотрел Шрека или Подводную братву, то сам подумай, на самом деле, судя по ролику очень забавный мульт. Тут можно всей семьей идти смотреть =))

 
10:40 8 июня 2005
тема Новые фильмы наверх
 
  Linch
сообщений: 745
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мульт очинь прикольный!!

 
20:55 8 июня 2005
тема Новые фильмы наверх
 
  Ingeborga
сообщений: 251
Отправить письмо через веб-интерфейс
2Gorr:
По форме "Город грехов" действительно крут, необычаен и непередаваем. Короче стильный, как большинство фильмов Родригеса. Ну а содержание что, теперь не рулит у фильмов совсем? Позвольте спросить, что вы вынесли из этого фильма?

 
10:19 9 июня 2005
тема Новые фильмы наверх
 
  Linch
сообщений: 745
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот содержание-то и насторожило. Никакой мысли вообще не проследилось. Единственно - картинка обалденная...

 
11:37 9 июня 2005
тема Новые фильмы наверх
 
  Gorrr
сообщений: 194
Отправить письмо через веб-интерфейс
2Ingeborga
 
Позвольте спросить, что вы вынесли из этого фильма?
Честно говоря, Ваш вопрос вызвал у меня "озадаченность близкую к озабоченности". :)
Интересно, а что вообще можно вынести, например, из "Звездных войн" или "Турецкого гамбита"? Нет, я понимаю, где-то снимается интеллектуальное кино, оно берет призы на фестивалях, идет в прокате, вот только в кинотеатрах нашего города мы его практически не видим. Мне, например, очень нравятся отдельные фильмы Кроненберга или фон Триера. Но это ведь капля в море. Да и, с другой стороны, так ли уж это плохо? Кинематограф, обращаясь прежде всего к нашим органам зрения, гораздо в этом смысле ближе к изобразительному искусству, которое вовсе не обязано нести какие-то мысли. Ведь если мы смотрим на полотно великого художника, мы восхищаемся тем, как здорово с помощью своих достаточно ограниченных выразительных средств он сумел рассказать какую-то историю, а не задумываемся о том, а какая же следует мораль из этой истории, или о том, что эта история безнравственна и т. д. Я, к примеру, был поражен игрой Рутгера Хауэра (которого, кстати, до этого фильма даже за талантливого актера не считал), который в короткой роли сумел сыграть целую жизнь. Да много там в фильме замечательных моментов, если абстрагироваться от. :)
ЗЫ. А когда я хочу чего-нибудь для себя "вынести", я предпочитаю книги (в самом широком смысле от художественной литературы до технической). ;)

 
11:52 9 июня 2005
тема Новые фильмы наверх
 
  w3d
сообщений: 1850
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ralf-ik писал(a):
 
А что на счет мадагаскара? Как фильм? прокатит с девушкой сходить повеселиться?
Вполне прокатит. Вот моя девушка была вообще в восторге. %)

 
21:07 9 июня 2005
тема Новые фильмы наверх
 
  Ingeborga
сообщений: 251
Отправить письмо через веб-интерфейс
2Gorr:
Наверно, из "Звездных войн" или "Турецкого гамбита" всё же можно вынести что-то, по крайней мере даже после "Мадагаскара" мысли хоть немного шевелятся. А тут только волосы на голове, от ужаса.
А то, что актерская игра была неплохая, так тут ничего странного - отрицательных героев играть легче.

 
00:32 10 июня 2005
тема Новые фильмы наверх
 
  w3d
сообщений: 1850
Отправить письмо через веб-интерфейс
А вот позвольте не разделить преимущественно восторженные отклики о ?Городе грехов?. Нет, особо недовольным я тоже не остался. Правильнее было бы сказать, что впечатления разнообразные и смешанные. И некоторые из этих впечатлений трудно выразить членораздельно. Что касается сюжета, то больше всего нареканий вызвала средняя часть фильма. Не понятно, почему Дуайт вдруг погнался за Кафферти (Дель Торо). Мотивы его поведения не понятны. Если с Рурком в первой части и с Уиллисом в третьей всё понятно, то здесь — нет. Да и про Бриттани Мёрфи совсем забыли в итоге. К чему она тогда вообще нужна была по сюжету?
Да и все кровавости лично мне никогда не нравились. А замена красного цвета крови на белый может, и оригинальна, но выглядит нелепой. Как будто персонажей кефиром облили. Хотя в целом чёрно-белое кино с небольшими вкраплениями цвета не раздражает.
Странный фильм в общем. Хотя, наверное, трудно требовать чего-то большего от экранизации комикса.
Но в любом случае, фильмец запоминающийся и оригинальный, такой не забудешь.


 
20:32 10 июня 2005
тема Новые фильмы наверх
 
  Sidorova
сообщений: 1028
Отправить письмо через веб-интерфейс
"Город Грехов" - создан по комиксам и это в первую очередь объясняет все логические несостыковки. именно в комиксах не придираются к сюжету и делают упор на зрелищность. Потому никого и не удивляет тот факт что от удара по физиономиичеловек отлетает как от взрыва...

Меня боле всего умилило три косяка логических:
1. После признания во всех тяжких грехах прелестного Уиллиса ВЫПУСКАЮТ :) из тюрьмы... ну да мелочи... это можно обосновать тем, что он потребовал освобождение условием, или же губернатору с его психопатическим сынком жаждалось, чтобы он навёл их на Ненси...
2. Отсидев восемь лет, Уиллис выходит на свободу с чистыми руками и совестью, и с недельной щетиной... Этот косяк тоже оправдываем тем, что раз в неделю его выводили из клетки в душ и побриться... Но так как это не продемонстрировано и наоборот подчёркнуто безвылазное его существование в клетке посреди Тьмы... то глаз режет
3. Линия с напарником. Ребята, тут женщина потерялась. Логикой зовут. Никто не видел?

Фильма потрясная на мой взгляд, недаром уже в 250-ке лучших фильмов всех времён и на :)

 
18:12 17 июня 2005
тема Новые фильмы наверх
 
  M@ximum
сообщений: 89
Отправить письмо через веб-интерфейс
Sidorova,w3d
ну это же КОМИКС!
ну где вы видели комиксы с некосячными и логичными сюжетами.а белая кровь это тоже стиль.Кстати вам ничем фильмец "килл билл" не напомнил?это стиль и ничего более.искать логику совсем ненужно ,ИМХО.

 
01:28 19 июня 2005
тема Новые фильмы наверх
 
  w3d
сообщений: 1850
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот интересно, назначение фильма ужасов - пугать? Тогда "Ужас Амитивилля" это назначение не выполнил. Но спасибо и на том, что не вызывает стойкого отвращения, как "Проклятие", или, не приведи господи, "Темнота наступает". "Ужас Амитивилля" - добротный такой ужастик, вроде бы, но меня не тронул особо. Наверное, просто не мой жанр.

 
12:01 22 июня 2005
тема Новые фильмы наверх
 
  Sidorova
сообщений: 1028
Отправить письмо через веб-интерфейс
Максимум, о том и речь... потому косяки прощаемы... а "Килл Билл" оно не могло не напомнить - Тарантино же наследил ;) Его штучки :)

А "Ужас Амитивиля" ну очень стрёмный ужастик... просто попса

 
05:49 27 июня 2005
тема Новые фильмы наверх
 
  grina
сообщений: 1541
Отправить письмо через веб-интерфейс
-"7 лет в Тибете" неновый фильм,но очень интересный,кто не смотрел,рекомендую, во-первых очень интересен сюжет,особенно кто любит исторические фильмы,второе: очень интересные герои и актеры их прекрассно съиграли,не серые мышки,а такие запоминающиесся личности
-"от 180 и выше"- класс,давно я не видела удачных русских комедий,от души посмеялась, легкая,не занудное ,вообщем таких бы фильмов,да побольше
-"Утеренные воспоминания", похоже чем-то на "Эффект бабочки", но тоже трогает,ты все не понимаешь,что происходит, как,да почему,фильм держит тебя в напрежение все время,токо заканчиваеться,он не так хорошо,как в "Эффекте бабочки" и о многом есть потом о чем подумать

 
01:39 29 июня 2005
тема Новые фильмы наверх
 
  grina
сообщений: 1541
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ralf-ik писал(a):
 
А что на счет мадагаскара? Как фильм? прокатит с девушкой сходить повеселиться?
Супер,просто супер,переплюнул по-мойму все оставшиесся мультики,если перевод хороший, я смеялась весь мульт от начала до конца, и прикольный и смысл есть и даже сильные личности как лев Алекс показаны--просто класс,жаль за мульты оскары не дают, он бы все собрал ;))

 
08:30 29 июня 2005
тема Новые фильмы наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
во-первых за мульты оскаров дают, во-вторых Мадагаскар-фильм малопонятный по тому, для кого он предназначен.
судя по анимации и сюжету - для детей, но судя по переводу, то совсем не деццкий. ему бы перевод нормальный, то тогда совсем было бы ОК.

 
21:31 29 июня 2005
тема Новые фильмы наверх
 
  screamer
сообщений: 21
Завтра пойду на "Войну миров". Очень хочется посмотреть как Спилберг извратился над книгой. Недавно читал в какой-то газете рекламную фишку к "Войне миров". Там говориться, что ни в рекламных роликах, ни на постерах фильма, нигде не показаны эти самые марсеане. Помниться и в самой книге о том как выглядят марсеане ничего не сказано. Там говориться только о машинах с щюпальцами излучающих смертоносные лучи. Неужто в фильме покажут самих марсеан, а не только их машины? Любопытно посмотреть.

 
22:08 29 июня 2005
тема Новые фильмы наверх
 
  grina
сообщений: 1541
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
во-первых за мульты оскаров дают, во-вторых Мадагаскар-фильм малопонятный по тому, для кого он предназначен.
судя по анимации и сюжету - для детей, но судя по переводу, то совсем не деццкий. ему бы перевод нормальный, то тогда совсем было бы ОК.
он и предназначен для "взрослых детей" ;))

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 28  •  29  •  30  •  31  •  32  •  33  •  34  •  35  •  36  •  37  •  38  •  39  •  40 ... 50
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"