JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Новые фильмы
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 50
 
  создать новую тему написать сообщение  
11:09 4 февраля 2004
тема Новые фильмы наверх
 
  Elenka
сообщений: 1982
Отправить письмо через веб-интерфейс
что дальше покажут в Красном?

 
11:11 4 февраля 2004
тема Новые фильмы наверх
 
  hameleon
сообщений: 239
Отправить письмо через веб-интерфейс
Опа, а что вы все в "Красный" ходите????

 
11:18 4 февраля 2004
тема Новые фильмы наверх
 
  Elenka
сообщений: 1982
Отправить письмо через веб-интерфейс
можно и в Факел схадить и дома посидеть %))) Репертуарчик знать охота.

 
12:51 5 февраля 2004
тема Новые фильмы наверх
 
  IgrunOK
сообщений: 281
и чем вам не понравилось возвращение короля ума не приложу... то что в нем не показали как шире воевали?? незнаю я книгу читал тоже несколько раз но фильм вызвал у меня только положительные эмоции... да и вообще вы видели хоть одну экранизацию похожую на эту???
однозначно фильм удался!!!

 
13:27 5 февраля 2004
тема Новые фильмы наверх
 
  NeS
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
IgrunOK, удались только первые две части, а третья - не то.

 
14:43 5 февраля 2004
тема Новые фильмы наверх
 
  IgrunOK
сообщений: 281
а по моему первая часть по сравнению с третьей совершенно не катит!!!... скажите определенно чем третья хуже!!

 
14:55 5 февраля 2004
тема Новые фильмы наверх
 
  NeS
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
IgrunOK писал:
 
а по моему первая часть по сравнению с третьей совершенно не катит!!!... скажите определенно чем третья хуже!!
прочитай, если хочешь знать мое мнение, то что я написала 2 февраля. можно было бы написать подробнее, но настроения не было. ;)

 
15:30 5 февраля 2004
тема Новые фильмы наверх
 
  IgrunOK
сообщений: 281
по моему ты там не написала ничего конкретного, там написаны какие то обрывки общих фраз... или я неправ??

 
15:48 5 февраля 2004
тема Новые фильмы наверх
 
  Satine
сообщений: 504
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да вообще это властелин - фильм не про что! Скажите мне, какова осноснаяидея, что собой нес этот фильм, какую новую мысль вы получили при просмотре этого фильиа? На уровне сказки еще как-то катит, но не более. Да и вообще эта не наша культура, все эти эльфы, гномы... Неужели ничего нашего нет. Дети зачитываются этой дребеденью. Млжет это и увлекательно, но не более. Знаний это не несет никаких. А зачем тогда это надо? Посмотреть как какие-то мамонты своими клыками морщат дурачков на лошадках, которые в свою очедедь не подумавши поперли на этих созданий. Ну ни какой тактики! А эти имена... "Я Арагорн из Арагорна сын Арагорна из какого-то дадона..." Идиотизм, удивляюсь, как я это вообще запомнила. Ну никакой фильм, про ничто. Правильно сказал кто-то из наших культурных деятелей, что этот профессор, что писал эту... просто от нефиг делать, так, что-бы убить времяю И это заметно.
Ну а насчет экранизаций... Помните фильм Кончаловского "Одисей"? Для того времени это круто и несет в себе болшую идею, дает знания по мифологии. Да и сейчас этот фильм неплох, несмотря на этот возраст. А всякие властелины- фу!

 
17:04 5 февраля 2004
тема Новые фильмы наверх
 
  IgrunOK
сообщений: 281
хорошо давай снимать фильмы про тебя... это принесет нам много знаний о тебе как о личности.. будем знать тебя в лицо...
исходя из твоих слов значит все что отснято или написано должно нести знания, а просто отдохнуть от всего, чтобы потом получать знания =)) , а имена ты так правильно и не запомнила... Арагорн сын Арахорна, единственный наследник трона Гондора.. так чот советую вследующий разкогда смотришь фильм расслабься и не ищи во всем скрытый смысл =))

 
18:23 5 февраля 2004
тема Новые фильмы наверх
 
  Satine
сообщений: 504
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ага, точно! Как мило, что ты мне написал про этого Гондо... ну в общем про него :) Ты прав, что я ищу во всем скрытый и явный смысл, потому-что беру от жизни все по максиммуму! Все служит источником информации, а забивать свою голову такой мутью типа Арагорна- это пустая трата времени. Недавно смотрела фильм "Часы" и получила огромное наслождение- вот один из тех фильмов, котрый дает пищу мозгам, позволяет прекрасно расслабиться!!!
Знаешь, мозг человека находится в работе постоянно, по крайней мере у меня (на счет тебя не знаю), даже когда спишь.
Отдыхать- это не для меня. Но вот видимо для тебя, эт точно- ник говорит сам за себя.
На вкус и цвет, как известно, товарищей нет! Аргорн из Гандо... из него самого- это не для меня. Смотри, балдей, дело твое!
А про меня фильм снимать пока не надо, ... может позже... :)))

 
22:44 5 февраля 2004
тема Новые фильмы наверх
 
  Svetk@
сообщений: 829
Отправить письмо через веб-интерфейс
В «Красном» скоро будут показывать фильм «28 дней спустя» (во всяком случае, уже рекламируют). Хотелось бы обратить внимание почтенной публики на это кино и встретить всех любителей научной фантастики на сеансе :-) .
В Интернете нашла вот такой отзыв Васи Хмурого (всем рекомендую, кстати, его рассылку о кино и видео на Subscribe.ru «Один Дома. Голливудская десятка» (rest.cinema.top10), очень интересно пишет).
---------- © Вася Хмурый ------------------------------------------------------------------------------
-----------В этой рассылке использованы материалы из еженедельной газеты «kоMоk»,
-----------электронную версию которой можно найти по адресу www.koMok.ru

28 ДНЕЙ СПУСТЯ /28 Days Later/
Режиссер — Дэнни Бойл. В ролях: Силлиан Мерфи, Ноа Хантли, Наоми Харрис, Брендан Глисон.

Вот еще одна попытка реабилитации режиссерской репутации. На сей раз успешная. И даже более того.
Дэнни Бойл снял «Неглубокую могилу» и ?На игле?. А потом «Пляж». Не то чтобы он был плох, но от Бойла ждали большего. И не зря! «28 дней спустя» — пожалуй, его лучший фильм. Кроме того, это лучший фантастический фильм последних лет. И лучший ужастик. Крутое, короче, кино.

Начинается фильм воспоминанием о «12 обезьянах» Гиллиама — террористы-?зеленые? освобождают из научной лаборатории подопытных обезьян, не ведая, что те заражены опаснейшим вирусом, превращающим людей в зомби-каннибалов.

Затем следуют титры «28 дней спустя», и мы видим уже концовку фильма ?Обитель зла?. Только вместо Милы Йовович в опустевшей больнице в безлюдном городе (виды «вымершего» Лондона снимали урывками несколько недель ранним утром — когда все еще спали) приходит в себя Силлиан Мерфи. Любителям арт-хауса он может быть знаком по фильму «Диско-свиньи». Вообще, странно, что человека с таким лицом так мало снимают! Есть в физиономии Мерфи какая-то глубинная перверсия. Потому, даже играя самого положительного героя, он всегда заставляет подозревать в себе второе дно. К чести Бойла, надо заметить, что он позволил темной стороне Мерфи вырваться на волю лишь один раз — когда его герой убивает зомби-ребенка. После этого уже легко веришь в то, что обычный человек мало чем отличается от упыря — а это важно для дальнейшего развития сюжета.

Мерфи — не единственное украшение фильма. Пустынный Лондон великолепен. А знаете почему? Потому что картина эта пугающе реальна! Каким-то образом Бойлу удалось добиться ясного ощущения того, что такое может произойти в любой момент, что эту урбанистическую пустыню от нашей с вами повседневной реальности отделяет лишь какой-то миг.

И весь фильм, от первого кадра до последнего, вы проведете в судорожном ожидании этого мига. Редко встретишь такой ужастик, чтобы страшно было все время. Даже когда вроде ничего страшного не происходит и картинка идиллическая. Но это звенящее напряжение, эти не слышные еще уху шаги, которые чуешь пока только шестым чувством, — это все постоянно присутствует, что называется, за кадром. И изливается в зрительный зал широкой полноводной рекой.

В чем секрет успеха фантастики? В достоверности мира, созданного фантазией. А чем достигается эта самая достоверность? Мелочами. Один только кадр — снятая сверху крыша небоскреба, уставленная разноцветными пластиковыми тазами и ведрами в ожидании дождя, — заставляет поверить в реальность бытия в вымершем городе сильнее самых эффектных панорам пустынной Трафальгарской площади.

Посему самая лучшая фантастика — та, которую от текущей повседневности отделяет лишь тонкая грань. Первым это понял еще Уильям Гибсон в 80-х. Теперь вот Дэнни Бойл явил нам во плоти идеальный кошмар.
Потому что после просмотра «28 дней спустя» становится страшновато включать новости по телевизору.
Их всегда может не быть.
---------- © Вася Хмурый ------------------------------------------------------------------------------


 
23:14 5 февраля 2004
тема Новые фильмы наверх
 
  Опоssum
сообщений: 550
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да уж


 
00:49 6 февраля 2004
тема Новые фильмы наверх
 
  Triton
сообщений: 757
Отправить письмо через веб-интерфейс
28 дней спустя - фильм на любителя, мне не очень понравился, все как то накатанно.

 
11:05 6 февраля 2004
тема Новые фильмы наверх
 
  IgrunOK
сообщений: 281
28 дней спустя хороший фильм на который стоит сходить =))

2 satine: если думаешьзацепить меня то у тебя ни чего не выдет, ты просто пропащий человек, оглянись вокруг себя и посмотри на то какая ты со стороны.. да кстати если ты так ещешь во всем скрытый смысл то почему мой ник тебе так явно говорит, может пробывать еще глубже покопаться, уж если я буду судить о человеке по его нику то что можно подумать о твоем нике??? =))

 
14:46 6 февраля 2004
тема Новые фильмы наверх
 
  Satine
сообщений: 504
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну вот и дошли до личностей. Опять говорю, что это глупо! Зеплять тебя в мои планы не входит- можешь не надеяться. Пропаший ли я человек? Ага, это получается, что если человек стремится к знанию- то это человек попащий? Зер гуд, я,я! Это как в комедии "Горе от ума!", так выходит? А еще на ум пришло сравнение с "451 по Фаренгейту" Рея Бредбери- уж очень он точно подгадал нашу нынешнюю ситуацию. Человек не должен думать, а тем более читать- глупыми проще управлять. Прочти- не пожалеешь. Взглянешь на мир иначе- к телеку ваще перестанет тянуть.
Мой ник... А что он тебе говорит? Сатин- это атлас- благородная ткань, которая дарит человеку ощущение гладкости и которая делает человека прекрасней, как-бы сглаживает его небольшие изьяны. А ты что подумал? Ну хоть спасибо за то, что не коверкаешь мой ник, а то всякие там морфиусы балуются.

 
17:10 6 февраля 2004
тема Новые фильмы наверх
 
  IgrunOK
сообщений: 281
2 satine: если бы ты внимательно читала что я пишу и все таки пыталась вникнуть всуть =)) , то видела бы что я писал что надо когда нить отдыхать... так что все твои примеры совсем никчему... а про сон когда человек спит то его мозг отдыхает... именно поэтому человеку сняться сны.. мозг отдыхает а подсознание работает.. так что не только ты такая эрудированая =))

 
18:23 6 февраля 2004
тема Новые фильмы наверх
 
  Satine
сообщений: 504
Отправить письмо через веб-интерфейс
Молодца! Это хорошо, что "не одна я такая эрудированная" (прям смутилась вся от комплимента :)))) . Сам написал, что подсознание работает, а подсознание- это часть сознания, а сознание- это мозг, а следовательно мозг работает тоже!
А если честно, то мой мозг работает ночью тоже и ни чуть не хуже, чем днем. Во сне приходят очень хорошие идеи, новые веяния... Надо тебе- отдыхай! Я этим летом отдохнула на море- где в районе 10 км. почти не души и так 12 дней. СКУчно. Мне на год хватило :)))

 
20:57 6 февраля 2004
тема Новые фильмы наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
Властелин - хорошая сказка, в которой как и во всех других есть намек - сами знаете кому урок. Сказка о добре и зле, человеческих качествах разных, посмотреть стоит. Конечно, это не концептуальное кино, а действительно красивый фильм, чтобы отдохнуть. Поддерживаю Игрунка и не понимаю Сатин - ну не нравится и не нравится. Зачем фильм опускать и издеваться над именами героев?

 
00:38 7 февраля 2004
тема Новые фильмы наверх
 
  Olapka
сообщений: 387
Отправить письмо через веб-интерфейс
Согласна. Властелин сделан очень красиво и подбр актеров великолепный и сцены и чувства и игра. Сказка, может и сказка. Но смотреть стоит после того как Толкина от "корки ло корки", только тогда ощущение может быть полным и явным.
Вцелом впечатление очень хорошее. Например Третья матрица меня немного разочаровала, а Властелин - все в рамках общей концепции - все по автору, и очччень красиво. Но это мое субъективное мнение.


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 50
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"