JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Страйкбол
 
1 ... 3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15
 
  создать новую тему написать сообщение  
00:43 17 октября 2006
тема Страйкбол наверх
 
  Dan_4EPT
сообщений: 27
Бруда доставай новые зубчатые звёздочки на мою старую винтовку и получишь себе пулемёт :-))) сочтёмся

 
23:46 18 октября 2006
тема Страйкбол наверх
 
  Scorp
сообщений: 27
Бруда, сколько они стоят (зубцы)? И как сочтемся на каких основаниях? Кидай в личку (мыло hertov@list.ru).

 
10:57 21 марта 2007
тема Страйкбол наверх
 
  NazguL
сообщений: 153
Отправить письмо через веб-интерфейс
Доброго всем времени суток)
Итак весна пришла, снег тает, солнце светит, воздух нагревается. Днем температура заходит в плюс)) в связи с этим растет желание быстрее выйти в поле) и постреляццо.
Конечно для приводов наверно еще рановато, но база замечательно работает при температуре -5, а нормальный тюнинг и при -10
Если всеже нет большого желания тянуть привод, на нашем рынке во всем знакомом ларечке появились замечательные спринги)) а главное вновь завезли полноразмерные шоты)))
О чем это я, так вот первого апреля в воскресенье есть предложение встретиться и поиграть, после этого можно провести и культурную программу) высказывайте свои предложения, пишите, звоните.


 
08:34 23 марта 2007
тема Страйкбол наверх
 
  Хоббит
сообщений: 3
Добрый утра! Огромная просьба к вышеотписавшимуся: Где будит проводиться игра, какие правила Ты установил, и скинь список всех кого хочешь там увидеть. И... э... А! Вот! Сколько брать с собой денек на оплату игры. Зарание спасибо.

 
11:21 24 марта 2007
тема Страйкбол наверх
 
  NazguL
сообщений: 153
Отправить письмо через веб-интерфейс
)
1. мы играем только по одним правилам - правилам "страйкбола"
2. я приглашаю всех. и чем будет больше народу тем всем будет радостней)) ограничения на посещения полигона я никогда не вводил
3. какая игра будет проведена?... ну не знаю, все будет зависеть от кол-ва народу и баланса сторон. в общем зарисовки есть, но пока не прийдем на полигон ничего серьезного
4. полигон - всем нам знакомая вч на Дземгах, вот по времени я предполагаю уточнить здесь. стоит собираться я думаю к часам 12
5. деньги, ну на первой игре ничего не будет, сначала соберемся потом по суммам порешаем. но скорее всего впредь посещение полигона будет стоить каждому участнику 10р - деньги пойдут на уборку полигона, покупку игрового инвентаря, воды и тд тп
сам я на игру первого прийду в любом случае не зависимо от погоды, скорее всего со спрингом, так что поиграть будет с кем в любом случае

 
14:52 24 марта 2007
тема Страйкбол наверх
 
  Хоббит
сообщений: 3
1) По поводу денег на уборку полейгонов и огородов, воды (???) и тем более каких-то ТД и ТП (Технической Доработки Твоего Привода?): Воду каждый (как и продукты) берёт сам. Полегон:
а) Убирать там нечего - это военный спорт, а не клуб благородных девиц!
б) Что-то до этого мы не видели особой (!) необходимости в уборке.
2) О правилах: их как минимум два свода - "страйкбольные" и твой "дух страйкбола" (отжимания, стрельба в задницу и "никаких перекуров!").

 
13:10 26 марта 2007
тема Страйкбол наверх
 
  nick67-36
сообщений: 70
Привет всем вышеотписавшимся, хватит уже ругаться, идея интересная уже руки во всех местах чешутся. Игра будет при любой погоде?, на игру допускается любое оружие или только спринги. Отпишите в субботу сколько народу планируется, если будет тепло
(+2 --+40) то я "за"

 
16:18 26 марта 2007
тема Страйкбол наверх
 
  Хоббит
сообщений: 3
Всё... меня не будет... 240м/с прошивают Хоббитов насквозь! 8) Не хочется начать сезон и окончить жизнь в один день... :-) Хотя... Решено! Беру лопатку, каску и противоснайперскую банку тушёнки!..

 
20:50 26 марта 2007
тема Страйкбол наверх
 
  NazguL
сообщений: 153
Отправить письмо через веб-интерфейс
сезон еще не начался, а уже пошла грызьня. Нежнее, еще нежнее...
то Хоббит
1. Нет желания платить, иди играй где хочешь. На что тратяться деньги я сказал.
2. Необходимость в уборке была всегда, только ответственности у некоторых нет и не прибавилось. Между прочим, многое убиралось своими силами, вне проведения мероприятий.
3. Очень смешной пост по поводу благородных девиц, а продолжение про страх перед шариком летящим на 240 мс еще смешнее) Если военный спорт давайте травматикой стрелять, у некоторых несознанки поубавиться. Пока на полигоне есть опасные участки и стекло - с ним необходимо работать.
4. Про правила вообще не понял, читай матчасть. На гане четко дано определение "духу страйкбола". По поводу отжиманий ИЛИ стрельбы - это были внутрекомандные мероприятия для поддержания дисциплины. R сожалению для некоторых даже стрельба в 5ю точку не имела результата, а отжаться силы не хватило.
то Ник
1. по поводу ругаться поддерживаю
2. чешутся))
3. я буду при любой погоде) я даже просто по полигону затосковал, сроднился как-то за лето, остальное зависит от вас
4. на игру допускается любое оружие, просто для тех кто будет брать привод на мороз, рекомендация - взять спринг
5. я понятия не имею сколько будет народу, по крайней мере пока), но о мероприятии уже знают многие)
З.Ы. Отдельный привет ушам Хоббита от Неко-тян (написано под диктовку)

 
05:07 27 марта 2007
тема Страйкбол наверх
 
  LoosEr
сообщений: 2
2Хоббит:
1)Насчет денег для игры на полигоне:
во-первых вода. Вода необходима, т.к по тем или иным причинам кто-то может упасть в грязь, поранить какую-либо часть тела и в конце концов попить.
Во-вторых: уборка полигона. Если тебе хочется играть по колено в обломках кирпичей, осколках и прочей хрени то тебя никто не заставляет приходить на этот полигон. ИМХО большинство предпочтет сдать 10 рур на уборку. Если тебе жалко таких денег можешь сам потрудиться на благо страйкбола.
В-третьих: безопасность. Во время игр необходимо наличие аптечки для оказания первой медецинской помощи, которая, насколько я знаю, будет скоро сформирована. А лекарства в аптеке просто так не выдают.
В-четвертых тд и тп. Я не думаю что кто-либо из участвующих с радостью купит мелочи наподобие скотча, ткани и прочих мелочей требуемых по сценарию.
2) О правилах:
Приведи мне хотя бы один факт нарушения Nazgul'ом правил страйкбола.
Насчет "отжиманий, стрельбы в задницу" - это было дисциплинарное наказание за нарушение дисциплины во-время построения команды, при чем командир поступил весьма добродушно, позволив выбрать наказание провинившимся. Все было в соответствии с уставом команды.
насчет "никаких перекуров!". Насколько я помню полигон "ВЧ Парус" - это полигон команды ОСА, соответственно порядок проведения игры(тренировки) определяет команда ОСА в целом и ее командир в частности. Никого не заставляли принимать участие в играх(тренировках), но если ты пришел на полигон и начал играть, то это значит что ты согласен с условиями участия.
Если ты можешь указать ошибки в моем понимании ситуации то я внимательно слушаю.
В целом же, насчет твоего сообщения кг/ам..
2All
В принципе игра при отрицательных температурах весьма увлекательна, но стоит учесть несколько факторов:
1)Аккумы: очень быстро разряжаются! так что лучше либо иметь запасной либо выводить его в карман(для этого лучше использовать акустический кабель ~1,5-2 мм в сечении)
2)длинными очередями лучше не стрелять во избежание срезанных зубцов на шестернях..
3)поставить пружинку послабже по той же причине.
4)ну и взять ссобой в термосахсогревающее питье.
Лучше всего конечно глинтвейн или чачу, в крайне небольших количествах, но сойдет и горячий чай, кофе или глоток коньяка.

 
12:48 27 марта 2007
тема Страйкбол наверх
 
  Yemet
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
Комментарий к выше написанному:
1) Воду для утоления жажды должен каждый брать сам(!) а не бегать и клянчить у других, принести с собой 0,5 л воды не так уж и трудно, руки не отсохнут.
2) Для умываний и т.п. если мне не изменяет память, тот же Вобла приносил с собой сам. О нуждах личной гигиены должен думать каждый. Да и на умывания воду покупать нет необходимости.
3) По поводу уборки. Убирать каждый битый кирпичик нет смысла, теряется «реализм», может ещё и газоны стричь будем?? Стёкла?основная масса их в медпункте, но как показала практика, сколько их не убирай — меньше не становится, да и выбрасываются они далеко не за пределы полигона, а остаются там же, только уже в другом месте. Собрать все до одного стёклышки тоже не удастся. Да и вообще, на улице больше битого стекла чем на полигоне.
4) Игровой инвентарь. Тут спорить не буду, только вот возникает вопрос, если пришло 10 человек и нужно было купит цветной скотч, это одно (100р), но пришло например 20 — 25 человек сумма уже другая, а затраты те же. И так, допустим каждую игру. Что тогда?? так за сезон можно на запчасти денег накопить 
5) Правила. Не буду лезть в дебри, но можно отразит два момента:
А) Это правила с ограничением по тюнингу для мест проведения игры
Б) Отсутствие оных ограничений.
Спорить не буду, получить в пузо 240-м не слабо, но мы сами знаем на что идём. Пару раз засветят, впредь осторожней будешь. Да и какой интерес в игре, если с 20 — 40 метров при попадание слышишь только звук удара шара и задаёшься вопросом «ГЛЮК???»
6) По поводу аптечки. Это конечно дело нужное, но во первых её нужно с умом укомплектовать а главное, нужно уметь пользоваться её содержимым (что не маловажно, и играет основную роль в оказании ПМП — ?доктор лечит не тем, что у него в руках, а тем, что у него в голове?).
7) На этом вроде всё :-/
P.S. Так что думайте дорогие мои. Да и с нашей переменчивой погодой думаю не стоит загадывать какого числа собираться, но вообще идея хорошая.


 
14:11 27 марта 2007
тема Страйкбол наверх
 
  nick67-36
сообщений: 70
нехочу никого защищать, но сам являлся соорганизатором праздник тет и денег уходит масса, даже приходилось свои вкладывать, если за 10 рублей будет вода, чистый полигон(под снегом всякое может быть), и еще масса удовольствий то я "за"

 
14:47 27 марта 2007
тема Страйкбол наверх
 
  NazguL
сообщений: 153
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ник, сразу конечно, чистого полигона не будет, энтузиастов, горящих желанием помочь в уборке — нет, тем более вывезти мусор, поэтому все будем делать силами нескольких человек, но, надеюсь, к лету сделаем если не все, то многое.
Как мне не нравятся люди, которые много говорят, но ничего не делают...
Правила полигона:
1. Правила страйкбола, опубликованные на Гане:
1.1. исключения - пиротехника (допускается применение в качестве поражающего элемента цельный горох), одинаковая расцветка команд (я думаю, это исключение будет до след сезона), численность команд (ввиду пока еще ограниченного кол-ва играющих)
1.2. правила знать всем Обязательно
2. Правила проводимой на полигоне игры, соблюдать безоговорочно. Правила ни где не публикуются, а оглашаются перед игрой.
3. Дисциплина (я, конечно, надеюсь все взрослые люди)
4. Обязательный взнос 10р с человека
5. За нарушение правил полигона, человеку прежде всего выносится предупреждение лично, при повторном - предупреждение на плацу перед всеми кто присутствует на игре, в случае третьего нарушения человек теряет право играть на полигоне в течение месяца, если после этого нарушение опять имело место, то игрок вообще не будет впредь допущен на полигон.
Данные правила будут пополняться походу проведения мероприятий, об изменениях будет сообщено заранее на форуме.


 
перемещено
10:24 17 июля 2009
тема Страйкбол наверх
 
  Jenek
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Привет всем! Уменя вопрос, проводите ли вы еще страйкбольные игры? нашел инфу мол что каждое воскресенье встречаетесь на остоновке у первой школы, еще встречаетесь? а то инфа старая на сайте.
Не добавились ли новые требования? Есть ли возрастное ограничение чтобы поиграть и тому подобное.
Жду ответа!

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"