JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Страйкбол
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 15
 
  создать новую тему написать сообщение  
14:32 27 апреля 2006
тема Страйкбол наверх
 
  NazguL
сообщений: 153
Отправить письмо через веб-интерфейс
страйк пока на уровне ознакомления, ля игры надо хотябы знать уровень и надежность игроков. сейчас у нас еженедельные сборы где каждый может узнать что такое страйк и неплохо поиграть. интересно всем как опытным так и новичкам.
сбор по воскресеньям в 10 утра у первой школы. желающие пооворить подходите

 
01:30 29 апреля 2006
тема Страйкбол наверх
 
  Старлей
сообщений: 32
Предлагаю, перенести с воскресенья на понедельник (1 мая), народу придет больше, в воскресенье народ, в отличие от первомая, работает и участвовать соответственно не сможет.

 
13:23 29 апреля 2006
тема Страйкбол наверх
 
  NazguL
сообщений: 153
Отправить письмо через веб-интерфейс
не вижу смысла переносить. в воскресенье страйк будет.

но кроме этого есть предложение организовать нормальную игру в понедельник, благо выходной день и все в принципе могут подойти. а если количество будет достаточное - проведем игру на выездном полигоне - т.е. на природе уже.

итак воскресенье 10.00 первая школа
понедельник 10.00 первая школа
ждем всех)

 
17:48 4 мая 2006
тема Страйкбол наверх
 
  -Vampir-
сообщений: 19
Отправить письмо через веб-интерфейс
Народ,есть мысль собраться на стрелялку на 8-9 мая, место новое, необкатанное... Надо исправлять этот недостаток.
Все кто хочет поучаствовать сбрасывайте смс-ки на 89141613464.

 
23:59 4 мая 2006
тема Страйкбол наверх
 
  Старлей
сообщений: 32
7 го мая мы собираемся поехать на поиск и осмотр полигона для проведения игры 9 мая, Вамп, если сможешь зайди до 7го к Каину в Компот бишь Компас, поделись насчет свежего места.

 
00:21 5 мая 2006
тема Страйкбол наверх
 
  Старлей
сообщений: 32
Но игра 9го мая состоится при любом результате нашей вылазки 7го, так что всех желающих просьба приготовить форму, начистить берцы, и почистить стволы. Сбор, традиционно в 10-00, первая школа cool

 
09:24 5 мая 2006
тема Страйкбол наверх
 
  nick67-36
сообщений: 70
хочу обратиться не к страйкбольщикам, люди если вы видели неохраняемое здание за чертой города пожалуйста напишите здесь

 
11:12 5 мая 2006
тема Страйкбол наверх
 
  NazguL
сообщений: 153
Отправить письмо через веб-интерфейс
8) ого "неохраняемое здание за чертой города "... всем внимательней со своей недвижимой собственностью за чертой города, а то неизвестно зачем им неохраяемые здания)))
кстати дачные участки подойдут, там масса домиков...

а теперь без смеха. нужны не конкретно здания, а место в котором можно проводить игры, заброшеные фабрики, пионерские лагеря, недостроеные проекты и т.д. и т.п. вот за такую информацию сразу спасибо.

по поводу страйка - т.к. выходные у многих начнуться с 7 и закончатся 9 мая, то страйк будет проводиься каждый день. сбор соответственно в 10 утра на 1 школе. 7 и 8 бои будут проходить во всем нам известном домике, а на 9 кто-то что-то планирует... удачи

 
22:39 6 мая 2006
тема Страйкбол наверх
 
  Dan_4EPT
сообщений: 27
Предлагаю всем страйкерам... Человеки довайте выбираться на зелёнку... здания эт хорошо, но всётаки лес есть лес.
И ещё вопрос... Как долго будут эти детские стрелялки - стенка на стенку? Хотелось бы увидеть нормальную игру... НО. Игру, а не "пойди туда незнаю куда принеси то незнаю что". "Мастера" - игра это не 3 часа ходьбы и 2 минуты стрельбы + 3 часа хотьбы. Игра это глобальные военные действия. Команды должны искать противников а не тьму "артефактов"...

 
13:11 8 мая 2006
тема Страйкбол наверх
 
  Старлей
сообщений: 32
И к слову о детских играх, народ, ну я все понимаю, купить в нормальный привод сложно и дорого, ну переходите со спрингов хоть на китайскую электроавтоматику для начала, благо она в городе есть (а там глядиш и на нормальный привод найдете), это раз. Ну нельзя у нас купить в городе привод, но снаряжение то можно, комок хотя бы, берцы, это два. И наконец третье, создавайте кОмАНдЫ, страйкбол это командная игра. А команда это не просто те люди в которых ткнул пальцем мастер когда делил игроков, а это те люди которые могут работать в связке и действовать как один механизм для достижения командных целей. А для этого надо отработать командное взаимодействие, систему связи и сигналов, как необязательное но желательное, выработать командный стиль (нашивки и т.п.) и сделать еще массу вещей направленных на слаживание коллектива как команды.
Отношение игрока к проводимому мероприятию(к игре)на самом деле и определяет что из него получится.


 
10:42 10 мая 2006
тема Страйкбол наверх
 
  Dan_4EPT
сообщений: 27
Бошка болит...
Ну не суть...
Полностью согласен со Старлеем, мене надоели игроки которые приходят и ждут что им выдадут "стволы".
Привода - да дорогое удовольствие, но если надо можно и её купить, всегда есть кридиты в банках.
Началась тёплоя погода и я уже весь изнемогаю - хачу в лес.

И ещё "Игроки" которые не в комках - купите вы себе форму. Она относительно дешёвая и качественная одежда. Вы в ней потом и на природу на шашлыки сбегаете. И самое главное купите себе Берцы.

 
13:26 10 мая 2006
тема Страйкбол наверх
 
  Ягуар
сообщений: 1
О камуфляже и об игре в целом: если уж вам нравится страйкбол (я о начинающих), то к этому нужно подходить серьёзно. Это спорт, со своими правилами, обычаями и спец. формой. Человек, одетый в "гражданку", в солнцезащитных очках (а порой и в самодельных), со стволом, отдалённо напоминающий таковой, пришедший просто так: поприкаловаться и поугарать, выглядит, мягко говоря, нелепо. И такой несерьёзный подход ко всему, никогда не позволит создать более или менее нормальной команды. Нужно ужесточать правила допуска к игре и по поводу одежды, и по состоянию оружия. Либо отделить несознательных в отдельную «команду», от тех, кто реально верит в страйкбол, как в серьёзный вид проведения свободного времени.
Да, и ещё: перед выездом на местность для проведения страйка, нужно заранее это проработать (правила, места дислокации, цель игры)! А то 9-го: 30 минут играли, а 1,5 часа балластились без дела. И так всю игру. Скучно.
:-/

 
18:11 10 мая 2006
тема Страйкбол наверх
 
  NazguL
сообщений: 153
Отправить письмо через веб-интерфейс
Абсолютно согласен с предыдущим постом? организация никакая, на 9 января рассчитывали хотя бы поиграть, а в результате тупо потеряли время.

По порядку:
Первая половина игры:
Во первых — полигон на руинах мне лично совсем не понравился — слишком неудобные руины для хорошей игры и довольно опасные;
Во вторых — сама игра продумывалась по прибытию всех участников на полигон, почему этого нельзя было сделать заранее;
В третьих — зачем приходить играть в страйкбол, чтобы через пол часа сказать — ?так не интересно, мы лучше посидим покурим?, в результате из-за нескольких игроков пришедших весело провести время игра прервалась не начавшись.

Вторая половина:
Игра пошла пооживленней, но люди уже устали и многим пора было идти до дому? хотелось бы конечно повторить подобный сценарий.

Вывод — организаторы, готовьте правила и сценарии своих игр заранее, что кстати и меня касается. Лично у меня есть предложение — ввести одни правила на страйкбол для всего комсомольска и опубликовать их здесь, соответственно за основу взять общероссийские правила страйкбола. А вот сценарии выкладывать за день ил два до игры. Мероприятия по подготовке полигона — установка флагов, расположение респаунов, укрепления — тоже необходимо проводить заранее.


 
02:32 11 мая 2006
тема Страйкбол наверх
 
  Dan_4EPT
сообщений: 27
"Люди которые реально верят в страйкбол"... Эх красиво сказано. Даже очень красиво.
Я не против ужесточения допуска на игру, но полностью чёрный верх и низ тоже можно считать комуфляжем. Могу одеться терористом с Либерии (т.е. пофигу как главное ствол в руке).
Согласен что нужно отделять команды людей в комках и без, а если таких 2 человека?

Ну допустим с комками ясно. А вот как собираетесь допускать по стволам?
Все приходят с оружием типа "забежал в ближайший магазин и купил". Респект дробовикам, но если будут привода как будете допускать? Самое весёлое что привода будут. У когото раньше, у когото позже. А как быть тем у кого нет возможности привода купить? Хотя можно и "китайкой" обойтись.
Вопрос остаёться открытым. Предлогаю подумать над этой темой.

И насчёт полигонов. Довайте обживать выбраные нами полигоны. Т.е. если лес то пару бункеров заделаем. Здание - расчистим окна, раскидаем мусор так чтобы об него не спотыкаться.

P.S. Где в городе осталась пиротехника? Много мест облазил а достойного ничего не нашёл. Я конечно зделаю самодельные, но они будут более взрывоопасные чем петарды...

 
10:56 11 мая 2006
тема Страйкбол наверх
 
  nick67-36
сообщений: 70
конечно же проще сказать что все было отстой,
играть в организованную игру хорошо, я не спорю, но мы хотим играть, и мы же должны готовить полигоны(я о всех страйкерах в городе), а получается : я пришел такой крутой без ствола, без шаров, в джинсах и в майке, а все было не интересно дайте мне все и никто не подготовил полигон:%"??;*;%*?;?%;%???:;?"%"?. Короче, господа, есть в городе две команды, предлагаю обеим командам найти себе полигон, обжить его,и приглашать иногда к себе противников.Только тогда можно будет критиковать работу других. Все остальные могут придти на помощь товарищам.
PS кто не знаем меня и каина можно найти в магазине Компас(и снова не реклама)


 
11:17 11 мая 2006
тема Страйкбол наверх
 
  Yemet
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я согласен с Ником, но не во всём. Конечно хорошо если у каждой из команд будет свой полигон, но возникает вопрос, а интересно ли будет играть гостям на полигоне, который команда-владелец знает как свои пять пальцев и проработала практически все варианты игры на нём. Конечно команда может создать полигон исключительно для соих тренировок, но как мне кажется, надо искать место общее для всех и довольно большое, прийти туда убрать мусор, а остальное оставить как есть. Смысл приходить на полностью оборудованный полигон похожий на конфетку?? Элементарные укрепления и средства обороны должны возводиться непосредственно перед игрой в строго оговоренные сроки (допустим 30 минут) и соответственно после игры всё это должно так же разбираться.

Ну это на мой взгляд. А вы, уважаемые организаторы игр, теперь думайте, как всё таки лучше сделать.

 
14:32 11 мая 2006
тема Страйкбол наверх
 
  NazguL
сообщений: 153
Отправить письмо через веб-интерфейс
Правила страйкбола

1. Общие положения

1.1. Air Soft (страйкбол), далее по тексту «игра» — некоммерческая, командная, военно-спортивная игра.

1.2. К участию в игре допускаются психически уравновешенные граждане, достигшие 16 лет, имеющие собственное игровое оружие и экипировку, и согласные с настоящими Правилами.

1.3. Смысл игры — коллективный отдых, нейтрализация негативных эмоций и агрессивных устремлений, радость взаимного общения достойных людей.

2. Цель и ход игры

2.1. В игре участвуют две или более команд, вооружённых и экипированных с учётом требований настоящих Правил.

2.2. Игра проводится по заранее согласованному сценарию на открытой территории. Цель и задачи игры, время начала и окончания, границы игровой территории определяются сценарием или командами участницами непосредственно перед игрой. Возведение каких-либо искусственных сооружений для обозначения игровых границ не допускается.

2.3. К игровой территории не относится только жилой лагерь (лагеря) команд, обязательно обнесённый белой верёвкой. Запрещается устройство жилого лагеря (лагерей) в непосредственной близости от боевых позиций, или иное расположение, способное помешать нормальному ходу игры.

2.4. Цель команды — выполнить поставленную сценарием задачу.

2.5. Белый флаг служит для обозначения капитулировавшей команды или её части, или является атрибутом парламентёров.

2.6. Ход игры, выполнение поставленных задач и соблюдение настоящих Правил могут контролироваться посредниками, назначаемыми по взаимному согласию команд. Решения и указания посредников в части соблюдения Правил являются обязательными для игроков и обсуждению во время игры не подлежат.

2.7. Игра ведётся на честность, поэтому никакие споры между игроками во время игры не допускаются. Игроки, заспорившие между собой во время игры, выбывают из неё до самого конца и продолжают спор в жилом лагере.

3. Игровое оружие

3.1. Стрелковое оружие: К участию в игре допускается пневматическое оружие промышленного изготовления из пластмассы и лёгких сплавов из числа имеющегося в свободной продаже, приспособленное для стрельбы пластмассовыми шариками ВВ калибра 6 мм (cм. Приложение ?1, пункт 1.1.)

3.2. Пиротехника: Для изготовления имитаций гранат и мин разрешается применение петард промышленного изготовления, прошедших сертификацию из числа имеющихся в свободной продаже. (cм. Приложение ?1, пункт 2.1.)

3.3. Холодное оружие: В качестве имитации холодного оружия допускается применение муляжей, выполненных из пластмассы (полистирол, полиэтилен) или резины. (cм. Приложение ?1, пункт 3.1.)

4. Игровое снаряжение и экипировка

4.1. Допускается использование участниками любого снаряжения и экипировки в стиле «Милитари» из числа имеющегося в продаже или изготовленного самостоятельно.

4.2. Игра ведётся в обязательном порядке в защитных очках. В противном случае вся ответственность за возможные увечья возлагается на игрока.

5. Убитые

5.1. «Убитый» игрок незамедлительно должен одеть на голову, шею или на оружие повязку красного цвета и не привлекая к себе внимания следовать в жилой лагерь или иное, оговорённое сценарием место.

5.2. «Убитый» игрок выбывает из игры на оговорённое заранее время или же до конца игры.

5.3. «Убитый» игрок не имеет права передавать кому-либо своё игровое оружие, делиться боеприпасами, вступать в разговоры с кем-либо то ни было, кроме других «убитых», сообщать другим игрокам любые сведения о противнике и о ходе игры.(См. Приложение ?1, пункт 1.2., 2.2., 3.2.)

6. Пленные

6.1. Любой игрок может быть захвачен в плен. (См. Приложение ?1, пункт 4.1.)

7. Некомбатанты

7.1. К «некомбатантам» относятся: жёны, дети, подруги игроков, фото и кинооператоры, посредники, повара и иной обслуживающий персонал, местные жители и туристы.

7.2. Некомбатанты, прибывшие с какой-либо из команд, во избежание недоразумений всё время игры носят на голове, шее или руке установленную повязку красного цвета. В случае отсутствия таковой повязки вся ответственность за возможные последствия возлагается на них.

7.3. Отношения с туристами, местными жителями, грибниками и рыболовами должны быть ровными и нейтральными. Возникновение конфликтных ситуаций и разрешение их силовыми методами не допускается.

8. Ограничения

8.1. Запрещается принимать участие в игре без защитных очков.

8.2. Запрещается брать в руки и отбрасывать от себя инициированные петарды и иные пиротехнические изделия(дымовые шашки).

8.3. Запрещается стрельба по всем, носящим красную повязку, а так же местным жителям, туристам, грибникам, рыболовам.

8.4. Запрещается какое-либо выяснение отношений между игроками во время игры.

8.5. Запрещается участие в игре лицам в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

9. Ответственность игроков

9.1. Игрок, уличённый в несоблюдении настоящих Правил, особенно того, что, касается честности, подвергается всеобщему осмеянию, презрению и иным санкциям вплоть до публичного изгнания.

10. Приложение ?1

1.1 Стрелковое оружие, обозначенное в правилах, должно стрелять шариками ВВ калибра 6 мм весом от 0,12 до 0,43 грамм. Дульная энергия Оружия не должна превышать 7 Джоулей. (Оборот пневматического оружия указанных характеристик Законом РФ «Об оружии» не регулируется). Скорость шарика на выходе из канала ствола не должна превышать:

Для пистолетов - 90 м/с.*

Для электрического, автоматического оружия - 160 м/с.*

Для длинноствольного оружия с одиночной стрельбой - 200 м/с.

**Скорости указаны при стрельбе шаром массой 0,20 грамма.

1.2. «Убитым» стрелковым оружием считается игрок, в которого попали хотя бы одним шариком в любую часть тела или снаряжения. Рикошет не засчитывается. Попадания в оружие не засчитываются. Дружественный огонь засчитывается так же, как и вражеский.

2.1. Игровая пиротехника должна быть изготовлена на базе петард промышленного производства, прошедших государственную сертификацию в России, и имеющихся в свободной продаже на территории России. Допускается имитация своим внешним видом похожая на реально существующий прототип и созданная на базе петард до «Корсар — 6» включительно, без дополнительных эффектов в виде искр, звука и т.п., где поражающим элементом являются шары калибра 6 мм ВВ весом до 0,20 гр. или сухой горох. Игровая пиротехника должна пройти проверку перед игрой у ответственного по пиротехнике на играх. Запрещается одновременный подрыв игровой пиротехники находящейся на расстоянии ближе 20 см друг от друга.

2.2. «Убитым» имитацией гранаты считается игрок, в которого попал хотя бы один поражающий элемент в любую часть тела или снаряжения. Попадания в оружие не засчитываются.

3.1. Имитация холодного оружия должна быть изготовлена и применяться с соблюдением всех мер безопасности исключающих любое травматическое воздействие.

3.2. Игрок, которому был нанесён удар «холодным оружием» в туловище или голову (шею) — считается «убитым».

4.1. Любой игрок может быть захвачен в плен.

Игрок, взятый в плен, может быть допрошен. В этом случае он должен правдиво и без утайки ответить на три заданных ему вопроса. Ответив хотя бы на один вопрос, пленный должен быть отпущен. Запрещается удерживать пленного более одного часа. Если пленный был «расстрелян», то ему запрещается сообщать своей команде любые сведения, о команде противника, полученные им за время пребывания в плену.

 
16:07 11 мая 2006
тема Страйкбол наверх
 
  Дикий Билл
сообщений: 961
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
NazguL писал:
 
Игрок, взятый в плен, может быть допрошен.
Где-то у меня были "Методы форсировнного допроса". Книга с отрывками из разных брошюрок сороковых годов.

 
17:14 11 мая 2006
тема Страйкбол наверх
 
  Dan_4EPT
сообщений: 27
Ну например...
Лично я хочу купить себе снайперскую винтовку... Там шарики будут большего колибра...
Очень интересно про алкогольное опьянение - Будешь трубочку мне под нос сувать?
Хорошый пункт
2.7. Игра ведётся на честность, поэтому никакие споры между игроками во время игры не допускаются. Игроки, заспорившие между собой во время игры, выбывают из неё до самого конца и продолжают спор в жилом лагере.
Будем учитывать...
Ещё один Хорошый пункт
9.1. Игрок, уличённый в несоблюдении настоящих Правил, особенно того, что, касается честности, подвергается всеобщему осмеянию, презрению и иным санкциям вплоть до публичного изгнания.
И как осмеивать будем? Ногами или руками? Не буду тыкать пальцем, но есть те кого можно уже изгонять.
Ладно... Приехал Каин и привёз массу интересной инфы. Скора сам здесь появиться и сообщит "Людям которые реально верят в страйкбол".

 
18:43 11 мая 2006
тема Страйкбол наверх
 
  nick67-36
сообщений: 70
я согласен с назгулом насчет опьянения я лично сам буду засовавать трубку в нескромное место если на больших играх кто то придет пьяный, но а на мелких тренировках дело каждого пить или не пить. вопрос по поводу полигона пока открыт.
В планах есть игра большая 08.07-09.07 либо на неделю позже с участем г.Хабаровск
И игрокам без привода сообщаю что есть возможность в Хабаровске купить привод marui(только)с расрочкой на 5 мес. думайте

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 15
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"