JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Страйкбол
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 15
 
  создать новую тему написать сообщение  
23:27 11 мая 2006
тема Страйкбол наверх
 
  Dan_4EPT
сообщений: 27
Ну ладно... Ну нравяться мне наркотические и психотропные средства... чего сразу обвиняться...
Никита кинь пожалуйста на мыло или здесь то, что можно будет заказать... Очень интересно, что предложат.


 
09:25 12 мая 2006
тема Страйкбол наверх
 
  LoosEr
сообщений: 11
Отправить письмо через веб-интерфейс
ребят, а вот скажите мне зачем вводить какие-то ограничения по одежеде, оружию и т.д. Вот например приеду я домой и захочу попробовать што такое страйкбол.. Мне ради этого берцы себе покупать? а ежели не понравится? что тогда? ведь страйкбол должен быть открыт для новых людей и я думаю многие кому это могло бы понравиться могут не пойти только изза подобных ограничений..
p.s. Кстати дарова дим, давно не виделись.. я вот как приеду думаю сходить с вами в леса)) вазмете бывшего товарищща по оружию?

 
10:10 12 мая 2006
тема Страйкбол наверх
 
  Dan_4EPT
сообщений: 27
Кирил, во первых привет.
Во вторых советую купить берцы и комок, просто потому что если лес то мы там повеселимся, а значить простая одежда может не выдержать :))))
Желающие пусть приходят и будем проводить курс молодого бойца... Ну а там уже будем посмотреть. Захочет продолжать - пусть экиперуеться по полной, нет - его право... Но пусть учитывает то что будет постоянно не у дел. В страйке тоже свои правила есть, свой этикет.

 
13:21 12 мая 2006
тема Страйкбол наверх
 
  nick67-36
сообщений: 70
повторяю, любую продукию токио маруй

 
14:28 12 мая 2006
тема Страйкбол наверх
 
  -Vampir-
сообщений: 19
Отправить письмо через веб-интерфейс
К слову о полигонах, где находится данный полигон, и то конкретно намечается?
К слову об оружии - у кого нет возможности приобрести нормальный (!)привод - на дешёвый китайский привод (1200-1500р) денег тратить не стоит. Проверено: обычный стринговый дробовик идёт с ним примерно на равных: если не видно разницы - зачем платить больше?
К слову о форме, Игры в повседневной одежде опасны и для одежды и для её хозяина.
Назгул - спасибо за вывешенные правила.


 
22:12 12 мая 2006
тема Страйкбол наверх
 
  nick67-36
сообщений: 70
наз предложил вешаться на airsofte высказывайте свое мнение

 
00:05 13 мая 2006
тема Страйкбол наверх
 
  Scorp
сообщений: 27
Народ естли где нибуть ППШа в продаже (ради интереса)! 4ерт пишет маше...

 
01:18 13 мая 2006
тема Страйкбол наверх
 
  Dan_4EPT
сообщений: 27
Scorp, Бруда превед.. ППШа я пока не нашёл, но я думаю, что он будет стоить как и МР40...
Кит. Я не вижу смысла разговаривать на айрсофте до тех пор пока в городе не пройдёт хотябы одна достойная "страйкбольная" игра.
Без поисков кирпечей. А реальная война. Где попадание - труп до конца игры, ну или хотябы на 2-3 часа.
И ещё Кит. Если найдёшь достойную снайперскую на маруи курсани. На безрыбье и рак рыба.
Скорп - Пить хачу!

 
18:10 13 мая 2006
тема Страйкбол наверх
 
  __TOP__
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
люди может пора уже переходить на автоматику и нормальным полегонам а то теряеться уже весь интерес :((((

 
20:15 13 мая 2006
тема Страйкбол наверх
 
  Старлей
сообщений: 32
Насчет допуска по наличию либо по отсутствию формы это лишнее. Если игрок хочет быть по игре афганским маджахедом/ливийским терористом и т.п.(т.е. по форме нас рать) то это личное дело сделайте команду и вперед. Вот только помнится еще в первую дикую охоту мне довелось бегать в паре с одной милой девочкой и был у этой девочки на голове летный шлем, бееелый такой ... Ну да ладно в общем игра моя тогда была не игра а сплошь трагикомедия. Ну так вот к чему это я, а к тому что, в нашу команду человек без комка уж точно не попадет, да и отношение у меня к нему будет скептическое, отсутствие комуфляжа еще приемлемо в здании(да еще пожалуй в песках Ливии)а что вы ребята будете делать на зеленке, где закомуфлированность и скрытное перемещение основа огневого поражения противника тем более со спринга.

 
20:45 13 мая 2006
тема Страйкбол наверх
 
  Старлей
сообщений: 32
Теперь об оружии. Вамп, да китайский автомат за 1300 р. стреляет не дальше дробовика за 200 р. но при этом с небольшого растояния хорошо валит кучки 3-5 чел. :-)) А чтобы знать как к ним подойти читай предыдущий пост. В зданиях тоже ведет себя не плохо. Так что в идеале конечно лучше сразу привод но как промежуточный вариант китайская авто потянет. А вообще 5 мес. рассрочка за Маруи - об этом стоит подумать "Людям которые реально верят в страйкбол" :-)

 
22:06 13 мая 2006
тема Страйкбол наверх
 
  Старлей
сообщений: 32
И наконец о полигонах, да хорошо хаять конечно, подготавливать полигон к игре сложнее, с энтузиазизмом у нас в массах так себе. Найти место проведения игры, это пол дела, певратить его в хороший полигон вообще другое. Идеальный вариант, конечно, отдельное/группа зданий с примыкающим к ним лесным массивом (брошенная в/ч, пионерский лагерь), для проведения более масштабных (чем нынешние) подойдет и подходящий лесной массив,средних размеров, желательно отсеченный дорогами, с ярким рельефом (овраги, высоты, и т.п.) В любом случае любой вариант надо готовить: картографировать (хотя бы приблизительно - только Хипа не приглашайте badgrin ),определить отметить границы полигона, подготовить укрепы (за 2-3 часа до начала игры группа из 3-6 чел. вооруженная лопатой и топором может сотворить чудеса :-) )А насчет игры на незнакомом полигоне это смотря какая у тебя загрузка мож ты и папуас местный а мож и с неба упал так что как знать как знать

 
11:06 14 мая 2006
тема Страйкбол наверх
 
  Старлей
сообщений: 32
И так между прочим, Назг, не пойми меня превратно но ты в следующий раз портянки на пол экрана не постуй - давай лучше ссылки(в данном случае на айрсофт раздел правила), а здесь мы лучше осудим как их адаптировать под наши реалии. И сразу прил.1 п.4.1 я предлагаю пленных честно расстреливать после допроса badgrin

 
20:34 15 мая 2006
тема Страйкбол наверх
 
  __TOP__
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
ктонить отпишитесь что было в это воскрисение
опять играли на старом полигоне??? :P

 
10:18 16 мая 2006
тема Страйкбол наверх
 
  -Vampir-
сообщений: 19
Отправить письмо через веб-интерфейс
К слову о кучках, в три-пять человек: я ложил дробовиком кучку в три, вопрос в другом - не стоит нормальное оружие всё равно нужно, а пыжиться с промежуточником - вариант кислый, но(!) это моё мнение.

 
10:25 16 мая 2006
тема Страйкбол наверх
 
  -Vampir-
сообщений: 19
Отправить письмо через веб-интерфейс
Другой момент - организация.
можно играть как сейчас, но не проще ли будет разрабатывать игры совместно, а не как в позапрошлый раз? Сами помните - получилось не совсем хорошо.
Ещё одно: в нашем городе нет одной нормальной команды, зато есть несколько небольших, но слабых, неопытных и разрозненных. Предлагаю объединиться: плюсы в принципе очевидны.

 
13:51 16 мая 2006
тема Страйкбол наверх
 
  Ягуар
сообщений: 1
Оружие
Хусим с вами. Кто с какой пукалкой прийдёт - его дело (нам же лучше).
Камуфляж
Детский садик "Тормозок"! Люди в джинсах, в чисто "терористических" кедах и в бронированных китайских олимпийках пытаются в лесу (на поле) захватить стратегически важную высоту! Смех да и только! А сирийский пустынный комок (как пример) особо смотрится на фоне нашей местной зелёнки! Снайпер умрёт... со смеху!
Полегон
Всё просто. Каждая уважающая себя команда имеет место для тренировок.
Для совместной игры
За день, за два (за неделю) до геймы на местность выезжает группа разведки местности, в состав которой входит по 2-3 человека из каждой команды. Их задача посмотреть, оценить, утвердить( либо отказаться от данного полигона) и составить краткий план действий.
По приезду на местность комбриги, комгруппы, комвзводы и просто главнюки обговаривают места дислокации (назначают объекты игры) и обговаривают время подготовки оборонительных сооружений (в зависимости от местности). После чего по условному сигналу (времени) начинается СТРАЙК.
И вот ещё
Если мы хотим реалити, то там хоть весь полигон перекопать окопами, застроить ДЗОТами и заминировать так, что не запланированный "чих" превратит всё в воронку диаметром в 10км! Без летальных исходов конечно...

 
14:25 16 мая 2006
тема Страйкбол наверх
 
  NazguL
сообщений: 153
Отправить письмо через веб-интерфейс
Итак.
1. Старлей, это не портянка и не просто передраные правила - правила были немного видоизменены под комсомольск - в частности касаемо возраста игроков, формы, оружия.
2. Дансер, сколько бы я не облазил сеть так и не нашел игры, большие настоящие страйкбольные игры, где игрока убирали в мертвятник на 2-3 часа, не говоря уже о большем. Да и если у тебя есть идея большой игры для 20 человек... прошу напечатай ее на форуме или в личку.
3. По поводу перехода на аирсофтган - на самом деле мне кажется довольно разумный шаг, но я не предлагаю бросать этот форум - там можно организовать чисто информационный форум, где будет сообщаться о предстоящих играх и их сценариях, здесь происходит относительный разбор полетов и популяризация страйка(и в том и в другом надо бы всем поубавить понты). http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?p=318931#318931
П.С.
предлагаю на следующих выходных провести большую игру со сбором всех кто когда либо играл, играет или хочет поиграть. Задача сложная, но по большей части выполнимая - никто не стремиться к идеалу. Если никто не против, то организацией займется наша команда, соответственно сценарий появиться на этой неделе, чтобы в выходные его можно было обсудить.
П.П.С.: Обратите внимания в правилах на пункт пиротехники
за сим откланяюсь


 
19:31 16 мая 2006
тема Страйкбол наверх
 
  cpt_Blood
сообщений: 34
Отправить письмо через веб-интерфейс
2NazguL
Изучив ТВОЙ вариант правил _военно-спортивной командной игры с использованием пневматического оружия калибра 6мм_, имею следующие замечания
Пункт 1.2. Если минимальный возраст был снижен до 16 лет из-за того, что некоторые из игроков младше 18, то IMHO сделано это напрасно. Во-первых, тем, кто уже не первую игру играет, можно сделать исключение как "отцам-основателям Комсомольского страйка". Во-вторых, я не уверен, что люди, младше 18 достаточно материальнонезависим- ы для того, чтобы подобающим образом экипироваться. Во-вторых, для хорошего человека всегда будет возможность поучаствовать (см. поручители).
Вопрос об адекватности я здесь поднимать не буду.
Пункт 4.2. Никакая ответственность на игрока, который из-за своего пренебрежения средствами защиты потеряет глаз, не ляжет. А ляжет она на того, кто ему этот глаз выбил, причем ответственность - уголовная(см. тяжкие телесные повреждения). Не надо мне говорить про "сам знал, на что шел". Я за чужие глаза отвечать не хочу. С человеком, у которого нет очков/маски _я_ играть не буду.
Даешь в правилах пункт: "В страйкбольных играх запрещено ношение снаряжения или экипировки, массово использовавшейся в армиях мира ранее 1953 года и позднее реального времени." из правил того-же аирсофтгана. Не знаю, как широкая общественность, но я бы не хотел в один прекрасный день увидеть у нас на игре команду, реконструирующую Waffen SS или каких-нибудь "имперских штурмовиков".
Естественно, надо добавит пункты правил, касающихся инженерных сооружений. Чтобы не было сооружений из "непробиваемых" одеял и фанерных дощечек.
2All
Господа! Граждане! Товарищи! Братья и сестры! Слово "Страйкбол" придумано ребятами с airsoftgun.ru. Ими же придуманы правила. Если мы играем по каким то другим правилам, то, соответственно, играем _НЕ_ в страйкбол. Это раз. Опыт Московского страйкбольного сообщества намного богаче нашего, и, есть мнение, что эти правила уже прошли неоднократную "обкатку&шлифовку". Это два.
Ни у кого из тех, кто слышит о страйкболе, не должно складываться впечатления что это игра для тех, кто ,еще не выйдя из детства, бегают по лесу и стреляюЦЦа из игрушечных пистолетиков! Это не прибавит страйку популярности!
Ни у кого не должно складыватся впечатления, что это забава из разряда "денек от нефиг делать поиграцца"! Не надо упрощать все так, чтобы любой человек мог с легкостью попасть на игру! Не надо давать новичкам максимум возможностей! Надо давать им максимум информации! Иначе количество может так и не перерасти в качество!
Страйкбол, как и любое серьезное хобби, требует ощутимых затрат сил, времени и денег. Если в кратце, то страйк это
а)Весьма весело
б)Весьма дорого
в)Не для всех!!!
Пока все.
P.S. Иногда страдаю косноязычием, если что написан непонятно или , по вашему мнению, неправильно - пишите, а исправлю/отвечу.


 
19:39 16 мая 2006
тема Страйкбол наверх
 
  cpt_Blood
сообщений: 34
Отправить письмо через веб-интерфейс
В догонку к предыдущему моему посту
РЕЗЮМЕ: Давайте, все же, придерживатся вот этих правил: http://airsoftgun.ru/rules/
Под "Не надо упрощать все так, чтобы любой человек мог с легкостью попасть на игру!" я понимаю информацию, вроде вот этой: "съездить поиграть-попробовать будет стоить от 200руских + проезд"(пост Назгула от 14:43 17 апреля 2006). 200р - это купить очки. Причем не лучшего качества очки.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 15
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"