JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Выбор телевизора
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
17:28 19 апреля 2006
тема Выбор телевизора наверх
 
  Stasya
сообщений: 177
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот пришла вчреа домой и узнала печальную новость... Телевизор, прослуживший верой и правдой 20 лет, решил сломаться. Причем похоже навсегда. Вот и стал вопрос покупки нового. В телевизорах я полный профан. Посоветуйте, что нужно и не нужно в телевизоре иметь. Телек простой нужен. В зал (то есть не с малюсеньким экраном). Какая диагональ оптимальна, что надо учитывать при покупке.
И вообще, довольны ли вы своим телеком?

Спасибо прибольшое за ответы!

 
20:47 19 апреля 2006
тема Выбор телевизора наверх
 
  Foxy
сообщений: 88
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хм... я свой брала 2 года назад, нашь Авестовский, не жалуюсь, 72 диоганаль с плоским экраном, тут зависит от того какую сумму хочешь затратить и тыды

 
22:35 19 апреля 2006
тема Выбор телевизора наверх
 
  matilda
сообщений: 119
Отправить письмо через веб-интерфейс
Идете в магазин и выбираете наиболее понравившийся и "укладывающийся" в ваш выделенный денежный лимит :-)))) в телевизоре главное, чтоб изображение было хорошим и звук :-))))
Можно в интерете для начала поискать, там все характеристики будут написаны, но врят ли они вам о чем-то скажут :-))))

 
10:43 20 апреля 2006
тема Выбор телевизора наверх
 
  Elect
сообщений: 896
Отправить письмо через веб-интерфейс
Для зала думаю диагональ не меньше 72см., плоский однозначно, звук стерео (на будущее :-)) или для DVD, если без усилка смотреть), ну и 100Гц развертка. Вот минимум того что я считаю нужным.
Фирм полно, какая круче без понятия, у нас стоит Сонька, жалоб не было.

 
11:45 20 апреля 2006
тема Выбор телевизора наверх
 
  _DaN_
сообщений: 437
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да, СОНИ рулит, но и Филька тоже :) . Плоский - неоднозначно, как и 100гц - зависит от того, насколько для тебя критично мерцание обычного телика и сколько ты готова доплатить за это. Телетекст нужен менее, чем 100гц, PIP на 29" - просто маркетинговая уловка. Сейчас на большие диагонали идут скидки - технология умирает, поэтому можно взять и за 14тыр - обычный лупоглазый 29" (а что такого, показывает и ладно), и за 25 - Сони, 100Гц, плоский (такие не залеживаются).
Авест бы не советовал, не от одного человека слышал, что горят НЧ входы (у тех которые с компа на телик видео выводят).
Хорошо было-бы иметь на телике компонентный вход, это ему большой плюс (если он 100гц к тому же), ну или хотя бы RGB по скарту - это для лучшего качества картинки с двд-плейера (если плейер может отдать в таком формате картинку).
Кстати, немаловажный аспект, возможность сортировки программ :) , сам на это не обращал внимания, пока Комтек не перетасовал несколько раз каналы. На моем самсунге я вообще бросил затею сортировать, на Соньке - леХко и непринужденно (на Соне:взял канал-перетащил в новое место-он втиснулся-остальные почтительно подвинулись, на Самсе: взял канал-перетащил на новое место-старый канал поменялся с ним местом).
На соньке я бы пожелал от старого Томпсона список программ на экране.
ЗЫ. Кстати в таких теликах, которые 100гц, обычно (не правило) стоит саббубен, так что звучок там встроенный нормальный, сам офигел.

 
15:30 20 апреля 2006
тема Выбор телевизора наверх
 
  Elect
сообщений: 896
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если у свежего по году выпуска телека 72", будет выпуклый экран и 60Гц, да еще и моно - это ацтой, вчерашний день и такой телек в зал я бы не стал втыкать.
Sony, Panasonic, Sharp неплохие фирмы.
Базар другой, если цена играет главную роль :-)
Впринципе нужен простой телек, если внимательно прочитать пост :-) , каюсь не приметил.
Тогда зачем там что то учитывать, любой с большой диагональю взять и все, если что то конкретно не нужно, то должен устроить.

 
22:28 20 апреля 2006
тема Выбор телевизора наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
 
_DaN_ писал:
 
Кстати, немаловажный аспект, возможность сортировки программ :) , сам на это не обращал внимания, пока Комтек не перетасовал несколько раз каналы. На моем самсунге я вообще бросил затею сортировать, на Соньке - леХко и непринужденно (на Соне:взял канал-перетащил в новое место-он втиснулся-остальные почтительно подвинулись, на Самсе: взял канал-перетащил на новое место-старый канал поменялся с ним местом).
На соньке я бы пожелал от старого Томпсона список программ на экране.
У нас возможность сортировки есть и на Авесте 54 см четырёхлетней давности. ;-)



 
10:13 21 апреля 2006
тема Выбор телевизора наверх
 
  _DaN_
сообщений: 437
Отправить письмо через веб-интерфейс
Oya, я говорил про реализацию сортировки на разных моделях - нужно обратить внимание какая удобнее.

 
13:26 21 апреля 2006
тема Выбор телевизора наверх
 
  pava
сообщений: 843
Отправить письмо через веб-интерфейс
а думаю что очень важны цели для которых главным образом будет служить телек, про 100Гц понятно и про плоский экран понятно. но никто не сказал о геметрии экрана, я для себя щас буду брать телек с форматом 16:9, который будет использоваться главным образом для просмотра фильмов, такие вроде есть в продаже и все остальные телики форматом 4:3 явно не будут вкатывать для этого будь они Sony или Philips.

 
21:22 26 апреля 2006
тема Выбор телевизора наверх
 
  Int
сообщений: 280
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сильно сомневаюсь, что на телевизионных динамичках будет заметная разница, стерео или моно. Тем более, что у нас вещание идёт только в моно. И никаких других перспектив нет (если не считать цифры, но для этого вообще другой телевизор нужен).

 
13:42 27 апреля 2006
тема Выбор телевизора наверх
 
  _DaN_
сообщений: 437
Отправить письмо через веб-интерфейс
pava. С 16:9 может ожидать засада. Спешу тебя уверить, главным образом телик будет служить для просмотра эфира, а не DVD. В связи с этим в первую очередь надо смотреть на отображение обычного 4:3 сигнала и возможность (невозможность) отключения режима растяжения картинки по горизонтали (у некоторых производителей есть щадящие "растяжения" изображения по краям экрана, но и это может раздражать).
Телики такого формата - обычно 32", по вертикали дадут тебе то же, что и обычные 29" (а в цене - 1,5кратная разница) . По-моему, если уж и собрался брать широкоэкранный, то смотреть нужно от 40" панельки.
Int. Сомневаешься - послушай. Для баса разницы нет: стерео-моно сигнал, а к телику еще можно ДВДплейер подключить (запиши себе наизусть) и услышать хорошего качества звучок, и почуствовать стереопанораму, и бабахнет весомо (правда смешно, по-сравнению с обычным напольником, не говоря про нормальный саб, но для телика - сойдет).

 
14:04 27 апреля 2006
тема Выбор телевизора наверх
 
  Elect
сообщений: 896
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Int писал:
 
Сильно сомневаюсь, что на телевизионных динамичках будет заметная разница, стерео или моно. Тем более, что у нас вещание идёт только в моно. И никаких других перспектив нет (если не считать цифры, но для этого вообще другой телевизор нужен).
Ну вот у меня телек 72см., стерео звук, к нему подрублен видак стерео, ставлю фильмец лицензионный (dolby stereo) и... ощущается разница заметно, не говоря о ДВД. Плюс ко всему есть расширенный стерео режим, тоже фишка приятная.
А вещание как то пыталось МТВ стерео сделать, что то так и не получилось, ТНТ помоему тоже что там мутило, скоро что нибудь да появится и тогда уже быча будет сидеть с этим моноканальным уродом, а телек может простоять у них еще лет 7!
Да и суть в том, что нормальные современные телеки такого размера я уже не видел в моно, все уже идут стерео. Если и выпускают 72см. в моно, то это будет полный ацтой.

 
18:08 27 апреля 2006
тема Выбор телевизора наверх
 
  Int
сообщений: 280
Отправить письмо через веб-интерфейс
_DaN_, запиши себе наизусть, даже если ты к телевизору подключишь стереосигнал, "хорошего качества звучок" ты никогда в жизни не услышишь. Тем более ничтожная стереобаза. Видимо ты хорошего звука не слышал.

Elect, разница с чем? С ТВ эфиром или с тем же сигналом, но моно? Надо же в одних условиях сравнивать.

А насчёт вещания -- ничего там не появится, стандартом SECAM просто не предусмотрен стереозвук. И сидеть с моноканальным уродом будет не быча.

 
22:54 27 апреля 2006
тема Выбор телевизора наверх
 
  Yakush
сообщений: 87
Отправить письмо через веб-интерфейс
Покупай на какой денег не жалко,только зря это зачем ему бедному мучиться всяку гадость показывать?А если серьезно-большой разницы нет выбери день объедь крупных продавцов запиши что тебе скажут в магазине дома сравни откинь что не понравится из оставшегося выберешь сама-здесь тебе уже никто не поможет.

 
09:10 28 апреля 2006
тема Выбор телевизора наверх
 
  Elect
сообщений: 896
Отправить письмо через веб-интерфейс
>>Elect, разница с чем? С ТВ эфиром или с тем же сигналом, но моно? Надо же в одних условиях сравнивать.

Хоть с эфиром, хоть с фильмом в моно.

>>А насчёт вещания -- ничего там не появится, стандартом SECAM просто не предусмотрен стереозвук. И сидеть с моноканальным уродом будет не быча.

Точно не знаю, но помоему может, помоему даже одно короткое время канал ТНТ вещал в стерео, может тестовое было, потом отрубили. Но на двух разных телеках четко появлялась надпись "стерео".

 
11:08 28 апреля 2006
тема Выбор телевизора наверх
 
  Timilon
сообщений: 644
Отправить письмо через веб-интерфейс
У телика главное качественная картинка. Смотреть надо в одном магазине, глядя на всю линейку (в крайнем случае попросить консультанта показать на сколько настроены параметры картинки (яркомсть, контрастность и т.п.). Звук в телике не главное. Чего хотеть от двух (максимум 4-х динамиков) по 5-10вт - зажатых в пластиковый дребезжащий корпус. Для звука ставятся отдельные системы - к которым уже и подключается сигнал от ТВ и прочего.

Многое в картинке телевизора решает процессор - по-моему мнению самый интересный на данный момент philips.

Авест работает у друга уже года три - проблем никаких (72см плоский) у меня маленький Авест в спальне стоит (37см) - тоже проблем никаких. Большой телик - старый 12-летний голдстар (тоже на АВЕСТе сделан был).

По-поводу стерео в эфирном канале - это редкость, но разница слышна очень сильно даже не на стерео телевизоре. Например Bridge TV (музыкальный канал стерео) в ставнении с другими не стерео музыкалками (MusicBox, MTV, МузТВ)

Лучше конечно озвучить бюджет. По-деньгам можно конкретно что-то посоветовать. У каждой компании есть свои очень интересные вещи (так же как и не очень).



 
12:36 28 апреля 2006
тема Выбор телевизора наверх
 
  _DaN_
сообщений: 437
Отправить письмо через веб-интерфейс
Int. Скажи, на каких теликах ты вообще слушал стерео? Твои утверждения - пустое сотрясение воздуха. Я говорю, что на таких аппаратах звук будет лучше обычного 29", потому как сам сменил Томсон 28" (тоже типа стерео был) на Сони 29" 100гц и знаком не в теории, и не понаслышке.
Ты сравниваешь телик с Hi-Fi аппаратами, к чему? Конечно он будет хуже звучать чем Creek & Dynaudiо. Ты похоже на таком комплекте и слушаешь свой хороший звучок? Расскажи-ка интересные факты, ждем-с.

 
15:50 28 апреля 2006
тема Выбор телевизора наверх
 
  Int
сообщений: 280
Отправить письмо через веб-интерфейс
_DaN_, я на телевизорах стерео не слушаю, так же как на мясорубках, телефонах, и т. д. Для этого существуют внешние аккустические системы. И твои утверждения про дюймы -- пустое сотрясение воздуха. Как это -- "звук лучше обычного 29''"? Может это диаметр динамиков? )) Расскажи-ка интересные факты, ждем-с. Кстати, конечно, при развёртке 100 герц звук будет лучше, однозначно. А если ещё шильдик блестящий наклеить, так и вообще станет Hi-Fi.

Я сравниваю телевизор не с Hi-Fi аппаратами, а с обычными внешними колонками.

И вообще, главное в телевизоре -- безусловно, звук. Ведь именно из-за звука его и покупают. Остальные параметры вообще не имеют значения.

 
16:14 28 апреля 2006
тема Выбор телевизора наверх
 
  seiner1
сообщений: 158
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я 1 год назад покупал себе телик (100 гц, 72 см, плоский). Взял программу Nokia Monitor, сделал с неё скриншоты с тестовыми картинками (в jpg), взял двд-диск (непиратский), взял друга, хорошо соображающего в электронике и пошёл в магазин. Меня интересовало качество изображения. На разные фишки и т.д. мне было пофигу. Попросил продавца подключать двд-плейер поочерёдно к тем моделям, которые мне приглянулись. Он сначала хотел отделаться подключением по обычному видео-шнурку, но я настоял на S-video хотя бы. Затем просто с другом смотрели эти тестовые jpg-картинки, смотрели dvd-диск. Отбраковали Panasonic, Philips, ещё что-то. У всех была нарушена (причём иногда довольно сильно) геометрия экрана или сведение или ещё какие-то недостатки были при просмотре теста и фильма. Sony (FD Trinitron) оказался не просто лучше всех, а на голову лучше всех. И даже продавец, до сих пор скептически взиравший на наши эксперименты, был ошеломлён увиденной разницей и сказал, что "Сони, безусловно, лучше". Вот Сони и взял (она к тому же и дешевле прочих была). Пусть там и нет "картинки в картинке" и прочих наворотов и цифровых "улучшайзеров изображения", но мне было важно качество экрана. Я настоял также, чтобы мне дали именно тот экземпляр, который я тестил, а не со склада. Возможно, кому-то пригодится мой опыт покупки.

 
22:46 28 апреля 2006
тема Выбор телевизора наверх
 
  _DaN_
сообщений: 437
Отправить письмо через веб-интерфейс
Int. Специально для тебя повторю (разжевывать более подробно не буду - остальных уже стошнит) в телевизорах размером диагонали 29", имеющих 100гц развертку, часто ставят сабвуфер + лучшего качества динамики, по сравнению с обычными телевизорами, диагональю 29".Но, звук, естественно будет хуже напольников и нормального сабвуфера. Естественно это не первостепенно при выборе - а просто приятный бонус.
Я тебя не призывал слушать твою любимую музыку на телике, тем более на твоем любимом тостере (покажи мне это, где я сказал). Ты зациклился на звуке и уже начинаешь по-простому чудить и козырять своими "внешними" чудо-колонками.
Спасибо, аудиофил, который сравнивает телевизор с внешними колонками, посмешил...

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"