JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Рэперы города
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
  создать новую тему написать сообщение  
17:57 26 февраля 2008
тема Рэперы города наверх
 
  Пепел
сообщений: 34
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Im-Johny писал(a):
 
Тем более, что я за это деньги заплатил (о чем, кстати, не пожалел)...
ну ты молодец конечно! :))
Ну по поводу критики это еще та темка... Например как попсовый рэперишко может объективно критиковать хардкорового рэппера?.... вот и я думаю что это в принципе не возможно.

 
14:09 27 февраля 2008
тема Рэперы города наверх
 
  Im-Johny
сообщений: 981
 
Пепел писал:
 
Ну по поводу критики это еще та темка... Например как попсовый рэперишко может объективно критиковать хардкорового рэппера?.... вот и я думаю что это в принципе не возможно.
Ну почему же? Попсовый рэперок будет смотреть на бит и на подачу и скорее всего это и оценит, т.е. чем сопливей биток и чем больше дергаешся, как Дима Билан, тем больше ты ему понравишся)))
Критика, в любом случае - субъективная оценка творчества. И не важно какую музыку счеловек предпочитает. Я одинаково приму мнения и дэт-металистов, и рэперов, и слесаря Дяди Васи. Каждый имеет право выразить свое мнение по творчеству. И тебе, как исполнителю, стоит знать это мнение, чтобы было над чем работать. Критика - стимул для развития. Воспринимай ее адекватно.
Мир!

 
15:58 27 февраля 2008
тема Рэперы города наверх
 
  Пепел
сообщений: 34
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Im-Johny писал(a):
 
И тебе, как исполнителю, стоит знать это мнение, чтобы было над чем работать. Критика - стимул для развития. Воспринимай ее адекватно
Чувак ты о чем вообще?? Я не под кого подстраиваться не собираюсь - мне важно мнение исключительно моих близких людей и тех людей которые "шарят" в рэпе, а не какого то слесаря дяди Васи. Я не работаю на массы и не получаю денег с хапа чтоб мне подстраиваться под кого то. Мне будет параллельно на мнение слесаря, а вот то что мне скажут знающие люди я приму к сведению.
ПИС!

 
23:20 27 февраля 2008
тема Рэперы города наверх
 
  Im-Johny
сообщений: 981
Да никто н езаставляет подстраиваться! Но выслушатьб мнение можно. Это не больно. Да и ты ничего от этого не теряешь...

 
10:50 28 февраля 2008
тема Рэперы города наверх
 
  Пепел
сообщений: 34
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Im-Johny писал(a):
 
Да никто н езаставляет подстраиваться! Но выслушатьб мнение можно. Это не больно. Да и ты ничего от этого не теряешь...
Ну понятное дело что выслушать можно, но главное от кого это мнение слушать. Просто когда не знающий человек будет мне что то говорить я рассмеюсь ему в лицо! :)) Это то же самое что мне вигетарианец будет рассказывать о вкусе мяса! :))
По поводу того что теряю или нет - конечно не теряю, но и не приобретаю, а зачем мне тогда слушать человека если я ничего полезного с этого не имею?

 
11:45 2 марта 2008
тема Рэперы города наверх
 
  TiGR
сообщений: 16
Люди!Я и бригада kmsrap готовим сборник Комсомольского РЭПа.у кого есть интересный и качественный материал-пишите на мыло

 
16:42 14 марта 2008
тема Рэперы города наверх
 
  Пепел
сообщений: 34
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тигр материальчик надо качественный, надо рамки по качеству - битрейту определить.

 
14:02 15 марта 2008
тема Рэперы города наверх
 
  Im-Johny
сообщений: 981
 
Пепел писал:
 
надо рамки по качеству - битрейту определить.
По какому битрейту??? В Wave кидать надо, если на пластик собрались писать!!!
А качество такое, чтоб без плевков, без режущих выбросов на "бэ" и "пэ", без неуместных шумов и т.д.

 
11:42 17 марта 2008
тема Рэперы города наверх
 
  Пепел
сообщений: 34
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Im-Johny писал(a):
 
По какому битрейту??? В Wave кидать надо, если на пластик собрались писать!!!
А качество такое, чтоб без плевков, без режущих выбросов на "бэ" и "пэ", без неуместных шумов и т.д.
Ну смотря какой сборник делать - если 12 трэков то в ваве кидать, а если больше то я думаю только в мп3 прокатит. А по поводу бэ и пэ это уже личное дело каждого.

 
13:34 17 марта 2008
тема Рэперы города наверх
 
  Dagerfall
сообщений: 529
Отправить письмо через веб-интерфейс
Для выпуска любой музыки на любом носителе нужно использовать Wav и только Wav, для получения наилучшего качества. Имхо материал надо брать грамотно сведённый и только не в сжатом виде. А битрейт побоку.

 
09:55 18 марта 2008
тема Рэперы города наверх
 
  Im-Johny
сообщений: 981
В формате WAV решающую коль играет частота дискретизации. 44100 МГц - то что надо... Короче, соглашусь с предыдущим постом...
Пепел, не важно 12 или 20 треков! Все равно аудио-сд будет! Тут главное в 1.5 часа общего звучания уложиться, а общий вес в мегабайтах - строго побоку!
Короче, пишите, сводите и может что и выйдет из этого...)))

 
13:00 20 марта 2008
тема Рэперы города наверх
 
  Косяк
сообщений: 13
Лично мне кажется что качество записи - не самое главное. Важнее всегда было, есть и будет качество трека т.е. подача, текст и т.д. Конечно слушать качественную запись на много приятнее, но возможностей качественно записаться у нас в городе пока мало.


 
13:24 20 марта 2008
тема Рэперы города наверх
 
  Im-Johny
сообщений: 981
 
Косяк писал(a):
 
но возможностей качественно записаться у нас в городе пока мало.
Более-менее приемлемое качество записи можно и дома достичь, если голова есть! Если не хочешь заморачиваться - Европа+ и А.В. Лавров в ЗЛК - к твоим услугам за определенную плату... Как говорится: "любой каприз за ваши деньги"...
 
Косяк писал(a):
 
Лично мне кажется что качество записи - не самое главное. Важнее всегда было, есть и будет качество трека т.е. подача, текст и т.д.
В принципе - согласен, хотя знаю исключения.... Но никто не будет делать компилляцию из плохо сведенных и криво записанных треков.

 
14:56 20 марта 2008
тема Рэперы города наверх
 
  Косяк
сообщений: 13
На сколько я знаю запись у Лаврова вопрется в серьезную копеечку, а про европу + я толком ничего не знаю.

 
18:44 21 марта 2008
тема Рэперы города наверх
 
  Chell
сообщений: 11
Отправить письмо через веб-интерфейс
Недавно на Дзёмгах организовали баттл. Прошол болле-менее сносно, теперь хотим организовать баттл-онлайн на городском урове. Мы считаем что это поможет объеденить рэперов города, обмен опытом, знакомста, потом можно будет организовать встречу. Кто как относится?

 
08:42 22 марта 2008
тема Рэперы города наверх
 
  КаСяК
сообщений: 13
Chell, строго положительно. Но мне кажется, что мало народу наидет сейчас время. Не лучше ли будет провести баттл летом?

 
20:01 23 марта 2008
тема Рэперы города наверх
 
  Im-Johny
сообщений: 981
 
Косяк писал(a):
 
На сколько я знаю запись у Лаврова вопрется в серьезную копеечку
Это если он тебе сводить ее будет. А если сам, то не думаю, что акапелла вылезет дороже 1000...))) Да и вообще, натаскайся сначала дома на свой китайский микрофон. Отточи стиль, научись делать красивые биты, освой азы сведения и только тогда думай о записи на студии... да и то, если тебе после всего этого она нужна будет...
 
Chell писал:
 
теперь хотим организовать баттл-онлайн на городском урове. Мы считаем что это поможет объеденить рэперов города, обмен опытом, знакомста, потом можно будет организовать встречу. Кто как относится?
Скептически отношусь. Три калеки участвовать будут... У нас в городе крайне мало рэперков сидит в инете и еще меньше согласятся участвовать в инет-баттле! Так что сомневаюсь в целесообразности идеи. Да и кто тебе сказал, что рэпера в городе не собираются и разрознены? Если хочешь с кем нибудь встретиться - встретишься. Все зависит от желания и отношения к местным рэперкам. А инет-баттл - тухлый номер. Лично для меня, серьезных соперников не будет - 100%, а победа в нем мне чести не сделает.
Да и вообще, все эти баттлы - лажа полнейшая! Никакого творчества и развития - одна показуха.
 
КаСяК писал:
 
Не лучше ли будет провести баттл летом?
Знаешь, на инет-баттл можно время найти всегда! Другой вопрос, если это оффлайн туса... Тут где-то уже поднимался вопрос о большой тусне на свежем воздухе...)))

 
13:29 24 марта 2008
тема Рэперы города наверх
 
  КаСяК
сообщений: 13
А чо за тусня? когда и где произойдет столь знаминательное событие? Можешь разъяснить?

 
20:11 24 марта 2008
тема Рэперы города наверх
 
  Im-Johny
сообщений: 981
 
КаСяК писал:
 
А чо за тусня? когда и где произойдет столь знаминательное событие? Можешь разъяснить?
Почитай тут на форуме в темах про хип-хоп. Кажется в теме про Хип-хоп фест был этот разговор... Пока к консенсусу не пришли.)))
Связаться с местными рэперками, которые в инете сидят, можно либо здесь на комсити (куда они редко заходят), либо на сайте о хип-хопе в комсомольске.
Еще, вроде как, был разговор об организации феста... Но пока тишина с этим...

 
12:48 25 марта 2008
тема Рэперы города наверх
 
  Пепел
сообщений: 34
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Im-Johny писал(a):
 
не важно 12 или 20 треков! Все равно аудио-сд будет!
вот вот, а я то про сборник именно мп3'шный мыслил! Интересней будет побольше треков огласить как говориться, а не 12 или 20. Как правило сейчас народ берет сборники именно в мп3 потому что там больше материала собранно. Трэков 60 было бы нормально записать.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"