JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Все о спецоперации на Украине.
 
1 ... 21  •  22  •  23  •  24  •  25  •  26  •  27  •  28  •  29  •  30  •  31  •  32  •  33 ... 53
 
  создать новую тему написать сообщение  
23:31 12 октября 2022
тема Все о спецоперации на Украине. наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Ракета GMLRS довольно быстрая — развивает скорость до 2,5 Маха - это по вашему очень медленно, да ...
А зенитная ракета от старой советской с 300 делает 4 маха. ой догонит. не машите этими вашими махами пуля из винтовки мосина 19 века тоже 3 маха дает это побыстрее GMLRS будет.) и что с того?
 
Новичок писал:
 
Ссылочку пжлста, на деле покажите...
любуйтесь
Ув Новичек не совершайте ошибок Гебельса, вундерваффе на войне не существует. Их нет. видали мы уже эти ваши пресвятые джавелины, магические байрактары. и вы Новичек пылкая жертва тв-шоу рекламы сегодня молитесь на хаймарсы, а завтра они окажутся на свалке. (кстати интересный вопрос - поинтересуйтесь сколько трофейных джавелинов уже получили хамасовцы?) босоногие афганцы с ржавыми калашами и ссаными тряпками погнали ю-эс арми вместе с их хаймерсами-хренамерсами. и победит на этой войне простой сержант Федоров с обычной 152мм ствольной артиллерией - вот она как оказалось в основном и решает. забрасываемый вес в минуту больше видишь ли.
 
Новичок писал:
 
"В официальном Telegram-канале ГУР МО Украины опубликовали перехват телефонного разговора российского военнослужащего
ой не смешите меня этими вашими перехватами они все пишутся в одной студии звукозаписи ГЭкающими и ШОкающими Мыколами и Олеськами. раз такое дело кстати кесть у меня одна запись перехвата там некто Новичок звонит в иран стражам исламской революции и обещает принять ислам. точно точно на одном телеграмм канале слыхал..
перхват у него))) харэ угарать

 
01:28 13 октября 2022
тема Все о спецоперации на Украине. наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ekkl писал:
 
и что с того?
И я с того же: что из того, что вы так глубокомысленно провозглашаете:
 
Ekkl писал:
 
и летит снаряд хаймарса медленней любой старой советской зенитной ракеты.
И какая разница в этом, что "снаряд хаймарса"летит медленней "любой старой советской зенитной ракеты" - ну не на 100-метровке же они соревнуются...В чем ваша радость в этом, любезный? ;-)
 
Ekkl писал:
 
и победит на этой войне простой сержант Федоров с обычной 152мм ствольной артиллерией
Ошибаетесь, уже не победит, т.к. драпает "сержант Федоров" почем зря, остановится не может, бросая военную технику... Россия делится с Украиной военной техникой: обзор главных трофеев ВСУ...
 
Ekkl писал:
 
перехват у него))) харэ угарать
Не верите - ну и не верьте, но осадок на душе останется, ведь прекрасно знаете, что всё так и есть...И такая армия, с таким настроением, не победит...
...
Карта боевых действий на 11 октября 2022 года на Украине...
...
А украинские информационные агентства со ссылкой на сообщение главы Херсонской ОВА Ярослава Янушевича сообщают 12 октября
"Подразделения украинской армии окончательно освободили и взяли под полный контроль Нововасильевку, Новогригоровку, Новую Каменку, Трифоновку и Червоное. Населенные пункты находятся в Великоалександровско- м и Бериславском районах Херсонской области. Таким образом, после крупного рывка украинские военные зачищают тыловые территории и места, где могли остаться российские военные и бронетехника оккупантов."


 
08:33 13 октября 2022
тема Все о спецоперации на Украине. наверх
 
  Комиссар
сообщений: 193
Отправить письмо через веб-интерфейс
Генеральная ассамблея ООН большинством голосов приняла резолюцию «Территориальная целостность Украины: Защита принципов Устава ООН». За резолюцию проголосовали 143 страны. Против 5 стран – Россия Белоруссия, КНДР, Никарагуа и Сирия. 45 стран воздержались или не стали голосовать.
В подготовленном Евросоюзом документе «Территориальная целостность Украины: Защита принципов Устава ООН» референдумы «в Луганской, Донецкой, Херсонской и Запорожской областях Украины» названы «незаконными», «противоречащими международному праву» и «несовместимыми с Уставом ООН». Решение России присоединить эти территории названо «аннексией». «За» резолюцию проголосовали 143 страны. Среди них: Украина, все члены ЕС и НАТО, Грузия, Молдавия, а также, например участница БРИКС Бразилия, и Афганистан


 
09:32 13 октября 2022
тема Все о спецоперации на Украине. наверх
 
  Кобальт60
сообщений: 58
Отправить письмо через веб-интерфейс
В современной войне победой следует считать получение и закрепление геополитического преимущества одной из сторон, достижение цели, ставившейся при вступлении в войну. Огромное влияние на победу имеют военно-технический, морально-психологический, экономический и информационный факторы.
Основными проявлениями победы являются: 1) Развал экономического потенциала противника; 2) Дезорганизация структуры и деятельности органов политической власти противника; 3) Распад военно-политических союзов противника; 4) Утрата населением и армией духовной способности к сопротивлению и неспособность вооруженных сил противника и далее оказывать сопротивление на поле боя.
Что мы имеем: 1) Экономический потенциал РФ не сопоставим с потенциалом стран Запада, оказывающим помощь Украине, более того, существует крайняя зависимость от Запада прежде всего технологическая; 2) Политическая власть в Украине пользуется самой широкой поддержкой населения, Зеленский популярен как никогда, в отличии от Путина в РФ; 3) Более 50 стран поддерживают Украину поставками вооружений, амуниции, имущества, 143 страна осудили агрессию РФ. На политическом поле у РФ нет ни союзников, ни какой-либо поддержки, кроме стран-изгоев; 4) Для украинцев это отечественная война, война за свою землю. Для россиян эта война имеет совершенно разную оценку в различных группах общества, и ее поддержка неуклонно падает, несмотря на все усилия пропаганды.
Я не вижу путей достижения победы.Вся эта ситуация идет только во вред народам России, и чем быстрее она закончится, тем меньше сил и средств уйдет на преодоление её последствий.

 
10:40 13 октября 2022
тема Все о спецоперации на Украине. наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Кобальт60 писал:
 
Я не вижу путей достижения победы.
Да элементарно, Ватсон!
Для начала ввести политику "персоны нон-грата" на территории Российской Федерации в отношении всех! представителей протестантских религиозных организаций. В отношении них ввести жёсткий административный надзор с обязательными явками в органы на всякие профилактические беседы, а также постоянными неожиданными проверками их образа жизни в любое время суток представителями соответствующих органов. Этот контроль должен проводится не системно, а спонтанно по датам и времени проверок дабы они не могли подстроиться под системность как змии.
Помимо этого лишать их членов( не взирая на возрасты и здоровье) всяких льгот от государства - пусть их содержат штаб-квартиры, находящиеся в США и других враждебных по отношении к интересам России странам. Самим организациям установить режимы наименьшего благоприятствования в части всякой недвижимости(строений и тд), налогообложения и тд.
Реакционный запад ведёт тотальную идеологическую и психологическую войну против России и русских именно через протестантов. Причем уже больше века!
Для некоторого понимания к нынешней ситуации по Украине о зловредной деструктивной для российского общества и органов власти роли протестантов маленькая, но очень содержательная статейка прошлых лет - "Украинские сектанты на Майдане"
Все аналогично и самой России. Причем я не раз тут на форуме, без всяких привязок к событиям на Украине, говорил о деструктивном влиянии на деятельность администрации города ныне запрещённой в РФ сатанинской тоталитарной секты "Свидетели Иеговы" - что несколько лет назад тут кто-то писал о засилье их представителей в мэрии и психологическом давлении на других сотрудников. И что сейчас, несмотря на их запрет, какие-то остаточные элементы могут оставаться, негативно влияя подсознательно на принимаемые решения администрацией города.
Аналогичное имхо есть и в других городах.
ps. По личным наблюдениям - вчера отмечалась некоторая активность протестантов в оккультном плане и сразу же вечером читаю в новостях новые "выс..ры" от Байдена.


 
12:20 13 октября 2022
тема Все о спецоперации на Украине. наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
Для начала ввести политику "персоны нон-грата" на территории Российской Федерации в отношении всех! представителей протестантских религиозных организаций.
 
Бритва64 писал:
 
Причем я не раз тут на форуме, без всяких привязок к событиям на Украине, говорил о деструктивном влиянии на деятельность администрации города ныне запрещённой в РФ сатанинской тоталитарной секты "Свидетели Иеговы"
 
Бритва64 писал:
 
вчера отмечалась некоторая активность протестантов в оккультном плане и сразу же вечером читаю в новостях новые "выс..ры" от Байдена.
Вы, ув. Бритва64 . ещё забыли добавить сюда сверху Ваши измышления про коммунистов (или коммуняк, как Вы их зовете), да в придачу ещё про Великобританию и получится бритвенный винегрет, а, по моему, насмешка над этим форумом, увод обсуждения в заоблачные оккультные дали...И это ничто не иное, как те же по Вашему "выс...ры" от Байдена, только теперь уже от Вас, ув. Бритва64 ...
А по серьезному можете изьясняться, ув.Бритва64, о ситуации, в которую впала Россия, Украина и весь мир по вине Путина, начавшего бессмысленную, но при поддержке большинства россиян, "спецоперацию" против свободолюбивого украинского народа...А весь мир теперь ходит вокруг, да около, и не знает что делать там, где надо просто употребить власть и поставить на место зарвавшегося диктатора...
Вот ещё Генеральная ассамблея ООН большинством голосов приняла резолюцию «Территориальная целостность Украины: Защита принципов Устава ООН»...За резолюцию проголосовали 143 страны...Против 5 стран – Россия Белоруссия, КНДР, Никарагуа и Сирия... 45 стран воздержались или не стали голосовать...Но, как мы знаем, резолюции ГА ООН не обязательны к исполнению...Поэтому, без мер принуждения эта резолюция ГА ООН - очередной пшик, имхо...А Васька слушает, да ест. (с)...А люди гибнут и гибнут, и нет конца бедствиям...

 
12:43 13 октября 2022
тема Все о спецоперации на Украине. наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
100-метровке же они соревнуются...В чем ваша радость в этом, любезный?
для того чтобы перехватить цель ракета перехватчик должна лететь быстрее цели, даже советская зенитная ракета старых разработок это делает, что уж говорить о более современных системах. профит.
 
Новичок писал:
 
Ошибаетесь, уже не победит, т.к. драпает "сержант Федоров" почем зря, остановится не может, бросая военную технику... Россия делится с Украиной военной техникой: обзор главных трофеев ВСУ...
не хотите померятся объемами трофеев ?за весь так сказать период?
прошу учесть что Россия свою технику сама делает. сама! а не в кредит берет чужую. и сегодня заводы работают в три смены без отпусков и выходных. техника идет и обходится на порядки дешевле чем противнику. ресурсов и энергии при этом - в избытке. тогда как у противника их просто нет.
 
Новичок писал:
 
Не верите - ну и не верьте, но осадок на душе останется, ведь прекрасно знаете, что всё так и есть...И такая армия, с таким настроением, не победит...
я верю только в Бога. остальное я ЗНАЮ ну а настроения везде могут быть разные. у одних одни у других другие. вы опираетесь на официальные информационные каналы противника, а я на личные контакты из зоны БД. знаком с молодым парнем из харькова молодым офицером противуповитрянных сил збройных сил украины. Бывший мой коллега офицер инженерных войск РФ сейчас там. многие друзья, одноклассник живут в разных районах бывшей Украины ивано-франковская, Сумская, Харьковская, Одесская области. ежедневно в чате в телеге общаемся. поэтому мое представление о происходящем считаю самое достоверное.
уверяю вас у противника дела обстоят ничуть не лучше. видео с подразделениями укронытиков с боевых позиций завален телеграмм. при этом и герои есть с обеих сторон. и там и там много высокомотивированных бойцов. в Харькове Андрей спасатель местного МЧС, в прошлом снайпер ССО ЗСУ так мне и говорит - станет тяжко возьму винтовку - полезу на крышу. при этом Виталий из Новосиба который сегодня после подготовки из Омска едет в Ростов пишет мне что с нетерпением ждетвозможности "уже наконец то бить хохлов". так что настроения разные.
 
Новичок писал:
 
армии окончательно освободили и взяли под полный контроль Нововасильевку, Новогригоровку, Новую Каменку, Трифоновку и Червоное. Населенные пункты находятся в Великоалександровско- - м и Бериславском районах Херсонской области
окончательно ли ?
к примеру Торское и Новосадовое, которые в начале сентября "окончательно освободили" вчера снова потеряли. и кстати что там с Артемовском(Бахмутом)? что с лицом Новичок?
повторюсь война еще не закончилась впереди весь 2023 и думаю 2024 - до следующих выборов в рф и сша точно.
еще не раз мы увидим качели. вопрос кто сможет вдолгую? - и я похоже знаю ответ.
.


 
20:01 13 октября 2022
тема Все о спецоперации на Украине. наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Вы, ув. Бритва64 . ещё забыли добавить сюда сверху Ваши измышления про коммунистов (или коммуняк, как Вы их зовете)
Старый плохой еврэй расстроился, что ему не нашлось духовного "осинового кола"?
Не переживай - это все, так сказать, в одном пакете. Даже наверное лучше будет, учитывая что коммунисты затягивают в свои ряды неутвержденные души, подобно сектантам, и у ряда их представителей может сойти пелена с глаз - что есть немало других более рациональных, не кровавых, идеологий для достижения социальной справедливости. Причем буквально под боком.
В качестве утешения, что тебя не помянули, могу предложить найти и послушать новую песню вагнеровцев "Там где не пройдут войска". Там тебя, хлопчика, они не забыли.
 
Новичок писал:
 
против свободолюбивого украинского народа
Свободой обладает только Господь. Он ее источник, а не запад с их протестантизмом, устроившим латентный геноцид русского народа в России после развала "нерушимого", с которым не справились коммунисты за 70 лет.
Геноцид ведь необязательно проводить самим и непосредственно физически - можно средствами ведения идеологической и психологической войны влиять на политику государства, моральные основы в обществе, чтобы создавались благоприятные условия для вымирания определенной духовной части( основы) общества.
И именно о протестантах говорил Христос чтобы опасались, чтобы кто не прельстил верующих, потому что многие придут под Его именем. Сам Господь указывал на них как врагов.
Потом и апостол Павел дополнял в своих посланиях, говоря о разделениях( в 1-е Коринф. 3 гл.). А также о том, что сам сатана принимает вид Ангела света, и потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды.( в 2-е Коринф. гл.11)
А по США видно, что протестанты там, так сказать, 'подмяли' под себя и католичество. Ведь протестантов в США больше половины населения. Хоть их там и много всяких разновидностей, но дух у них один - от сатаны. Только сатана старается разделить верующих. И поскольку дух один, то соответственно и мысли, и чувства и тд одни. А деятельность США в отношении России сейчас налицо. Поэтому деактивация деструктивной деятельности протестантов в России сама собой напрашивается. А например нынешние "отключения" электроэнергетически- х объектов на Украине будет дополнять, усиливать эффект. Только лучше , имхо, чтобы не совсем "отключали", а так со спонтанной периодичностью.
 
Ekkl писал:
 
китайский феерверк. наведение по GPS значит средства РЭБ давят только в путь. тем более радары IRIS-T могут работать только в активном режиме поэтому легко обнаруживаются и поражаются. обычные артиллеристские снаряды то они не перехватывают.)
в целом даже самая крутая зенитная ракета не означает крутую систему пво
Да он зря радуется. Германия поставит эту систему ПВО только в одном экземпляре. Остальные три обещают после нового года. Так что экземпляр будет экспериментальный. А там немцы посмотрят как она себя покажет. badgrin
Кстати появилась новость о том, что Бидон послал сообщение Зеленскому, чтобы меньше орал в сми , требуя поставок военной техники, иначе мол вообще не получит - конгресс США не даст. Президент США не может оказывать военную помощь без санкции конгресса. А конгрессмены чувствуется стали не очень расположены к оказанию таковой - многие их граждане, обеспокоенные ростом цен, взывают к разуму своих политиков - что в первую очередь надо заботиться о потребностях своих граждан.
Re.
 
Новичок писал:
 
свободолюбивого украинского народа.
А чего тогда стОлько людей с украинскими фамилиями живет в России? И надо сказать очень даже неплохо живут - почти все прямо по той поговорке "где прошел хохол, там еврею делать нечего".
Как то не логично у тебя получается. badgrin

 
14:27 14 октября 2022
тема Все о спецоперации на Украине. наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ekkl писал:
 
прошу учесть что Россия свою технику сама делает. сама! а не в кредит берет чужую. и сегодня заводы работают в три смены без отпусков и выходных. техника идет и обходится на порядки дешевле чем противнику. ресурсов и энергии при этом - в избытке. тогда как у противника их просто нет.
Может быть, оттого-то у вас в голосе чувствуется радость...Только всё это понапрасну - Россия будет бита...И бита за то, что из когда-то миролюбивой страны превратилась в страну-агрессор с населением, которое с радостью воюет и погибает по велению своего диктатора...
 
Ekkl писал:
 
при этом Виталий из Новосиба который сегодня после подготовки из Омска едет в Ростов пишет мне что с нетерпением ждет возможности "уже наконец то бить хохлов". так что настроения разные.
Спросите его за что, за какие грехи он так "хочет бить хохлов"...Я бы понимал, если бы враг был на территории России, так нет же - Украина и в мыслях не имела напасть на Россию...Я так считаю, что никакая война - ни освободительная, ни захватническая - ни какая войнв не может быть благом для народа...Любая война несет потери...А вы, я вижу, оправдываете захватническую войну Путина, ну-ну...Дай Бог, остаться в живых вашему знакомому Виталию...
Поди в защиту агрессора Путина напишете, что Россия пошла войной на Украину в защиту населения ДНР и ЛНР, которое вот уже на протяжении 8 лет "угнеталось и уничтожалось" Украиной...Более бессовестной и наглой не бывает ещё лжи, чем эта...Более 150 детишек погибло за 8 лет войны с сепаратистами на Донбассе и более 350-ти только за 8 месяцев этой; более 14 тысяч человек погибло в ходе конфликта с сепаратистами в Донбассе за 8 лет и более 60 тысяч только российских потерь в ходе "спецоперации" - и это называется защитой "во имя мира и процветания" мирного населения Донбасса...Хороша "защита"!
 
Ekkl писал:
 
окончательно ли ?
к примеру Торское и Новосадовое, которые в начале сентября "окончательно освободили" вчера снова потеряли. и кстати что там с Артемовском(Бахмутом)? что с лицом Новичок?
Считаете, что оно должно быть перекошено от таких новостей, так?
Они у вас и иже с вами должны быть давно перекошены, если вы считаете сейчас боевой удачей России возврат нескольких поселений после повального бегства ВС РФ из-под Харькова и Киева...
...
Вооруженные силы Украины, продолжающие контрнаступление на Южном участке фронта, могут выбить россиян из Херсона и освободить весь правый берег Днепра уже на следующей неделе... Об этом пишет Financial Times со ссылкой на анализ ситуации на фронте от западных военных...Наступление украинских войск на Херсонщине началось еще в конце августа...В начале этого месяца ВСУ удалось прорвать фронт и значительно продвинуться вглубь территории, которая ранее была захвачена российской армией...На сегодняшний день фронт на севере Херсонской области сместился более чем на 30 км в сторону областного центра...
Юрий Подоляка. Война на Украине (13.10.22): Сватово, Артемовск, Запорожье, Херсон.


 
15:18 14 октября 2022
тема Все о спецоперации на Украине. наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Может быть, оттого-то у вас в голосе чувствуется радость...
Новичок а как Вы узнали, что у него в голосе чувствуется ? :) Вы пообщались с человеком лично ? Или это какая то психиатрия ?

 
16:49 14 октября 2022
тема Все о спецоперации на Украине. наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
...о ситуации, в которую впала Россия, Украина и весь мир по вине Путина...
Украина и Россия - ладно, а " весь мир"-то тут при чём? Куда он впал? А ежели ещё кто-то куда-то и впал, то исключительно по своему желанию (хотя, возможно, и по желанию Штатов). :-))
 
Новичок писал:
 
...Россия будет бита...И бита за то, что из когда-то миролюбивой страны превратилась в страну-агрессор...
А страны НАТО со своими шестёрками - это пушистые миролюбивые овечки, да?
 
Новичок писал:
 
...Украина и в мыслях не имела напасть на Россию...
А дружное скандирование украинскими нациками "Москаляку на гиляку!" (Русских на ножи!) - это они, видать, просто так шутили...
 
Новичок писал:
 
...более 60 тысяч только российских потерь...
Новичок, а как это у Вас получается, что российские потери с каждым днём войны уменьшаются? Не так давно Вы приводили число 80 тыс. redface

 
19:30 14 октября 2022
тема Все о спецоперации на Украине. наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Новичок а как Вы узнали, что у него в голосе чувствуется ? Вы пообщались с человеком лично ? Или это какая то психиатрия ?
Но и печали не слышится, мадам :-( ...
 
Bizemova писалa:
 
Куда он впал?
Имхо, по вине Путина, начавшего войну в Украине, мир впал в ситуацию, могущей стать предтечей глобальной ядерной войны - этого ещё не хватало миру...Сами писали:
 
Bizemova писалa:
 
А ещё существует система "Периметр"...
А вот куда впал российский народ с подачи Путина? По моему, в военизированный маразм :-( ...
 
Bizemova писалa:
 
А дружное скандирование украинскими нациками "Москаляку на гиляку!" (Русских на ножи!) - это они, видать, просто так шутили...
А вы можете назвать потери в жилой силе русских от этих скандирований, не так ли?
...
Да, перестали бояться Путина...Видано ли это:
13 октября во время VI саммита азиатского партнерства в Казахстане Путина вновь заставили ожидать переговоров перед камерами...На этот раз российский президент был вынужден переминался с ноги на ногу в ожидании эмира Катара...Да, падает авторитет Путина, да и сам он выглядит неважно, здоровья ему, сердешному :-(
...
Парламентская ассамблея Совета Европы ПАСЕ) стала первой международной организацией, признавшей правящий в России режим террористическим...В принятую ПАСЕ резолюцию "Дальнейшая эскалация агрессии Российской Федерации против Украины", была внесена поправка, объявляющая Российскую Федерацию террористическим режимом... Ее поддержали 79 делегатов, двое выступили против и один воздержался...Несомненный "успех" России, правда ничем ей не грозящий, т.к. в марте ее исключили из Совета Европы...


 
20:30 14 октября 2022
тема Все о спецоперации на Украине. наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
Про "лук и стрелы".
Придется ВСУ переходить на связь по-старинке - посредством гонцов - Илон Маск отказался бесконечно оплачивать работу Starlink на Украине .
Компания "SpaceX" не может бесконечно финансировать существующую систему и, кроме того, направить еще несколько тысяч терминалов, которые используют в 100 раз больше данных по сравнению с обычными домохозяйствами.
Оказывается что главнокомандующий ВСУ генерал Залужный делал запрос на еще почти 8 тыс. терминалов Starlink.
Не зря говорят - на халяву и уксус сладкий. Хотя вообщем-то для нас привычно - до сих пор вспоминаю ежегодные прямо сразу после нового года бурления овн по поводу "оплаты" Украиной российского газа.
Re. Чувствуется, что они там еще не до конца въехали на западе, что хохлы на Украине работать не особо собираются, но пользоваться благами "загнивающих" в долг всегда пожалуйста. Они и бюджет НАТО развалят, если их примут.

 
22:00 14 октября 2022
тема Все о спецоперации на Украине. наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Бритва64 , ведь можете же что-то суразное писать, а то такую хреновину, бывало, напишете - хоть стой, хоть падай :-))
 
Бритва64 писал:
 
Придется ВСУ переходить на связь по-старинке - посредством гонцов
Не пропадут, не боись, Бритва...На крайний случай и почтовые голуби сгодятся ;-)
...
За прошедшие сутки, 13 октября, украинские военные ликвидировали еще около 500 российских солдат...
Общее количество потерь русской армии с начала вторжения составляет 64 300 военных...Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на данные Генштаба ВСУ...
Мадам Биземова, только не надо сразу кидаться точно подсчитывать потери ВС РФ - точно знает только Бог :-))
...
​"Как-то быстро полетели похоронки", – в РФ стали приходить извещения о смерти недавно мобилизованных...В РФ официально подтвердили смерть пятерых жителей Челябинской области, которых призвали по указу Путина в конце сентября...При этом в пресс-службе губернатора заявила, что всех пятерых призвали из Коркино...Семьи получат свои заветные 1 млн рублей компенсации...Где и как мобилизованные погибли, неизвестно...
Также в СМИ есть информация о гибели в Украине адвоката из Санкт-Петербурга Андрея Никифорова...Его призвали в армию 25 сентября, а уже 7 октября его ликвидировали ВСУ в районе Лисичанска на Луганщине...Жаль парня, погиб ни за что...
...
Массовые облавы на мужчин в рамках мобилизации в России набирают обороты...Власти добрались до Москвы и Санкт-Петербурга, где хотят насобирать побольше "пушечного мяса"... Повестки пачками вручают возле метро и в подъездах...


 
22:30 14 октября 2022
тема Все о спецоперации на Украине. наверх
 
  kostas
сообщений: 165
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемый Ekkl, ответьте пожалуйста на следующие вопросы раз Вы владеете достоверной информацией: 1. Действительно на Украине подавляющее большинство нацистов и происходит "денацификация"? И 2. Правда ли что среди воюющих Украинцев очень мало, одни наемники. По официальным каналам информация может быть не достоверна и с той и с другой стороны, информация от первоисточников бесценна. Я просто хочу разобраться. Заранее спасибо.

 
22:58 14 октября 2022
тема Все о спецоперации на Украине. наверх
 
  Комсофил
сообщений: 671
Отправить письмо через веб-интерфейс
Новичок-старичок поймите, что Украина никак не может победить, а Россия никак не может проиграть. Иначе весь мир в труху. Вот над выходом и ломают типа умные головы всего мира, не забывая ловить рыбку в мутной воде. РФ уже в 90-х захватили. Теперь черед Украинцев. Под захватили надо понимать ресурсы. Наше все уже там, а вот свободолюбивые украинцы расстанутся со своим черноземом, последним лесом, портами, и электроэнергию будут гнать куда скажут. Рабство...

 
07:17 15 октября 2022
тема Все о спецоперации на Украине. наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
"Денацификация", "демилитаризация"... Если бы целью Путина было уничтожить все мужское трудоспособное население России, а украинское все подряд, независимо от возраста и пола, его действия чем-нибудь отличались бы от нынешних?

 
11:05 15 октября 2022
тема Все о спецоперации на Украине. наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
... мир впал в ситуацию, могущей стать предтечей глобальной ядерной войны - этого ещё не хватало миру...Сами писали: Bizemova писалa:
А ещё существует система "Периметр"...
Неужто это я весь мир так напугала? :-))))
А для тех, кто в Израиле, персонально сообщаю - система «Периметр» это комплекс автоматического управления массированным ответным ядерным ударом. ОТВЕТНЫМ, Новичок!
 
Новичок писал:
 
... Парламентская ассамблея Совета Европы ПАСЕ) стала первой международной организацией, признавшей правящий в России режим террористическим... <...> ... Ее поддержали 79 делегатов...
Вот только у них там кворума не было. Из 652 депутатов собралась восемь десятков русофобов и признали. Если арифметику не забыли, это чуть больше 12% :-))))
Кстати, Новичок, назовите хотя бы один теракт, совершённый "правящим в России режимом".


 
12:33 15 октября 2022
тема Все о спецоперации на Украине. наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Комсофил писал:
 
Новичок-старичок поймите, что Украина никак не может победить, а Россия никак не может проиграть. Иначе весь мир в труху.
Это Ваше видение ситуации с захватнической политикой России...У меня же и всего прогрессивного человечества Запада видение совсем другое: зло должно быть наказано и оно будет наказано: агрессор Россия проиграет, а диктатор Путин будет осужден Международным трибуналом...Это будет тяжелый и долгий процесс, но так или иначе, но завершится он победой Украины...По другому нельзя, иначе к черту Цивилизацию, а миром будет править новоявленный "гитлер"...
 
Комсофил писал:
 
а вот свободолюбивые украинцы расстанутся со своим черноземом, последним лесом, портами, и электроэнергию будут гнать куда скажут. Рабство...
Не надо ля-ля стращать нас Евросоюзом...Живут на Западе страны и население и, скажем, не плохо, коль богатенькие людишки России с семьями и наворованными денежками стремятся жить там, на этом самом "загнивающем" Западе...
 
Комсофил писал:
 
Наше все уже там,
Так вы (мн.ч.) сами всё профукали, позволяя грабить себя своей же вороватой власти...Брать пример с украинского народа - не хотите, так ещё и молчаливо способствуете, идя покорно умирать на войну, чтобы эта вороватая власть загубила и украинский народ...Не выйдет, цивилизованный мир не допустит такого зла: Украина с оружием Запада победит Россию, вступит в Евросоюз и в НАТО, и навсегда уйдет из-под гнета "старшего брата"...
...
Президент Зеленский отреагировал на последние заявления Путина о войне: - "Россия уже в атмосфере поражения. У России уже нет никакого шанса на то, чтобы победить в войне против Украины."
Комментируя последние заявления главы РФ Владимира Путина о ходе боевых действий, украинский лидер обратил внимание на то, как обеспокоен враг...
"Слушайте, что и как спрашивают у руководителя этих террористов, когда он все же выходит к людям, к журналистам. Россия уже в атмосфере своего поражения, уже в атмосфере безнадежности для себя ", - подчеркнул Зеленский...
Президент Зеленский указал, что у государства-агрессора все еще есть люди, которых оно бросает в атаки, есть оружие, ракеты и шахеды, но уже нет вариантов для победы в войне...
"У них пока есть возможность терроризировать наши города и всех европейцев, шантажировать мир. Но у них нет шансов. И не будет. Потому что Украина двигается вперед", - подытожил украинский лидер...
И это на самом деле ТАК...

 
12:36 15 октября 2022
тема Все о спецоперации на Украине. наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
Для начала ввести политику "персоны нон-грата" на территории Российской Федерации в отношении всех! представителей протестантских религиозных организаций
Оказывается даже разговоры об этом имеют некоторый, пусть незначительный, но эффект в части западного общества( обывателей)в виде эффекта бумеранга. Судя по некоторым вчерашним новостям в западных "голосах".
И потому на фоне выпадов вчера в мой адрес насчёт критики неразумной социально-экономической политики по соотношению пенсионного обеспечения к оплате труда с рабочим временем не пенсионеров, следует добавить о деструктивной роли отдельной части пенсионеров по поводу спецоперации.
Ну с "новичком" тут как бы понятно - наверняка за деньги тупо, без всякого критического анализа содержимого, постит украинскую пропаганду от их "говорящих оп".
Не думаю что он имеет широкую аудиторию и поклонников, способных сеять слово кривды в обществе и значительно влиять в плане психоэмоционального манипулирования, создавая подобно патогенам цепочки заражения деструктивным бессознательным( не осознаваемым) влиянием на других.
Но есть и другие, и тоже пенсионеры! Например, не безизвестная 73-летняя старушенция Алла Пугачева, приезжавшая в Россию как она выразилась журналистам "навести порядок порядок в головах". То есть уже так недвусмысленно заявила о цели психологического воздействия на неопределенный круг людей. И хоть и не все в восторге от нее, мягко говоря, тем не менее у нее имеется достаточно большое число поклонников и явно не молодых поклонников каких-нибудь современных молодежных направлений в музыке. О степени ее влияния на моральные основы в российском обществе я, например, могу судить по ее браку с Галкиным. Для меня это выглядит позорищем и мерзостью для русского человека - 70-летняя старуха и 40-летний мужик, практически 30-летняя разница у них.
И как следствие в обществе произошло смещение в моральных ценностях - если бы 45-летний замутил с 16-летней роман, то стопудово что его начали бы обвинять в педофилии.
А сейчас в российском обществе отношение к браку молодого мужика со старухой( в соотношении возрастов по физиологии полового развития человека) становится чем-то престижным, гламурным и тп. Мало того, что это противоестественно, так это ещё ведь явно вредит демографии - если от здорового мужика, пусть даже и в возрасте молодая может родить здоровых детей, то в случае со старухой такого быть не может. И ведь такое девиантное поведение звёзды эстрады заражает других - прежде всего поклонников, что и наблюдается сейчас в обществе. И это кстати пример того самого латентного геноцида нации, о чем я упоминал выше - создание всяких условий способствующих быстрому вырождению, вымиранию нации.
И сейчас я уверен, что после этого вояжа одиозной старухи Пугачевой будет определенное усиление негативного влияния и на Путина, в первую очередь, и на других. Очень неразумно было с его стороны делать разовые выплаты всем пенсионерам перед выборами, обсуждениями поправок - это ведь может и является каналом с обратной, деструктивной!, связью со стороны определенной части пенсионеров сторонников западных деструктивных для российского общества идеологий. И в частности со стороны протестантов.
Это влияние может способствовать принятию ошибочных решений основанных на эмоциях - ведь именно на рассогласованность психоэмоционального состояния с объективными условиями, событиями, действиями и делают ставку различные протестантские секты, чтобы подтолкнуть человека к ошибочным действиям, решениям. И если в мирное, так сказать, время они используют эти механизмы для вовлечения в свои сети, то в нынешних условиях это легко могут использовать в более серьезных целях против интересов России.


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 21  •  22  •  23  •  24  •  25  •  26  •  27  •  28  •  29  •  30  •  31  •  32  •  33 ... 53
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"