JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Все о спецоперации на Украине.
 
1 ... 28  •  29  •  30  •  31  •  32  •  33  •  34  •  35  •  36  •  37  •  38  •  39  •  40 ... 53
 
  создать новую тему написать сообщение  
23:57 7 ноября 2022
тема Все о спецоперации на Украине. наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Пропагандистский бот Новичок тебе какое дело до Павловки ?
Да не обращайте внимания на прорыв пропагандистского газопровода секты "Свидетелей Арестовича".
Видимо на мои, например, доводы о правомерности территориальных требований России к Украине нечего аргументированно ответить вот и начинают твердить свои протестантско-сектантские мантры, раздувая из мухи слона.
Там пишут что американцы еще подвезли им металлолома - какие-то супер-пупер средства пво. Металлолом от Германии, которым так хвалился Новичок , уже "показал" себя - сначала в Одессе, недавно еще в каком-то месте. Думаю, что эти будут не намного лучше. Надо же американцам свой неликвид куда-то сбагрить, чтобы просить Конгресс на уже действительно новые для себя.

 
02:05 8 ноября 2022
тема Все о спецоперации на Украине. наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
Видимо на мои, например, доводы о правомерности территориальных требований России к Украине нечего аргументированно ответить
Мне ваши "доводы" о правомерности территориальных требований России к Украине до одного места :-)) ...Государство Украина существует, имеет собственные границы и является признанным членом международного сообщества и ООН...
То, что вы пытаетесь мне навязать - является обыкновенной "уткой", запущенной с целью дискредитации Украины как государства, а вы повторяете эту муть...
28 января 2003 Украина и Россия подписали договор о российско-украинской границе в Киеве...С украинской стороны договор подписывал президент Леонид Кучма, а со стороны России — президент Владимир Путин...Договор был ратифицирован Законом Украины от 20 апреля 2004 года № 1681-IV, 22 апреля 2004 года — Федеральным Законом РФ № 24-ФЗ...Так что, всё юридически правомерно соблюдено...Границы Украины с другими соседствующими странами также определены...
 
pavelz писал:
 
Пропагандистский бот Новичок тебе какое дело до Павловки ?
Дело мне есть, г-н тролль...Имею полное право писать ВСЁ о "спецоперации" России в Украине в теме "Все о спецоперации на Украине."...Надеюсь вам стало понятно ваше заблуждение насчет меня...
...
В РФ призывают отправлять на войну 18-летних парней – причина поражает: чтобы не было вдов или детей, которым пришлось бы выплачивать пенсии и прочие пособия...
Российский блогер, бывший член Общественного совета при Министерстве культуры РФ Дмитрий "Гоблин" Пучков признал, что физическая форма 40-летних "мобиков" далека от определения "здоровый человек"...Из-за пристрастия к алкоголю и нелюбви к физическим нагрузкам они бесполезны на поле боя...Кроме этого, в случае их гибели государство должно помогать жене и детям...
 
"А дальше окажется, что этих солдат 18-летних надо отправлять на фронт, чтобы они участвовали в боевых действиях. Не 40-летних мужиков призывать, у которых высшее образование, бизнес, жена, трое детей и гибель которых на фронте вызовет необходимость платить пенсию жене и проч., а 18-летних пацанов надо отправлять. И никуда от этого не деться. Дети должны идти в армию и участвовать в боевых действиях", - резюмировал Пучков.
Что тут скажешь - готовьтесь...
...
Движение в Калмыкии против войны в Украине:
"Мобилизуя силы для войны в Украине, Кремль сделал ставку на формирование подразделений в бедных российских регионах, в том числе в национальных республиках, и это дало неожиданный результат. Батальоны, сформированные по этническому или земляческому принципу, не горят желанием воевать за Москву, и чем хуже становится положение дел на фронте, тем сильнее растут антивоенные настроения и среди самих солдат, и в их родных регионах. Учитывая, что за войной последовал экономический кризис, социальное напряжение становится по-настоящему взрывоопасным, вот только если раньше регионы чувствовали себя бессильными, то теперь у них есть свои маленькие армии."
Калмыкия объявила о независимости. Из РФ выходит первый регион.Началось...Путин дождался...

 
10:11 8 ноября 2022
тема Все о спецоперации на Украине. наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
...Калмыкия объявила о независимости. Из РФ выходит первый регион.Началось...Путин дождался...
Интересное объявление. Только почему-то его в кино показывают. В украинском. Видать, оттуда съёмочная группа приезжала :-))))
 
Новичок писал:
 
...В РФ призывают отправлять на войну 18-летних парней...
И следует ссылка на единственного блогера. Видать, он для Вас самый авторитетный гражданин РФ.
 
Новичок писал:
 
...Имею полное право писать ВСЁ о "спецоперации" России в Украине...
Ну да, писать, сидючи там, за своим западным бугром. "Правду-матку" из Израиля резать :-))))
 
Новичок писал:
 
...Договор был ратифицирован Законом Украины от 20 апреля 2004 года № 1681-IV, 22 апреля 2004 года — Федеральным Законом РФ № 24-ФЗ...Так что, всё юридически правомерно соблюдено...
Вы бы так о границах своего Израиля так заботились :-))))

 
15:54 8 ноября 2022
тема Все о спецоперации на Украине. наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Дело мне есть, г-н тролль...Имею полное право писать ВСЁ о "спецоперации" России в Украине в теме "Все о спецоперации на Украине."...Надеюсь вам стало понятно ваше заблуждение насчет меня...
Еще год назад я бы на Вас внимание не обратил, что-то пишешь и пишешь. Но теперь ситуация другая: у нас огромное количество парней с Дальнего Востока находится в СВО, рискуют своими жизнями, верят в победу. А тут в тылу сидит дед и неспеша переливает западную и бандеровскую пропаганду на форум и делает это медленно и методично. Была бы возможность у него размещать тут фото и видео, он бы и это делал с удовольствием. На аналогичном сайте или форуме на Украине, я такое себе даже представить не могу. Поэтому, еще раз повторюсь я не понимаю причин твоего пребывания здесь на форуме, общаться с тобой я тоже не буду.

 
22:04 8 ноября 2022
тема Все о спецоперации на Украине. наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
А тут в тылу сидит дед и неспеша переливает западную и бандеровскую пропаганду на форум и делает это медленно и методично.
Понимаю ваше возмущение, возмущение сродни бота, т.к. моя информация идет в разрез с информацией, льющейся с экрана ТВ...Как я могу вас утешить - не знаю, ну разве что, если вы вы поймете, что на Украине власть и народ никакая и никакой ни нацистские и ни фашистские, а обыкновенные - демократические, только борющиеся за свободу и независимость от "старшего брата" России, то вам, думаю, полегчает...В чем я не уверен, т.к. этот информационный "навоз" с российского экрана ТВ в вас вбит навсегда :-( ...А когда Украина победит - а она победит ОБЯЗАТЕЛЬНО, вам и многим россиянам придется ещё хуже - не на кого будет излить свою злость...Крепитесь, уважаемый оппонент :-)) , что я могу сказать...
 
pavelz писал:
 
На аналогичном сайте или форуме на Украине, я такое себе даже представить не могу.
Согласен, потому что то, что вы несете - это противоречит всем человеческим понятиям и идет вразрез с нормами морали и мирового общежития стран - это мораль бандита с большой дороги...
 
pavelz писал:
 
Поэтому, еще раз повторюсь я не понимаю причин твоего пребывания здесь на форуме,
Я в сотый раз повторяю - я такой же россиянин, как и вы, только проживающий за границей...У меня родные и друзья здесь, в России, есть даже в Комсомольске-н/А, и я с ними общаюсь, и мне не всё равно, что с ними будет...
 
pavelz писал:
 
общаться с тобой я тоже не буду.
Я заПлакалЪ :-( ...
Но на прощание вам рекомендую настоятельно прослушать это, особенно с отметки 3:00 и далее, как имеющему родственников в Украине...


 
23:31 8 ноября 2022
тема Все о спецоперации на Украине. наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Государство Украина существует, имеет собственные границы и является признанным членом международного сообщества и ООН...
Ошибаетесь товагищ парторг - нету уже такого государства - одно название.
Вы как верный ленинец покажите нам признаки государственности, суверенитета. Без участия советников США, Великобритании и других.
 
Новичок писал:
 
28 января 2003 Украина и Россия подписали договор о российско-украинской границе в Киеве...С украинской стороны договор подписывал президент Леонид Кучма, а со стороны России — президент Владимир Путин...Договор был ратифицирован Законом Украины от 20 апреля 2004 года № 1681-IV, 22 апреля 2004 года — Федеральным Законом РФ № 24-ФЗ...Так что, всё юридически правомерно соблюдено...Границы Украины с другими соседствующими странами также определены...
Этого уже тоже нет. Юридически! Осталось привести в соответствие де-факто.
Украина ведь юридически не выходила из СНГ. Соглашение о создании СНГ она не денонсировала. Но де-факто она нарушила все, что подписывала. Потому - какие могут быть гарантии по границам?
И напомню, что Российская Федерация является правопреемником СССР, что признано остальными странами. А ст.12 Соглашения о создании СНГ говорит о том, что договаривающиеся страны, то есть и Украина, гарантируют выполнение международных обязательств, вытекающих для них из договоров и соглашений бывшего Союза ССР.
Украина получается не исполняет взятые на себя обязательства.
О каком государстве, государственности и тем более о суверенитете Украины может идти речь!?
ps. Ей еще Польша не предъявляла территориальные претензии. Но думаю что скоро будет.

 
06:23 9 ноября 2022
тема Все о спецоперации на Украине. наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
Ошибаетесь товагищ парторг - нету уже такого государства - одно название.
Оно, государство Украина, есть и сейчас вовсю громит Россию, которая ранее ни в грош ставила Украину и была уверена, что если не в три, то в четыре дня обязательно победит Украину, но как и вы сейчас понимаете - получила в нюх от украинцев :-( ...
А государство Украина существует, имеет собственные границы и является признанным членом международного сообщества и ООН...Его нет только в вашем, как бота, восприятии действительности, но это уже диагноз - поможет только пересадка мозгов :-)) ...
 
Бритва64 писал:
 
Вы как верный ленинец
Мои коллеги по работе, прочитав такое про меня - просто рассмеялись бы, т.к. в отделе я имел репутацию антисоветчика, да и у всех кто меня знал...
 
Бритва64 писал:
 
О каком государстве, государственности и тем более о суверенитете Украины может идти речь!?
Вы уже идете против Путина, побойтесь Бога 8) ...Читайте...
"Российская Федерация
Федеральный закон
О ратификации договора между Российской Федерации и Украиной о российско-украинской государственной границе
Ратифицировать Договор между Российской Федерацией и Украиной о российско-украинской государственной границе, подписанный в городе Киеве 28 января 2003 года.
Президент Российской Федерации В. Путин
Москва, Кремль 22 апреля 2004 года"
Это тогда, в 2004 году...А сейчас кто же громит российские войска в Украине, что это за государство-призрак по вашему бритвенному понятию :-)) ...
...
"Мы потеряли целый батальон!" Россияне признали катастрофу в Украине...Правда, по мнению комментаторов к этому видеоролику, они до конца ещё не поняли весь ужас этой "спецоперации" и не требуют её прекратить, а требуют лишь только возвратить мужей с первой линии - пусть другие там гибнуть...Ну это уже чисто по-русски: мне хорошо, а на других мне начхать...Заявить о прекращении "спецоперации" боятся или не доходит ещё до ума...


 
10:27 9 ноября 2022
тема Все о спецоперации на Украине. наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
И следует ссылка на единственного блогера. Видать, он для Вас самый авторитетный гражданин РФ.
Место Жириновского вакантно, и Пучков (Goblin) не единственный, кто мечтает его занять. Все самые дикие идеи, которые сейчас воплощены в жизнь, начинались с того, что их кто-то озвучивал.
Bizemova, Вы уже согласились, что в настоящее время идет не спецоперация, а самая настоящая война?

 
10:31 9 ноября 2022
тема Все о спецоперации на Украине. наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
...А государство Украина существует, имеет собственные границы и является признанным членом международного сообщества и ООН...
Государство Украина является послушным орудием в руках НАТО. И более ничем.
 
Новичок писал:
 
.А сейчас кто же громит российские войска в Украине, что это за государство-призрак...
Если уж и "громит", то никак не Украина. НАТОвские наёмники, оружие, снабжение, финансирование, личный состав, разведка, информационное обеспечение. Абсолютно всё забугорное. Украина же - это сейчас лишь территория, на которой ведётся война НАТО с Россией.
 
Новичок писал:
 
... в отделе я имел репутацию антисоветчика...
Парторг-антисоветчик? Значит, вот ещё когда Вы начали свою антисоветскую и антироссийскую деятельность... :-)))) .
 
Новичок писал:
 
... "Мы потеряли целый батальон!"...
И кто это опубликовал? Издание «Верстка». Из той же помойки, что «Эхо Москвы», «Медуза», телеканал «Дождь». Продолжаете рыться в нечистотах? :-))))


 
12:24 9 ноября 2022
тема Все о спецоперации на Украине. наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Мои коллеги по работе, прочитав такое про меня - просто рассмеялись бы, т.к. в отделе я имел репутацию антисоветчика, да и у всех кто меня знал...
А что не так!? Вообще-то Ленин изначально был против такой формы власти как советы депутатов. Не знали!? badgrin
 
Новичок писал:
 
Вы уже идете против Путина, побойтесь Бога ...Читайте...
"Российская Федерация
Федеральный закон
О ратификации договора между Российской Федерации и Украиной о российско-украинской государственной границе
Ратифицировать Договор между Российской Федерацией и Украиной о российско-украинской государственной границе, подписанный в городе Киеве 28 января 2003 года.
Вообще-то некогда я, как и многие другие, выбирал Путина на пост Президента РФ. Так что имею полное право аргументированно критиковать и возражать.
Хотя тут нет никакого 'против' - с юридической! точки зрения.
Пока Украина существовала, действовала и тд в правовом поле своих договоренностей и обязательств в соответствии с вышеуказанным Соглашением об образовании СНГ.
А после 2014 г. она пошла по пути конфронтации с членами СНГ, грубо попирая подписанные ею обязательства.
Я ещё раз повторю, что народ( государство) имеет право выбора - то есть они то имеют право в этот Евросоюз и НАТО пойти. Только прежде чем это реализовывать им необходимо было решить вопрос своего выхода из СНГ и всего, что с этим связано. По последнему в первую очередь вернуть полученные исконные российские территории в результате вступления в СССР в 1922 г., а также быть готовыми вернуть территории других стран, полученные Украиной во времена "нерушимого". Ведь с выходом Украины из СНГ, даже уже сейчас - де-факто - например Польша получает полное право требовать возврата ее территорий.
Я ещё раз повторю, что наблюдается такая ситуация, что Украина хочет и рыбку съесть и на трамвае прокатиться - и в СНГ оставаться( формально!) и при этом вступить в Евросоюз и в НАТО, что является взаимоисключающими событиями. Кстати в Соглашении об образовании СНГ достаточно четко сказано про ядерное оружие, стратегические силы бывшего "нерушимого" и соответственно интересов бывших республик - членов СНГ - по ядерной защите.
Так что вводить войска из-за намерений заявляемых публично Украиной о вступлении в НАТО и о приобретении ядерного оружия имеет право не только Россия, но и другие страны СНГ.

 
13:36 9 ноября 2022
тема Все о спецоперации на Украине. наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
Так что вводить войска из-за намерений заявляемых публично Украиной о вступлении в НАТО и о приобретении ядерного оружия имеет право не только Россия, но и другие страны СНГ.
Чушь здесь городите и упиваетесь своей болтовней :-)) ...
 
Бритва64 писал:
 
и в СНГ оставаться( формально!
Плевать хотела Украина на долбанное СНГ:
 
Украина до сих пор так и не ратифицировала Устав СНГ, но имеет статус страны-основателя и участника организации. В 2014 году страна приостановила свое председательство в уставных органах СНГ, а в 2018 году Президент Украины попросил правительство начать процесс выхода страны из Содружества (процедура выхода занимает минимум один год согласно Уставу СНГ). Страна вышла из ряда многосторонних соглашений Содружества.
По сути, имхо, СНГ - это никчемная организация, созданная не просто на костях СССР - её-то рождение и было по существу смертью СССР...Так что, успокойтесь ув. Бритва64 и найдите другую тему, чтобы "плакаться" :-)) ...
...
В России началась травля военного пропагандиста Сладкова, который первым рассказал о разгроме подразделений российской армии под Павловкой...
В России продолжает набирать обороты скандал из-за разгрома подразделений российской армии под Павловкой на Угледарском направлении фронта, где накануне в ходе наступления оккупантов погибло несколько сотен российских военных...После того как военный пропагандист канала "Россия-24" Александр Сладков опубликовал обращение выживших бойцов, на него с критикой обрушились российские власти...
Ну конечно же, он высказал то, что всегда МО РФ пряталось - по нему выходило, что огромные потери в живой силе и технике несет только украинская сторона...И делалось это в целях, чтобы не будоражить население страны, а тут...вот редиска 8) ...
Депутат российской Думы Евгений Федоров объявил его предателем и агентом США и потребовал привлечь к ответственности...В своем телеграм-канале политик опросил своих подписчиков о том, как именно наказать Сладкова за разглашение неудобной для россиян информации...
Сам Сладков психанул и заявил, что готов к расстрелу...
На скандал обратил внимание украинский журналист и блогер Денис Казанский в своем телеграм-канале:
 
"Из-за страшных потерь в мясорубке под Угледаром в России начался конфликт между властью, которая пыталась замолчать этот факт, и пропагандистами, которые о нем рассказали", - комментирует инцидент Казанский.
Точное количество потерь российских военных неизвестно, однако, согласно поступающей из РФ информации, погибло и пропало без вести около 300 солдат, 50% техники было уничтожено...И это только за несколько дней...


 
22:08 9 ноября 2022
тема Все о спецоперации на Украине. наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Плевать хотела Украина на долбанное СНГ:
Ну вот с этого и надо было начинать - плевал ты вместе с Украиной на международное право. У вас же все по протестанско-американско-британским меркам - это Россия должна соблюдать международное право, постоянно в чем-то каяться и тд и тп.
Но не вами создан сей мир и потому правило - и как хотите чтобы с вами поступали, так и вы поступайте с другими.
Тут надо добавить насчет критики в адрес Путина, о которой ты коснулся выше. И сам Путин же вначале говорил что надеется на понимание. Ну вот пока сам не посмотришь, ничего вразумительного не услышишь кроме голой пропаганды.
В силу многих серьезных противоречий, имевшихся в международно-правовых отношениях с Украиной, спецоперацию надо было начинать сразу в 2014 году, а не сопли жевать, слушая всяких коммунистов. И соответственно ее следовало называть( обосновывать) - с целью возврата исконо российских территорий, принадлежавших России до образования СССР, в силу отказа Украины от соблюдения взятых ею ранее обязательств по интеграции с бывшими республиками СССР и занятия откровенно враждебной позиции к оным намерениями вступить в Евросоюз и НАТО как потенциальных стратегических врагов.
То есть вполне реальная угроза с самого начала.
Коммунисты же в этой истории навредили России больше всех, создавая правовую почву, облегчающую Украине обосновывать правомерность обладания российскими территориями. Это конечно же всякие потуги о воссоздании, реанимации СССР. Ведь в рамках СССР коммунистический режим только отнимал у России земли в пользу других республик. Чем могли спокойно воспользоваться враги России, в нужное время возбуждая националистические стремления выйти из состава СССР, право на что было прописано в Конституции СССР.
Ну и конечно же этот ложный путь( правовое обоснование) - апеллирование к праву наций на самоопределение, что по форме выразилось в поддержке сепаратизма, что безусловно оттолкнуло определенную часть людей вообще в мире и лишило моральной поддержки. Хотя разбираясь в этом навороченном коммуняками за достаточно долгий срок после развала "нерушимого" правовом дерьме выходит, что сепаратизма как такового не было. Нормы права действуют объективно и поэтому определенная часть населения захотела возврата в Россию в силу кардинальной смены курса власти на Украине. Чем воспользовались коммунисты, протаскивая, внедряя в сознание свои формулировки в своих целях - реанимация СССР и соответственно их тотальной власти.
Если бы была другая формулировка обоснований для проведения спецоперации, в духе как я сказал выше - с доступным для понимания обывателю( особенно западному) положению Украины с территориями, отторгнутыми от России в административном, принудительном порядке коммунистами, то реакция была бы другая - не было бы такого неприятия и поддержки беспрецендентных санкций против России. Все-таки в ООН не одни американцы и британцы сидят, а достаточно образованные представители других стран.
Вообщем если формулировать в интересах восстановления суверенитета России, возврата ее исконых территорий, а не в интересах восстановления СССР и тп, то результаты в международной обстановке будут другие.
Никакого самоопределения наций в данном вопросе - Россия возвращает свои территории, которые таким хитроопым способом - используя Украину своего рода как троянского коня, чтобы заполучить административные права - намеревались отторгнуть навсегда - все черноморское побережье.


 
07:55 10 ноября 2022
тема Все о спецоперации на Украине. наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
Россия возвращает свои территории,
Извините, уже не вернет - забудьте это: черноморское побережье, бывшее украинским, ТАК украинским и останется...
Что ещё придумаете, милейший, из лажи :-)) на это...
Шойгу приказал приступить к отводу войск за Днепр, цитата:
 
"Приступайте к отводу войск и примите все меры, чтобы обеспечить безопасную переброску личного состава, вооружения и техники за реку Днепр", - поставил он задачу командующему Объединенной группировкой российских войск в районе проведения СВО Сергею Суровикину, который ранее в среду доложил главе оборонного ведомства об обстановке в данной зоне.
А как с "путинским постулатом", что, присоединив четыре территории, бывшие украинскими, по результатам "референдума" к территории России - мы эти области считаем своей, российской территорией, а своих земель мы, русские, ни пяти врагу не уступим...Как быть сейчас, что вы, ув. Бритва64 , придумаете в обоснование сдачи Россией "российских территорий"?
По моему, шантаж Путина, что в этом случае - в случае, если Украина продолжит наступать уже на эти "российские" земли - в этом случае Россия даст такой отпор, который малым не покажется - думаю, имелся намек на применение тактического ЯО...Так вот, шантаж Путина не удался, на Западе никто не испугался, но Путин получил ясный ответ, что он будет уничтожен в первую очередь...Товарищ понял и больше - вы заметьте - никто в сетях ли, в российских ли СМИ, нет больше упоминаний о "референдуме" как таковом и о "присоединенных" четырех украинских областях...Его, "референдума", вроде как и не бывало :-)) ...Очередной путинский пролет :-( в "спецоперации"...Которых впереди ещё много...
Заметьте, впервые с начала "спецоперации" такое серьезные решение "делает" с экрана ТВ никчемный минобороны Шойгу...Понятно, что Шойгу тут ни при чем - решал конечно Путин - только он, как главковерх, может принимать ТАКОЕ решение - но, видимо, не смог преодолеть своё болезненное самолюбие и потому подставил Шойгу принимать позорное решение...
ПиСи: ну давайте налетайте на меня боты и тролли, жду :-))
...
Исправление: текст "Как быть сейчас, что вы, ув. Бритва64 , придумаете в обоснование сдачи Россией "российских территорий"?" читать так: "Как быть сейчас, что вы, ув. Бритва64 , придумаете в обоснование сдачи Россией врагу одной из "российских территорий"?"...

 
10:18 10 ноября 2022
тема Все о спецоперации на Украине. наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
...придумаете в обоснование сдачи Россией "российских территорий"...
А Вы что, обоснование этого в СМИ не удосужились прочитать? Или, по-вашему, следовало героически утонуть после прорыва Каховской ГЭС?

 
20:36 10 ноября 2022
тема Все о спецоперации на Украине. наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Извините, уже не вернет - забудьте это: черноморское побережье, бывшее украинским, ТАК украинским и останется...
Поживем - увидим. Если бы на это не было условий, то не было бы спецоперации. Я уже говорил выше, что Господь попустил Путину начать ее, пусть и с ошибочной формулировкой. Невыполнение условий Соглашения о создании СНГ Украиной в нынешних условиях поставило под угрозу не только суверенитет России, но и других стран входящих в СНГ. Под ядерную!!! угрозу.
 
Новичок писал:
 
думаю, имелся намек на применение тактического ЯО...
Уже говорилось, что применение тактического ядерного оружия не имеет смысла в данных условиях и даже США подтверждали не раз, что не наблюдают никаких телодвижений России в этом направлении.
Это у вас( тебя и украинской пропаганды) в головах трактовать так, чтобы озадачивать запад, чтобы клянчить дальше деньги и оружие.

 
02:30 11 ноября 2022
тема Все о спецоперации на Украине. наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
Государство Украина является послушным орудием в руках НАТО. И более ничем.
Странный вы оппонент, мадам...С чего бы Украине бодаться с НАТО, если она получает посильную помощь оружием и деньгами из стран НАТО - по существу защитников Украины от посягательств той же России, государства с террористическими наклонностями…Сам Бог велит ей быть такой…
 
Bizemova писалa:
 
Если уж и "громит", то никак не Украина. НАТОвские наёмники, оружие, снабжение, финансирование, личный состав, разведка, информационное обеспечение. Абсолютно всё забугорное. Украина же - это сейчас лишь территория, на которой ведётся война НАТО с Россией.
Вы, как украинофоб, из-за враждебного отношения к Украине совершенно не видите украинской народ, численность которого немалая, более 40 миллионов, известный своей борьбой за независимость Украины в прошлом…
Давно всем известно – кроме вас, видимо, - что в войнах все зависит от народа и его идейной направленности, т.к. побеждает не техника - она только способствует победе - а народ, вооруженный идеей защитить свое государство от нападков врага...
Как пример, в начальный период российской «спецоперации» Украина, не имеющая такого, как сейчас, вооружения, так сопротивлялась России, с её преобладающим на то время вооружением, что Россия была вынуждена отступить…
 
Bizemova писалa:
 
И кто это опубликовал? Издание «Верстка». Из той же помойки, что «Эхо Москвы», «Медуза», телеканал «Дождь». Продолжаете рыться в нечистотах?
Кто бы там не был, но я этим изданиям верю больше, чем вашим кремлевским СМИ…Идет информационная война…А насчет информационных "нечистот" - уж какие "нечистоты" льются с вашего ТВ от того же "соловьиного помета" - так уму непостижимо :-( ...
 
Bizemova писалa:
 
А Вы что, обоснование этого в СМИ не удосужились прочитать? Или, по-вашему, следовало героически утонуть после прорыва Каховской ГЭС?
А вы что, против И. В. Сталина, который в Политическом отчете ЦК XVI съезду ВКП (б) сказал (27 июня 1930 г.) : «Ни одной пяди чужой земли не хотим. Но и своей земли, ни одного вершка не отдадим никому» :-)) ...Если это так, то могу только восхищаться вами: как быстро вы переобуваетесь на ходу, подстраиваясь под конъюнктуру времени...
 
Бритва64 писал:
 
Поживем - увидим. Если бы на это не было условий, то не было бы спецоперации.
Вы что, видите в Путине умного? Впрочем, по другому вам нельзя...По моему, в "спецоперации", в начале её, нет ничего умного...Моя жена, узнав, что Путин 24 февраля 2022 начал "спецоперацию" в Украине, в сердцах высказалась по-житейски прямо, как оказалось сейчас, очень верно: - "Ну и дурак же он. Ну жили же нормально, ездили куда хотели, всё было - нет, полезли в Украину"...Мне кажется, она мыслит лучше вас, ув. Бритва64 , уж извините :-)) ...
 
Бритва64 писал:
 
Невыполнение условий Соглашения о создании СНГ Украиной в нынешних условиях поставило под угрозу не только суверенитет России, но и других стран входящих в СНГ. Под ядерную!!! угрозу.
Относительно Украины - бред пишите...Ядерную угрозу создал ваш Путин из-за своего мстительного характера (не мог простить Украине, что та отвернулась от него) и болезненного самолюбия невзрачного человечка, кем он был в юности среди дворовых друзей, смотря по его кликухам детства - а они ой как верны...
 
Бритва64 писал:
 
Уже говорилось, что применение тактического ядерного оружия не имеет смысла в данных условиях и даже США подтверждали не раз, что не наблюдают никаких телодвижений России в этом направлении.
Вы это Путину скажите! Он отказался от угрозы применить в Украине тактическое ЯО только тогда, когда Запад дал ему понять - в этом случае он будет уничтожен в первую очередь...А жить ему хочется, это видно хотя бы по тому, как он умащивает ботоксом своё лицо, стыд-то какой для мужчины :-( ...Ему-то, как президенту, это нужно(?), ведь возраст-то все равно не скроешь...Эх!

 
10:09 11 ноября 2022
тема Все о спецоперации на Украине. наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
Государство Украина является послушным орудием в руках НАТО. И более ничем.
 
Новичок писал:
 
Странный вы оппонент, мадам...С чего бы Украине бодаться с НАТО, если она получает посильную помощь оружием и деньгами из стран НАТО
Новичок, по всему видно, что Вы русский язык на чужбине совсем забыли :-)))) Быть послушным орудием - значит беспрекословно выполнять всё, что требует хозяин, то бишь НАТО. При чем здесь бодание?
 
Новичок писал:
 
...более 40 миллионов, известный своей борьбой за независимость Украины в прошлом…
А вот тут, пожалуйста, поподробнее - когда это в прошлом более 40 миллионов украинцев за свою независимость боролись? redface
 
Новичок писал:
 
А вы что, против И. В. Сталина, который в Политическом отчете ЦК XVI съезду ВКП (б) сказал (27 июня 1930 г.) : «Ни одной пяди чужой земли не хотим. Но и своей земли, ни одного вершка не отдадим никому» :-))
А разве в Великую Отечественную Сталин ничего не отдавал? Важен конечный результат, а не промежуточный.
 
Новичок писал:
 
Моя жена, узнав, что Путин 24 февраля 2022 начал "спецоперацию" в Украине, в сердцах высказалась по-житейски прямо, как оказалось сейчас, очень верно: - "Ну и дурак же он. Ну жили же нормально, ездили куда хотели, всё было - нет, полезли в Украину"
Пусть Ваша жена вспомнит не 24, а 17 февраля, когда Украина, сосредоточив против ДНР более чем 100тыс. группировку, начала массированные обстрелы ДНР.
 
Новичок писал:
 
...Ядерную угрозу создал ваш Путин...
Приведите доказательства, а не болтайте попусту, повторяя то, что усердно твердит весь Ваш Запад.
 
Новичок писал:
 
...Вы это Путину скажите! Он отказался от угрозы применить в Украине тактическое ЯО только тогда...
То же самое. Приведите конкретные слова Путина, согласно которым он собирался применить ЯО против Украины.

 
21:05 11 ноября 2022
тема Все о спецоперации на Украине. наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
При чем здесь бодание?
А при том, что как вы пишете, что
 
Государство Украина является послушным орудием в руках НАТО. И более ничем.
я в этом усматриваю ваше желание УНИЗИТЬ Украину...Быть орудием в руках кого-то - это значит , по моему, совершать что-то, противу себе и по указке кого-то...
Скажете, что то, что сейчас делает Украина, громя ВС России вооружением, которое ей предоставляет НАТО - это и есть, по вашему, то самое быть "послушным орудием в руках НАТО"...Чепуха это, Украина - сама по себе, а НАТО - само по себе...
Она, Украина, в начальный период "спецоперации" и без такой существенной поставки вооружения от НАТО - громила ВС России...Лично я не усматриваю в действиях Украины сейчас, когда она колошматит во всю ВС РФ оружием, которое ей поставляет НАТО - ничего противу её желания бить врага и орудием кого-то Украина при этом не является, она сама по себе в начальный период "спецоперации" и без современнейшего вооружения НАТО - смогла дать отпор войскам России, вторгнувшимся в Украину...
И дала ТАКОЙ отпор, который Россия не ожидала, да что там Россия - Запад тоже не ожидал такого от украинского народа...Запад, как и Россия, тоже считал, что Украина долго не выдержит против такого противника, как Россия со своей второй в мире по рейтингу армией, оказавшейся фикцией...И только увидев и поняв, что украинский народ, защищая себя от агрессии России - защищает и Запад, он, Запад, по настоящему пришел ей на помощь, начав поставлять современнейшее вооружение...Я не вижу в этом, что после начала поставок вооружения Украина вдруг стала орудием в руках НАТО, как пишете вы - нет, украинский народ сам по себе начал и продолжает во всю колошматить ВС России, разве что, стал делать это уверенней и скорей при наличии такого современного вооружения от НАТО...
Да, я не отрицаю, что при этом борьба Украины против России - стала надеждой Запада, что после поражения от Украины, Россия уже с санкциями Запада никогда не поднимется, чтобы снова напасть на кого-то...Так цели Украины и Запада в этом совпадают, но это не значит, что Украина стала в этом случае "каким-то послушным орудием в руках НАТО", как пишете вы...Украина была и есть суверенное государство, не зависящее ни от кого, разве что стремящееся войти в союз западных стран и в НАТО, как бы вы не хотели унизить и опорочить Украину, узрев в её борьбе против агрессии России какое-то "послушное орудие НАТО"... Чепуха это на постном масле, мадам, и больше ничего :-)) ...
Отвечать на остальную вашу болтовню в посте - считаю не нужным...Для меня это обычная болтовня бота, чтобы замылить тему "Все о спецоперации на Украине"...
Далее...
 
Bizemova писалa:
 
Уточнение: к народу, который возродил на своей земле фашизм и нацизм.
Bizemova , вы отстали в своей ненависти к украинскому народу от действительности - так Путин уже не говорит...Он теперь называет Украину партнером...Спешно переобувайтесь :-))
До этого, действительно, много лет российская пропаганда и Кремль уверяли, что власть в Украине захватили "бандеровцы и нацисты"...Потом риторика России начала ужесточаться и не только официальную украинскую власть, но и всех жителей Украины начали называть "фашистами"...
Теперь, после того как Путин получил от украинского народа втык, Путин начал называть Украину "партнером", а вывод из Херсона рашисткой нечисти "жестом доброй воли"...
На это Зеленский ответил, что если переговоры с Россией и будут, то ТОЛЬКО с новым президентом...
А пока на Западе появились суждения, что Крым Украина освободить раньше, чем остальную оккупированную часть территории Украины...А после ухода российских войск с правого берега Днепра, все дороги, по которым идет снабжение Крыма, будут под обстрелом ВСУ...


 
18:54 12 ноября 2022
тема Все о спецоперации на Украине. наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
Очень актуальным является обеспечение небольших подразделений глушилками дронов. Особенно работающих на частоте 5Ггц. Для рядовых граждан приобретение таковых наверняка запрещено законом, а вот ветераны как организация вполне могли бы как-то повлиять на этот момент.
Возможно и у нас в городе могли бы силами студентов, других учащихся, разрабатывать таковые, собирать и отправлять нашим и другим мобилизованным. ps. Бизнес-инкубатор можно было бы использовать, раз не пригодился в мирных условиях.
Ну хоть какие-то подвижки в этом аспекте появились - полномочный представитель президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев сообщил, что на Дальнем Востоке до конца года изготовят первую партию из 100 квадрокоптеров для снабжения участников специальной военной операции, после этого будет запущено серийное производство

 
20:39 12 ноября 2022
тема Все о спецоперации на Украине. наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
У нашего Бритва64 радости полная ж...: Дальний Восток наконец-то будет изготавливать технику для продолжения гибели ваших, русские матери, сыновей и мужей в Украине - новость достойная бота :-))
Послушайте Бритва64 лучше это, может у вас в замшелом от ура-патриотичности мозгу что-то человеческое зашевелится...
Из комментариев к этому ролику:
 
Владимир 1 день назад
Респект парню, который сказал то, о чем думают миллионы россиян.
Жаль парня, не иначе посадят за правду...


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 28  •  29  •  30  •  31  •  32  •  33  •  34  •  35  •  36  •  37  •  38  •  39  •  40 ... 53
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"