JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Все о спецоперации на Украине.
 
1 ... 30  •  31  •  32  •  33  •  34  •  35  •  36  •  37  •  38  •  39  •  40  •  41  •  42 ... 53
 
  создать новую тему написать сообщение  
14:26 18 ноября 2022
тема Все о спецоперации на Украине. наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
Зачем тебе и возможно кому-то еще ссылка на это?
Да просто для того, чтобы вы поменьше лгали на будущее...Успокойтесь, а то ещё заплачете :-)) ...Ну нет, так нет, что подтверждает мое мнение, что фейк - это само ваше мнение...В принципе и ваше мнение, что пыточные камеры ВС РФ - это фейк, и мое, что отнюдь нет, - никакой роли не играют...Главное, как отнесется к этому МУС ООН, следователи которого проводят комплекс следственно-оперативных мероприятий, чтобы задокументировать все военные преступления, независимо какими войсками они совершены, установить виновных и привлечь их к ответственности...
...
Карта боевых действий на 17 ноября 2022 года 8 290 просмотров
Комментарий:
 
хитрый лис 22 часа назад
Странно все это, умеют же наступать, почему такое затишье по всем фронтам.
1 ответ
Вован Сигизмунтй 20 часов назад
Нет на то воли картавых с кремля.
Затишье перед бурей - впереди же Крым...

 
16:52 18 ноября 2022
тема Все о спецоперации на Украине. наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
...Ракетный удар по Польше...
Теперь НАТО следует быть до конца логичным - задействовать 4-ю и 5- статьи, объявить Украину агрессором и нанести по ней удар всей своей мощью.

 
22:35 18 ноября 2022
тема Все о спецоперации на Украине. наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
Как например еще что мне ведь ее надо найти снова - около месяца прошло.
Можно уже и не искать, так как они там снова публикуют для устрашения западного обывателя "новые" "свидетельства".
И опять в том же духе - какое-нибудь из подвальных укрытий, которые гражданское население использовало во время обстрелов, выдают за камеры пыток. Сейчас - на стене написаны молитвы к Богу и потому значит там людей пытали. Такова "логика" фейкоделателей Зеленского. Причем интересно снова один момент - какая-то доска, на которой написан один из псалмов, а слева на другой половине доски( большого щита) еще что-то написано, но они сфотографировали тАк, чтобы на этой стороне отсвечивало освещение и потому невозможно было прочитать текст, хотя сбоку надписи и внизу нее все-таки видно, что нарисованы пятиконечные звезды. Как-бы 5-конечные звезды не очень сообразуются с "истиными украинцами". Это указывает более на какие-то просоветские настроения тех, кто находился в этих помещениях, то есть на их поддержку ДНР и ЛНР. Потому не просматривается никакого мотива кого-то там пытать.
 
Бритва64 писал:
 
все равно бесполезно доказывать,так же как Зеленскому,... А сам в это время устраивает зверства в отношении коллаборантов в Херсоне - прямо открыто публикуют фото привязанных к столбам, со следами избиений и крови, с завязанными глазами какими то ленточками с надписями. Это все что нужно знать о требованиях "цивилизованности" к государству-кандидату для вступления в Евросоюз и НАТО.
Вчера даже в одном российском сми мне об этом встретилась новость с фото! Но в российском на фото не показана подлиная сущность - нет тех фото зверств со стороны Украины, что даже в западных сми опубликовали - со следами избиений и крови, с завязанными глазами какими то ленточками с надписями. Один из них перебинтованной рукой лицо вытирает( видимо от крови).

 
07:57 19 ноября 2022
тема Все о спецоперации на Украине. наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
Вчера даже в одном российском сми мне об этом встретилась новость с фото!
Я тоже против этого...И поддерживаю Международный комитет Красного Креста (МККК), который напомнил о недопустимости унижения человеческого достоинства после появления фотографий с привязанными к столбам людьми в Херсоне:
 
"Все формы жестокого, бесчеловечного, унижающего достоинство обращения запрещены как международным гуманитарным правом, так и международным правом в области прав человека. Они не оправданы ни при каких обстоятельствах", — заявили РИА Новости в пресс-службе МККК в ответ на просьбу прокомментировать обращение комиссии СПЧ.
Если эти люди совершили какие-то противоправные действия во время оккупации российскими войсками, то они должны быть преданы суду, но издеваться вообще никак нельзя...
Я думаю, что это варварство не должно пройти мимо внимания следователей МУС ООН, как акт гражданского надругательства и непринятия надлежащих мер со стороны администрации города...
 
Bizemova писалa:
 
Теперь НАТО следует быть до конца логичным - задействовать 4-ю и 5- статьи, объявить Украину агрессором и нанести по ней удар всей своей мощью.
В принципе тут не до шуток, но в данном случае НАТО поступила разумно...
"Страны - члены НАТО не запустили бы пятую статью своего Устава из-за упавшей в Польше ракеты, даже если бы выяснилось, что ракета принадлежит российским войскам", пишет Bloomberg со ссылкой на французского чиновника...Он подчеркнул, что члены Альянса не хотят эскалации вооруженного конфликта...
...
Война. 268-й день. Ситуация на фронтах. 47-я штурмовая бригада Маркуса.
На восточном фронте без перемен...

 
08:52 20 ноября 2022
тема Все о спецоперации на Украине. наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
На карте к ролику хорошо видно чего добилась российская армия за почти 9 месяцев "спецоперации" в Украине...Разве это стоит тех потерь - около 84 тысяч - мужей и сыновей российских жен и матерей...
А пока на восточном фронте без перемен...
Война. 269-й день. Ситуация на фронтах. Немецкая военная помощь Украине.


 
13:14 21 ноября 2022
тема Все о спецоперации на Украине. наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
... Я думаю, что это варварство не должно пройти мимо внимания следователей МУС ООН, как акт гражданского надругательства...
Что-то раньше, целых 8 лет подряд Вас подобные многочисленныедеяния и преступления киевского режима нисколько не волновали redface Неужто глаза открываются?
 
Новичок писал:
 
Разве это стоит тех потерь - около 84 тысяч - мужей и сыновей российских жен и матерей...
Дровишки же конечно украинские. :-)) Даже по НАТОвским подсчетам потери Украины раз в 5 больше российских. Да плюс наёмники - Украина полмиллиона потеряла?

 
22:24 21 ноября 2022
тема Все о спецоперации на Украине. наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
очень маленькая вероятность такого, но все-таки имеется, что действительно упавшая в Польше ракета(-ы) не были украинскими, как и российскими. Вполне вероятен вариант такой провокации - сами поляки устроили взрыв и подкинули на место проишествия осколки ракеты, привезенной из мест боевых действий.
Что-то мне интуиция подсказывает, что что-то не так на месте проишествия( взрыва) ракеты. Следы взрыва( разрушения), а не какие-то найденные осколки, с криминалистической точки зрения не говорят ли о подрыве обычного заряда.
И польские наемники ведь в большом количестве участвуют в боевых действиях против России. Ну чего бы осколочек не притаранить. Тем более недавно были сообщения о стычках между украинскими военными и поляками. Даже вроде кого-то там из украинских поляки расстреляли во время оных. Так что ... Ну такой предварительный "маячок" поставили, прозондировали реакцию различных сторон, а потом при более удобном случае - бац и уже конкретней провокацию сделают для оснований применения ст.5 НАТО.
Ну вот до некоторых наконец-то тоже стало что-то по этому случаю доходить - президент Белоруссии Лукашенко назвал "договорняком" ракетный инцидент в Польше . По его словам, никто не задается вопросом, почему эта "бешеная ракета", которую выпустили украинские военные, так развернулась и пошла в обратную сторону, хотя они стреляли на восток, откуда летят российские ракеты и что в момент запуска С-300 украинской стороной в воздухе не было российских ракет. Лукашенко задался вопросом, по каким объектам они били, а также почему именно во время саммита G20 вдруг оказалось атаковано государство НАТО, как это было представлено изначально.


 
02:02 22 ноября 2022
тема Все о спецоперации на Украине. наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
Что-то раньше, целых 8 лет подряд Вас подобные многочисленные деяния и преступления киевского режима нисколько не волновали Неужто глаза открываются?
Глаза у меня всегда открыты и только на сон закрываются :-)) ...Все 8 лет на Донбассе в районах боевых действий между сепаратистами и ВСУ осуществляла контроль Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ, прекратившая свою деятельность только с начала "спецоперации" 24 февраля 2022...Все нарушения правил ведения войны в Донбассе обеими сторонами этой группой ОБСЕ фиксировались и каждый месяц отчет отсылался в ООН - все они находятся в сети в свободном пользовании...Такое издевательство над мирными гражданами, какое было в Херсоне, уверен - не прошло бы мимо внимания этой группы ОБСЕ и стало бы разбирательством...Но я не помню, чтобы подобное было тогда в Донбассе...Если у вас другое мнение - докажите это ссылкой, иначе это обычное ОБС, мадам...
 
Bizemova писалa:
 
Дровишки же конечно украинские. Даже по НАТОвским подсчетам потери Украины раз в 5 больше российских. Да плюс наёмники - Украина полмиллиона потеряла?
А причем здесь украинские потери: я дал сводку потерь российских войск - что-то около 84 тысяч мужей и сыновей потеряли российских жены и матери в "спецоперации" в Украине...
Об украинских потерях я просто молчу, т.к. если русским женщинам не жалко терять СВОИХ детей в бессмысленной бойне по прихоти одного человечка, пусть даже нацлидера, то что говорить им об украинских потерях, даже если их в несколько раз больше...Имхо, он по совокупности должен ответить за всё - хотелось бы верить и надеяться...
 
Бритва64 писал:
 
Ну вот до некоторых наконец-то тоже стало что-то по этому случаю доходить - президент Белоруссии Лукашенко назвал "договорняком" ракетный инцидент в Польше .
До вас, я вижу, уже дошло...Опять полились фантастические домыслы...Ну это на вас похоже - я уже перестал этому удивляться :-( ...
А расследование ракетного инцидента продолжается ...Польская прокуратура отказалась привлечь Украину к расследованию ракетного удара, мотивируя это тем, что участие украинские специалистов действительно было бы возможно, если бы была создана международная комиссия по расследованию, но такой комиссии пока нет...А так - вдруг это было падение украинской ракеты, поэтому нельзя привлекать к делу заинтересованную украинскую сторону...
...
Вроде как на восточном фронте без перемен... Карта боевых действий на 20 ноября 2022 года
Один из комментариев:
 
Дед из Северного флота Иваныч, 1 день назад
Вот всё знают. И что танки по железке хлам подвезли... И что по переправе доставили боеприпасы и топливо хлам...Почему не уничтожают? Не понятно. Пусть наших бойцов убивают? Ну ни х р е н а не понимаю.


 
12:11 22 ноября 2022
тема Все о спецоперации на Украине. наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
...Все нарушения правил ведения войны в Донбассе обеими сторонами этой группой ОБСЕ фиксировались и каждый месяц отчет отсылался в ООН - все они находятся в сети в свободном пользовании...
Вот только в сети в свободном пользовании нет шпионских докладов ОБСЕ, которые они передавали украинской стороне :-))))
 
Новичок писал:
 
... около 84 тысяч мужей и сыновей потеряли российских жены и матери в "спецоперации"...
Так я же и говорю - это украинские данные.
 
Новичок писал:
 
Вроде как на восточном фронте без перемен... Карта боевых действий на 20 ноября 2022 года
Вы себя военным обозревателем назначили? Видать, Вам с горы Хермон вид прекрасный на поле битвы открывается :-))))
 
Новичок писал:
 
...Один из комментариев:...
И что? Вы уверены, что он не в СБУ состряпан?

 
15:19 22 ноября 2022
тема Все о спецоперации на Украине. наверх
 
  Профф
сообщений: 637
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Olga писалa:
 
не все погибшие посчитаны
Если этот военком не может говорить о цифре "итого", то это не значит, что это мешает выплачивать компенсации. Важно, чтобы каждый погибший был учтён. Давайте, заведите пропагандистскую песню о том, что специально не считают, чтобы бабло экономить. Только, пожалуйста, с конкретными примерами - дали сверху кому-то такие указания, ну или что-то подобное.
 
Olga писалa:
 
относится к спецоперации
Кстати, я говорил на форуме, что отрицательно отношусь к спецоперации. Опять не убедительно, да, пропагандист Olga ?
И ещё раз о "ё". Название темы. Я не понимаю, почему все должны чего-то там иметь к этой спецоперации? Есть и аполитичные люди. Давайте Вы возьмёте никнейм "свекла", логично будет.
На выходных мы с друзьями передохнём, а Вы с друзьями передохнете ;-)

 
18:59 22 ноября 2022
тема Все о спецоперации на Украине. наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Профф писал(a):
 
Если этот военком не может говорить о цифре "итого", то это не значит, что это мешает выплачивать компенсации. Важно, чтобы каждый погибший был учтён.
Если каждый погибший учтен, что мешает посчитать итоговую цифру?
Объясните мне пожалуйста, такой вопрос. Мобилизация объявлена 21 сентября 2022 года. Число погибших на эту дату - меньше 6 тыс. чел. (цифру озвучил Шойгу). А мобилизовали на замену этих 6 тыс. чел. 318 тыс. (в т.ч. 18 тыс. добровольцев). Не считаете ли Вы, что это цифры совершенно различных порядков? От ответа на этот вопрос будет зависеть, сочтет ли Вас кто-нибудь оппозиционным пропагандистом.
Я признаю, что забыла поставить точки в слове всё в названии темы.

 
19:35 22 ноября 2022
тема Все о спецоперации на Украине. наверх
 
  Профф
сообщений: 637
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Olga писалa:
 
Если каждый погибший учтен, что мешает посчитать итоговую цифру?
Вы правда не понимаете, что эти цифры есть, но кремлёвские политологи посчитали, что озвучивать их обществу не следует?
 
Olga писалa:
 
От ответа на этот вопрос будет зависеть
Ну Вы совсем припухли. Ещё и типа требуете от меня ответов на вопросы, давно забив на мои. Где Ваш хоть один пост запутинской направленности? Наберитесь храбрости, напишите что нет таких, что Вы пропагандист.
 
Olga писалa:
 
это цифры совершенно различных порядков?
Ну да мне не жалко. Отвечу, но Вы уж не озвучивайте свой вердикт :-)))) , от пропагандистки (можно и с оскорбительным окончанием) он интересен лишь таким же облучённым. Итак, численность ВСУ за это время выросла значительно, + иностранные наёмники в весьма заметных количествах, так о какой замене погибших Вы говорите? Разве Шойгу говорил, что это на замену погибшим? Или Вы опять домыслили? Ждать от Вас ответа опять смысла нет. Да, Olga ?
 
Olga писалa:
 
Число погибших на эту дату - меньше 6 тыс. чел. (цифру озвучил Шойгу)
Я не слежу за ходом СВО, тем более не слушаю на эту тему чиновников, поэтому не ориентируюсь в этих цифрах, но легко допускаю, что врут. Кстати, если Вы следите и знаете количество погибших комсомольчан, то умножьте это число на 609, получите приблизительное "итого". Это из пропорции к населению России.
 
Olga писалa:
 
признаю, что забыла поставить точки в слове всё в названии темы.
Не может быть! Только поймите, что Ваша ошибка системна. Я же набираю текст с мобилы, "Ворд" мне ничего не подчёркивает. Безусловно имеют место очепятки да и просто ошибки. Но мои посты понятны, в отличии от тех, кто плюёт на пунктуацию. Чем Вы и грешили, сейчас стараетесь, молодец :-) . Но остаётесь "свеклой". Признайтесь заодно, что именно так говорите устно, я Вас зауважаю ;-)

 
22:20 22 ноября 2022
тема Все о спецоперации на Украине. наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
чтобы ускорить завершение спецоперации, следовало бы поставить под жесткий политический "прессинг"( персоны нон-грата) абсолютно все протестантские религиозные организации, штаб-квартиры которых в большинстве находятся на западе. Особенно производные от них типа "Свидетели Иеговы"( *запрещенная в РФ экстремистская организация) запретить. Через протестантов на уровне коллективного подсознательного идет очень сильное психологическое воздействие на настроения в обществе
Приходится поминать "добрыми словами" про еще одних "доброжелателей" России - протестантов( будь они прокляты!).
Служба безопасности Украины проводит «контрразведывательны- е мероприятия» в двух монастырях в Ровенской области . Ранее провели обыски в Киево-Печерской лавре. Официально СБУ лживо заявило, что меры приняты, чтобы не допустить использования религиозной общины в качестве центра русского мира и что дескать придерживается принципа беспристрастности к деятельности любых религиозных организаций и уважает право на свободу вероисповедания. Лживо потому что православие это априори основа, стержень русского мира.
Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Московского патриархата Владимир Легойда назвал обыски в Киево-Печерской лавре акцией устрашения верующих и что дескать они молятся о единоверцах там, которые стали жертвами беззакония украинских властей. Молитвы молитвами, но этим мало чем поможешь, что видно из упертого безумия Зеленского и иже с ним. Нужны какие-то аналогичные симметричные меры, чтобы осадить пыл этих беззаконников - давно пора поставить под жесткий политический "прессинг" абсолютно всех представителей протестантства и производных от них сект, существующих на территории России.
Протестантизм - это идеологическая основа запада и как бы они себя мирно( внешне) не вели, по любому их деятельность будет направленна против интересов России( в основном латентно) - одно тело, один дух, одни мысли, одни чувства и тд.
Я ранее приводил одну ссылку на статью, приоткрывающую завесу лживости и тп протестантов на Украине. Вот еще одна из той же оперы - об известном Турчинове, которого называют "кровавым пастором" и который, например 17 декабря 2014 г, став секретарем украинского СНБО, заявлял, что для Украины война закончится только после "освобождения" всех украинских территорий, включая Крым, ради чего украинцы должны приложить все свои усилия. По последним словам - надеюсь понятно откуда "дует ветер" в уши Зеленскому, усиливаемый еще и протестантскими США и Великобританией. То есть уже в 2014 г протестантский пастор, став высоким чиновником в системе власти Украины вполне серьезно заявлял о состоянии войны с Россией.
PS. Пора день святого Варфоломея объявлять национальным праздником России раз эти упыри продолжают свое сатанинское дело, покушаются на исконые святыни православия и России( Киево-Печерская лавра) и оскверняют их.

 
05:55 24 ноября 2022
тема Все о спецоперации на Украине. наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
Положение на фронтах в Украине
- Для сторонников России... Карта боевых действий на 23 ноября 2022 года
- Для сторонников Украины... Новости с фронта 23 ноября. Бахмут, Авдеевка, Сватово, Соледар, Марьинка, Кременная, Донбасс.
...
А ВС России тем временем вновь 23 ноября нанесли массированные ракетные удары по энергетической инфраструктуре Украины, в результате чего многие регионы страны остались без электричества и водоснабжения...Есть жертвы и среди мирного населения...И наносит ракетные удары не по военным позициям ВСУ, а по инфраструктуре городов Украины, что является уже терроризмом...Россия явно нацелена уничтожить всю инфраструктуру страны и ввергнуть население Украины в непомерные условия проживания зимой в условиях отсутствия тепла, воды и света...А ООН молчит...Я представляю, что было бы, коснись Израиль вот так, как Россия с украинцами, поступил бы с палестинцами...ООН на пену изошла бы и всех чертей послала бы на головы евреев...А тут молчит...
Президент Украины Владимир Зеленский обратился к ООН и призвал срочно созвать заседание Совбеза...


 
10:55 24 ноября 2022
тема Все о спецоперации на Украине. наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
...наносит ракетные удары не по военным позициям ВСУ, а по инфраструктуре городов Украины, что является уже терроризмом...
Ой, неужели терроризмом? Это же методика НАТО - уничтожение инфраструктуры. Бомбёжка промпредприятий, объектов энергетики, транспорта, мостов. Применялась за последнее время в Югославии, Ираке, Ливии, Сирии, Афганистане. Города Ракка, Мосул вообще были стёрты с лица земли, до сих пор неизвестно, сколько гражданских там погибло.
Спасибо, Новичок, открыли глаза, оказывается, и НАТОвцы тоже террористы. :-))))
 
Новичок писал:
 
...Есть жертвы и среди мирного населения...
В основном от украинских зенитных ракет, которые в жилые дома попадают. Более того, украинцы даже трактора научились сбивать...

 
11:51 24 ноября 2022
тема Все о спецоперации на Украине. наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
об известном Турчинове, которого называют "кровавым пастором" и который, например 17 декабря 2014 г, став секретарем украинского СНБО, заявлял, что для Украины война закончится только после "освобождения" всех украинских территорий, включая Крым, ради чего украинцы должны приложить все свои усилия. По последним словам - надеюсь понятно откуда "дует ветер" в уши Зеленскому, усиливаемый еще и протестантскими США и Великобританией
Ну вот вчера, так сказать, дополнение о том кто есть кто в этой истории - новость о том, что в парламент Украины принят на рассмотрение законопроект о запрете Русской православной церкви на территории Украины. Как они там поясняют дескать освобождение от РПЦ путь к независимой и свободной Украине, защита их нацбезопасности от "русского мира".
Что прямо свидетельствует о том, что за всем этим стоит протестантский мир во главе с США и Великобританией.
Захват территории Украины для протестанского мира это подобно захвату такой святыни как Иерусалим.
Ведь на месте будущего Киева когда-то пророчествовал св.ап.Андрей Первозванный об образовании на этих землях великого православного государства и установил там крест.
В данном случае, в сочетании с упомянутым украинским политиком Турчиновым, очень ясно просматривается сатанинская суть намерений протестантского мира - кража благодати Божией( что в мирских условиях я иногда именую как кражу чужой удачи). У них это наблюдается и в большом и малом - Турчинов в свое время сначала! принял крещение в православной церкви, а потом перешёл в протестанты. Подобные методики используют, к сведению!!!, всякие колдуны, маги и тп - посылают своего клиента покреститься в православной церкви, или кто уже крещён, например, поставить свечку, а потом он туда ни ногой, а дальше живёт под контролем слуг сатаны( всяких магов).
Зачем им - и всяким колдунам и протестантам - нужно чтобы их адепт был крещён в православии, а потом туда ни ногой, но слушался их!? - потому! что сами по себе они самозванцы и отсюда никакой силы, никакой духовной власти не имеют и не могут иметь. Им нужно чтобы этот их потенциальный адепт( клиент) либо уже имел , либо пошел и получил ту лепту силы, которую он получает при крещении в православной церкви, так как она прямая наследница рукоположения святых апостолов. Вот этот оболваненный всякими магами или протестантами адепт таким образом приносит им и сам отдает свою силу и власть( кусочек! этого), после чего они "вьют из него веревки".
Именно о протестантах говорил Господь Иисус Христос, что многие придут под именем Его, чтобы прельщать( обманывать попросту) людей.
Ну а захват Украины с автоматическим захватом Киева как апостольской святыни и вот сейчас ещё и с вопиющей сатанинской наглостью по запрету РПЦ - это уже в большом - кража Божией благодати протестантским миром.
Почему для Америки Украина и представляет тАкой интерес - им ведь нужна безраздельная власть в христианском мире, чтобы диктовать свою волю другим народам. Поэтому они идут своим привычным путем - украсть, ограбить.
Поэтому Путину, раз уж начал и ведет спецоперацию, придется возвращать и Киев. Короче все, что там русского православного мира. Иначе протестантский мир во главе с США и Великобританией, если будут безраздельно главенствовать русской святыней - Киевом - подомнут под себя и мусульманский мир. Как видим католиков они давно под себя подмяли - расцвет гомосятины и прочей педерастии.
PS. Это вообще ни в какие рамки - русскую православную церковь изгоняют со своей исторической родины какие-то упыри и при этом нагло заявляют о какой-то угрозе их "нации" со стороны русского мира. Ау! Вас ещё в проекте не было когда там, где сейчас Киев, русский мир застолбил сам! апостол Андрей Первозванный.

 
14:55 24 ноября 2022
тема Все о спецоперации на Украине. наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да что же это такое в мире творится! Что, прогрессивное человечество УЖЕ не в состоянии остановить одну страну-террориста! Когда такое было - ну разве что, в том веке, когда бесноватый Гитлер затеял Вторую мировую войну...И вот теперь следующий играет на нервах всего мира...
113 442 просмотра...7 часов как закончилась трансляция...Прямая трансляция 9202-го заседания Совета безопасности ООН с переводом на русский язык...
Экстренное по просьбе Украины заседание Совбеза ООН с темой: поддержание мира и безопасности Украины...в связи с варварскими ракетными ударами по инфраструктуре Украины (добавлено мною)...
Один из множества комментариев:
 
Светлана Бабинова 2 часа назад
Что за... Неужели нельзя остановить этот беспредел. Зачем тогда ООН вообще нужен. Констатация фактов сухим языком протокола. Тоже бюрократия. Не могут справиться с одним маньяком. И весь мир смотрит и ничего не хочет делать. Выходит, для них люди -- это просто куклы. Одна политика, и ничего кроме политики. Не достучаться.


 
22:26 24 ноября 2022
тема Все о спецоперации на Украине. наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Да что же это такое в мире творится! Что, прогрессивное человечество УЖЕ не в состоянии остановить одну страну-террориста!
А вам в вашу светлую голову никогда не приходила мысль, что вашему "прогрессивному человечеству" эта войнушка ужасно нравится? Вы ведь себя тоже к "ПЧ" относите. Разве вы не мечтаете о том, чтобы так ненавидимая вами страна исчезла с карты мира? Вы что же всерьез полагаете, что помощь украине оказывается ради спасения оной?
Да вы дитя неразумное.
Прекратите уже восклицать и заламывать руки. Вы все этого хотели. Готовились. Ну так и хавайте тепреь!
Лично я не сторонник военных действий никогда и ни при каких обстоятельствах. Но! Слушать и читать это лицеменное возмущение противно.


 
22:38 24 ноября 2022
тема Все о спецоперации на Украине. наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
до некоторых наконец-то тоже стало что-то по этому случаю доходить - президент Белоруссии Лукашенко назвал "договорняком" ракетный инцидент в Польше . По его словам, никто не задается вопросом, почему эта "бешеная ракета", которую выпустили украинские военные, так развернулась и пошла в обратную сторону, хотя они стреляли на восток, откуда летят российские ракеты и что в момент запуска С-300 украинской стороной в воздухе не было российских ракет. Лукашенко задался вопросом, по каким объектам они били, а также почему именно во время саммита G20 вдруг оказалось атаковано государство НАТО, как это было представлено изначально.
И вот снова по этому случаю уже испанское издание "Rebelión" сообщает, что падение украинской ракеты на территории Польши, в результате которого погибли два человека, не является ошибкой. Украина пытается втянуть Запад в военное противостояние с Россией. Запустив ракету по территории Польши Киев предполагал, что сможет запустить в действие четвертую и пятую статьи устава НАТО. Но ... не срослось.
ps. А "The American Conservative" опубликовал статью сотрудника Института Катона (и бывшего специального помощника президента Рональда Рейгана) Дага Бэндоу о том, что он вместе с другими экспертами и журналистами обращает внимание американского руководства что подобные попытки Киева втянуть НАТО и США в военные действия с РФ почти наверняка повторятся. Что "Зеленский был бы рад сражаться с Россией до последнего американца и сделал все возможное, чтобы использовать предположительно ошибочный удар своих собственных военных, чтобы втянуть НАТО в войну своей страны против России. Почти точно это повторится".
И на десерт - госсекретарь США Блинкен потребовал отменить закон о запрете пропаганды ЛГБТ в России . Блинкен, как указывают в сети католик, если что! Это к моему посту выше про деструктивную роль протестантского мира( во главе с США и Великобританией).

 
01:05 25 ноября 2022
тема Все о спецоперации на Украине. наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unusual писалa:
 
Разве вы не мечтаете о том, чтобы так ненавидимая вами страна исчезла с карты мира?
Ерунду не городите...У меня в России родные и друзья и даже в Комсомольске...А вот у Вас в голове сплошная ненависть ко всему западному, в том числе и к Украине, т.к. она не послушалась вашего (мн.ч.) нацлидера и идет в Евросоюз и в НАТО...Правильно делает...
 
unusual писалa:
 
Вы что же всерьез полагаете, что помощь украине оказывается ради спасения оной?
Да, я всерьез полагаю, что Запад идет на помощь Украине ради её благополучия в цивилизованном обществе, а не "благополучия" в сплошь коррумпированном сообществе вместе с Россией...Вы посмотрите, от России шарахаются уже и друзья по ОДКБ, к слову сказать...Правда, по моему, помощь Западом Украине предоставляется ещё недостаточно...А что вы думаете - это ваше дело и меня не касается...
 
unusual писалa:
 
Лично я не сторонник военных действий никогда и ни при каких обстоятельствах.
Но в тоже время потворствуете этим военным действиям, написав здесь эти гнусности...Вот Вы настоящая лицемерка...
Кстати, я не удивлен, что вы, достаточно умная женщина, так настроены воинственно против тех, кто не поддерживает "спецоперацию"...Тут есть обьяснение такого поведения, если не Вашего, то остальных точно...
По словам российского лауреата Нобелевской премии мира, российский народ подобен ракам, которые любят, чтоб их варили живым...Путин сделал службу в армии единственным возможным социальным лифтом для жителей провинции, а смерть родного на войне - выгодной для семей, живущих в нищете...
Можно вспомнить, что во время Чеченских войн была совсем другая атмосфера в стране и была другая ценность жизни солдата: матери массово ездили в Чечню искать своих сыновей и находили, хоть погибшими, хоть в плену, и вызволяли их...А теперь...Сегодня российские матери не едут на фронт искать своих детей...
"Теперь…посмотрите, как грамотно подошло государство к вопросу этой нищеты. В Москве, например, в богатом регионе семье погибшего контрактника к федеральным деньгам в 7,5 млн рублей бюджет столицы прибавляет 3 млн рублей. Эта же инвестиция в смерть и она оказывается чрезвычайно выгодной. И люди говорят: ну да, погибнуть могут, но ведь зато деньги дадут."
Смерть детей и мужей становится выгодным делом...Так Путин перевоспитал российское общество и абсолютно не боится, что его за военные преступления сдадут - ведь по существу это круговая порука...

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 30  •  31  •  32  •  33  •  34  •  35  •  36  •  37  •  38  •  39  •  40  •  41  •  42 ... 53
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"