JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Все о спецоперации на Украине.
 
1 ... 31  •  32  •  33  •  34  •  35  •  36  •  37  •  38  •  39  •  40  •  41  •  42  •  43 ... 53
 
  создать новую тему написать сообщение  
11:07 25 ноября 2022
тема Все о спецоперации на Украине. наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
...Да, я всерьез полагаю, что Запад идет на помощь Украине ради её благополучия в цивилизованном обществе...
И с каждым поступлением помощи на Украине становится всё благополучнее... :-))))
Да и кому там на Западе нужна эта "благополучная Украина"? Для Запада она лишь поле боя с Россией, средство ослабления России, полигон для испытания новых вооружений. И не более.
 
Новичок писал:
 
...По словам российского лауреата Нобелевской премии мира, российский народ подобен ракам...
Это кто, Муратов, что ли? Редактор "Новой газеты", друган Венедиктова с его "Эхом..."? Для Вас он, несомненно, огромный авторитет. :-))))
 
Новичок писал:
 
...Сегодня российские матери не едут на фронт искать своих детей...
Откуда Вы это знаете?
 
Новичок писал:
 
...всегда болел на чемпионатах мира по хоккею с шайбой за чехословацкую команду - так хотелось, чтобы они - хоть здесь - начистили им "морду" за ненужную похвальбу, что они лучшие в мире...
Новичок, давно понятно, что эти русофобские убеждения у Вас до сих пор сохранились и гипертрофировались - сейчас Вы страстно желаете, чтобы хоть кто-то, по любому поводу "начистил морду" России.

 
17:09 25 ноября 2022
тема Все о спецоперации на Украине. наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
А вот у Вас в голове сплошная ненависть ко всему западному
А хоть одно мое высказывание против украинского народа можете процитировать? только не путайте с режимом
Если оно тут не появится в течение суток - вы просто непорядочный человек
Это вам даже спортсмены российские поперек горла
И заодно поясните что это такое - "все западное" - культура? идеология? что это?
Если не сможете, сядте и крепко задумайтесь
 
Новичок писал:
 
Но в тоже время потворствуете этим военным действиям, написав здесь эти гнусности.
Конкретно чем? что в моих словах гнусность? Я вам прямой вопрос задала, а вы очередным высером кидаетесь (ваше кстати выражение)
 
Новичок писал:
 
Смерть детей и мужей становится выгодным делом.
Вы вообще думаете хоть иногда чего несете.
Вот самая настоящая гнусность
Даже если влась и пытается мотивировать таким образом народ, то как вы можете от имени матерей и близких такое говорить. Слабоумный?

 
19:47 25 ноября 2022
тема Все о спецоперации на Украине. наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unusual писалa:
 
А хоть одно мое высказывание против украинского народа можете процитировать? только не путайте с режимом
Если оно тут не появится в течение суток - вы просто непорядочный человек
Если в моей фразе есть словосочетание "украинский народ"
 
Новичок писал:
 
А вот у Вас в голове сплошная ненависть ко всему западному, в том числе и к Украине, т.к. она не послушалась вашего (мн.ч.) нацлидера и идет в Евросоюз и в НАТО...Правильно делает...
киньте в меня камень :-( ...
 
unusual писалa:
 
Конкретно чем? что в моих словах гнусность? Я вам прямой вопрос задала, а вы очередным высером кидаетесь (ваше кстати выражение)
Вот эта фраза меня возмутила и я считаю это гнусностью и ко мне и к Украине:
 
unusual писалa:
 
Прекратите уже восклицать и заламывать руки. Вы все этого хотели. Готовились. Ну так и хавайте тепреь!
Я на самом деле считаю, что прогрессивное человечество - а оно составляет большинство в той же ООН - должно на много жестче выступить против России, коль её признали страной -террористом...Лишить её, например, членства в ООН...Парадоксальная ситуация: обсуждается вопрос агрессии одной страны против другой, а наряду с другими странами сидит и обсуждает этот вопрос и эта страна, действия которой здесь обсуждаются...И ко всему, эта страна имеет право вето - ну это же нелепейшая ситуация...Это поймет любой здравомыслящий человек...
В своё время, когда СССР напал на Финляндию, его сразу же исключили из Лиги наций, т.е. тогда страны решительней выступали против страны-агрессора...А сейчас непонятное "топтание" на месте...Страна-агрессор ракетными ударами который день, не считаясь с мирным населением - убит только что родившийся, два дня как, младенец - превращает инфраструктуру другой страны в "пустыню", а остальные страны рассуждают - главное, вместе с этой страной 8) - что же им делать с этой страной? Человечество сошло с ума, так что ли...я не пойму...
 
unusual писалa:
 
Даже если влась и пытается мотивировать таким образом народ, то как вы можете от имени матерей и близких такое говорить. Слабоумный?
Вот именно, вы правильно сказали - власть таким образом, играя на нищете, мотивирует население в своих гнусных целях поработить другой народ, сделать его послушным своей воле...И я не говорю от имени матерей и близких погибших - не выдумывайте - я возмущаюсь и выражаю своё мнение, видя такое БЕССЕРДЕЧИЕ российских матерей и жен к судьбам своих детей и мужей, участвующих в "спецоперации" в Украине, - в отсутствии протестов против этой бесчеловечной "спецоперации"...

 
23:25 25 ноября 2022
тема Все о спецоперации на Украине. наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Это поймет любой здравомыслящий человек...
Выходит по вашему, что прогрессивное человечество не является здравомыслящим?
 
Новичок писал:
 
Страна-агрессор ракетными ударами который день, не считаясь с мирным населением превращает инфраструктуру другой страны в "пустыню"
А другая страна ракетами дае большего калибра (которые ей услужливо предоставляет прогрессивное человечество) не пользуется и не попадает ими по своим же мирным людям?
Вы до сих пор не поняли почему прогрессивное человечество так себя "странно" ведет? Нет ни каких предположений?
Не думается ли вам, что признав Россию страной - агрессором, что само по себе нонсенс международного права (агрессором можно признать режим, а не страну), это самое человечество лишит само себя чего-то весьма нужного?
 
Новичок писал:
 
поработить другой народ
Да ладно, такой версии еще не было. Поработить? А зачем?
 
Новичок писал:
 
БЕССЕРДЕЧИЕ российских матерей и жен к судьбам своих детей и мужей
Надо же как эмоционально! Вранье! Плевать вам на матерей и их чувства - для вас главное вот эти большие буквы. Хайп. Что Вы вообще знаете об этих матерях? Вы хоть одну из них видели? Разговаривали с ними? Вот и захлопните свой источник словоблудия.
Вы конечно же имеете право тут писать что угодно. Только вот уже много лет не уразумею с какой целью столько сил и времени потрачено вами в общении с бессердечными агрессивными нищими ни на что не годными варварами. Не понимаю.

 
08:40 26 ноября 2022
тема Все о спецоперации на Украине. наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unusual писалa:
 
Лично я не сторонник военных действий никогда и ни при каких обстоятельствах.
Потому-то Вы и изливаете на меня свое недовольство проводимой "спецоперацией" :-))
 
unusual писалa:
 
Вот самая настоящая гнусность
Гнусность - это то, какую "лапшу вешал на уши" доверчивым российским матерям иркутский губернатор Кобзев, публично заявивший на встрече с матерями российских военных, ликвидированных в Украине, что жизни их сыновей "принадлежат государству" - так надо понимать присутствующим матерям на встрече его рассказ о напутствии его мамой при поступлении сынка в военное училище...Таким образом путинский чиновник решил "утешить" женщин...
По всему получается, что власть считает собственный народ рабами, мужское население которого должно послушно, по первому требованию, идти туда, куда укажет власть...
Но на этом действо не закончилось - оно перешло в Кремль...
Путин 25 ноября встретился с "матерями" мобилизованных, воюющих и погибших в Украине...Не подумайте чего, "матерями российских солдат" на встрече с президентом Владимиром Путиным оказались чиновницы, депутаты, функционеры «Общероссийского народного фронта» и других провластных структур...Большинство из них живут и работают в Москве, пишет телеграм-канал «Можем объяснить»...
 
unusual писалa:
 
А другая страна ракетами дае большего калибра (которые ей услужливо предоставляет прогрессивное человечество) не пользуется и не попадает ими по своим же мирным людям?
И пользуется, и попадает случайно - это война, только ей это не засчитывается - Украина ведет оборонительную войну на своей территории, не она эту войну затеяла и Россия за всё ответит...
 
unusual писалa:
 
Да ладно, такой версии еще не было. Поработить? А зачем?
Откуда Вы тайные планы Путина знаете? Разве не ставилась задача ВС РФ захватить Киев, Харьков, Днепр и другие города Украины...Ставилась, просто Путин не ожидал такого сопротивления украинского народа и что на помощь Украине придет Запад...
 
unusual писалa:
 
Что Вы вообще знаете об этих матерях?
Я вижу по их поведению...На что их хватает - так это просить власть, чтоб военным снаряжением обеспечили их сыновей или перевели с первой линии...Пусть, так сказать, другие погибают...А выступить против "спецоперации" у них не хватает смелости, а может ума...
Обращение матерей к губернатору...
Один из комментариев к этому видеоролику:
 
Oleg Shevchuk 2 недели назад
Все эти женщины совсем не против этой преступной войны. Они лишь хотят, чтобы их родственников забрали с первой линии. Вот так у них мозги работают. Вместо призывов прекратить войну, они говорят - продолжайте, но наших заберите оттуда. Браво!
...
Положение на фронтах в Украине...
Для сторонников Украины:
Война. 274-й день. Ситуация на фронтах. Ракетные обстрелы Украины.
Для сторонников России
Карта боевых действий на 24 ноября 2022 года

 
18:04 26 ноября 2022
тема Все о спецоперации на Украине. наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
...Откуда Вы тайные планы Путина знаете?..
Новичок, Вам-то откуда-то планы Путина прекрасно известны - Вы постоянно пишите: Путин хотел, Путин думал, Путин решил... Если об этом известно даже в Израиле, то уж свои граждане о них наверняка знают :-))))
 
Новичок писал:
 
...Украина ведет оборонительную войну на своей территории, не она эту войну затеяла...
Тут Вы правы - войну с Россией на украинской территории затеяло НАТО. Руками Украины.

 
22:04 26 ноября 2022
тема Все о спецоперации на Украине. наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
25 ноября в Ново-Огарёве прошла встреча Владимира Путина с матерями военнослужащих – участников "спецоперации" в Украине...Хотелось бы остановиться на одной фразе нацлидера, сказанной им в ответ на слова Н.Пшеничкиной из т.н. ЛНР, сын которой погиб ещё до начала "спецоперации" в ходе боев с ВСУ, будучи боевиком бандформирования т.н. ЛНР..По словам его матери, последними его словами были: «Пойдём, братва, рубить "укропов"...Но не о сепаратисте сейчас речь, с ним всё ясно и он получил заслуженное...
Вот, что в ответ на слова матери сказал Путин:
 
Конечно, это огромная трагедия, это пустота, которую ничем не заполнить, Вы сейчас об этом так очень убедительно и ярко сказали, когда нет близкого человека, тем более сына.
Но знаете, что мне в голову приходит, я уже как-то упоминал об этом. У нас в ДТП погибает примерно 30 тысяч человек, от алкоголя – примерно столько же. [...]
И мы когда-нибудь из этого мира все уйдём, это неизбежно.
Вопрос в том, как мы жили. Некоторые ведь живут или не живут – непонятно, и как уходят – от водки или ещё от чего-то – непонятно, а потом ушли. Жили или не жили – тоже незаметно пролистнулось как-то: то ли жил человек, то ли нет. А Ваш сын жил, понимаете? Его цель достигнута. Это значит, что он и из жизни не зря ушёл. Понимаете? В этом смысле, конечно, его жизнь оказалась значимой, с результатом прожита, причём с таким, к которому стремился. Это первое, что хотел бы сказать.
Путин, он как Бог, он знает и наставляет - как лучше погибнуть с пользой для себя, будучи или боевиком бандформирования т.н. ЛНР или участником бессмысленной и преступной "спецоперации" в Украине, чем погибнуть в ДТП или спиться от водки...Путинский цинизм зашкаливает, имхо..."Нормальный" у вас президент, товарищи :-( ...
...
Положение на фронтах в Украине 25 ноября...
- Для сторонников Украины: Новости с фронта 25 ноября. Бахмут, Авдеевка, Сватово, Соледар, Марьинка, Кременная, Донбасс
- Для сторонников России: Карта боевых действий на 25 ноября 2022 года


 
22:19 26 ноября 2022
тема Все о спецоперации на Украине. наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
"Процесс пошел!"
В Европе опасаются массового переноса производств на территорию США из-за нового американского закона, Макрон решил обсудить вопрос с Байденом. В Елисейском дворце указали, что не могут согласиться с деиндустриализацией Европы
Когда взорвали "Северные потоки" об этом говорили - об угрозах банкротства предприятий и переносе( продажи за бесценок) в связи с этим производств из Европы в США. Вот так вот "большой брат" НАТО пользуется "случаем" энергетических проблем в Европе.
Своя рубашка ближе к телу. Пусть кричат дальше про Россию и поддерживают Зеленского. Западные эксперты ранее говорили что и какая-то часть этих производств( оборудование) достанется России.
Шольц - вообще конкретный соплежуй - "а может не надо торговую войну со штатами". Их публично насилуют штаты, а они - "ой, а кто это сделал?"


 
23:24 26 ноября 2022
тема Все о спецоперации на Украине. наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
Оппоненты, поверьте, я не могу из гуманности показать вам эти ужасные кадры, снятые на видео украинским военным после боя в Донбассе...Это надо видеть...Тела убитых российских солдат разбросаны вокруг: в окопе, на разбитой бронемашине...Жуткое впечатление производит лежащая на земле каска российского солдата, полная крови почти до краев...Вот эти кадры показать бы на встрече Путина с матерями сыновей, частично мобилизованных для убоя в "спецоперации" - чтобы они сказали в ответ Путину или скорей, имхо, упали бы в обморок...У многих матерей нервы бы не выдержали от увиденного, не то чтобы что-то сказать с благодарностью в ответ Путину...
 
"Трупаки валяются. Окопы российские. Вот еще один. Вон "бэха" подбитая… Еще один валяется… Вот еще жмуры. Каска полная крови. Оккупанты, твари. Так мы их разбили", - комментирует ролик украинский защитник.
Только поймут ли матери увиденное ПРАВИЛЬНО, не обратят ли увиденное в ещё большую злобу против украинского народа, а виновнику этого убоя будут продолжать произносить слова благодарности...
Видео прокомментировал в Telegram украинский журналист Денис Казанский...Он отметил, что РФ буквально заваливает Донбасс "мясом" своих мобилизованных граждан:
 
"Мясорубка там страшная. Вместо посиделок поехавшего Путина с подставными солдатскими матерями, показали бы в России лучше эти кадры. Может быть, кто-то задумался бы о безумии происходящего. Ведь все эти люди гибнут просто так, ни за что, без всякого смысла. Просто потому что у мстительного маньяка на старости лет уехала кукуха, и ему захотелось поиграть в солдатиков", - возмутился украинский журналист.
И когда только россияне поймут бессмысленность смертоубийства их сыновей и мужей в Украине...


 
08:54 27 ноября 2022
тема Все о спецоперации на Украине. наверх
 
  17см
сообщений: 1057
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Оппоненты, поверьте, я не могу из гуманности показать вам эти ужасные кадры, снятые на видео украинским военным
Это война старичок
. И на другой стороне все выглядит в разы страшнее, только российские военные это все не снимают и в интернете не распространяют. А укропы любят такие "репортажи". Для них это, как и для тебя, бальзамчик на измученную душу в то время как дела в стране все хуже с каждым днем, и с каждым новым пакетом западной помощи. И в переди еще многие годы темноты и холода, который по словам жены Зеленского, украинцы должны терпеть ради... членства в ЕС.
Тем временем американская NYT сообщает что у 20-ти из 30-ти стран НАТО, практически закончился запас вооружений. А еще летом были отменены американо-японские учения из-за нехватки ракет хаймарс.
Это к сведению тех дурачков которые говорят что Россия так долго не может справиться с Украиной, а также отдельных личностей которые все прекрасно понимают, но говорят тоже самое. Россия на территории Украины сражается с 30-ю странами во главе с США. Даже вся группировка американских военных спутников находится над украиной.


 
13:13 27 ноября 2022
тема Все о спецоперации на Украине. наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
17см писал(a):
 
Это война старичок
Да, это она и её развязал Путин, непутевый внучек :-( ...
 
17см писал(a):
 
в то время как дела в стране все хуже с каждым днем, и с каждым новым пакетом западной помощи.
Плохо будет всем: и украинцам, и русским, т.к. "спецоперация" - это не цимес на тарелочке 8)
 
17см писал(a):
 
украинцы должны терпеть ради... членства в ЕС
Это да, "благодаря" русским - Украина ускоренно вступит и в ЕС, и в НАТО...
 
Bizemova писалa:
 
Да и кому там на Западе нужна эта "благополучная Украина"? Для Запада она лишь поле боя с Россией, средство ослабления России, полигон для испытания новых вооружений. И не более.
Поле ли битвы с Россией Украина для Запада или нет - спорить не буду, но я ранее уже писал, что у стран Запада отношение и к евреям, и к украинцам - одинаковое через "губу"...Это было очень заметно в начальный период "спецоперации", когда Европа равнодушно наблюдала за разворачиванием ВС РФ в Украине и только гадала через сколько дней падет Киев...Да и сейчас, хоть и прошло 9 месяцев - всё равно Европа недостаточно помогает Украине, можно сказать, через силу...А ООН вообще молчит и если бы не требование Зеленского, то и Совбез ООН 23 ноября не собрался бы...Ну а собрался - ну и что это дало, да ничего, ещё одна бумажка родилась и всё...
 
Bizemova писалa:
 
Откуда Вы это знаете?
Из СМИ...Это явствует хотя бы из этой статьи: Будете прятаться? "Совет жен и матерей" мобилизованных России потребовал встречу с Путиным...
 
Матери российских солдат не спешат с поисками своих сыновей, которые пропали без вести или оказались в плену в результате спецоперации в Украине. На это указывали правозащитники, работавшие во время двух чеченских войн. Они вспоминали, как тогда солдатские матери, несмотря на все угрозы, сами приезжали в зону боевых действий, лично обращались к федеральным властям и представителям чеченской стороны, а также проводили акции с призывами к миру.
Сейчас такого нет - с той поры, с поры Чеченских войн, прошло много времени и Путин за это время "перевоспитал" российское женское население и матери, чуть ли не сами, без возражений посылают своих сыновей на убой в Украину...Теперь на слова "Хотят ли русские войны?", ответ один - хотят, да ещё как 8) ...
МОСКВА, 25 ноя - РИА Новости.
 
Президенту РФ Владимиру Путину доверяют 78,7% россиян, его деятельность одобряют 75%, свидетельствуют результаты опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).
Большинство респондентов (78,7%) рассказали, что доверяют Владимиру Путину. Председателю правительства РФ Михаилу Мишустину, судя по опросу, доверяют 62%.
Деятельность Путина одобряют 75% опрошенных, деятельность Мишустина - 52,8%, правительства РФ - 49,1%.
...
А потери растут...По состоянию на 26 ноября 2022 от российской агрессии пострадали более 1289 украинских детей, 440 из них - погибли...
Об этом сообщает РБК-Украина, ссылаясь на Офис генерального прокурора Украины ...

 
14:30 27 ноября 2022
тема Все о спецоперации на Украине. наверх
 
  17см
сообщений: 1057
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Это да, "благодаря" русским - Украина ускоренно вступит и в ЕС, и в НАТО...
Вступить в НАТО украина не сможет никогда в силу всем известных непреодолимых причин. А вступление в ЕС, это сладкая сказка которую рассказывают не особо умным укропам, для которых в силу своего скудоумия, вступление в ЕС выглядит чем-то вроде - нищенка выходит замуж за миллионера и ура! На следующий день у всех будут еврозарплаты, европенсии, и вообще... Почему так должно стать? Да ни почему. Главное неистово во все это верить и ждать поколение за поколением. И самое главное не смотреть на какую нибудь нищую Румынию по соседству, которая скоро уже 20-ть лет как в этом ЕС.

 
18:05 27 ноября 2022
тема Все о спецоперации на Украине. наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Вместо посиделок поехавшего Путина с подставными солдатскими матерями, показали бы в России лучше эти кадры.
Эти кадры сняты всей пропагандистской машиной Запада.
 
Новичок писал:
 
...и её развязал Путин...
Новичок, войну развязал горячо любимый Вами Запад, и обратного Вы не докажете, как бы не изощрялись во вранье.
 
Новичок писал:
 
Из СМИ...Это явствует хотя бы из этой статьи: Будете прятаться? "Совет жен и матерей" мобилизованных России потребовал встречу с Путиным...
Новичок, а с каких это пор некие заметки, которые написал некий автор Дробышев в своём ЖЖ, стали средствами массовой информации (СМИ)? И просмотрела другие заметки автора - пишет о страшном 37-м годе, о голодоморе на Украине. Ваш единомышленник. Именно в таких интернетных помойках Вы и любите рыться.

 
22:20 27 ноября 2022
тема Все о спецоперации на Украине. наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
"Путин перестал скрывать национальную идею РФ", - журналист Казанский о признании Кремля...Кончилось вранье Путина, что цель "спецоперации" - это освобождение украинского народа от власти "нациков и фашистов" в Киеве...Оказалось, что украинский народ - не согласен с "освобождением" и всеми фибрами души против "дружеского" российского народа...
Теперь через 9 месяцев "спецоперации" условности отброшены...
 
"Убийство украинцев - национальная идея путинской России. Сейчас все в РФ подчинено этой цели. И фраза "бить ж*дов", "рубить укр*пов" звучит уже не просто в маргинальных нацистских телеграм-каналах, а во время официоза с Путиным", — комментирует Казанский.
Одна из мамаш во время встречи с Путиным, не понимая цинизма ситуации, в захлёб рассказывает Путину о последних словах демилитаризованного сына, который хотел убивать украинцев, но в итоге сам был ликвидирован...
 
"Без стеснения говорится, что "спецоперация" ведется против конкретного народа, название которого упоминается в оскорбительном ключе. Казалось, в 21 веке такое уже невозможно. Но нет такой дичи, которую Россия не сможет повторить", - резюмировал журналист.
С начала агрессии Россия чуть ли не впервые смогла через Лукашенко и Пескова четко сформулировать задачи "спецоперации" против Украины...Никогда раньше "с такой предельной ясностью" путинская задача в "спецоперации" не формулировалась...
Лукашенко сказал, в каком случае Украина может быть уничтожена полностью.
"Эти страшные слова Лукашенко сказал, находясь физически в нескольких метрах от Путина – в кулуарах саммита ОДКБ в Ереване, который, кстати, тоже закончился позорным провалом для Путина и всей этой организации."
 
Устами двух негодяев – Пескова и Лукашенко Путин наконец четко сформулировал задачи и цели своей "спецоперации". Он заявил следующее: "Или украинский народ соглашается на уничтожение украинского государства, и тогда мы прекращаем их страдания, или украинский народ уничтожается"
...
Пока для сторонников Украины:
Олег Петренко Новости с фронта 26 ноября.


 
05:45 28 ноября 2022
тема Все о спецоперации на Украине. наверх
 
  Folker
сообщений: 440
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
"Путин перестал скрывать национальную идею РФ", - журналист Казанский о признании Кремля...
Эй, парторг, хорош уже постить хохлопропаганду. Твой укрожурналист типичный пропагандон. Сам насочинял какого-то бреда. Приписал это Путину. СВО "ведется против конкретного народа, название которого упоминается в оскорбительном ключе"? Где цитатка из Путина? О чём вообще этот лжец Казанский? Зачем ты печатаешь этот бред? Ты сам не в силах уже сформулировать про что это? Укропропаганда сама производит такой человеконенавистниче- ский контент, что не им упрекать россиян за "оскорбительный контекст." Они прямо призывают убивать русских Чтоб ты знал, твой Казанский даже не журналист. Тупо соросовский блогер, сбежавший с Донбасса в 2014 году.
 
Новичок писал:
 
С начала агрессии Россия чуть ли не впервые смогла через Лукашенко и Пескова четко сформулировать задачи "спецоперации" против Украины
Ты определись уже вместе со своим Казанцевым, кто назвал цели СВО ? Путин? Песков? Или руководитель соседней страны Лукашенко? Ты всегда был косноязычен, голубчик, но с началом СВО ты просто тупо копипастишь украинские ресурсы. Ты хотя бы вычитывай после того как накопируешь.

 
08:48 28 ноября 2022
тема Все о спецоперации на Украине. наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Folker писал:
 
Они прямо призывают убивать русских
Не они, а он - Фахрудин Шарафмал, телеведущий 24 канала, Украина...
Я внимательно прочитал все комментарии к этому ролику, сам ролик на украинском языке, которого я не знаю...Есть комментарий человека, который, видимо, знает украинский язык, если он написал следующее:
 
Andrey Brodianski 8 месяцев назад
А где там призыв, кроме как в названии ролика? Он никого не призывал. Вот так разжигается ненависть и война.
В сетях я нашел статью Ивана Мазура от 16 марта 2022: Кто Фахрудин Шарафмал и что за скандал на 24 канале (ссылку не даю, т.к. сайт запрещен Роскомнадзором, впрочем гугл вам в помощь)...
В сердцах за смерть друга он допустил неположенные для журналиста выражения и 13 марта Фахрудин Шарафмал принес в эфире 24 канала свои извинения...
"Свою позицию изложил генеральный директор медиахолдинга «Люкс» (куда входит 24 канал) Роман Андрейко.
«В прямом эфире 24 канала, ведущем информационный марафон с первого дня войны, произошел очень досадный случай. Журналист Фахрудин Шарафмал, узнавший о смерти близкого друга на этой войне, не справился с эмоциями и издал тираду, которая несовместима ни с редакционной политикой 24 канала, а также с общепринятыми нравственными принципами человечности», — говорится в его заявлении.
«Фарид в эмоциональном порыве заявил, что готов лично убивать всех россиян, не только пришедших на нашу землю захватчиков… но и всех остальных вместе с детьми. Впоследствии, овладев эмоциями, уже на следующий день Шарафмал, так же в прямом эфире, извинился и выразил искреннее раскаяние, что сказал такие ужасные вещи, и заявил, что это несовместимо с журналистикой и вообще с принципами человечности», — добавил Андрейко.
По его словам, причина срыва журналиста – утрата дорогого человека. "
 
«Однако кремлевским пропагандистам нет дела до слов прощения! Они вырвали из контекста опальные слова, дорисовали в видео фотографию нацистского идеолога (!!) и раздули скандал, используя этот случай как доказательство «нацификации» и «национализма» украинцев», — отметил Андрейко.
То есть, на видео фотка Адольфа Эйхмана - это фейк российских пропагандистов...
И ещё...
В тех же комментариях под видео есть следующий:
 
Leonida Muntyan 8 месяцев назад
@Арт Крол А что делать с теми ,кто убил уже 108 детей в Украине?
Комментарий писался 8 месяцев назад, т.е. прошел всего месяц "спецоперации", а уже 108 погибших детей...
Сейчас за 9 месяцев, по состоянию на 26 ноября 2022, от российской агрессии пострадали более 1289 украинских детей, из них 440 - погибли...По моему, будет отвечать тот, кто ввел на территорию суверенного государства Украина российские войска и начал 24 февраля "спецоперацию"...
...
Makahon 26 ноября Война. 276-й день. Ситуация на фронтах. Россия ликвидирует своих морпехов.


 
10:10 28 ноября 2022
тема Все о спецоперации на Украине. наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
... Сейчас за 9 месяцев, по состоянию на 26 ноября 2022, от российской агрессии пострадали более 1289 украинских детей, из них 440 - погибли...По моему, будет отвечать тот, кто ввел на территорию суверенного государства Украина российские войска и начал 24 февраля "спецоперацию"...
Новичок, когда Мадлен Олбрайт спросили о детях, погибших в Ираке в результате вторжения туда НАТО и его шестёрок, она вот что ответила:
 
Полмиллиона погибших иракских детей - оправданная жертва.
 
Новичок писал:
 
...По моему, будет отвечать тот, кто ввел на территорию суверенного государства Украина российские войска и начал 24 февраля "спецоперацию"...
Кто в Америке ответил за полмиллиона убитых иракских детей, не напомните ли?
 
Новичок писал:
 
...Фарид в эмоциональном порыве заявил, что готов лично убивать всех россиян, не только пришедших на нашу землю захватчиков… но и всех остальных вместе с детьми...
Не он один так заявлял, и не с него это началось. Девиз майдана 2014-го года - "Москаляку на гиляку" (Русских на ножи). Точнее, всех российских, без разбора по национальному признаку. Всё! Дальше доказывать, что на Украине нет нацизма, опрадывать его бесполезно, как бы не вертелись Вы, защитник бандеровцев, хоть каким ужом :-))))

 
12:38 28 ноября 2022
тема Все о спецоперации на Украине. наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
И пользуется, и попадает случайно - это война, только ей это не засчитывается -
А кто счет ведет? и почему так избирательно?
А по Запорожской АЭС тоже случайно?
 
Новичок писал:
 
 
unusual писалa:
 
Что Вы вообще знаете об этих матерях?
Я вижу по их поведению...На что их хватает - так это просить власть, чтоб военным снаряжением обеспечили их сыновей или перевели с первой линии...Пусть, так сказать, другие погибают...А выступить против "спецоперации" у них не хватает смелости, а может ума...
Надо быть особенным садистом, что бы обвинять настоящих, не ряженных матерей в том что они сделать не могут. Вы вроде умным прикидываететсь, но простых вещей не разумеете. И то что вы хотите, но не можете (ибо смелости не хватает, а может ума) сказать обратившись к власти, вы отчаянно постите здесь на форуме. Я уже неоднократно спрашивала, но Вы ни разу не ответили - зачем? Кто знает, тот знает; другим до Ваших стенаний фиолетеово.
И еще, Ваши речи о праведной украинской освободительной войте - туфта № 2.
Украинский режим ожидал войны, готовился к войне, хотел войны. Они тоже просчитались, не получилась закидать "оккупантов" амеровскими ракетами. И что получилось в итоге? И чем дольше они пыжаться, тем больнее народу. Но укровласти на своих так же плевать, ибо цель вовсе не та, которую Вы им помогаете "нести в массы".

 
20:55 28 ноября 2022
тема Все о спецоперации на Украине. наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
Новичок, когда Мадлен Олбрайт спросили о детях, погибших в Ираке в результате вторжения туда НАТО и его шестёрок, она вот что ответила:
Мне пришлось изрядно покопаться в инете, прежде чем я дошел до истины...
Во-первых, вы слышали звон, да не знаете где он :-( ...Телеведущая, задав вопрос Мадлен Олбрайт, имела ввиду санкции, наложенные на Ирак, а не "вторжение НАТО и его шестерок"...
Во-вторых, ваш ответ, как бы, Мадлен Олбрайт:
 
Bizemova писалa:
 
Полмиллиона погибших иракских детей - оправданная жертва.
- это ваша беззастенчивая ложь, это не слова Мадлен Олбрайт...
Действительно, в 1996 Мадлен Олбрайт в интервью с Лесли Шталь для телепрограммы CBS «60 минут», отвечая о последствиях санкций против Ирака, на вопрос телеведущей: «Мы слышали, что погибло полмиллиона детей. Я имею в виду, это больше детей, чем погибло в Хиросиме. И, вы знаете, стоит ли это того?». Олбрайт ответила: «Я думаю, что это очень тяжёлый выбор, но цена - мы думаем, что она того стоила»...
Чему она потом очень сожалела, что пошла на поводу у ведущей, т.к. телеведущая назвала число "погибших" детей "с потолка" и вопрос был сам по себе ПРОВОКАЦИОННЫМ, и тем самым подставила Мадлен Олбрайт, которая, отвечая на вопрос, естественно, имела ввиду наложенные санкции...От санкций дети в таком количестве не погибают...Как пример, Иран давно находится в жестких санкциях, как в своё время Ирак, но на улицах погибшие дети не валяются...Санкции - это не война с ее разрушениями и жертвами среди мирного населения, и даже вы - согласитесь...
Позже Мадлен Олбрайт многократно утверждала, что сожалеет о сказанном и что тогда она "попала в ловушку"...Но, как говорится, слово не воробей, да если ещё такие "птицеловы", как мадам Биземова :-)) ...
Вам стоит почитать эту статью и комментарии к ней, один из которых:
 
Arakchy 2 года назад
А можно подробности? Как санкции могут убить полмиллиона (более 1% ВСЕГО населения Ирака) детей? Или это цифра взятая с потолка?
И последнее...
Я не могу спросить у Путина, ответьте вы на мой вопрос: "Убитые в ходе "спецоперации" на 26 ноября около 440 украинских детей - "стоит" ли эта человеческая трагедия целей "спецоперации" в Украине?"


 
21:39 28 ноября 2022
тема Все о спецоперации на Украине. наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
Запасы вооружений у США и их союзников сокращаются из-за поставок Украине, поэтому Пентагон рассматривает предложение компании Boeing к весне 2023 года поставить Киеву дешевые и высокоточные боеприпасы GLSDB для ракетных систем залпового огня для хаймерсов.
Это хорошо что у них там потихоньку заканчивается. Но еще лучше было бы перекрыть кислород боингу в поставке титана как ответной меры, если он еще не перекрыт.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 31  •  32  •  33  •  34  •  35  •  36  •  37  •  38  •  39  •  40  •  41  •  42  •  43 ... 53
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"