JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Все о спецоперации на Украине.
 
1 ... 32  •  33  •  34  •  35  •  36  •  37  •  38  •  39  •  40  •  41  •  42  •  43  •  44 ... 53
 
  создать новую тему написать сообщение  
21:43 28 ноября 2022
тема Все о спецоперации на Украине. наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Я не могу спросить у Путина,
Не можете спросить? А почему? Боитесь?
 
Новичок писал:
 
"Убитые в ходе "спецоперации" на 26 ноября около 440 украинских детей - "стоит" ли эта человеческая трагедия целей "спецоперации" в Украине?"
Хорошо, что Вы не стали тут Ф.М.Достоевского цитировать. А какая разница сколько и какой национальности погибли дети? А гибель их мам и пап не засчитывается Вами? А дети Донбасса тоже не в счет?
Прекратите задавать тупые вопросы!

 
00:22 29 ноября 2022
тема Все о спецоперации на Украине. наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unusual писалa:
 
А кто счет ведет?
Расследованием военных преступлений России в "спецоперации" занимается Международный уголовный суд (МУС) ООН...Он же расследует военные преступления и Украины...
 
unusual писалa:
 
и почему так избирательно?
Потому что Россия признана рядом государств Европы государством- спонсором терроризма...
 
unusual писалa:
 
А по Запорожской АЭС тоже случайно?
Сейчас даже МАГАТЭ «очень трудно» определить, кто на самом деле обстреливает Запорожскую АЭС...И всё от того, как мне кажется, что ЗАЭС находится в зоне боевых действий и можно легко "спрятаться" под другую сторону...
 
unusual писалa:
 
Надо быть особенным садистом, что бы обвинять настоящих, не ряженных матерей в том что они сделать не могут.
Не только я, но и другие замечают желание матерей убрать своих сыновей с первой линии, оставив на ней чужих сыновей...
 
Oleg Shevchuk 2 недели назад
Все эти женщины совсем не против этой преступной войны. Они лишь хотят, чтобы их родственников забрали с первой линии. Вот так у них мозги работают. Вместо призывов прекратить войну, они говорят - продолжайте, но наших заберите оттуда. Браво!
Но я согласен с Вами - не каждая мать решится в сегодняшнем ожесточенном государстве высказаться против "спецоперации"...Тут Вы правы...И всё же...
"Инициативная группа матерей мобилизованных и солдат-срочников и материнская группа «Феминистского антивоенного сопротивления» опубликовали открытое письмо членам Госдумы и Совфеда и запустили петицию. Они требуют вернуть российских солдат домой и не допустить участия срочников в военных действиях.
 
«Независимо от того, какой мы национальности, вероисповедания и социального статуса, мы – матери России – объединены одним желанием: жить в мире и согласии, растить своих детей под мирным небом и не бояться за их будущее», — говорится в обращении.
По словам женщин, «государство поощряет» женщин «рожать больше, а потом бросает в бедности» или «приносит детей в жертву своим амбициям». Они рассказали, что «вынуждены унизительно обивать пороги» горадминистраций в попытках «вернуть своих сыновей и мужей домой». Несмотря на «пикеты, коллективные обращения и ходатайства, их никто не слышит».
 
«Тревога за будущее наших детей сильна в нас как никогда. <..> Постоянные намёки высшего руководства страны на возможность использования ядерного оружия порождают в наших душах отчаяние и страх за судьбу наших детей. Военные действия — это всегда катастрофа, независимо от того, как они называются официально. Это кровопролитие, насилие, унижение человеческого достоинства, попрание свобод и прав человека. Мы в ужасе от происходящего», — говорится в письме.
Они обратили внимание на проблему роста домашнего насилия в семьях, которых коснулись война и кризис. По словам матерей, «сломленные нищетой и неопределённостью будущего» члены семей «вымещают свои проблемы на женщинах и детях», а вернувшиеся с фронта «часто несут с собой тяжелые психологические травмы военного времени»."Как видите, unusual есть в России смелые матери, желающие добра не только своим детям, но и всем...
 
unusual писалa:
 
И еще, Ваши речи о праведной украинской освободительной войте - туфта № 2.
А что, по Вашему, так придает сил ВС Украины, разгромивших ВС РФ под Харьковом и Херсоном, кроме оружия США и НАТО, как только не горячее желание украинского народа освободить ПОЛНОСТЬЮ свою землю от врага...
 
unusual писалa:
 
Украинский режим ожидал войны,
Да, Украина ожидала нападения России, хотя она, Россия, как теперь оказалась, тогда врала всему миру, что не собирается нападать на Украину, а просто вблизи границ проводит очередные учения, т.е. "лапшу вешала нам на уши"...
 
unusual писалa:
 
готовился к войне
А что, по Вашему, надо было делать Украине - нюни распускать и просить пощады у России, так?
 
unusual писалa:
 
хотел войны.
С Россией Украина не хотела воевать - она что, дурочка совсем кромешная! Не может разобраться насколько Россия сильнее Украины...Так ещё у Украины были свои внутренние проблемы - бандформирования т.н. ДНР и ЛНР, с ними надо было кончать решительно и окончательно...К этому ВС Украины и готовились...
 
unusual писалa:
 
Они тоже просчитались, не получилась закидать "оккупантов" амеровскими ракетами.
А сейчас что происходит? Разве одна из сильнейших, на втором месте в мире, российская армия не отступает, теряя позицию за позицией...
 
unusual писалa:
 
И что получилось в итоге?
Получится в итоге, что Украина победит Россию, и Донбасс, и Крым будут, как и прежде, её территорией...Украина войдет В Евросоюз, а затем и в НАТО...Этого добивается Путин?
 
unusual писалa:
 
тем больнее народу.
К сожалению, чтобы победить сильного врага - иной надо большие людские потери, это прискорбно...Вспомним Великую Отечественную - сколько миллионов страна потеряла вынужденных жертв...
 
unusual писалa:
 
Но укровласти на своих так же плевать,
Чушь, сударыня, молотите...Сейчас и киевская власть, и украинский народ как никогда сплочены и готовы бороться до последнего, прогнать врага и войти в Евросоюз и НАТО...
 
unusual писалa:
 
Прекратите задавать тупые вопросы!
Я не Вам задал вопрос, а мадам Биземовой...Решится ли она ответить - это её дело...


 
05:16 29 ноября 2022
тема Все о спецоперации на Украине. наверх
 
  Folker
сообщений: 440
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Не они, а он - Фахрудин Шарафмал, телеведущий 24 канала, Украина...
А так он там один такой отморозок? Короче, зря СК РФ возбуждает 10ки уголовных дел в отношении разных официальных и медийных лиц Украины по фактам призыва к уничтожению русских? Сами лепят фейки и за них возбуждают дела? На этого любителя Эйхмана, Янину Соколову На Наташку Мосейчук и прочих.
 
Новичок писал:
 
сам ролик на украинском языке, которого я не знаю...Есть комментарий человека, который, видимо, знает украинский язык, если он написал следующее:
Эк у вас с Аналистом получается: за украинцев топите, а украинского не розумеете от слова "совсем". Как только вам дают ссылку на прямую речь ваших идейных друганов, начинаете рассказывать, что по-украински ни бельмеса. Твой комментатор, по ходу, такой же глухой как и ты.
 
Новичок писал:
 
А где там призыв, кроме как в названии ролика? Он никого не призывал. Вот так разжигается ненависть и война.
Я помогу вам обоим. Тебе и комментатору глухому. На вопрос "где" отвечаю: "в конце". Он сказал: "якщо у украинцев е можливость, то що зараз они в прынципе роблять, трощчиты, ризаты, вбиваты, душиты москальноту, я сподиваюсь що кожин внести свий вклад и замочить хочябы одного москаля ." Чего тебе, вместе с глухим комментатором, здесь непонятно, старый? Переведу вам, жмурам унылым. Он сказал "если у украинцев есть возможность, то что сейчас они в принципе и делают, уничтожать, резать, убивать, душить москалей, я надеюсь, что каждый внесёт свой вклад и замочит хотя бы одного москаля" Это не призыв по-вашему? Теперь забей в гугле перевод слова "москаль" и зажмурься, как ты обычно делаешь, чтобы нацизм на Украине не видеть.
 
Новичок писал:
 
То есть, на видео фотка Адольфа Эйхмана - это фейк российских пропагандистов...
Я тебе больше скажу, фейк то, что Эйхман вообще говорил эту чушь про детей. Но на Эйхмана сослался журналист с украинского телевидения афганского происхождения. Он обещал следовать "доктрине Эйхмана". И ему в башку это не российские пропагандисты вложили. И текст про Эйхмана он написал заранее. Перед выступлением в эфире. Так что дело тут вовсе не фотке. А в том, кто его кумиры. Он сказал, вы считаете нас нацистами, ну так будем поступать как Эйхман. А теперь внимание вопрос: Нашёлся бы в Израиле хоть один человек, который после убийства палестинцами его знакомого или друга сказал бы такое? И почему? В России, в аналогичной ситуации - точно нет.

 
10:38 29 ноября 2022
тема Все о спецоперации на Украине. наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
...Позже Мадлен Олбрайт многократно утверждала, что сожалеет о сказанном и что тогда она "попала в ловушку"...Но, как говорится, слово не воробей...
Бедняжка, не ведает, что болтает :-)))) .
 
Новичок писал:
 
...Вам стоит почитать эту статью и комментарии к ней...
Статья правильная. Вы, сам того не сознавая, сообщили о самой сути проблемы. Вот это,
 
Она (МадленОлбрайт. (- Биземова)) сделала невольное признание: интересы империалистов выше детских жизней. Нет такого преступления, на которое не пойдёт капитал, если впереди маячит огромная прибыль, власть и контроль над ресурсами. "Права человека", "защита детей", "гуманизм" становятся при этом ничего не значащими красивыми словами.
А какие там были комментари, меня не волнует
 
Новичок писал:
 
...Потому что Россия признана рядом государств Европы государством- спонсором терроризма...
Это они плохо подумали. Потому как к государствам, спонсирующим терроризм, причисляются те, которые поддерживают деятельность террористов поставками оружия для убийства людей. Согласно термину к спонсорам терроризма относится весь горячо любимый Вами Запад.
 
Новичок писал:
 
Сейчас даже МАГАТЭ «очень трудно» определить, кто на самом деле обстреливает Запорожскую АЭС...
Это Вы правильно сделали, что кавычки поставили :-))
 
Новичок писал:
 
...Да, Украина ожидала нападения России...
Только перед этим Россия долгие 8 лет уговаривала Украину решить вопрос мирным путём - элементарно выполнить Минские соглашения. Но ни Украина, ни Запад делать этого не захотели.
 
Новичок писал:
 
... материнская группа «Феминистского антивоенного сопротивления»...
Вот от одного только названия так забугорьем и разит. Потому как в русском языке есть полный синоним слову "феминистский" - "женский". А это прозападная и проукраинская группа - из тех, что голыми скакать любят :-))
 
Новичок писал:
 
...А сейчас что происходит? Разве одна из сильнейших, на втором месте в мире, российская армия не отступает, теряя позицию за позицией...
Сейчас - нет.
 
Новичок писал:
 
Я не могу спросить у Путина, ответьте вы на мой вопрос: "Убитые в ходе "спецоперации" на 26 ноября около 440 украинских детей - "стоит" ли эта человеческая трагедия целей "спецоперации" в Украине?"
Эти убитые останутся на совести украинских неонацистов-бандеровцев!
 
Новичок писал:
 
...Сейчас и киевская власть, и украинский народ как никогда сплочены и готовы бороться до последнего, прогнать врага и войти в Евросоюз и НАТО...
Ну. ну... Почитайте-ка свеженькое: Американский эксперт: Россия способна уничтожить Украину за один день. Знающий и понимающий человек, однако, в отличие от Вас. :-))

 
21:45 29 ноября 2022
тема Все о спецоперации на Украине. наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
Потому как к государствам, спонсирующим терроризм, причисляются те, которые поддерживают деятельность террористов поставками оружия для убийства людей
Как раз Россия поддерживает не только вооружением, но и военной силой, международных террористов - сепаратистов т.н. ДНР и ЛНР, сбивших малайзийский Боинг МН17 в июле 2014...Гаагский суд признал их виновными в этом преступлении...
 
Bizemova писалa:
 
Но ни Украина, ни Запад делать этого не захотели.
Лжете, дружбаны Путина - лидеры Франции и Германии старались угодить Путину и как могли уговаривали Украину согласиться с Минскими соглашениями, писаные под диктовку Путина, да только Украина разгадала уловку Путина и показала ему кукиш :-)) ...
 
Bizemova писалa:
 
Эти убитые останутся на совести украинских неонацистов-бандеровцев!
Тешьте себя пустыми надеждами...Отвечать будет Россия - страна-агрессор и террорист - в Международном трибунале...
 
Bizemova писалa:
 
Ну. ну... Почитайте-ка свеженькое: Американский эксперт: Россия способна уничтожить Украину за один день. Знающий и понимающий человек, однако, в отличие от Вас.
Проплаченный Россией "эксперт"...События последних недель показывают, что массированные ракетные удары России по инфраструктуре Украины хоть и наносят существенный ущерб, но заставить сдаться украинский народ не в силах - он только от этого становится более сплоченным, готовым и дальше переносить тяготы войны... Победа будет за Украиной, имхо...
...
Положение на фронтах Украины
- Для сторонников России: Карта боевых действий на 28 ноября 2022 года
- Для сторонников Украины: Олег Петренко Новости с фронта 28 ноября.
- Объективное: Война. 278-й день. Ситуация на фронтах. России не хватает танков.


 
00:21 30 ноября 2022
тема Все о спецоперации на Украине. наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Лжете, дружбаны Путина - лидеры Франции и Германии старались угодить Путину и как могли уговаривали Украину согласиться с Минскими соглашениями, писаные под диктовку Путина, да только Украина разгадала уловку Путина и показала ему кукиш ...
Оспади! Вот это стиль! Да у нас бабки на лавочке примерно так же говорят. Вы себя превзошли!
 
Новичок писал:
 
становится более сплоченным, готовым и дальше переносить тяготы войны..
Вот интересно, Вам это кто-то из украинцев лично сообщил? Прям так и сказали: готовы и дальше терпеть тяготы, отправлять на фронт своих детей, мужей, самим умереть? Если нет, то прекратите постить здесь свои вымыслы или то что в сети нарыли. Скорей всего , это говорят люди, находящиеся сильно далеко от боевых действий.
А вот мои друзья из Харькова говорят только одно: "Скорей бы все закончилось!"

 
09:17 30 ноября 2022
тема Все о спецоперации на Украине. наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unusual писалa:
 
Вам это кто-то из украинцев лично сообщил?
Нет, Я флюиды улавливаю, исходящие от украинского народа :-)) ...
 
unusual писалa:
 
Прям так и сказали: готовы и дальше терпеть тяготы, отправлять на фронт своих детей, мужей, самим умереть?
Ну а Вы бы, коснись враг был бы на российской земле...Неужели по домам разошлись бы :-( ...
 
unusual писалa:
 
А вот мои друзья из Харькова говорят только одно: "Скорей бы все закончилось!"
В каком смысле: чтобы уж Украина поскорей проиграла или всё же победила, сколько бы это времени не стоило? По моему, раз уж они из Харькова - то скорей всего хотят, чтобы Украина победила - ну какие же они тогда украинцы...А быть сплоченным - это стало быть уверенным в своей победе...
 
unusual писалa:
 
Если нет, то прекратите постить здесь свои вымыслы или то что в сети нарыли.
Вам что, не нравиться, что я про украинцев, как бойцов, только хорошее пишу - так они на своей земле сражаются и свое государство защищают...А что я могу сказать хорошего про российских солдат, кроме одного: кто их звал сюда на украинскую землю, где по их вине сейчас гибнут мирные люди и дети, разрушается инфраструктура страны...И вообще, имхо, когда-то эта "спецоперация" будет ПОЗОРОМ для России и для тех, кто участвовал в ней...
---
Положение на фронтах Украины:
- Для сторонников России: Карта боевых действий на 29 ноября 2022 года
- Для сторонников Украины: Новости с фронта 29 ноября. Бахмут, Сватово, Авдеевка, Курдюмовка, Марьинка, Угледар, Кременная.

 
10:06 30 ноября 2022
тема Все о спецоперации на Украине. наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
...Как раз Россия поддерживает не только вооружением, но и военной силой, международных террористов - сепаратистов т.н. ДНР и ЛНР...
Поделитесь воспоминаниями, расскажите-ка, кто поддерживал вооружением и военной силой албанских сепаратистов в Косово, международных террористов в Чечне, кто создал террористические формирования Талибана, Аль-Каиды, ИГИЛ (запрещены в России).
 
Новичок писал:
 
...Лжете, дружбаны Путина - лидеры Франции и Германии старались угодить Путину и как могли уговаривали Украину согласиться с Минскими соглашениями...
Сами придумали? Если нет, то докажите со ссылками и документами, как все 8 лет подряд лидеры Франции и Германии из кожи вон лезли, стараясь угодить Путину.
 
Новичок писал:
 
...заставить сдаться украинский народ не в силах - он только от этого становится более сплоченным, готовым и дальше переносить тяготы войны...
Не слушайте на ночь мадам Зеленскую :-))))
 
Новичок писал:
 
...Отвечать будет Россия - страна-агрессор и террорист - в Международном трибунале...
"Мечты, мечты, как сладки ваши грёзы..." (© Пётр Шурцев)
 
Новичок писал:
 
Я флюиды улавливаю, исходящие от украинского народа
Я давным-давно писала, что Вы экстрасенс, поскольку даже мысли Путина читать умеете. :-)))) А в реале Вы записной враль-русофоб.

 
12:15 30 ноября 2022
тема Все о спецоперации на Украине. наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Вам что, не нравиться, что я про украинцев, как бойцов, только хорошее пишу
Мне не нравится, что Вы свои предположения выдаете за мнение других людей, только и всего.
 
Новичок писал:
 
По моему, раз уж они из Харькова - то скорей всего хотят, чтобы Украина победила - ну какие же они тогда украинцы.
Вот, это по-вашему! А они так же имеют родственников в России.
Это для Вас важно навешать ярлыки: украинцы - молодцы, русские - злодеи. Глупо, но Вы то этого не осознаете, переносить разборки властей, причем не зная истинных целей и мотивов, на народ. Пережевываете, пересмаковываете пропаганду льющуюся из каждого утюга. Ну, понимаю, при отсутствии других интересов в жизни, хоть какое то развлечение. И дебильная фразочка про фльюды в сочетании с ржущим смайлом - лишнее тому подтверждение. Уймитесь уже. Хотя, фиг с Вами, делайте что хотите, вас тут всерьез мало кто воспринимает.

 
16:06 30 ноября 2022
тема Все о спецоперации на Украине. наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Bizemova и unusual , ишь как оппоненты мои :-)) осерчали, то им не так - этак им не так...Так я под вас и не подстраиваюсь - я сам по себе и имею свое мнение...
 
unusual писалa:
 
Мне не нравится, что Вы свои предположения выдаете за мнение других людей, только и всего.
Во всяком случае, это лучше, чем чужие мысли выдавать за свои...Мог бы попросить дать ссылку на Ваше утверждение, да ладно - живите ;-) ...
 
unusual писалa:
 
Вот, это по-вашему! А они так же имеют родственников в России.
И что...Если Россию осудили как агрессора и террориста многие страны мирового сообщества, если она стала изгоем и её представителей на всякого рода мировых посиделках чураются, если я сам пониманию поведение России, как поведение захватчика на чужой земле, то что из того, что в России у меня есть родственники и друзья и сам я - русский...Это только ещё хуже и всего...И Ваши знакомые из Харькова - если они нормальные люди с умом, не загаженным кремлевской пропагандой - должны стоять на стороне правды и справедливости...
Сейчас через семьи "русских", да и вообще через российское общество, прошел четкий раздел: кто-то поддерживает "спецоперацию" в Украине, а кто-то - нет и им, многим, пришлось уехать на чужбину с Родины: уж очень скверная обстановка складывается в России, где продолжает править беспредел и людей могут посадить за одно только слово "война" или непризнание "спецоперации"...
 
Bizemova писалa:
 
Поделитесь воспоминаниями, расскажите-ка, кто поддерживал вооружением и военной силой албанских сепаратистов в Косово, международных террористов в Чечне, кто создал террористические формирования Талибана, Аль-Каиды, ИГИЛ (запрещены в России).
Не отвлекайтесь, мадам, мы сейчас обсуждаем тему "Все о спецоперации на Украине"...
 
Bizemova писалa:
 
Сами придумали? Если нет, то докажите со ссылками и документами, как все 8 лет подряд лидеры Франции и Германии из кожи вон лезли, стараясь угодить Путину.
Пожалуйста...Чего стоит этот документ, писаный под диктовку Путина лидерами Германии и Франции и утверждающий порядок внедрения в здоровое тело Украины сепаратистских бандформирований т.н. ДНР и ЛНР под видом "Отдельных районов Донецкой и Луганской областей" с особым статусом, закрепленным в Конституции...В нем-то и заложена хитрая уловка Путина - исподволь, коль не удается впрямую, через внедренные бандформирования т.н. ДНР и ЛНР, повернуть Украину назад, под влияние России...Не удалось - дураков на Украине нема :-)) ...
 
unusual писалa:
 
Хотя, фиг с Вами, делайте что хотите, вас тут всерьез мало кто воспринимает.
Договорились :-)) ...

 
02:15 1 декабря 2022
тема Все о спецоперации на Украине. наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
2 Bizemova и unusual , ишь как оппоненты мои осерчали, то им не так - этак им не так..
Да не, не осерчали. По этому поводу есть поговорка и вам она известна.
 
Новичок писал:
 
Во всяком случае, это лучше, чем чужие мысли выдавать за свои
Спорное утверждение.
 
Новичок писал:
 
Мог бы попросить дать ссылку на Ваше утверждение,
Ссылку на Вас? Боюсь нарушить правила цитирования :-))
 
Новичок писал:
 
да ладно - живите
Кокошником в пол!

 
10:01 1 декабря 2022
тема Все о спецоперации на Украине. наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
На восточном фронте, по существу, без перемен:
- Для сторонников Украины: Новости с фронта 30 ноября. Курдюмовка, Бахмут, Авдеевка, Сватово, Марьинка, Угледар, Курск, Брянск...
Из комментариев:
 
За МИР 6 часов назад
Спасибо вам за сводки,особенно прекрасные новости по рф-горит,взрывается рашка.Верим в победу Украины.С первого дня войны верил.Слава Украине.Слава воинам-героям ВСУ,добро победит,Украина будет освобождена.
- Для сторонников России: Карта боевых действий на 30 ноября 2022 года...
Из комментариев:
 
Наталья Суржик 9 часов назад
Как же мне нравятся заключительные слова каждого видео!!! Просмотр новостей всегда завершаю на этом канале-хочется от компа уходить с надеждой и верой в ПОБЕДУ над взбесившейся соседкой по планете, над вечно гадящей Британией, над заокеанским монстром и европейскими прошмандовками...
Нет спокойствия на планете...

 
10:30 1 декабря 2022
тема Все о спецоперации на Украине. наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
.. её представителей на всякого рода мировых посиделках чураются...
Чураются, потому что боятся :-)))) .
 
Новичок писал:
 
... Не отвлекайтесь, мадам, мы сейчас обсуждаем тему "Все о спецоперации на Украине"...
Что, Новичок, нечего сказать, сразу в сторону увиливаете? А в теме стоит слово "Всё"! И, если ранее подобные спецоперации проводили иные страны и военные союзы, то я имею полное право сравнивать их со спецоперацией, проводимой Россией. Так что не скромничайте, смело рассказывайте, кто поддерживал вооружением и военной силой албанских сепаратистов в Косово, международных террористов в Чечне, кто создал, финансировал, вооружал террористические формирования Талибана, Аль-Каиды, ИГИЛ (запрещены в России).
 
Новичок писал:
 
...Пожалуйста...Чего стоит этот документ, писаный под диктовку Путина лидерами Германии и Франции...
Вы присутствовали при подписании Минских соглашений и самолично наблюдали, как Путин диктовал текст Олланду и Меркель? :-))))
 
Новичок писал:
 
...утверждающий порядок внедрения в здоровое тело Украины сепаратистских бандформирований т.н. ДНР и ЛНР под видом "Отдельных районов Донецкой и Луганской областей" с особым статусом, закрепленным в Конституции...
И что? Ведь в результате ЛДНР оставались бы в составе Украины, и, мало того, под её контроль переходила бы граница с Россией. Чего так боялись нацисты-бандеровцы?

 
14:38 1 декабря 2022
тема Все о спецоперации на Украине. наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
Вы присутствовали при подписании Минских соглашений и самолично наблюдали, как Путин диктовал текст Олланду и Меркель?
Это моё мнение...Не надо иметь семи пядей во лбу, чтобы догадаться, что во всей этой шайке-лейке, называемой Трехсторонней Контактной группой в "нормандском формате" и состоящей из лидеров России, Франции и Германии Владимира Путина, Франсуа Олланда и Ангелы Меркель, всем заправлял конечно Путин...Кроме этих кадров-дружбанов, в эту группу входил и президент Украины Петр Порошенко, которого там "держали за лоха", но, как оказалось, он их обвел вокруг пальца: Украине в 2014 году нужна была передышка, чтобы собраться с силами и создать боеспособную армию...И Украина получила её, подписав в 2014 году Минские соглашения, которые выполнить она просто никак не могла: для этого надо было корректировать Конституцию Украины, а Верховная Рада ни за чтобы не выполнила бы этого - не было бы конституционного большинства...Но Путин этого не понимал, он рассчитывал с помощью своих дружбанов, лидеров стран Франции и Германии, задавить Порошенко...А когда Путин понял свою ошибку - было уже поздно: Украина окрепла и у ней уже была с помощью заокеанских инструкторов вполне боеспособная армия, которая сейчас громит российскую армию с помощью вооружения из НАТО...Это был путинский прохлоп - присоединять Донбасс надо было раньше, в 2014 году, о чем он недавно признался...Если вы ЭТОГО не понимаете, то и не надо вам понимать - это дело давно минувших лет :-( ...
 
Bizemova писалa:
 
И что? Ведь в результате ЛДНР оставались бы в составе Украины, и, мало того, под её контроль переходила бы граница с Россией. Чего так боялись нацисты-бандеровцы?
Да, Донбасс оставался бы в составе Украины, но на каких условиях(!) - вы внимательно прочитайте Примечание 1 к Минским соглашениям: если всё, что там написано, выполнилось бы, то в составе государства Украина было бы государство Донбасс с "трансграничным сотрудничеством" и со своей армией в виде "отрядов народной милиции", полностью под влиянием и управлением России...Смогла ли Украина при таких условиях быть самостоятельным государством от России(?) - вряд ли, чего и хотел Путин...Но Судьбе было угодно не дать Путину осуществить свои зловещие замыслы, как в свое время Гитлеру...От Судьбы не уйдешь :-( ...

 
21:12 1 декабря 2022
тема Все о спецоперации на Украине. наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Расследованием военных преступлений России в "спецоперации" занимается Международный уголовный суд (МУС) ООН...Он же расследует военные преступления и Украины...
Ну и что же он нарасследовал? Поведайте уж нам из первоисточника, а то все пересказываете "говорящих жоп" пропаганды Украины.
Я вот например пока ничего еще не видел во "вражеских голосах" об этом. Имхо, если бы было, то они бы уже давным давно трезвонили с ссылками на документы МУСа.
 
Новичок писал:
 
материнская группа «Феминистского антивоенного сопротивления» опубликовали открытое письмо членам Госдумы и Совфеда и запустили петицию.
Простой вопрос, а ставит вас в тупик - а почему феминистки не на фронте? Они же ратуют за равные права с мужчинами. И даже более!
Тут такой момент им предоставился для реализации оных, а они сразу в кусты - какие-то письма и петиции строчат. badgrin

 
02:05 2 декабря 2022
тема Все о спецоперации на Украине. наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
Ну и что же он нарасследовал? Поведайте уж нам из первоисточника, а то все пересказываете "говорящих жоп" пропаганды Украины.
То, что нарасследовал МУС - секрет "за замками", та самая - тайна следствия...Будет ВСЁ известно обвиняемому в военном преступлении, когда ему предъявят для ознакомления обвинительное заключение прокуратуры...До этого, следователи МУС не обязаны кому-то, извините, даже такому субъекту, как Бритва64 , докладывать о состоянии расследования...
 
Бритва64 писал:
 
Простой вопрос, а ставит вас в тупик - а почему феминистки не на фронте? Они же ратуют за равные права с мужчинами. И даже более!
Простой вопрос, а понять его Вы не можете :-( ...В том-то и дело, что современная деятельность "феминисток" на поприще борьбы со "спецоперацией" - намного важнее для общества и страны в целом, чем если бы они были участниками этой "спецоперации"...Понимаю, что это не вызовет у Вас восторженности, но это имхо...
 
Бритва64 писал:
 
Тут такой момент им предоставился для реализации оных, а они сразу в кусты - какие-то письма и петиции строчат.  
Для кого-то письма и петиции страшней пулеметных очередей, т.к. письма и петиции способны разбудить безучастное общество от "спячки" с далеко идущими неприятными последствиями для кого-то...
...
Для сторонников Украины:
Новости с фронта 1 декабря. Бахмут, Пологи, Марьинка, Авдеевка, Соледар, Кременная, Сватово. Донбасс
По сути, без больших изменений: выжидание, чего - непонятно...Может копят силы для наступления...

 
11:04 2 декабря 2022
тема Все о спецоперации на Украине. наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
...Это моё мнение...Не надо иметь семи пядей во лбу, чтобы догадаться...
Это опять Ваши экстрасенсные способности проявляются? Ваши измышления нисколько не интересны, а фактов, чтобы подтвердить свои слова, у Вас нет.
 
Новичок писал:
 
...Украина окрепла и у ней уже была с помощью заокеанских инструкторов вполне боеспособная армия, которая сейчас громит российскую армию с помощью вооружения из НАТО...
Опять лишь пустая болтовня. В каком сражении ВСУ разгромили российскую армию?
 
Новичок писал:
 
...Да, Донбасс оставался бы в составе Украины, но на каких условиях(!) - вы внимательно прочитайте Примечание 1 к Минским соглашениям: если всё, что там написано, выполнилось бы, то в составе государства Украина было бы государство Донбасс с "трансграничным сотрудничеством" и со своей армией в виде "отрядов народной милиции", полностью под влиянием и управлением России...
Ну, прочитала (хотя я и раньше их знала). А теперь ткните мне пальцем, где там написано про "свою армию" и про "влияние и управление Россией"? И в соглашениях есть чёткий пункт номер 9: Восстановление полного контроля над государственной границей со стороны правительства Украины во всей зоне конфликта. Расскажите-ка, Новичок, какое возможно трансграничное сотрудничество при ПОЛНОМ контроле над границей? Только обоснуйте фактами, Ваши собственные фантазии в расчет не принимаются. :-))

 
15:55 2 декабря 2022
тема Все о спецоперации на Украине. наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
Опять лишь пустая болтовня. В каком сражении ВСУ разгромили российскую армию?
Под Киевом, под Харьковом, под Херсоном...Просто так захватнические армии не отходят с боями под натиском противника, оставляя завоеванные ранее территории, хотя и без больших потерь в силе - это называется поражение или разгром, как угодно, но согласитесь, что назвать это ПОБЕДОЙ отход российских войск из-под Киева, Харькова и Херсона - нельзя...
 
Bizemova писалa:
 
Расскажите-ка, Новичок, какое возможно трансграничное сотрудничество при ПОЛНОМ контроле над границей? Только обоснуйте фактами,
А для чего тогда этот пунктик в Минских соглашениях о "трансграничном сотрудничестве" Донбасса в составе Украины писался? Просто так что ли? Извините, нет...И что такое термин "трансграничное сотрудничество"?
 
Это сотрудничество между соседними территориями через границы. Например, тот же Евросоюз с открытыми границами между государствами.
То есть, Донбасс по Минским соглашениям имел ПРАВО (в отличие от других областей Украины) напрямую, минуя Киев, контактировать (сотрудничать) с соседней через границу страной...А кто сосед по границе с Донбассом - это Россия...И во что бы это сотрудничество вылилось бы мне не надо вам объяснять - или надо :-)) , неужели не поймете? :-))))
Это вылилось бы во "влияние и управление Россией" Донбасса, только и всего...
 
Bizemova писалa:
 
А теперь ткните мне пальцем, где там написано про "свою армию"
Ткну, вот пункт из Примечания 1:
 
- создание отрядов народной милиции по решению местных советов с целью поддержания общественного порядка в отдельных районах Донецкой и Луганской областей;
В других областях Украины порядок поддерживается муниципальной милицией, а в Донбассе своя, территориальная милиция, и назови ее как угодно, хоть народной милицией, выполнять она будет приказы властей только Донбасса...Разве это не понятно всем что это будут за отряды, бывшие когда-то до вхождения т.н. ДНР и ЛНР в состав Украины - сепаратистскими бандформированиями, ну разве что мадам Биземовой не понятно с ее детской непосредственностью :-)) ...
 
Bizemova писалa:
 
Ваши собственные фантазии в расчет не принимаются.
Это не мои фантазии, это зловещий замысел Путина через внедренные в Украину сепаратистские бандформирования т.н. ДНР и ЛНР "взорвать" изнутри страну и повернуть Украину назад, под влияние России...Не удалось - дураков на Украине нема badgrin ...

 
21:10 2 декабря 2022
тема Все о спецоперации на Украине. наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
То, что нарасследовал МУС - секрет "за замками", та самая - тайна следствия...Будет ВСЁ известно обвиняемому в военном преступлении, когда ему предъявят для ознакомления обвинительное заключение прокуратуры...До этого, следователи МУС не обязаны кому-то, извините, даже такому субъекту, как Бритва64 , докладывать о состоянии расследования...
Да все тут понятно и без всяких замков - слишком много значит за ВСУ и СБУ обнаружено, что молчат как партизаны. badgrin
Например ракетные удары по Запорожской АЭС. Или вот эти ракеты в Польше.
Кстати там пишут что Польша скоро 'будет очень благодарна принять обратно' свои территории некогда доставшиеся Украине.
 
Бритва64 писал:
 
еще лучше было бы перекрыть кислород боингу в поставке титана как ответной меры, если он еще не перекрыт.
Airbus решила отказаться от титана из России через несколько месяцев Хоть и наращивают закупки у других, однако сертификация новых поставщиков по аэрокосмическим стандартам может занять годы.
А ранее в апреле - Airbus призывала западные страны не вводить эмбарго на российский титан, так как расширение санкций в отношении экспорта титана не сильно навредит России, но создаст трудности для аэрокосмической отрасли Европы.
Так что не стоит ждать когда они там запасутся титаном. Пусть сразу переходят на фанеру. badgrin

 
08:45 3 декабря 2022
тема Все о спецоперации на Украине. наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
Положение на фронтах Украины:
- Для сторонников Украины:
Новости с фронта 2 декабря. Бахмут, Торецк, Марьинка, Авдеевка, Соледар, Опытное, Сватово, Кременная...
Один из комментов:
 
Art 1904 8 часов назад
Спасибо. Оставайся максимально объективным .
- Для сторонников России:
Карта боевых действий на 2 декабря 2022 года
Один из комментов:
 
Любовь Власова 16 часов назад
Россиюшка - матушка! Мужики! Покумекайте- надо чтобы эти бандеро'нацики не могли обстреливать прифронтовые области ! Ну скажите народу что для этого надо- скинемся!


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 32  •  33  •  34  •  35  •  36  •  37  •  38  •  39  •  40  •  41  •  42  •  43  •  44 ... 53
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"