JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / В чём смысл жизни :-) ?
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
20:45 10 мая 2006
тема В чём смысл жизни :-) ? наверх
 
  pava
сообщений: 843
Отправить письмо через веб-интерфейс
На работе получил рассылку, о смысле жизни, читать сказать по правде не стал. Решил у народа спросить, а в чём смысл жизни — Занятно услышать кто и как себе представляет себе смысл своего существования :-) ...

 
20:56 10 мая 2006
тема В чём смысл жизни :-) ? наверх
 
  GermyBest
сообщений: 260
я считаю, что смысл жизни в поиске счастья. Я всегда счастлива, значит и смысл жизни найден для меня. :-))

 
22:47 10 мая 2006
тема В чём смысл жизни :-) ? наверх
 
  Vell
сообщений: 110
Отправить письмо через веб-интерфейс
Для каждого поиск смысла жизни индивидуален. Все завист только от тебя, твоих стремлении и твоей самореализаций

 
01:01 11 мая 2006
тема В чём смысл жизни :-) ? наверх
 
  Komart
сообщений: 768
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну ты загнул, мне кажется, на этот вопрос невозможно ответить.
2 GermyBest, а что такое счастье?

 
01:03 11 мая 2006
тема В чём смысл жизни :-) ? наверх
 
  terra
сообщений: 78
Отправить письмо через веб-интерфейс
Смысл жизни будет тогда, когда смысл появиться в тебе. И ты поймешь, чего же ты хочешь добиться. в жизни есть много целей, но все они являются составляющими какой-то одной глобальной цели, которая и будет являться вашим смыслом

 
08:10 11 мая 2006
тема В чём смысл жизни :-) ? наверх
 
  GhostFace
сообщений: 981
Ну вот для меня, например, смысл жизни это:
1) Прожить ее достойно, чтоб потом стыдно не было.
2) Жить ради любви (понимаю, что это все сопли, но все же...).

 
08:56 11 мая 2006
тема В чём смысл жизни :-) ? наверх
 
  ТрАвАкУр?
сообщений: 13
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pava писал:
 
На работе получил рассылку, о смысле жизни, читать сказать по правде не стал. Решил у народа спросить, а в чём смысл жизни — Занятно услышать кто и как себе представляет себе смысл своего существования :-) ...
чувак это вопрос индивидуален..на него ответить не возможно..

а ты сам ответить сможеш на это вопрос???

 
12:11 11 мая 2006
тема В чём смысл жизни :-) ? наверх
 
  Elect
сообщений: 896
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот аналог темы http://www.komcity.ru/forum/home/?id=5943 - Смысл жизни
Вопрос скорее глобален, чем о каждом конкретно.
В чем смысл вашего существования на планете, что изменится, если тебя или всех нас не будет?
Кому какое дело счастливы вы или нет, это не смысл жизни, достойно прожили вы или нет, на что это повлияло? Какую пользу вы принесли? Получается что каждый сам по себе, как животные, главное выжить, питатся вдоволь, создать потомство и т.д.
Какова миссия человечества?
На этот вопрос еще никто не ответил...

 
12:19 11 мая 2006
тема В чём смысл жизни :-) ? наверх
 
  pava
сообщений: 843
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 ТрАвАкУр, чувак :-)) , от я и решил у вас спросить, а в чём этот смысл, потому как для себя вдруг его не пределил.

2Elect вооще то в том форуме что ты назвала, зачинатель темы больше спрашает о предназначении человека в жизни, а не смыле нашего тут существования :-)) .

 
12:38 11 мая 2006
тема В чём смысл жизни :-) ? наверх
 
  terra
сообщений: 78
Отправить письмо через веб-интерфейс
pava, значит ты существуешь? а некоторые, представь себе, живут. И почему-то говорят про ЖИЗНЬ на планете, а не про ее существование. Жизнь может рассматриваться в физиологическом аспекте и в абстрактном (философском).
Вопрос стоит о смысле жизни и почему бы не рассмотреть этот вопрос не только как мыслитель, но и как реалист-биолог:)))
Elect, а ты слышал про естественный отбор и круговорот жизни на планете??? Был вопрос для чего существует человечество, в мире всегда есть противоборствующие силы, и в данном случае человечество выступает как разрушитель, а природа - как созитатель.

 
13:36 11 мая 2006
тема В чём смысл жизни :-) ? наверх
 
  pava
сообщений: 843
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
terra писалa:
 
pava, значит ты существуешь? а некоторые, представь себе, живут.
Эх может научишь жить, а не существовать :-)) .

 
14:04 11 мая 2006
тема В чём смысл жизни :-) ? наверх
 
  ТрАвАкУр?
сообщений: 13
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pava писал:
 
На работе получил рассылку, о смысле жизни, читать сказать по правде не стал. Решил у народа спросить, а в чём смысл жизни — Занятно услышать кто и как себе представляет себе смысл своего существования :-) ...
согласен я отвечаю на твой вопрос...

1) смысл мое жизни прожить её достойно и сделаьт что для нас всех что бы это понадобилось нам далее.. Пример: какие либо открытия в области ммедецыни , физики и так далее..
2) прожить её счастливо и достойно и оставить продолдение рода..... сваего и что бы дети маи жили как люди..
Я ответил на твой вопрос про смысл жизни..
Теперь ты отвечай..!!!


 
14:41 11 мая 2006
тема В чём смысл жизни :-) ? наверх
 
  Elect
сообщений: 896
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pava писал:
 
2Elect вооще то в том форуме что ты назвала, зачинатель темы больше спрашает о предназначении человека в жизни, а не смыле нашего тут существования :-)) .
Если взглянуть глубже, то впринципе одно и то же.
 
terra писалa:
 
Elect, а ты слышал про естественный отбор и круговорот жизни на планете??? Был вопрос для чего существует человечество, в мире всегда есть противоборствующие силы, и в данном случае человечество выступает как разрушитель, а природа - как созитатель.
Да, что то подобное читала бабуля, на ночь.
Если только в качестве разрушителя, но в целом все равно на вопрос нет однозначного ответа.

Вызубрили две фразы "прожить достойно" и "чтобы потом стыдно не было" и рады, это вам в монастырь надо, только там наверное не наделаешь ошибок и не сотворишь грехов.
Что для вас достойная жизнь? У вас хоть есть модель этой жизни? Может правила какие то есть, которые нужно обязательно соблюдать?

 
18:28 11 мая 2006
тема В чём смысл жизни :-) ? наверх
 
  pava
сообщений: 843
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ТрАвАкУр? писал:
 
Я ответил на твой вопрос про смысл жизни..
Теперь ты отвечай..!!!
Привет чувак :-)) , дык говорю не знаю я в чём смысл этой жизни. Но могу пока сказать одну цель для этой жизни, нагадить поменьше в этой жизни, чтобы потом обо мне сильно плохо не вспоминали ;-) ......
p.s. обчем фиг знает :-))

 
18:53 11 мая 2006
тема В чём смысл жизни :-) ? наверх
 
  pava
сообщений: 843
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Elect писал:
 
Если взглянуть глубже, то впринципе одно и то же.
Если взглянуть поглубже, то можно рентгеном стать :-)) . Думаю это у тебя такая склонность всё обобщать ;-) . Не стоит этого делать......имхо

 
19:37 11 мая 2006
тема В чём смысл жизни :-) ? наверх
 
  flash_91
сообщений: 53
Ребятки, думайте как хотите, но смысл жизни - это то, ради чего ты живешь, т.е. ваша цель!!!!!

 
20:46 11 мая 2006
тема В чём смысл жизни :-) ? наверх
 
  OBIV@N
сообщений: 102
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я например согласен с таким мнением, что смысл жизни в том, чтобы созидать и приумножать все прекрасное и доброе что есть на земле, это как бы в целом и глобально, а если конкретнее то у каждого своя миссия на отрезок своей жизни, и смысл сосотоит в том чтобы найти понять и выполнить эту миссию, чтобы когда прийти сюда в следующий рас(не важно в каком воплощении), иметь какой либо экспириенс(опыт) и облегчить свое бытие

 
21:27 11 мая 2006
тема В чём смысл жизни :-) ? наверх
 
  Komart
сообщений: 768
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pava писал:
 
На работе получил рассылку, о смысле жизни, читать сказать по правде не стал. Решил у народа спросить, а в чём смысл жизни — Занятно услышать кто и как себе представляет себе смысл своего существования :-) ...
Так ты прочитай и нам расскажи, что там написанно. Зачем зря народ напрягаешь?

 
00:25 12 мая 2006
тема В чём смысл жизни :-) ? наверх
 
  terra
сообщений: 78
Отправить письмо через веб-интерфейс
pava, жизни учить никого не собиралась - это ты сам для себя определил. А что за рассылки? "Божеские" наставления на путь истинный и как вести праведную жизнь?
Elect, никто и не говорит, что есть однозначный ответ - читай внимательней посты.
OBIV@N, склоняешься к тому, что нужно создавать уют на случай после смерти, чтоб в другом образе побалдеть?! Эгоист:)))(про эгойста - шутю!!)Я понимаю, ты говоришь о человечестве в целом - глобалист! Респект!!!

 
01:12 12 мая 2006
тема В чём смысл жизни :-) ? наверх
 
  Lina4ka
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
GhostFace писал:
 
Ну вот для меня, например, смысл жизни это:
1) Прожить ее достойно, чтоб потом стыдно не было.
2) Жить ради любви (понимаю, что это все сопли, но все же...).
с этим согласна . и про "ради любви" - никакие это не сопли. наоборот, это одно из самых прекрасных чувств, которое движет человеком

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"