JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Превратности судьбы?
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
13:50 27 ноября 2003
тема Превратности судьбы? наверх
 
  skill
сообщений: 324
Еленка , почему же Аборты это не превратности судьбы? и случайно все не бывает, но все таки каждый человек хозяин своей судьбы

 
13:55 27 ноября 2003
тема Превратности судьбы? наверх
 
  Elenka
сообщений: 1982
Отправить письмо через веб-интерфейс
это не превратность судьбы....это выбор...для себя и своего ребенка.

и это другая тема.

 
13:57 27 ноября 2003
тема Превратности судьбы? наверх
 
  Satine
сообщений: 504
Отправить письмо через веб-интерфейс
Согласна, но иногда кажется, что-некое проведение ведет нас по жизни, помогает, что-ли.

 
13:59 27 ноября 2003
тема Превратности судьбы? наверх
 
  Alexxx
сообщений: 522
Судьба-это и есть выбор. Дорога не всегда ровная. Рано или поздно придется стоять на распутье дорог. И поворот конечно будет выбран не случайно, мы ж сами "хозяева своей судьбы".
Но странно, что после ряда таких поворотов, якобы выбранными нами, мы обнаруживаем, что проходим-то как раз там, где должны.
Спрашивается, сами ли мы выбирали предыдущие повороты :)

 
14:01 27 ноября 2003
тема Превратности судьбы? наверх
 
  Elenka
сообщений: 1982
Отправить письмо через веб-интерфейс
и возникает мысль "А если бы я сделала по другому?"

 
14:05 27 ноября 2003
тема Превратности судьбы? наверх
 
  Alexxx
сообщений: 522
Все равно особо бы не свернула с пути.
Так может, петлю бы сделала лишнюю или не лишнюю.
По параллельным дорогам идут близкие и друзья, ты ж через них в сторону не прыгнешь?
Такая вот абстракция.

 
18:12 27 ноября 2003
тема Превратности судьбы? наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
NeS писалa:
 
Но человек - не камешек, человек существо разумное, и от того, что он подумает в определенный момент, как он это реализует, получится или нет зависит очень многое
NeS, я же просил внимателенее прочитать мой первый пост. Вот тебе отрывок из него, отвечающий на твой вопрос:
"Кто-то возразит, мол человек принимает решения и тем самым изменяет последовательность действий, однако напомню, что человек в нашем случае - часть системы. Все его мозговые процессы, мысли и прочая интеллектуальная активность - не более, чем результат действия нейронов головного мозга, состоящих из более элементарных частиц, которые также часть системы"
 
NeS писалa:
 
у тебя слишком много параметров, чтобы даже сверхкомпьютер смог как-то начертить судьбу конкретного человека, особенно еще не родившегося :)
А вот тут большая просьба абстрагироваться от действительности. Я не говорю, что можно создать компьютер, создать его разумеется нельзя. Я прошу лишь представить, что создать его можно.
Основная проблема твоего непонимания, NeS, в том, что ты смотришь на вещи с позиции внутреннего наблюдателя и при этом пытаешься мне доказать, что я неправ в отношении внешнего. А у меня между тем объяснения обеих ситуаций в разные разделы вынесены. Специально, чтобы не путать.
Я кстати не заставляю тебя со мной соглашаться, но если ты хочешь редактировать мою теорию, то я попрошу тебя все еще аз хорошенько обдумать =)


 
22:43 27 ноября 2003
тема Превратности судьбы? наверх
 
  Olapka
сообщений: 387
Отправить письмо через веб-интерфейс
Народ, о том кто и что нами управляет всегда решает сам человек - если он верит в Бога - то все по его воле, если в себя - то только себя он будет винить, а все случайности так и остануться случайностями, которые предопределлись самим человеком, ну а если верите в Судьбу, свой Путь и т.п. - стройте из случайностей закономерности.
Как кому нравиться.

 
09:08 28 ноября 2003
тема Превратности судьбы? наверх
 
  NeS
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
Димка. Я внимательно перечитала все еще раз. теория твоя мне ясна и понятна. Признаю свои, неправильные относительно ее, посты. :) В общем. Попытаюсь её что-ли дополнить. Да действительно все подчинено законам (даже нам неизвестным), да в принципе, создав комп (я кстати не говорила, что его надо создать, разумеется это абстракция), заложив в него все что только возможно, мы сможем все предугадать, предопределить. Но... есть еще один параметр - время. (у меня еще пока не все в голове сформировалось, поэтому пока говорю так :)) и этот самый комп мог бы выдать нам бесконечно много распечаток будущего. т.е. я хочу сказать, что эт примерно что-то из теории параллельных миров.
попозже попробую сформировать мысль поправильней :)

 
10:20 28 ноября 2003
тема Превратности судьбы? наверх
 
  Orlangur
сообщений: 50
Согласен с Real_Dimkoi. В своё время плотно столкнулся спроблемой генерации случайных чисел на компе. Это не возможно, везде есть закономерности.
Вот люди говорят: "Я что-то выбрал". Но это всегда не выбор, а псевдовыбор. Нам кажется, что мы выбираем куда повернуть на лево или на право, но идём то по сути по заранее начертаной прямой, все ответвления не реальны. Вот если бы у человека была возможность пойти в одну сторону, а потом передумав вернуться на ТОЖЕ МЕСТО в ТОЖЕ САМОЕ ВРЕМЯ и пойти в другую сторону - вот это был бы ВЫБОР, а так все наши поступки это ПСЕВДОВЫБОР.
И ещё:
1. Есть известный психологический тест: попросить групу людей быстро написать любого поэта, любой фрукт, любую часть лица. Так вот 80% ответят: Пушкин, яблоко, нос. Проверьте сами. Каждому кажеться, что он выбирал случайно, а в итоге получилась 80% закономерность.
2. Человеку кажется, что он выбирает как ему поступить, но ведь можно предугадать поведение человека. На это влияют характер, знак зодиака, психологисекий тип и даже имя и мн.др.
Получается мы действуем по некой програме в нас записанной, а вы говорите свобода выбора.


 
11:21 28 ноября 2003
тема Превратности судьбы? наверх
 
  Elenka
сообщений: 1982
Отправить письмо через веб-интерфейс
Orlangur
мда.....у меня получилось Пушкин, яблоко, глаза. хе-хе

skill
прибереги маты для подруги....я не прошу тебя меня понимать.

 
12:17 28 ноября 2003
тема Превратности судьбы? наверх
 
  skill
сообщений: 324
а как с тобой общаться если ты почти в каждом форуме противоречишь себе. и какие там были маты не знаю, там было вполне литературное выражение.

 
12:24 28 ноября 2003
тема Превратности судьбы? наверх
 
  Elenka
сообщений: 1982
Отправить письмо через веб-интерфейс
противоречу себе?????.....со мной ведь можно и необщаться....

 
13:44 28 ноября 2003
тема Превратности судьбы? наверх
 
  Orlangur
сообщений: 50
 
Elenka писалa:
 
Orlangur
мда.....у меня получилось Пушкин, яблоко, глаза. хе-хе
Таким образом выявляют неординарных личностей. Да получается МАТРИЦА какая -то. Но с СУДЬБОЙ миритьмя не надо, её надо изучать, чтобы потом управлять.
Вот например люди с даром предвидения, может это и есть способность изменять программу?


 
20:54 28 ноября 2003
тема Превратности судьбы? наверх
 
  Olapka
сообщений: 387
Отправить письмо через веб-интерфейс
нет, они только видят, а изменить ничего не могут!
Говорят если бы Пушкину не предсказали, что он умрет на дуэли, но бы не умер.
Ему этим предскзанием указали путь, который действовал уже на подсознательном уровне, а может бы он выбрал иной путь разрешения конфликта. Кто знает...

 
22:05 28 ноября 2003
тема Превратности судьбы? наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
Бабки Ванги на форуме =)
Я думаю, что если в следствии предсказания человек что-то изменит, то это будет означать, что предсказание было неверным =)

 
14:08 29 ноября 2003
тема Превратности судьбы? наверх
 
  Elenka
сообщений: 1982
Отправить письмо через веб-интерфейс
стоит ли вообще верить предсказаниям?

 
14:12 29 ноября 2003
тема Превратности судьбы? наверх
 
  wargen
сообщений: 121
Предсказаниями можно интересоваться, но верить... Зачем?

 
14:18 29 ноября 2003
тема Превратности судьбы? наверх
 
  NeS
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
предсказания можно послушать, но верить им... зачем? особенно если человек мнительный.
А вообще у всякого предсказания два пути: сбудется или нет. третьего не дано :) так, что верить всяким гадалкам.. они по-любому на 50 % правы.


 
14:20 29 ноября 2003
тема Превратности судьбы? наверх
 
  Elenka
сообщений: 1982
Отправить письмо через веб-интерфейс
угу....из категории: какова вероятность, что вы встретите на улице динозавра, 50%-50% или встречу или нет.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"