JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Почему дети жестоки?
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
15:33 23 августа 2005
тема Почему дети жестоки? наверх
 
  Julia
сообщений: 195
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лянь писал(a):
 
2 'Rec'
 
Rec писал(a):
 
"пороть розгами"
поскольку в наше время розгами не пользуются, считаю, что выпороть можно словесно (покритиковать). и не известно, что хуже.
Для того, чтобы эффективно "выпороть словесно", чтобы ваш ребенок точно понял, что именно до него хотят донести, нужно, чтобы ребенку было как минимум, года 3.5-4 и он при этом уже был знаком с основными нормами морали и человеческими ценностями (хотя бы их основами)... А, как известно, формирование основных черт характера и коррекция генетических "недостатков" личности происходит в возрасте до 3 лет (научный факт, см.возрастную психологию). Поэтому в воспитании (совсем маленьких) наглядный пример играет практически ведущую роль.
А жестокость в данный момент пропагандируется во всех сми, независимо взрослой или детской направленности, и в жизни взрослых... отсюда и результат...

 
16:20 24 августа 2005
тема Почему дети жестоки? наверх
 
  Rec
сообщений: 240
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Julia писалa:
 
Для того, чтобы эффективно "выпороть словесно", чтобы ваш ребенок точно понял, что именно до него хотят донести, нужно, чтобы ребенку было как минимум, года 3.5-4 и он при этом уже был знаком с основными нормами морали и человеческими ценностями (хотя бы их основами)... А, как известно, формирование основных черт характера и коррекция генетических "недостатков" личности происходит в возрасте до 3 лет (научный факт, см.возрастную психологию). Поэтому в воспитании (совсем маленьких) наглядный пример играет практически ведущую роль.
А жестокость в данный момент пропагандируется во всех сми, независимо взрослой или детской направленности, и в жизни взрослых... отсюда и результат...
ну у меня их двое - одному 3 года, второму 11 лет.
понимают с полу-слова.
жестокости нет.
зато присутствует жёсткость (отличное качество для пацана).
в плане взрослости, мне все говорят, про старшего (и родственики и в школе преподаватели), что он развит не по годам.
я его поощрял и лупил своевременно, и главное - меру знать, чтобы ребенок тебя почитал, как в старые добрые времена, когда батя за стол садится - тишина кругом и не дай бог батю разозлить до момента когда он по столу кулаком ударит.
так было и надо чтоб так и было, только тогда они растут с почитанием и уважением к старшим.
и самое главное - отец должен уметь делать всё и быть примером для ребенка.


 
12:50 25 августа 2005
тема Почему дети жестоки? наверх
 
  Julia
сообщений: 195
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Rec писал(a):
 
ну у меня их двое - одному 3 года, второму 11 лет.
понимают с полу-слова.
жестокости нет.
и самое главное - отец должен уметь делать всё и быть примером для ребенка.
Так я и говорю, что если ребенка учат, то все получится! Оч рада за ваших ребятишек :)
Хотя, вполне возможно, что я в понятие "жестокость" частично вкладываю то, что вы назвали "жесткостью"...

 
13:34 25 августа 2005
тема Почему дети жестоки? наверх
 
  Rec
сообщений: 240
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Julia писалa:
 
Так я и говорю, что если ребенка учат, то все получится! Оч рада за ваших ребятишек :) Хотя, вполне возможно, что я в понятие "жестокость" частично вкладываю то, что вы назвали "жесткостью"...
*жестокость* и *жёсткость* разные величины
нельзя быть жестоким и добрым одновременно
а жёстким и добрым вполне.

жёсткость - это твердыня характера, воля, мощь, сила и в то же время доброта и порядочность - всё это вкупе есть несдвигаемый столп стержня души.

"каменный как вода"

 
14:41 25 августа 2005
тема Почему дети жестоки? наверх
 
  Julia
сообщений: 195
Отправить письмо через веб-интерфейс
to Rec
Тогда я не понимаю, почему вы утверждаете, что ваш малыш 3х лет не жесток? Он не давит муравьев? Не пугает животных (дети в этом возрасте уже знают, что такое напугать и понимают, что животные именно пугаются)? Неужели он никогда не лупит палкой (независимо от того, во что попадает)? И т.д.
Жестокость ведь это проявление агрессии, а в 2-4 года агрессия выражается максимально ярко, "не прикрыто". Это,насколько я помню, возрастная норма.

 
09:48 7 сентября 2005
тема Почему дети жестоки? наверх
 
  Rec
сообщений: 240
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Julia писалa:
 
to Rec
Тогда я не понимаю, почему вы утверждаете, что ваш малыш 3х лет не жесток? Он не давит муравьев? Не пугает животных (дети в этом возрасте уже знают, что такое напугать и понимают, что животные именно пугаются)? Неужели он никогда не лупит палкой (независимо от того, во что попадает)? И т.д.
Жестокость ведь это проявление агрессии, а в 2-4 года агрессия выражается максимально ярко, "не прикрыто". Это,насколько я помню, возрастная норма.
я бы не стал называть это агрессией.
это вполне естесственная любознательность (изучить. потрогать, поломать, заглянуть внутрь)
природа не может быть жестокой.
собственно лишь разум более взрослого человека даёт понятие жестокости только потому, что ему уже это понятие дали.
а у ребёнка нет понятий, поэтому он и не жесток.
я говорю о том моменте, когда есть необходимость остановить ребёнка скажем от того, чтобы он не выпустил себе кишки охотничьим ножом (если таковой уже попал ему в руки) - с таких моментов и начинается разделение на "хорошо и плохо" на "можно и нельзя"
но я, например, старшему сыну всегда даю понять, что "когда нельзя, но нужно - то можно" чтобы присутствовала инициатива, тогда он начинает искать обходные пути того столба который называется "нельзя".
так развивается смекалка.
кстати проводили сравнение и русские дети оказались самые смекалистые (ну скажем, по сравнению с теми же американцами).
это у нас в крови - найти самый простой способ для достижения цели и так - чтобы никто не мог сказать, что это "нельзя". :))

 
23:56 29 декабря 2005
тема Почему дети жестоки? наверх
 
  pilat
сообщений: 137
Ответ таков: дети слишком сильно поддаються влиянию толпы, родители в них мало вкладывают морали и не дают должного воспитания, причём из-за того, что зачастую сами дать не могут ничего.

 
16:56 6 января 2006
тема Почему дети жестоки? наверх
 
  zlob86
сообщений: 70
Да надо просто действовать как раньше. Пороть розгами по попе за каждую провинность, а после этого популярно объяснять за что он или она были наказаны, а то сейчас родители привыкли спускать все провинности на тормозах а детишки думают что мама с папой маненько покричали и всё... Без наказания толку не будет. Самого так воспитывали... И вроде и не преступник и траву не курю, но разве тока пивом изредка балуюсь.....

 
19:06 6 января 2006
тема Почему дети жестоки? наверх
 
  Панда
сообщений: 72
Отправить письмо через веб-интерфейс
Меня воспитывали непонять как. Мне не уделяли внимания, но когда я интересовался чем-либо, мне давали возможность все изпробовать (я про секции и кружки). Родители помогали мне в моем развитии, за двойки которые я приносил со школы мама меня порола ремнем. Папа же никогда ко мне не прикосался, и ниразу за свою жизнь не ударил. В итоге я получил собственный интерес, мне не интересно было ходить в школу, но сейчас я счастлив что туда ходил хоть и прогуливал много. Я получил хоть какую-то долю знаний. Я и курил травку и шастал по плохим компаниям, но испытав это я просто сам незахотел быть в таком обществе. Я научился стоять за себя физически, сколько меня не ломали толпой и не били, я всегда давал отбой, хоть и выбивали все что возможно.
Я быстро повзрослел. Моим родителям было не интересно где я прибываю в тот или иной момент потому что они знали что я их уважаю и никогда не совершу поступков, за которые им было бы стыдно. Сейчас я уехал в Хабаровск, поступил в академию экономики и права. Мне нравится учиться. Я живу один, самостоятельно. Мой отец ездит в рейсы, и приезжая, я его всегда встречаю и счастлив его видеть. Я наливаю ему водки и сам могу с ним выпить, и он понимает, что это все нормально. (Хотя какой отец будет пить с своим 17летним сыном водку?). Я курю, и он это знает. Он не стал на меня орать и бить, он просто посоветовал мне бросить. Я спал в комсомольске с девочками дома, и мои родители не заходили ко мне в комнату с криками "что это такое". Я всегда могу обратиться к ним за советом и они помогут мне.
Сейчас я себя чуствую уверенно на этом жизненом пути и у меня много интересов и планов. Я вырос из ребенка, чуствую себя уже вовсе не таким как раньше. И я благодарен своим родителям. Может быть я не смогу их отблагодарить материально, но должное уважение я им отдаю.

Думаю вот нужно к чему стремиться родителям, чтобы вырастить такого ребенка как я

 
15:15 7 января 2006
тема Почему дети жестоки? наверх
 
  Командор
сообщений: 183
Отправить письмо через веб-интерфейс
Панда!? А ты уверен, что тебе родители дали правильное воспитание, а точнее не дали вообще ничего?! Изучая литературу по семейной психологии, я пришел к такому выводу, что детишек с малолетства нужно приучать к труду! И делать это нужно не побоями и принуждением, а лаской, внушением и собственным примером. Вот если бы твоим родителем, Панда, удалось внушить, что только своим трудом, умом и упорством можно чего-то достичь в этой жизни, то ты бы добился сейчас гораздо большего, чем имеешь. Наказывать детей нужно для привития морали — это хорошо, а так поступать не стоит. Ну, а чтобы воспитать в мужчине война совсем не обязательно его бить, достаточно отдать его в хорошую школу бокса! Чтобы он смог почувствовать, что такое боль, что драка - это еще не кто кого перебьет, а кто кого передумает, что трудом и повседневной работой над собой можно научиться побеждать равных себе и даже сильней себя.

 
16:15 7 января 2006
тема Почему дети жестоки? наверх
 
  Панда
сообщений: 72
Отправить письмо через веб-интерфейс
Командор, да я уверен в том что родители меня правильно воспитали. Таким образом НЕ ОНИ меня приучили к труду а я сам себя. Я увидил как сложно жить если не трудиться. Сейчас получаю высше образование финансиста, чтобы трудиться умом а не руками.
Что по поводу ласки, то я знаю множество людей и что из них выросло. Хлюпики котоые в армии вешаются перед этим расстреляв множество людей. Или плаксы которые не могут выдержать самого простейшего.

А для того чтобы почуствоватьболь и выростить из себя мужчину мало ходить на секции (в твоем случае бокс). Я занимался 5 лет карате, 2 тхэквондо, дзюдо, легкой и тяжелой атлетикой, и это дало мне только физическое развитие. Но даже обладая этими навыками, этого недостаточно чтобы постоять за себя. Именно на практике, на улице я научился бороть аппонентов. И морально и физически.

Я не изучал психологии, я просто говорю на личном примере в жизни.
В книгах оно одно, а в жизни другое. ИМХО.

 
05:23 13 января 2006
тема Почему дети жестоки? наверх
 
  sema
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я думаю дети жестоки потому что им просто не хватает внимания и любви

 
17:04 15 мая 2006
тема Почему дети жестоки? наверх
 
  sotanat
сообщений: 58
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вспоминаю одну историю
Некий офицер вермахта, служивший на восточном фронте (медик), отмечал удивительную вещь, в России с детьми всегда бегали собаки, они сопровождали их везде, в то время как в Германии собака завидев мальчишек, удирала?
Я думаю, жестокость — это плата за цивилизованность!


 
18:41 15 мая 2006
тема Почему дети жестоки? наверх
 
  pava
сообщений: 843
Отправить письмо через веб-интерфейс
Дети жестокие потому , что жестокие их родители и главное равнодушны. А если нет родителей, то дети жестоки потому, что они так хотят выжить и ведут себя как орангутанги, создавая вокруг себя потенциальные угрозы для окружающих, они как бы говорят - бойся меня, я могу ударить, обидеть, то бишь говоря понятным нам языком, Считайся со мной....

 
02:49 9 июня 2006
тема Почему дети жестоки? наверх
 
  Lyusya
сообщений: 1075
Отправить письмо через веб-интерфейс
вся злость берется из фильмов, игр и от родителей...к сожалению...

 
12:42 9 июня 2006
тема Почему дети жестоки? наверх
 
  DobeRMaN
сообщений: 145
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Lyusya писалa:
 
вся злость берется из фильмов, игр и от родителей...к сожалению...
да злость из фильмов это точно.. и радители тоже играют в этом роль!!!!

 
22:24 9 июня 2006
тема Почему дети жестоки? наверх
 
  Pamela
сообщений: 160
Отправить письмо через веб-интерфейс
Когда дети жестоки с 10 лет, это ещё можно объяснить недостатком внимания, дурным воспитанием и другими причинами. А кто сможет ответить почему ребёнок аггрествен и жесток почти с пеленок, как тока начинает ходить и говорить? я думаю на этот вопрос ответить труднее.

 
02:43 10 июня 2006
тема Почему дети жестоки? наверх
 
  Sexi
сообщений: 155
Отправить письмо через веб-интерфейс
Все зависит от воспитания ребенка...А так как в стране очень много детей из не благополучных семей сами понимаете воспитывать их не кому, их не учат что нужно а что нельзя...да и у в богатых семиях ще те отморозки вырастают....Вот так!!!будущее поколение растет!!!!и не мудрено если завтра такие как эти мальчики убьют человека...

 
12:24 10 июня 2006
тема Почему дети жестоки? наверх
 
  Иришкина
сообщений: 11
Дети жестоки?! может, вы о подростках говорите?дети - они ведь цветы жизни ... на могиле усопшего. вот так!

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"