JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Шпоры на экзамены
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
22:22 15 мая 2006
тема Шпоры на экзамены наверх
 
  Djoni?
сообщений: 112
Посоветуйте! Как запрятать шпоры так чтоб тебя не заметили :-)) .Экзамен на носу, билеты учить не охото вот и шпаргалки рисую. Думаю скрепить вокруг кисти скотчем и одеть часы. У меня потому что шпора с ногодь. :-) Вот так.P.S экзамен по геометрии если кому интересно.

 
23:55 15 мая 2006
тема Шпоры на экзамены наверх
 
  Komart
сообщений: 768
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я так понял экзамены в школе по геометрии.
Попробуй выучить, после института вся школьная программа воспринимается как простая арифметика.
Учить там минут 40, не больше.

 
19:44 16 мая 2006
тема Шпоры на экзамены наверх
 
  ВрЕдИнКа
сообщений: 170
Отправить письмо через веб-интерфейс
А я всегда тупо в карман прятала (не замарачиваясь),нагло их доставала и ложила на стол.
Палятся почему?! Потому что неуверенно себя очучають ;-) , а будешь уверен в себе и спокоен, не один препад на тебя даже не посмотрит...
PS оговорка, пару табл новопассита за 1,2-5 часа до, и ты 100% спокоен как танк :-))

 
10:11 17 мая 2006
тема Шпоры на экзамены наверх
 
  matador
сообщений: 1359
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если вы думаете что препод не видит как студ списывает то вы глубоко ошибаетесь, на самом деле препод просто не хочет видеть.
ему просто в ломы вас потом переэкзаменовывать.


 
10:59 17 мая 2006
тема Шпоры на экзамены наверх
 
  ВрЕдИнКа
сообщений: 170
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
matador писал:
 
Если вы думаете что препод не видит как студ списывает то вы глубоко ошибаетесь, на самом деле препод просто не хочет видеть.
ему просто в ломы вас потом переэкзаменовывать.
А я и не говорила, что он не видет, я сказала не посмотрит.

 
01:30 18 мая 2006
тема Шпоры на экзамены наверх
 
  arsen
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
я тебя уверяю, препод или учитель в 98% случаев видит ваши скотчи, гармошки, парашюты, набитые карманы, не по размеру одежду, пухнущую от бумаги, большое количество ручек, карандашей и ластиков на столе. Но делает вид, что не видит по нескольким причинам
1. он торопится - у него совещание, другая пара, сегодня суббота, ребенка из д/с забирать и т.д.
2. ты умный, в смысле, хорошо успеваешь по его предмету, он знает это и дает тебе фору.
3. ты не умный, в смысле не успеваешь не то что по его предмету, а таже к началу пары, но ему тебя жалко или облом тратить на тебя времени в 2 раза больше, чем на других.
4. ты - массовик-затейник и "висишь", ухватившись зубами и когтями в учебном заведении, исключительно потому что поешь, танцуешь, вышиваешь крестиком.
5. ты - спортсмен, и успехи учебного заведения во многом зависят от твоих успехов в учебе.
Это основные причины, которые приходят в голову сразу. Но чтобы, как ты выразилась, "не посмотрела", не надо смотреть в глаза. Но, наверняка, тебе этого не понять, ведь если ты со школы так сдаешь экзамены и зачеты, то о том, что такое "психология" тебе не известно. А жаль... Жаль, что тебе ведь еще и советовать будут, как прятать шпоры, а не как учиться, чтобы их писать только, чтобы лучше запомнить материал...

 
14:14 18 мая 2006
тема Шпоры на экзамены наверх
 
  Праздник
сообщений: 215
Отправить письмо через веб-интерфейс
вообщето вы попробуйте посидеть на месте препода...вы знаете там видно все. но правильно где то просто лень сказать замечание а где и лен переэкзаменовывать..но есть и преподы которые найдут для вас время будьте уверены

 
01:36 19 мая 2006
тема Шпоры на экзамены наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
А я за всю жизнь воспользовалась шпорой 1 раз и тот неудачно. :-)))) Причём ведь могла сама ответить без шпоры, но хотелось побыстрее. .. Препод отобрала шпору, и сказала: "что если не умеешь пользоваться зачем браться?" И снизила мне оценку на 1 балл, хорошо получилось 4. Обидно было до ужаса, это был зачёт.
Больше с тех пор я ни разу даже не пыталась что либо намудрить. Просто читала весь материал перед экзаменом (на ночь) и на самом экзамене все знания всплывали.
Это конечно не поможет, если ты не врубаешься в предмет.
Мой совет - УЧИТЬ!

 
10:36 19 мая 2006
тема Шпоры на экзамены наверх
 
  freedom
сообщений: 352
Отправить письмо через веб-интерфейс
А не жаль тратить время на написание шпор? Ведь за то время, пока их пишешь-пишешь, можно вообще весь материал заучить. :-))

 
13:30 19 мая 2006
тема Шпоры на экзамены наверх
 
  DimaK
сообщений: 211
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
freedom писалa:
 
А не жаль тратить время на написание шпор? Ведь за то время, пока их пишешь-пишешь, можно вообще весь материал заучить. :-))
От данного занятию тоже есть тольк, по мере того как человек переписывает материал на "шпору", то хоть какая то чать информации задерживается у него в голове. Народ пишите шпоры, они будут вечно!!! (по крайней мере в России)

 
13:40 19 мая 2006
тема Шпоры на экзамены наверх
 
  AnTIHRiST
сообщений: 50
 
ВрЕдИнКа писал(a):
 
А я всегда тупо в карман прятала (не замарачиваясь),нагло их доставала и ложила на стол.
Палятся почему?! Потому что неуверенно себя очучають ;-) , а будешь уверен в себе и спокоен, не один препад на тебя даже не посмотрит...
PS оговорка, пару табл новопассита за 1,2-5 часа до, и ты 100% спокоен как танк :-))
Вот это Танюха прально я тоже всегда так делал... и не разу не палили шпоры..

 
12:45 20 мая 2006
тема Шпоры на экзамены наверх
 
  анатоль
сообщений: 128
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
DimaK писал:
 
От данного занятию тоже есть тольк, по мере того как человек переписывает материал на "шпору", то хоть какая то чать информации задерживается у него в голове.
ага, так всегда и делал, шпоры писал, старался, а потом на экзамене они уже и не нужны били, хорошо помнилось что я туда мелконькими буквовками старался вписывал :P

 
14:22 20 мая 2006
тема Шпоры на экзамены наверх
 
  Silentium
сообщений: 140
В каком-то городе даже музей открыли с всевозможными шпоргалками в самых невообразимых местах!!! 8) :-))))
А вообще шпору на экзамены пронести реально :-) Пробовала, получалось. Главное если запалят, то не канючить, а держаться достойно: "Да. Ну и что?!" ;-)
Только не хамить, а то можно лишиться не только шпоры, но и заветной оценки! :P
А еще мне кажется, что по некоторым предметам шпору лучше не делать, т.к. не пригодится. Вот формулы - это надо! А писюльки всякие...ФУ!...сиди потом разбирай, что накалякал)))

 
09:50 9 января 2007
тема Шпоры на экзамены наверх
 
  SmILe
сообщений: 951
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа выручайте. 19 января экзамен по Численным методам. Есть шпаргалки у кого?
Программа 5 курса. Всякие там теоремы Лагранжа, Симпсона, Пикари, теорема Коши, транспортные задачи линейного программирования, мат. модель ЗЛП и т.д.
В общем, состав должен быть такого плана.

 
11:13 9 января 2007
тема Шпоры на экзамены наверх
 
  KoTyaRa
сообщений: 41
Отправить письмо через веб-интерфейс
может быть это неудобный вариант, но попробуй полазить на неофициальных сайтах универов, там частенько студенты всякие шпоры и .т.д выкладывают
ну вот например моего универа=) может че найдешь
etu.pp.ru

 
11:21 9 января 2007
тема Шпоры на экзамены наверх
 
  Неверная
сообщений: 184
Совет для девушек. Надеваете юбку чуть ниже мини,пишете шпоры шириной см 5,длиной-с тетрадный лист. Одеваете на ноги (ляшки) резиночки,под них-шпоры. Отлично на экзамене прокатывает! Препод ведь не будет Вас просить юбку задрать! :-))))

 
12:10 9 января 2007
тема Шпоры на экзамены наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
Oya писалa:
 
Мой совет - УЧИТЬ!
Мой совет - знать!
.
Хорошо раньше медиков "гоняли" со словами "а в операционной ты тоже со шпорой пойдёшь?".

 
19:20 14 января 2007
тема Шпоры на экзамены наверх
 
  Slavkav
сообщений: 8
Отправить письмо через веб-интерфейс
А кто-нибудь пробовал воспользоваться дарами цифровых технологий:
1. Можно взять mp3-плейер и надиктовать шпоры, вместо того чтобы их писать. Такой способ больше подходит для гуманитарных дисциплин (где текста много). Но при желании можно надиктовать и формулы.
2. Если ваш телефон поддерживает java-приложения могу посоветовать програмку TequilaCat BookReader (Homepage: http://tequilacat.nm.ru/dev/br/index-en.html). Она из текста на копютере делает книги в телефон в формате java. Остаётся найти электронный вариант лекций :) .

 
01:09 15 января 2007
тема Шпоры на экзамены наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Иногда пишу шпоры, но не пользуюсь ими практически никогда. Стыдно даже чтоли. Обычно, этого и не требуется. Само осознание того, что в кармане лежит нужный материал, вполне хватает.

 
04:06 15 января 2007
тема Шпоры на экзамены наверх
 
  Dismal
сообщений: 1189
Отправить письмо через веб-интерфейс
Надо знать. Я всегда, когда был не готов, даже на экзамен не шел. Шпоры никогда не делал (ну мож в школе когда-то давным-давно по малолетству). Читайте книжки, разбирайтесь. Я же вот сижу, читаю в четыре часа ночи, а не шпоры катаю)

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"