JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Шпоры на экзамены
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
00:35 16 января 2007
тема Шпоры на экзамены наверх
 
  Liberator
сообщений: 840
Отправить письмо через веб-интерфейс
Зачем шпоры? Их ведь доставать неудобно (тем более, если несколько раз). Парашюты гораздо лучше и надежнее.
А рецепт успешной сдачи следующий: нужно ориентироваться в предмете (что называется, врубаться), уметь решать любые задачи из курса, а также иметь полный комплект парашютов, чтобы не забивать себе голову и не тратить время на тупую зубрежку.

 
07:43 16 января 2007
тема Шпоры на экзамены наверх
 
  SmILe
сообщений: 951
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Liberator писал:
 
нужно ориентироваться в предмете (что называется, врубаться), уметь решать любые задачи из курса
Когда мне предмет неинтересен, у меня нет желания его учить.

 
04:54 17 января 2007
тема Шпоры на экзамены наверх
 
  Dismal
сообщений: 1189
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
SmILe писал(a):
 
Когда мне предмет неинтересен, у меня нет желания его учить.
Хм... очень знакомая ситуация, сам такой. Но есть слово "надо". Сижу, вот уже 5 часов утра, дико хочется спать, поскольку учу предмет мне абсолютно неинтересный. Но приходится.
Шпоры никогда не спасут, если преподаватель нормальный. Конечно, если это какая-нибудь выжившая из ума старуха, то не вопрос, всё праканает.


 
15:38 17 января 2007
тема Шпоры на экзамены наверх
 
  DeadFrost
сообщений: 164
Сейчас рулят мобильные технологии люди .. Все бумажки все это ушло в никуда ... Вот мой знакомый сдал позавчера экзамен по экономике (списал) хотя сидело на экзамене 3 человека и преподаватель за всеми наблюдала ... Он просто все шпаргалки напечатал в вордовском файле и залил себе на телефон ... На экзамене просто открыл этот файл и списал .. Еще очень хорошая чтука это КПК с помощью него я тоэ сдал ... Установил в него мачкад и спокойненько там все прорешал ... Также шпоры в формате .тхт можно заливать на новые мп3 плееры которые читают этот формат ... Способов много ... А раньше в школе когда списывал с обычных шпор выработал для себя методику "спокойствие". Весь смысл заключаеться в том что надо спокойно не нервничая доставать шпоры с полным спокойствием ... А вобще видно человека который хочет списать по его эмоцыональному напряжению .. Кстати советую принять успокаивающии капли перед экзаменом тоже помогает ... Слышал еще способ про невидимые чернила ... Пишешь шпоры под спецыальной лампой невидымыми чернилами ... А на экзамене достаешь листы приспособленные в виде черновиков сетишь фонариком маленьким и обводишь написанное ...Вот так вот, как говориться все гениальное просто badgrin

 
17:56 17 января 2007
тема Шпоры на экзамены наверх
 
  Женечка
сообщений: 1906
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я практически никогда не пользовалась шпоргалками, поскольку не умею, всегда учила... Мне кажется, что на меня постоянно смотрит преподаватель, что обязательно заметит, что я списываю. Сейчас со смартфонами и КПК намного проще, но преподаватели всё прекрасно понимают. А главное-то ведь не только списать, но и ответить по списанному материалу.)

 
10:06 18 января 2007
тема Шпоры на экзамены наверх
 
  Поляк
сообщений: 193
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сам шпорами практически не пользовался, но с друзьями разработали и применяли своеобразную систему (не на всех кончено предметах, но на многих):
Я обязательно заходил в аудиторию в первой "пятерке", брал билет последним из пяти (чтобы было больше времени на подготовку), готовился. Через два-три человека в аудиторию заходил кто-нибудь из моих друзей, тянул билет, сообщал его номер мне и садился готовиться. Я шёл отвечать, выходил в коридор, где меня уже ожидали товарищи с заранее заготовленнными "медведями". Мы быстро выбирали нужный и следующий из наших, кто заходил на экзамен, передавал походя "медведя" ожидающему, сообщая ему номер своего билета... И так - раза три-четыре... За пять лет учебы на истфаке (1991-1996) - ни одного сбоя.
Сам же я предпочитал со второго курса - получать все зачеты и половину экзаменов "автоматом". Для этого всего-то надо было не пропускать лекции, достаточно активно работать" на семинарах. В течение семестра - это был определённый напряг, но зато каникулы у меня начинались на недельку раньше, чем у большинства. Не было "головняков" с "хвостами" и пересдачами и оставалось время и возможность помогать друзьям. Ну и со второго по пятый курс - получал "михалевскую" стипендию...

 
19:20 18 января 2007
тема Шпоры на экзамены наверх
 
  matador
сообщений: 1359
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
DeadFrost писал(a):
 
Сейчас рулят мобильные технологии люди .. Все бумажки все это ушло в никуда ...
Согласен, новые технологии рулят, но не всегда.
Если препод попросит сдать телефон и тем более КПК?
Есть другие методики более незаметные и более работоспособные

 
11:11 19 января 2007
тема Шпоры на экзамены наверх
 
  SmILe
сообщений: 951
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Женечка писалa:
 
А главное-то ведь не только списать, но и ответить по списанному материалу.)
Это точно. У нас некоторые преподаватели даже не запрещают списывать. Ведь, действительно, главное понимать в чём суть написанного.
 
matador писал:
 
Если препод попросит сдать телефон и тем более КПК?
Даже если просит, то у меня обычно его нет (для преподавателя) =)
Просто пользуюсь менее заметно своим смартфоном.
 
Поляк писал:
 
Я обязательно заходил в аудиторию в первой "пятерке", брал билет последним из пяти (чтобы было больше времени на подготовку), готовился. Через два-три человека в аудиторию заходил кто-нибудь из моих друзей, тянул билет, сообщал его номер мне и садился готовиться. Я шёл отвечать, выходил в коридор, где меня уже ожидали товарищи с заранее заготовленнными "медведями". Мы быстро выбирали нужный и следующий из наших, кто заходил на экзамен, передавал походя "медведя" ожидающему, сообщая ему номер своего билета... И так - раза три-четыре...
довольно-таки интресная методика, что-то не догадался. А ведь практично
 
Slavkav писал:
 
Если ваш телефон поддерживает java-приложения могу посоветовать програмку TequilaCat BookReader (Homepage: http://tequilacat.nm.ru/dev/br/index-en.html). Она из текста на копютере делает книги в телефон в формате java.
Доавольно-таки неудобный формат взаимодействия. Я бы сказал, прошлый век...
 
DeadFrost писал(a):
 
Сейчас рулят мобильные технологии люди .. Все бумажки все это ушло в никуда ... Вот мой знакомый сдал позавчера экзамен по экономике (списал) хотя сидело на экзамене 3 человека и преподаватель за всеми наблюдала ... Он просто все шпаргалки напечатал в вордовском файле и залил себе на телефон ... На экзамене просто открыл этот файл и списал ..
А вот это действительно удобно, особенно когда делаешь в самом начале документа гиперссылки на нужные части документа. Преимущество в том, что не обязательно пользоваться поиском нужного момента в документе.

 
14:11 19 января 2007
тема Шпоры на экзамены наверх
 
  Неверная
сообщений: 184
Сегодня экзамен был. Старое-лучшее!!! Ответы на билеты-в рукав кофты,решебник с задачами-под попу. На калькуляторе наклеены скотчем формулы,а в большой пенал (специально для этих целей)-вложена бумажка с самым необходимым. Итог-"5"

 
22:46 19 января 2007
тема Шпоры на экзамены наверх
 
  Поляк
сообщений: 193
Отправить письмо через веб-интерфейс
А на экзамене по историографии и новейшей истории (теперь можно признаваться - срок дваности прошел - 10 лет) по-просту укладывал во внутренние карманы пиджака "медведей": в левый с 1 по 24-й вопрос, в правый с 25-го по 50-й. Строго по порядку номеров. Когда брал билет, определял номера вопросов, содержащихся в нём (это было самое сложное - не ошибиться), спокойно наощупь отсчитывал нужный, вытаскивал. Читал, вспоминал доп.материал. Шёл - и отвечал (экзамены устные, листки не собирали).
Результат: "отлично", "отлично".
Просто предметы - были не очень интересны для меня.
А вот по отечественной истории у С.Г.Новикова - заучивал лекции до такой степени, что когда садился готовиться (всегда на первой парте, прямо перед преподавателем), перед глазами как на экране монитора "видел" страницы из тетради с нужным материалом. У меня сильная визуальная память...

 
01:20 20 января 2007
тема Шпоры на экзамены наверх
 
  KoTyaRa
сообщений: 41
Отправить письмо через веб-интерфейс
шпоры не всегда помагают =( одно дело скатать а другое правильно без косяков преподу это все рассказать. так что нужно знать и понимать что ваще здаешь=)
а то попадаются преподы которые к каждой закарючке цепляются и потом загоняют вглубь по курсу=(
Сегодня препод ваще обнаглел 8 чел отправил с 2-ками и каждому предлагал дополнителные занятия за 5т =)

 
11:36 20 января 2007
тема Шпоры на экзамены наверх
 
  Matrix
сообщений: 27
Отправить письмо через веб-интерфейс
Согласен со Slavkav. Особенно помогает прога TequilaCat BookReader (http://tequilacat.nm.ru/dev/br/index.html - на русском). На себе испытанно.
Способ применения:
1) Набираешь шпору в текстовике / Качаешь из сети
2) Конвертишь текстовик в java-мидлет
3) Заливаешь в мобилу
4) Юзаешь на экзамене
Из основных достоинств софтины можно выделить большое кол-во настроек, поддержку русского языка, удобное меню навигации в мобиле, поддержку большого кол-ва моделей производителей мобил, ну и самое главное - абсолютно БЕСПЛАТНО! Подробнее - читайте на оф.сайте. Удачи.
P.S.: с помощью этого чуда программистской мысли я сдал Историю Зарубежной Культуры и Литературы. Учусь в Институте Ин.Яз'а в ДВГУ (Владивосток).
P.S.: а ведь можно не только шпоры делать но и книжки с помощью мобилы читать.
hi-tech rulezzz. use it!

 
14:20 20 января 2007
тема Шпоры на экзамены наверх
 
  кошечка
сообщений: 381
Отправить письмо через веб-интерфейс
как ученица 5 летней давности и недавняя студентка, могу сказать, что в шпорах хорошо только одно: когда их пишешь, запоминаешь какую-то часть информации, а как учитель, скажу, что ваша возможность списать зависит от принципиальности преподавателя и от его отношения к вам, потому что с его места видно абсолютно все (откуда достали шпору, когда с нее списали и куда она делась после) :-)))) . И еще, преподы прекрасно знают о всех способах списывания!

 
14:54 20 января 2007
тема Шпоры на экзамены наверх
 
  ACE
сообщений: 336
Я никогда не делала шпоры. я все учу, у меня хорошая память, да и шпорами пользовать не умею. :-)

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"