JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Бег на улице.
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
01:29 19 мая 2006
тема Бег на улице. наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
Начала заниматься бегом. Для здоровья. Сначала столкнулась с проблемой найти место... причём такое, чтобы ноги бить не об асфальт, а обо что-нить помягче. Хотя во дворе находится школа, но места для бега возле неё нет. Через школьный двор ходят люди и ездят машины. В общем взяла себе в напарницы маму и пошли бегать на пустырь за бывшим кирпичным заводом. Всё сначала было замечательно.
Но постепенно собачники (их там гуляет масса) стали выражать недовольство, тем что их собакам мешают бегать какие-то люди.
Ну, а где же тогда бегать? Если летом хочется подышать свежим воздухом...
Молодёжь, которая идёт туда выпить, частенько ржёт над нами. Если меня это особо не колышет, то маме моей становится не посебе и запал угасает.
Неужели так смешно, когда люди занимаются спортом?
Как вы относитесь к занятиям спортом на улице? А точнее какие чувства в вас вызывают люди, которые тренируются на свежем воздухе?
З.Ы: Может хочет кто присоединится?
;-)

 
01:34 19 мая 2006
тема Бег на улице. наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
Может быть в парке или в спорт зале на беговом тренажёре?

 
01:38 19 мая 2006
тема Бег на улице. наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
 
marina писалa:
 
Может быть в парке или в спорт зале на беговом тренажёре?
В парках как назло дорожки асфальтированные, а бег по асфальту отрицательно влияет на суставы.
А тренажёры зимой выход, всё таки на свежем воздухе пользы больше.
Пока что бегаем всё там же. Но косые взгляды уже достали :-( . Что за народ...

 
02:26 19 мая 2006
тема Бег на улице. наверх
 
  Sexi
сообщений: 155
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не обращай ни на кого внимания...если тебе хочеться бегать...так бегай...А то что на тебя все пальцем тыкают..так это при нашей жизни норма...ведь теперь реко увидишь человека который заботиться о своем здоровье...сейчас модно быть плохим....

 
02:34 19 мая 2006
тема Бег на улице. наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
 
Sexi писалa:
 
Не обращай ни на кого внимания...если тебе хочеться бегать...так бегай...А то что на тебя все пальцем тыкают..так это при нашей жизни норма...ведь теперь реко увидишь человека который заботиться о своем здоровье...сейчас модно быть плохим....
Да обидно как-то становится. Особенно за маму, она близко к сердцу принимает.
За то налакаться пивка до поросячьего визга у нас смешным не кажется... куда катимся...

 
09:27 19 мая 2006
тема Бег на улице. наверх
 
  Дикий Билл
сообщений: 961
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Oya писалa:
 
Молодёжь, которая идёт туда выпить, частенько ржёт над нами. Если меня это особо не колышет, то маме моей становится не посебе и запал угасает.
Неужели так смешно, когда люди занимаются спортом?
Я года два назад бегал примерно в том же районе. Только по асфальту. Делал два круга по новой ленина, потом через дворы и дальше, короче круги по всему этому кварталу. Правда никто не смеялся. Наоборот какието шпанюки сидели пили пиво и курили меня увидали - стали поднимать большие пальцы и орать правильно! тоже надо! :)
Причем я бегал а соломенной ковбойской шляпе :) от солнца. Потом решил брать по пол-кирпича в руки. Вот тогда стали больше внимания обращать. Правда потом бросил кирпичи. Я думал будут плечи тренироваться, а напрягались только кисти практически.
Представь картину - бегущий придурок в ковбойской шляпе и с кипичами в руках :)
А осенью прекратил... :(

 
09:50 19 мая 2006
тема Бег на улице. наверх
 
  freedom
сообщений: 352
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да, когда сравниваешь нас, россиян, и дальнее зарубежье, очень бросается в глаза наплевательское отношение к своему здоровью первых и здоровый образ жизни вторых. Там, где я сейчас нахожусь, никого не удивляет бегущий или спортивно идущий по городским улицам человек. Таких очень много, причем бегущих по асфальту. И ни у кого нет предубеждения по отношению к городу, асфальту, автотранспорту. Они задаются целью больше двигаться в любых условиях. И в парках тоже кругом асфальтированные беговые дорожки (туда народ сбегается на выходные) и никто не комплексует и не напрягается в этом плане. Все воспринимается как само собой разумеющееся.
Что касается того, как мне бегалось в родных краях, то я не любила грязные и неухоженные закоулки. Старалась "спортом заниматься", бегая там, где асфальт. И не сталкивалась с насмешками со стороны окружающих. Конечно, внимания было и было его достаточно. Но доброжелательное. Я улыбалась и мне улыбались, острили, кадрили :-)) Я также с юмором вела себя в ответ. И дополнительно получала моральный допинг. Если на моем пути следования попадались собачники, то я деликатно тормозила, улыбаясь и хозяину, и собаке. В следующий раз, завидев меня, тормозили уже они. ;-) В общем, было бы желание и хорошее настроение - и проблем не будет. :-))

 
12:41 19 мая 2006
тема Бег на улице. наверх
 
  Моргана
сообщений: 242
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да бегайте вы на здоровье с мамой! И ни на кого не обращайте внимания! Маме обьясни всю ситуацию, она должна понять! А если обращать внимание на прид... то и жизни не хватит! Всем не угодишь! :-))))

 
13:27 19 мая 2006
тема Бег на улице. наверх
 
  Lina4ka
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
я очень положительно отношусь к занятиям спортом, в т.ч. и бегу. сама бегала долгое время, и тоже косые взгяды на сееб постоянно ловила. сначала стеснялась и обижалась..а потом настроила себя на то, что те, кто смеется или показывает на меня пальцем - просто мне завидуют, т.к. у самих силы воли нет на то, чтобы следить за своим здоровьем и фигурой ! так что бегайте на здоровье :-)

 
13:47 19 мая 2006
тема Бег на улице. наверх
 
  AnTIHRiST
сообщений: 50
я лично тоде багаб тока летом .. а шас погода не позваляет бегать оп утрам...Летом я всегда бегаю для подкржания спортивной формы и для здоровья...
Лично мне по... кто там что дуамет...
люди бегайте для здоровия полезно....

 
23:39 19 мая 2006
тема Бег на улице. наверх
 
  Komart
сообщений: 768
Отправить письмо через веб-интерфейс
2AnTIHRiST ты на бегу что ли сообщение набирал? :)
2Дикий Билл прикольная история. Я б увидел, подумал бы ковбой стырил два кирпича и гасится :)
Вообще спорт это круто и по фигу что там кто-нибудь смеется. Забей!

 
23:53 19 мая 2006
тема Бег на улице. наверх
 
  -Eugene-
сообщений: 228
Это вообще вещь полезная. Уже который раз собираюсь и всё стечение обстоятельств. Лет так до 25 каждое утро осуществлял пробежки. В школьные годы, когда интенсивно занимался спортом, ежедневно по утрам, в любую погоду, пробегал 20 км. Чувствовал себя великолепно. Теперь организм снова требует физической нагрузки.

 
01:39 20 мая 2006
тема Бег на улице. наверх
 
  Lyusya
сообщений: 1075
Отправить письмо через веб-интерфейс
а я с подругой бегаем по стадиону политеновскому...придем к 11 вечера...чтоб народа меньше было и вперед...пока нравится...все лето прошлое бегали

 
01:51 20 мая 2006
тема Бег на улице. наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
 
Дикий Билл писал:
 
Я года два назад бегал примерно в том же районе. Только по асфальту. Делал два круга по новой ленина, потом через дворы и дальше, короче круги по всему этому кварталу. Правда никто не смеялся. Наоборот какието шпанюки сидели пили пиво и курили меня увидали - стали поднимать большие пальцы и орать правильно! тоже надо! :) Причем я бегал а соломенной ковбойской шляпе :) от солнца. Потом решил брать по пол-кирпича в руки. Вот тогда стали больше внимания обращать. Правда потом бросил кирпичи. Я думал будут плечи тренироваться, а напрягались только кисти практически.
Представь картину - бегущий придурок в ковбойской шляпе и с кипичами в руках :) А осенью прекратил... :(
Ну, думаю увидев тебя, ни у кого желания поржать недоброжелательно не возникало, в особенности когда кирпичи в руках были ;-) :-))))
2 Freedom
По асфальту пробовала побегать - у меня дико болят ноги после такого бега. :-(
Сегодня вот погода подгадила, побегать не удалось :-( А организм уже требует, как наркотик какой-то :-) . Я бегаю 45 минут, стараюсь каждый день. Но бывает срывается из-за тренировок мужа - дитя не с кем оставить.
Жаль что у нас народ бегунов воспринимает как феномен. :-/
А с некоторыми собачниками мы уже подружились :-))) . Точнее с самими собаками. Некоторые даже с нами рядом бегают.

 
14:34 20 мая 2006
тема Бег на улице. наверх
 
  Silentium
сообщений: 140
Мне кажется, что по нашему городу не очень приятно бегать :-/ Уж очень на улицах грязно :-(
Можно пробовать на Авангарде, там покрытие специальное, лучше асфальта ;-)
А вообще бег с утреца Очень полезен!
Я вот утром когда в школу опаздываю - бегу :-) Очень хорошо пробуждает! Прихожу с чистой головой (без лишних мыслей) Ветер все лишнее выдувает :-))))
А еще когда бегаешь, всегда думаешь о многом...тоже плюс :-))

 
18:30 20 мая 2006
тема Бег на улице. наверх
 
  sc.
сообщений: 529
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Oya писалa:
 
...По асфальту пробовала побегать - у меня дико болят ноги после такого бега...
Может быть обувь не совсем хорошая?
А можно попробовать чередовать с бассейном. Раза 3 в неделю бегать, и раза 2 ходить в бассейн, чтобы ноги (суставы в основном) отдыхали. А нагрузка в бассейне тоже хорошая.
Как варианты: велосипед, ролики. Нет ударной нагрузки на суставы ног.

 
19:56 20 мая 2006
тема Бег на улице. наверх
 
  pava
сообщений: 843
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Silentium писалa:
 
Мне кажется, что по нашему городу не очень приятно бегать :-/ Уж очень на улицах грязно :-(
Уважаемая, это ты где бегала по нашему городу, что тебе всё время грязь встречалась :-)) . Ты по помойкам не бегай и грязи не будет видно ;-) . Я по прекрасным заграницам конечно не сильно ездил, но сумневаюсь что там много чище нашего.

 
22:47 20 мая 2006
тема Бег на улице. наверх
 
  Тоха2005
сообщений: 192
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я тоже недавно начал бегать по утрам, и заметно стал себя лучше чувствовать, да и вставать уже не так трудно стало. (и еще 1 плюс - пока горячей воды не было, прийдя домой после бега, мне было очень жарко и проблема с водой не напрягала8))

 
00:13 22 мая 2006
тема Бег на улице. наверх
 
  OBIV@N
сообщений: 102
Отправить письмо через веб-интерфейс
Товарищи спртсмены, а как быть стем чтобы встать пораньше для того чтобы совершить пробежку, вот осенью у меня как то получилось один раз встать пораньше так потом аш до сугробов в парке бегал, а щас не могу, что можете посоветовать? =))


 
00:55 22 мая 2006
тема Бег на улице. наверх
 
  AnTIHRiST
сообщений: 50
 
OBIV@N писал:
 
Товарищи спртсмены, а как быть стем чтобы встать пораньше для того чтобы совершить пробежку, вот осенью у меня как то получилось один раз встать пораньше так потом аш до сугробов в парке бегал, а щас не могу, что можете посоветовать? =))
а ты по раньше ложись а не пьнствуй по ночам и все бут ок...
у меня тоже такая проблема с просыпанием..если лягу в 11.12 то в 7 всатану если лягу после часу..то миня не подумеш раньше 11...

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"