JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Аккустика??
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
  создать новую тему написать сообщение  
01:05 22 мая 2006
тема Аккустика?? наверх
 
  AnTIHRiST
сообщений: 50
Народ. doubt .создал эту тему хочеться пасматреть по каким параметрам вы выибарили себе акустику...??? ;-)
Пишите интересно какие у народа критерии привыборе :-))))

 
01:24 22 мая 2006
тема Аккустика?? наверх
 
  Slawik
сообщений: 31
Отправить письмо через веб-интерфейс
По весу колонок - чем тяжелее, тем больше магниты, тем мощнее динамики:), чтоб с расшифровкой "P.M.P.O." не лажануться и на слух - если не слышишь разницы зачем платить больше:)!?

 
01:47 22 мая 2006
тема Аккустика?? наверх
 
  Komart
сообщений: 768
Отправить письмо через веб-интерфейс
Бери только на слух, по весу выбирать не стоит! Динамики могут быть и мощные, а материал корпуса и электроника Г. Недавно в "компасе" слушал Микролабы здоровенные такие, на вид мощные, а как послушал так подумал, что гениусы за 200 руб. лучше звучат.

 
02:44 22 мая 2006
тема Аккустика?? наверх
 
  Doc?or
сообщений: 734
2 AnTIHRiST
Вес колонок, конечно, играет роль, звучание в пластике и дереве отличается. Нужно определиться для чего акустика, компьютерная или для деки. Так, например, существуют специальные диски, для того чтобы определить какие реально чистоты поддерживает буфер, прогревочные диски для магнитол. Даже шнуры играют не маленькую роль. А компьютерная акустика, по-моему, особой роли не играет, разоряться глобально, для того чтобы слушать МР3, по-моему, смысла нет. Есть журналы типа, "Аудио, видео" там тоже стоит посмотреть, что и как прежде чем покупать. В том же "Мир Компьютера" стоят гробы "Сони", с не детской ценой, а по качеству не на много превосходящие "Свинов", по значительно меньшей стоимости.

 
14:13 22 мая 2006
тема Аккустика?? наверх
 
  AnTIHRiST
сообщений: 50
.Народ если гриьт про себя то я се аккустику собирал сам...Подбирал динамики одинаковой моши .и так далее по читстате ..
Сколько видел разной аккустики...
всеравно когда сам собираеш звучит просто отменно...
Улисок Ямаха 150 вт на канал.. чисто Японский
наминальная 100 вт cool ..и прокачать мона до 130 вт

 
16:33 22 мая 2006
тема Аккустика?? наверх
 
  IgorOK
сообщений: 296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вообще у меня простенькая старенькая акусткика. Русский отличный усилок + 4 колонки(2 родных от усилка + 2 старых Самса). Все отлично действует. Если соберусь себе покупать новую акустику, то это будет только стерео система, я 5.1 и 7.1 не уважаю. Акустика должна отлично держать низы и высокие частоты(т.е. работать на частотах 20Гц-20кГц), т.к. являюсь ценителем хорошей музыки. Вообще собираюсь брать Microlab SOLO Pro 2 или 3. Улетная акустика!!!

 
16:41 22 мая 2006
тема Аккустика?? наверх
 
  AnTIHRiST
сообщений: 50
не плохой выбор чувак и как вижу разбираешся в аккустеке и частотах .))


 
22:04 22 мая 2006
тема Аккустика?? наверх
 
  J_Freman?
сообщений: 446
Что бы выбрать нужно иметь хорошее устройство ее воспроизведения...
Просто бессмысленно брать 300ватный 5.1 на встроенную акустику.
Мой выбор 4.1 74 ватта. На AUDIGY 2ZS.

 
23:34 22 мая 2006
тема Аккустика?? наверх
 
  _DaN_
сообщений: 437
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
AnTIHRiST писал:
 
.Народ если гриьт про себя то я се аккустику собирал сам...Подбирал динамики одинаковой моши .и так далее по читстате ..
Если не секрет, где куплены динамики и какие? Как был расчитан корпус АС и какой материал был использован? Ну и всякие мелочи - расчет фильтров и фазоинвертора (если не закрытая АС)..
Также меня интересует что было использовано в качестве звукопоглотителя в НЧ секции (хочу свои Корветы обклеить).
Жду с нетерпением ответа.
ЗЫ. Кстати, этот усилок поддерживает подключение по би-ампингу? Ты пробовал на своей акустике это сделать, есть изменения?

 
16:24 25 мая 2006
тема Аккустика?? наверх
 
  DimaK
сообщений: 211
Отправить письмо через веб-интерфейс
5 лет назад, я купил себе две колонки HECO они не очень-то и тяжелые,корпус дерево, 10-12кг каждая, двуполосные, 150Вт(пикова 300)[не шумовая мощность а реальная] и до сих пор не жалею что отдал 20000 за это чудо Германской акустики, а вот 2года назад также приобрел две колонки Латвийской(или Литовской, точно незнаю) фирмы Art-Studio вроде так звучит, весом они аж по 25кг, 3-х полосные, так же 150Вт, но звук не тот, вот и пришлось поставить их на тыл в домашний кинотеатр.

 
19:41 25 мая 2006
тема Аккустика?? наверх
 
  Doc?or
сообщений: 734
2AnTIHRiST
А в чем смысл "сборки самому"? Себе дороже выйдет. Компании, которые занимаются по 50-100 лет сборкой колонок, соберут их все равно лучше, чем ты, стоимость материалов для тебя на порядок выше будет. Нормальные динамики нужно заказывать, извини, но компания их заказывает тысячи, а ты? Помниться было объявление в газете, что типа соберу акустику на заказ, с поправочкой заказы от 1000 вечнозеленых. Ну и что толку? Ходили туда со знающими людьми, с оборудованием, чтобы проверить. Собирали не плохо, но то, что можно было купить за те же денежки на порядок лучше, чем ето Г. плюс гарантия и все такое.

 
08:39 26 мая 2006
тема Аккустика?? наверх
 
  grind
сообщений: 135
Отправить письмо через веб-интерфейс
смотри сначала как собран корпус из какого дерева(лучше если из твёрдых пород для сателлитов и мягких для сабвуфера) на сабе должна быть конструкция которая будет его на поверхности удерживать чтобы он не прыгал) когда будешь проверять её в магазине ставь клубняк обычно он включает в себя ультрабасовый звук(ты сразу заметишь разницу)смотри по соотношению мощность сабвуфера и сателлитов иначе чтото одно со временем ёкнется.шнуры бери с позолотой чище будет звук.а вообще слушать конечно надо....если что обращайся.

 
01:51 1 сентября 2006
тема Аккустика?? наверх
 
  Mafanya
сообщений: 518
Отправить письмо через веб-интерфейс
С хорошей акустикой у нас в городе просто беда, ее просто мизерное колличество и она жутко дорого стоит. Купить ее можно только в 1 или 2х местах и цены там накручивают почти в 2а раза. Вот для примера магазин КомпАс муз отдел: JBL E-100 стоила 25т.р.; Yamaha NS-777 29т.р. Это то что я запомнил. А знаете сколько они стоят в москве? JBL E-100 15т.р.; Yamaha NS-777 17т.р. и это максимальные их цены, а веть есть еще и распродажи. На которых почти за половинную стоимость продают все. К чему я все это? Кто купил эти колонки? Ктонить знает? Можно я приду послушать? Стоят они того или нет? Просто я тоже хочу купить себе нормальные HI FI колонки.

 
09:05 1 сентября 2006
тема Аккустика?? наверх
 
  Timilon
сообщений: 644
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я выбирал исходя из бюджета и размера комнаты.
Комната сложная в плане грамотного разнесения 5.1. :( бюджет 20-25 т.р.
Итог: Усилок ямаха 357-я. Акустика 5.1. Cadanz. Звучит прилично за свои деньги. Единственно басов не хватает, саб еще не подобрал.
По цене примерно получилось усилок 6500 руб. Акустика 13000.
А вообще съезди в Хабару - в КИО. Выбор большой, послушать есть где.

 
15:41 1 сентября 2006
тема Аккустика?? наверх
 
  Mafanya
сообщений: 518
Отправить письмо через веб-интерфейс
В КИО на данный момент нет вобще акустики, ну так мне сказали. А ездить просто так в Хабаровск, несколько дороговато. Может есть тут кто из Хабаровска? Скажите что там щас в КИО есть?

 
16:04 1 сентября 2006
тема Аккустика?? наверх
 
  Timilon
сообщений: 644
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пообщайся
Академия звука, на Герасимова,4 тел.: 73-68-32, 73-68-33.
email: avdigital@kioth.ru
ICQ 229428756 - консультант


 
16:14 1 сентября 2006
тема Аккустика?? наверх
 
  Liberator
сообщений: 840
Отправить письмо через веб-интерфейс
Относительно недавно взял аккустику Microlab Pro 3 90 Вт. И не жалею... никого :-)))) ...
А аккустика понравилась чистотой звучания при хорошей мощности и относительно низкой цене. Да и выглядит внушительно: дерево, резиновое крепление, динамики из кевларового плетения. Я доволен.

 
10:13 2 сентября 2006
тема Аккустика?? наверх
 
  Mafanya
сообщений: 518
Отправить письмо через веб-интерфейс
Против микролаба я ничего не имею, но всеж это компьютерные колонки. А я хочу музыкальные, а это несколько другое. Недавно слушал Микролаб колонки, которые стоят в магазине Легион, прям на столе у продавца. Очень не понравилось.
Отвечу на вопрос, как я выбираю себе колонки: Определяемся с ценовым диапазоном. Компьютерные, Музыкальные, Про (мониторы), Авто. Активные или Пассивные. Приблизительные их ТТХ с учетом помещения (авто) где они будут играть. Ищем материал, на котором будем их выбирать (хорошо знакомый) и вперед.


 
12:12 2 сентября 2006
тема Аккустика?? наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Mafanya
вот как определить категорию Компьютерных и Музыкальных?
К примеру у меня стоят Радиотехника S90, усилки на основе TDA7294, как играют мне нравиться, но возможно потому, что не было возможности послушать чего нить получше. хоят были Solo3, тоже не чо. таких бы парочку комплектов.


 
12:28 2 сентября 2006
тема Аккустика?? наверх
 
  Liberator
сообщений: 840
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Mafanya писал:
 
Против микролаба я ничего не имею, но всеж это компьютерные колонки. А я хочу музыкальные, а это несколько другое. Недавно слушал Микролаб колонки, которые стоят в магазине Легион, прям на столе у продавца. Очень не понравилось.
Отвечу на вопрос, как я выбираю себе колонки: Определяемся с ценовым диапазоном. Компьютерные, Музыкальные, Про (мониторы), Авто. Активные или Пассивные. Приблизительные их ТТХ с учетом помещения (авто) где они будут играть. Ищем материал, на котором будем их выбирать (хорошо знакомый) и вперед.
В легионе я тоже был. Насколько я помню, там у них стоят Solo 2. Они действительно похуже, чем Pro 3. Мож в следующем году возьму себе что-нибудь получше... но это наверняка из Хабара как минимум везти придется.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"