JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Аккустика??
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
  создать новую тему написать сообщение  
22:51 2 сентября 2006
тема Аккустика?? наверх
 
  Mafanya
сообщений: 518
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
2 Mafanya
вот как определить категорию Компьютерных и Музыкальных?
К примеру у меня стоят Радиотехника S90, усилки на основе TDA7294, как играют мне нравиться, но возможно потому, что не было возможности послушать чего нить получше. хоят были Solo3, тоже не чо. таких бы парочку комплектов.
Определить в общето не сложно. Обычно создатели АС указывают на направленность, да и по фирме видно. Вот например Микролаб. Насколько я знаю, они производят компьютерную акустику и на другое не претендуют. А вот Свен не только компьютерную, но еще и музыкальную, правда довольно среднюю по качеству звучания. Но выглядит неплохо и своих денег вполне стоит (отыгрывает). S90 у меня тоже есть, но включаю я их редко. Звук у них жуткий, но громкий, особенно нижние. Хорошо досаждать соседям. :-))

 
23:37 2 сентября 2006
тема Аккустика?? наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Mafanya
возможно звук и жуткий, но он от многово зависит, но не мне рассказывать. но мне нравиться, а вот бас, да, глубокий, объемный. ну если с центрами сравнивать.
хотя некоторые центры бубнят поболя, но гораздо хуже по восприятию.
Неужели теперь серия Pro от Микролаба стала лучше Solo? до этого дня я считал что Solo наилучшая стересистема, если из просто компьютерных выбирать.
а вот "мониторы", смотрел журналы связанные с телевидением, вроде внешне большинство выглядит как и простые, какими характеристиками они отличаются от таких компьютерных? и к примеру если их к компу ставить, то как восприятие звука будет?

 
23:59 2 сентября 2006
тема Аккустика?? наверх
 
  Mafanya
сообщений: 518
Отправить письмо через веб-интерфейс
Может внешним видом мониторы и не очень, но на слух очень необычно. Музыку в плохом качестве, а это почти все MP3, на них практически невозможно слушать. Приблизительно похоже на старые исцарапанные грампластинки, все шумит трещит и вообще просто жуть. К компу их подключить очень просто, почти также как и обычные колонки ничего сверх естественного там нет. Но вот звуковая карта для них нужна хорошая. Простой аудиджи или Х-FI тут явно не отделаться. Как минимум нужна Julia или E-MU 1212М. Почитать про эти звуковые карты можно на http://www.ixbt.com/ в разделе ПроАудио. Тамже есть немного обзоров мониторов. От себя хочу добавить. Если слушать MP3 то мониторы нет смысла брать, ибо дорогое удовольствие, да и звуковухи для музыки не очень дружат с играми (из личного опыта). Если нравится S90, то рекомендую JBL E-100, там баса хоть отбавляй. Про покупку саба можно сразу забыть. А если вы являетесь обладателем большой коллекции лицензионных CD с музыкой, то стоит присмотреть недорогие мониторы.
http://www.proaudio.ru/list.php?page=1&category=26&f=c&page=0
Вот здесь можно посмотреть цены на мониторы и краткое их описание.
P.S. мониторы продаются по 1 шт. (за редким исключением)

 
13:09 3 сентября 2006
тема Аккустика?? наверх
 
  Liberator
сообщений: 840
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
Неужели теперь серия Pro от Микролаба стала лучше Solo? до этого дня я считал что Solo наилучшая стересистема, если из просто компьютерных выбирать.
Когда выбирал себе аккустику, я и Solo, и Pro слушал. Второе как-то больше понравилось...

 
11:16 4 сентября 2006
тема Аккустика?? наверх
 
  gvin-pin
сообщений: 6
Отправить письмо через веб-интерфейс
JBL - приличная фирма. Но если речь идёт о компьютрной акустике то можно посоветывать комплект, т.е звуковую карту (Creative X-Fi Platinum) и аккустику (Creative GigaWorks 750), отличный вариант для всех случаев =) карта имеет классный процесор - что позволяет получить дополнительную производительность в играх, + есть милион интересных и зачастую просто необходимых эфектов по обработке звука, сама же аккустика имеет 7 сателит (70Ватт каждый) и сабвуфер (210Ватт). Соседи вещайтесь подонки =)

 
12:20 4 сентября 2006
тема Аккустика?? наверх
 
  Liberator
сообщений: 840
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
gvin-pin писал:
 
JBL - приличная фирма. Но если речь идёт о компьютрной акустике то можно посоветывать комплект, т.е звуковую карту (Creative X-Fi Platinum) и аккустику (Creative GigaWorks 750), отличный вариант для всех случаев =) карта имеет классный процесор - что позволяет получить дополнительную производительность в играх, + есть милион интересных и зачастую просто необходимых эфектов по обработке звука, сама же аккустика имеет 7 сателит (70Ватт каждый) и сабвуфер (210Ватт). Соседи вещайтесь подонки =)
7 Саттелитов каждый по 70Вт? Т.е. суммарная мощность 700 Ватт? 8) 8) 8) где? где? где можно купить это чудо и сколько оно стоит??? Кстати, как качество звучания аккустики?


 
19:05 4 сентября 2006
тема Аккустика?? наверх
 
  Mafanya
сообщений: 518
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я бы на вашем месте 100 раз подумал, прежде чем так гнаться за ВАТами. Посмотрите хорошо описание этого комплекта. Материал корпуса фронтальных колонок/саттелитов-пластик, материал корпуса сабвуфера-пластик. Для якобы хорошей акустики это очень плохо. Звук дребезжащей пластмасы вам обеспечен.У вас комната 50 метров^2 — Куда вы это поставите? Я в свои 18м незнаю куда 2е колонки поставить, а вы 7.1 систему. А знаете ли вы что эти сателиты должны стоять на стойках, которые естественно продаются отдельно?

 
19:27 4 сентября 2006
тема Аккустика?? наверх
 
  Mafanya
сообщений: 518
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хотите акустику погромче? :-)))) Получите, распишитесь, вот она Mackie SA1532z. Просто СУПЕР. Выбитые стекла, глухие соседи и осыпавшаяся известка вам обеспечены. Можно использовать как звуковое оружие. :-)) И выглядит на 1000% лучше любого Креатива, это точно. Но увидеть ее в живую, вам неудастся, пока вы живете в России. doubt

 
19:51 4 сентября 2006
тема Аккустика?? наверх
 
  Aleksandr
сообщений: 6
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Mafanya писал:
 
Хотите акустику погромче? :-)))) Получите, распишитесь, вот она Mackie SA1532z. Просто СУПЕР. Выбитые стекла, глухие соседи и осыпавшаяся известка вам обеспечены. Можно использовать как звуковое оружие. :-)) И выглядит на 1000% лучше любого Креатива, это точно. Но увидеть ее в живую, вам неудастся, пока вы живете в России. doubt
Я видел.... и что?, у меня у самого подобная акустика только пасивная с усилком 1000х2 Вт с виду очень похожа

 
19:54 4 сентября 2006
тема Аккустика?? наверх
 
  Mafanya
сообщений: 518
Отправить письмо через веб-интерфейс
А можно полное название вашего АС? Или это секрет?

 
02:10 5 сентября 2006
тема Аккустика?? наверх
 
  Aleksandr
сообщений: 6
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Mafanya писал:
 
А можно полное название вашего АС? Или это секрет?
Нет не секрет, JBL JRX 125, Soundstandard EX 3600, и ничего дома не сыпется и не бьётся, слушаю на полную мощность даже мало кажется, судя по мощности это не так уж много. 1000 Вт в канал играет в 2,5 раза громче чем 100 Вт, так как для увелечения звукового давления в 2 раза нужно мощность подымать в 4 раза. Но учитывая чувствительность акустики даже не большая подводимая мощность создаёт довольно не слабое звуковое давление, я просто гашу средние и высокие частоты на 10 дб, и наслаждаюсь поистине мощностью и низким басом

 
14:35 5 сентября 2006
тема Аккустика?? наверх
 
  _DaN_
сообщений: 437
Отправить письмо через веб-интерфейс
Афигеть не встать, Aleksandr, вам 500ватт не много? В квартире?
Помнится, я когда служил (в гренадерском полку, гыгы), такими ящиками маленькую площадь перед ДК озвучивали в одном небольшом городке - и никто не говорил, что им мало - а это человек 300 было.
А если гасите на 10дб верха и низы, нет ощущения звука под водой? Или сама комната такая звонкая? Кстати, а какая площадь помещения? И почему выбор упал именно на такого монструозного рода аппаратуру?

 
14:44 5 сентября 2006
тема Аккустика?? наверх
 
  Aleksandr
сообщений: 6
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
_DaN_ писал:
 
Афигеть не встать, Aleksandr, вам 500ватт не много? В квартире?
Помнится, я когда служил (в гренадерском полку, гыгы), такими ящиками маленькую площадь перед ДК озвучивали в одном небольшом городке - и никто не говорил, что им мало - а это человек 300 было.
А если гасите на 10дб верха и низы, нет ощущения звука под водой? Или сама комната такая звонкая? Кстати, а какая площадь помещения? И почему выбор упал именно на такого монструозного рода аппаратуру?
О какой воде ты говоришь? Я не гашу верха и низы!!!!, читай внимательнее!!! И 500 Вт это номинальная мощность акустики, рекомендуемая мощность подключения усилителя к ним 500-1000 Вт в канал!!!, не меньше!!! У моего номинал 750 Вт. И эта мощность вовсе не большая

 
09:38 6 сентября 2006
тема Аккустика?? наверх
 
  Atomin
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кто-нибудь покупал в Мире компьютера саб-буферы Sven (в частности 635)? Были ли проблемы в их работе?

 
11:18 6 сентября 2006
тема Аккустика?? наверх
 
  _DaN_
сообщений: 437
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ok, Aleksandr, ты гасишь верха и середину, тем более на 10дб. И усилок у тебя 750Вт. Пусть. И пусть она в пиках там больше выдаст...
Я о чем, я когда на своем ресе treble уменьшаю хотя бы на 5 дб - уже сильно уши режет перекос, а если еще и средние завалить - остается что? Остаются 2 сабвуфера!
Так какая площадь у тебя помещения? И почему ты выбрал именно эту аппаратуру?

 
12:21 6 сентября 2006
тема Аккустика?? наверх
 
  Aleksandr
сообщений: 6
Отправить письмо через веб-интерфейс
Любая акустика при заданом диапазоне воспроизводимых частот имеет спад на краях амплитудо-частотной характеристики. У всех фирм этот спад разный и колеблется от 3-ёх до 20 Дб. Разумеется в последнем случае воспроизведение указаного диапазона просто невозможно и такие фирмы достойными нельзя считать. Что касается компьютерной акустики и большинства другой hi-fi могу лишь сказать что там вообще отсутствуют такие характеристики, про чувствительность и нелинейность АЧХ я вообще молчу, какой вывод можно сделать для такой акустики можете догадаться сами. Я согласен что при моей настройки частот преобладают низкие частоты, но результат далеко не два сабвуфера. При такой чувствительности акустики и для нестандартного помещения это и есть самая оптимальная настройка, понять можно лишь услышав это. Апаратуру я эту выбрал потому что перепробовал уже много чего и меня ничего не устраивало, даже у этой есть определёные минусы, но тем не менее я ей доволен.

 
13:41 6 сентября 2006
тема Аккустика?? наверх
 
  Константин
сообщений: 25
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хмм... Чтото мне не верится чтобы в квартире стояли колонки по 500 и более Ватт... У меня вообще стоит 4 колонки по 30 Ватт и 2 пищалки. Все это питается от центра. Несмотря на то, что это смешно читать, звук потрясный! Все, кто у меня был - всем нравится!!! На полной громкости я и не слушаю - просто нет необходимости - внизу соседи, да и со всех сторон тоже, да и как-то громче мне и не нужно... А что по части 500-1200 Вт - это уже не для дома, а для концертных и актовых залов, да и колонки эти проффесиональные, только для залов - у них даже конструкция не как у обычных. Я проста в сваей школе был Dj, и немног в этом шарю. Да и поставь дом себе такие колонки.... (страшно представить что будет...) у меня и так трещат стекла и все остальное от музыки.
Щас делается большой акцент на низкие (20-200(250)Гц.) и высокие (3000-20000 Гц). Ну про средние (меду низкими и высокими) частоты не стоит забывать, но не нужно их задирать - звук не уматный. Поверте, и на плохих колонках можно сделать уматнейший звук! Для этих целей существует эквалайзер. Присутствует почти во всей технике (за исключением проффесиональных усилителей - у них вроде бы даже регулятора громкости нету - только вход и выход... точно пока не знаю.), в т.ч. на "балалайках", и почти во всех программах воспроизведения музыки (например всем известный Winamp, я кстати им тоже пользуюсь).
Ну а при выборе аккустики необходимо учитывать диапозон воспроизводимых частот (самый лучшый вариант - 20-20000 Гц, мощность ну и ещё несколько параметров, в которых я почти не разбираюсь :))) . Также необходимо учитывать размеры помещения(комнаты). ну пожалуй и все. А чуть не забыл - (об истинных любителей отличного качества музыки) окружающие стены и пол и потолок... для улучшения качества звука используют какие-то специальные материалы для отделки помещения. Ну вот теперь вроди все...

 
13:46 6 сентября 2006
тема Аккустика?? наверх
 
  Константин
сообщений: 25
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Aleksandr писал:
 
 
Mafanya писал:
 
А можно полное название вашего АС? Или это секрет?
Нет не секрет, JBL JRX 125, Soundstandard EX 3600, и ничего дома не сыпется и не бьётся, слушаю на полную мощность даже мало кажется, судя по мощности это не так уж много. 1000 Вт в канал играет в 2,5 раза громче чем 100 Вт, так как для увелечения звукового давления в 2 раза нужно мощность подымать в 4 раза. Но учитывая чувствительность акустики даже не большая подводимая мощность создаёт довольно не слабое звуковое давление, я просто гашу средние и высокие частоты на 10 дб, и наслаждаюсь поистине мощностью и низким басом
Тебе очень нравятся только низы? зачем же тебе тогда такая крутая аккустика? не легче ли было просто купить 1 или 2 саббуфера (не знаю как это слово правильно произносиься, использую просто буфер:)) )??? эффект тот же самый. А у тия чо комната размерами 25х25х5??? не много ли? может быть ты зря такое пакупал? мне своих 3 по 40 вт хватает уболтаться.

 
13:56 6 сентября 2006
тема Аккустика?? наверх
 
  Константин
сообщений: 25
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Mafanya писал:
 
С хорошей акустикой у нас в городе просто беда, ее просто мизерное колличество и она жутко дорого стоит. Купить ее можно только в 1 или 2х местах и цены там накручивают почти в 2а раза. Вот для примера магазин КомпАс муз отдел: JBL E-100 стоила 25т.р.; Yamaha NS-777 29т.р. Это то что я запомнил. А знаете сколько они стоят в москве? JBL E-100 15т.р.; Yamaha NS-777 17т.р. и это максимальные их цены, а веть есть еще и распродажи. На которых почти за половинную стоимость продают все. К чему я все это? Кто купил эти колонки? Ктонить знает? Можно я приду послушать? Стоят они того или нет? Просто я тоже хочу купить себе нормальные HI FI колонки.
С тобой я обсолютно согласен, да и Компас - очень дорогой магазин - сам был там... Есть ещё место (больше я не знаю) - т.ц. Меркурий возле центрального рынка (китайки). Там та же самамя аккустика в 2 раза дешевле, у них в наличии нет ничего, но у них есть журналы и прайсы и, по-видимому, надежный поставщик, не помню какой правда, вроди как из сибири везут или из центральной Росии. вот.

 
14:02 6 сентября 2006
тема Аккустика?? наверх
 
  Константин
сообщений: 25
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
2 Mafanya
вот как определить категорию Компьютерных и Музыкальных?
К примеру у меня стоят Радиотехника S90, усилки на основе TDA7294, как играют мне нравиться, но возможно потому, что не было возможности послушать чего нить получше. хоят были Solo3, тоже не чо. таких бы парочку комплектов.
Они по-другому сделаны. в музыкальной аккустике (я про колонки) нету фильтров!!! в С90 они имеются. кстати прикольные колонки, мы над ними в школе долго издивались :)) ... также в такой аккустике динамики сделаны немного по-другому... что-то вроди они жёстче... да и по вснешнему виду сразу можно определить какие это колонки и где их ставить, ну и мощность тоже... есно что никакая кампания не будет делать домашние колонки по 800-1000 (я про наминальную мощность) Вт на каждую...

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"